Найти и поменять соединительную муфту хвостовика и коробки

Сцепление; КПП; кардан; задний мост
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 17:40 pm
Откуда: , Пенза

#1

Сообщение Rive » Вс сен 09, 2007 17:48 pm

Машина Газ-24 77 г.в. коробка 4-ст. двигатель 24д.
подскажите выпускают ли ещё соединительную муфту хвостовика и коробки, та которая резиновая, круглая прикручивается 4-мя болтами к коробке и 4 болтами к хвостовику?
И как её поменять? нужно снимать ли кардан и опускать коробку?
И ещё, на мой взгляд болты в этой муфте должны быть сквозные, чтобы ими можно было стянуть конец коробки и хвостовик, а у меня болты со стороны коробки отклеились от этой резиновой муфты и образовался зазор между ней и коробкой сантиметра 2, + масло вытекло из коробки в этом месте (скорее всего сальник). Может ли из-за этого зазора начинаться вибрация со скорости больше 60?, т.к. вибрация от 60 и выше идёт по нарастающий неважно на скорости машина или на нейтрали
Выложу фотки скоро...

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 15:19 pm
Откуда: , Сочи-А
Поблагодарили: 48 раз

#2

Сообщение DMAD » Вс сен 09, 2007 18:31 pm

Вряд-ли где ни-будь можно сейчас найти эту муфту. Такую модификацию коробки выпускали всего пару лет, с 76 по 78-й год, кажется.

Проще найти хвостовик КПП нового образца и поменять его. Заодно ревизию коробки сделать можно, сальники поменять, смазку в подшипник скольжения заложить.

Есс-но при таком раскладе коробку придётся скинуть. Это простая работа для 2-х человек.

Я в одиночку менял корзину, т.е. снимал кардан, коробку, менял корзину и собирал всё обратно. Работы на 6 часов.

Если попутно серьёзно заниматься КПП(полная мойка, замена подшипников, сальников, синхронизаторов, проверка и выставление зазоров, закладка смазки и пр.), то за выходные можно всё успеть сделать.

Не в сети
Аватара пользователя
Дядя Серёжа R.I.P
Дядя Серёжа R.I.P
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 17:52 pm
Автомобиль: ГАЗ-24
Откуда: Россия, Питер. ГАЗ-24+406+5кпп+ГУР
Поблагодарили: 50 раз

#3

Сообщение 45-45 » Вс сен 09, 2007 18:31 pm

Да, резиновые муфты выпускают. В этом году в Питере покупал. Для её замены КПП снимать не надо.
_________________
Все мои фотки тут: http://photofile.name/users/45-45/

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 17:40 pm
Откуда: , Пенза

#4

Сообщение Rive » Пн сен 10, 2007 13:32 pm

45-45, какова цена её приблизительно, по заказу брал или в магазине нашёл, у тебя болты через неё насквозь идут или тоже шляпками с двух сторон приклеены?

Не в сети
Аватара пользователя
Дядя Серёжа R.I.P
Дядя Серёжа R.I.P
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 17:52 pm
Автомобиль: ГАЗ-24
Откуда: Россия, Питер. ГАЗ-24+406+5кпп+ГУР
Поблагодарили: 50 раз

#5

Сообщение 45-45 » Пн сен 10, 2007 13:59 pm

Где то рублей 100-180, на авторынке, просто попалась. Из резинки торчат шпильки (они заделаны в резину, не крутятся)
_________________
Все мои фотки тут: http://photofile.name/users/45-45/
Ответить