Анкета Impala

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
Ответить
  • Автор
Волговод
Волговод
Автомобиль: ГАЗ-24 1982
Благодарил (а): 41 раз

Анкета Impala

Сообщение Impala » Вт ноя 03, 2020 21:25 pm

КЭП, вскрывать и мазать - это само собой, по умолчанию.
На той неделе купил комплект у вроде как проверенных продавцов, сразу не посмотрел, дурак. А сейчас собрался перебрать и смазать (опять в ночь дежурю на работе, время есть), и обнаружил в коробочке 3 шарнира с пыльниками, как на наконечниках, и 3 - как на сошке и маятнике. Что-то неприличное на язык мне просится... Пойду менять, а то некрасиво.
А в воскресенье была традиционная встреча Запорожских Волговодов на День автомобилиста. Собрались на Радуге, колонной проехали к памятнику воинам-автомобилистам (на выезде из города в сторону Крыма, кто по этой трассе ездил - видел), возложили цветы. Одноклубник взял с собой самовар 1888 года, латунный, топится дровами (его семейная реликвия, давно ещё привез из Самары). Пили чай-кофе, душевно провели праздник.

Волговод со стажем
Волговод со стажем
Автомобиль: ГАЗ-24 1977, ГАЗ-3102 1998.
Телефон: 89092313096
Благодарил (а): 11 раз

Анкета Impala

Сообщение КЭП » Ср ноя 04, 2020 12:56 pm

Impala писал(а):
Вт ноя 03, 2020 21:25 pm
1888 года, латунный, топится дровами
Вот это настоящая тема :good: :good: :good:

Волговод
Волговод

Анкета Impala

Сообщение Impala » Ср ноя 11, 2020 12:20 pm

... А с машинкой пока ничего не делал. Пока теплые дни, надо было по хозяйству больше сделать. С начала весеннего карантина живу у мамы, а в частном доме всегда есть чем заняться.
На днях обещают первые заморозки, надо будет из гаража всё замерзающее (дист. воду, лакокрасочные и т.п.) в дом убрать. Из чайника воду солью, залью антифриз (шутка). А потом получится, наверное, как обычно: как только на улице холодно, в гараже включается отопитель, и я там ковыряюсь с машинкой.
Появилась проблема: недавно перебрал рулевой редуктор на замену, залил туда масло и поставил пока в уголок; ждет своей установки на машинку. А через время обнаружил под ним капли: мокреет в дырочке на входе провода на сигнал. Резинка там стоит хорошая, пружинкой поджимается, собрано всё честно. Такой редуктор ставить не буду; опять разберу, посмотрю что ещё можно сделать для уплотнения. Или заглушить это совсем и пустить провод на сигнал как-то иначе? Колхоз...

Волговод
Волговод

Анкета Impala

Сообщение Impala » Чт ноя 19, 2020 10:16 am

Собрал рулевую трапецию с новыми шарнирами, не понравилось мне: в худшем из старых шарниров было 15,2 мм от торца корпуса до пальца, а в новых во всех по 15. Ну ладно, поставлю пока так. Поскольку новые, на какое-то время хватит. Заменил шкворни с подшипниками. Шкворни взял не новые из купленного комплекта, а новые советские из запасов. Резьбовые втулки и втулки рычагов пока замены не просят. Ещё переберу ступицы, устраню течь из редуктора и буду всё собирать. В гараже тёпленько, кофе, музыка... Правда, тесно, потому что строился этот гараж явно не для Волги и не для серьёзных ремонтных работ. Но зато я худой и даже в фуфайке рядом с Волгой помещаюсь. Уже соскучился, поехать хочу. А тут ещё этот вирус ходит, и городской транспорт вообще не рассматриваю как средство передвижения.

Волговод со стажем
Волговод со стажем
Автомобиль: ГАЗ-24 1977, ГАЗ-3102 1998.
Телефон: 89092313096
Благодарил (а): 11 раз

Анкета Impala

Сообщение КЭП » Чт ноя 19, 2020 10:47 am

Impala писал(а):
Чт ноя 19, 2020 10:16 am
В гараже тёпленько, кофе, музыка...
вот оно настоящее счастье :verynice:

Заслуженный участник форума
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Благодарил (а): 2 раза

Анкета Impala

Сообщение RAV_21 » Вс ноя 22, 2020 7:17 am

А что ж все таки не захотел такую красоту собрать?
Изображение

Волговод
Волговод

Анкета Impala

Сообщение Impala » Пн ноя 23, 2020 9:57 am

RAV_21, такой комплект, конечно, не только красивый, но и хороший. Но есть два момента: 1. Машину нужно поставить на ход как можно быстрее, и заказывать где-то изготовление деталей заняло бы больше времени. 2. Купленный комплект я более-менее привел в порядок: пальцы отполировал, торцы пружинок сошлифовал, чтобы не было заусенцев. Масленки ставить не стал, чтобы не лениться и через время шарниры разобрать и померить износ.
Течь перебранного рулевого редуктора устранил: под пружинку поставил шайбу 2 мм; резиновое кольцо прижимается сильнее и масло наружу не пускает. Так что рулевой механизм заменил, ступицы и подшипники помыл/смазал/сальники заменил. Вчера закончил ремонт, сегодня уже приехал на работу. Теперь запишусь на развал-схождение. По Волге не так много мастеров, и не все хотят их делать. А есть Саша на СТО на Юности, он действительно мастер, и он делает Волги только по воскресеньям. И тогда будет машинке и мне хорошо.

Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Благодарил (а): 2 раза

Анкета Impala

Сообщение RAV_21 » Пн ноя 23, 2020 21:10 pm

Impala, за то время,пока собирался перебрать,я бы тебе уже выслал такой комплект :nice: И больше не пришлось бы лазить туда
Ответить