FAQ 5ст КПП

Сцепление; КПП; кардан; задний мост
  • Автор
Освоившийся
Освоившийся
Автомобиль: 1.Газ 24 1981 года 2. ниссан максима "арабка"

FAQ 5ст КПП

Сообщение Андрей003 » Чт янв 30, 2020 20:35 pm

В общем,с горем пополам располовинил 5ст.Надо было на подш первичного вала снять стоп кольцо.Не на валу,а на корпусе.Располовинил...И понял,что может и раскидаю,но собрать не соберу. Отвез тому механику.Он почесал репу и согласился.что надо разбирать полностью.Доразобрал махом.Сняли злополучную шестерню. Я то планировал снять со своей волги кпп,с нее снять привод спид-ра.На что механик наотрез отказался,типа нефиг дербанить хорошую кпп. Ладно.Кинулся искать по магазинам,разборам.Нету!.. Расстроился..И как бы шутя у коллеги по работе спросил(у него газ21 и лет им обоим по 60).Отвечает:да валяется в бендюге рабочая 4-х ступка,надо-иди и сними!Офигеть!Счастье под носом!..
И 4ст разбирается действительно по другому. Крышку открутил,рычаг кп и вилки одновременно снялись.Удлинитель открутил,там стопор разжал и все!-вот она,шестерня привода спидометра! Простота! Перекинули,завтра собирать будет и возможно,ставить на авто.

Освоившийся
Освоившийся
Автомобиль: 1.Газ 24 1981 года 2. ниссан максима "арабка"

FAQ 5ст КПП

Сообщение Андрей003 » Вт фев 11, 2020 15:09 pm

Заменил кпп сегодня.Это кайф.Я то думал,у меня мост подвывает и что шум в салоне от трансмиссии -это нормально для газ 24.Ни фига! 5ст и 4 ст небо и земля. Исчезли подвывания,в салоне гораздо тише и пропали нервирующие меня вибрации на хх. Спидометр работает как надо.В общем,кто еще сомневается,смело меняйте,не пожалеете.
Ответить