Клуб владельцев ГАЗ 24 - Регистрация

1. Отношения
В данном клубе присутствует атмосфера гласности, а также дружелюбия и взаимоуважения к своим собеседникам-соклубникам.
Все участники равны, вне зависимости от пола, возраста, социального положения, уровня дохода, образования, опыта общения с автомобилем, звания на форуме и т. д. - все коллеги, всех объединяет общая любовь к ГАЗ 24, все заслуживают равного уважения и внимания.
В разговоре, относитесь к другим так же, как хотели бы, чтобы относились к вам, излагайте мысли чётко, понятно и недвусмысленно. Вступая в спор/holywar, держите себя в руках, доказывайте свою точку зрения, не опускаясь до прямых оскорблений, а также косвенных намеков, передергивания фактов, флейма, флуда, оффтопика.
Если всё же вышло так, что человек вас раздражает, избегайте его и не старайтесь "поддеть" при удобном случае.


2. Правила написания сообщений

2.1 Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском по тематическому разделу или просмотрите сам раздел. При написании сообщения потрудитесь хоть немного проверить грамматику, поверьте, неприятно читать несвязанную запятыми тарабарщину, да еще и с ошибками.
2.2 Давайте темам осмысленные названия с заглавной буквы, отражающие суть темы, пользуйтесь значками тем, при их оформлении, ища помощи, старайтесь дать максимум информации о вашей проблеме, например, если проблема с карбюратором, указывайте его модель и т д.
"а вот вопрос..."; "помогите!!!!"; "не работает " - плохие названия, пожалуйста, не используйте их никогда, подобные темы могут быть закрыты или удалены без уведомления.
2.3 При написании транслитом используйте соответствующий тэг.
2.4 Не материтесь, как сапожник, мат на форуме не запрещен, но и не возведен в норму при общении.
2.5 Нежелателен даблпостинг - написание нескольких постов подряд. Если вам есть, что добавить к предыдущему сообщению, пользуйтесь кнопкой "ПРАВКА"
2.6 Запрещен флуд смайлами - ответ без текста.
2.7 Запрещается использовать значок Изображение при оформления тем. Данный значок служебный, для оформления тем администрацией.
2.8 В некоторых тематических разделах требуется соблюдать дополнительные правила при размещении тем, обычно они прикреплены в отдельной теме, не пренебрегайте ими!



3. Запреты

3.1 Запрещена реклама сторонних ресурсов, не имеющих отношения к марке автомобиля ГАЗ или составляющих прямую конкуренцию данному сайту
3.2 Спам/лохотрон, все виды заработка в интернете и прочий бред. пользователь удаляется без предупреждения
3.3 Спекуляция при продаже. т.к рыночная стоимость волговских запчастей давно сформировалась, нам прекрасно известны реальные цены. пытаясь продать по неразумной цене (к примеру втридорога) , вы рискуете быть удаленны с форума без предупреждения.
3.4 Плагиат. при использовании материалов, взятых с сайта или форума, ссылка на ресурс http://www.gaz-24.com обязательна.
3.5 Частная реклама без согласования. Нужно понимать, что данный клубный форум, несмотря на существования раздела "Рынок", не является бесплатной доской объявлений, поэтому если вы хотите разместить рекламу или какие-то услуги, которые вы предоставляете, в первую очередь свяжитесь с администрацией, мы поможем, с некоторыми условиями, сделать это грамотно. В противном случае это будет расцениваться как спам, и как поступить с опубликованной информацией, остается на усмотрение администратора.
3.6 Распространение заведомо ложной информации.
Автомобиль - средство повышенной опасности, и здесь не форум коллекционирующих марки. Ваша ошибка, неграмотность, неверный совет или неудачная шутка может принести задававшему вопрос проблемы.
Но тем не менее все советы форумчан вы используете на свой страх и риск. Не забывайте, что главный советчик по Вашему авто - Вы сами, а уж потом только форум. Кроме того, даже самый опытный автомобилист может допустить опечатку, ошибку, что-то забыть или просто не учесть, поэтому старайтесь сначала прочитать интересующую вас информацию в руководстве по ремонту/эксплуатации. Если же вы не уверены в своих силах, пользуйтесь услугами автосервиса.



4. Модерирование и меры пресечения.

4.1. Если вам вынесли предупреждение немедленно прекратите делать то, за что Вам вынесли замечание, но не обижайтесь. Вас лично никто не хочет задеть. Просто кто-то должен поддерживать сложившуюся на форуме атмосферу и порядок, для этого и созданы должности администраторов и модераторов.
4.2. Не спорьте с модераторами и админами в открытых темах, лучше пишите в личку - все недоразумения можно уладить, поговорив с глазу на глаз, не разводя шума.
4.3 Если пользователь не реагирует на просьбы и продолжает хулиганить, за администрацией остается право применить бан акаунта на срок, выбранный администрацией.
4.4 Модератор или Администратор имеют право удалять, переименовывать, перемещать, объединять сообщения на форуме. Если такое происходит, значит сообщение или тема не соответствует разделу, или концепции правил/атмосферы форума. Если вы потеряли свое сообщение воспользуйтесь поиском всех своих сообщений через свой профиль, в большинстве случаев его исчезновение будет обусловлено переносом.
4.5 Администрация вправе редактировать, изменять, удалять данные пользователей, если в том есть необходимость, или полностью удалять пользователя. Полное удаление может быть осуществлено в рамках данных правил а также при признании администратором удаляемого пользователя-persona non grata, в следствии нежелательных действий с его стороны. (это относится преимущественно к новозарегестрированным неадекватным личностям)
4.6 Не опускайтесь до оскорблений пользователей, при неоднократном рецидиве, вы заработаете 7 дней бана на форуме. Повторная регистрация после этого запрещена, все дубли будут удаляться, вплоть до бана по ip.
4.7 Пожалуйста помните, что Администраторы и Модераторы (далее администрация), это люди, благодаря которым, этот ресурс существует и работает. Словесные письменные или художественные оскорбления в адрес администрации форума первый раз караются баном на срок 30 дней. Повторное оскорбление - бессрочный бан. (это относится к ЛЮБЫМ пользователям. Не зависимо от статуса, кол-ва сообщений и тд. и тп)
4.8 Решение о 30-ти дневном бане в праве принять и Модератор и Администратор форума. Конечное решение о бессрочном бане принимают исключительно Администраторы, их решение не подлежит обсуждению.

Также просьба ознакомиться с правилами оформления сообщений о продаже.

Желаем удачи! Надеемся, что мы нашли в Вас нового друга, и что Вам у нас понравится.
С уважением, администрация gaz-24.com