Aнкета Dok

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#61

Сообщение usatank » Чт ноя 19, 2009 22:12 pm

DoK писал(а):Ребят и еще забыл вопрос один: скажите кто знает польскую оптику Вессем или что-то в этом роде? У кого нибудь такая есть? Как светит?
У меня стоит. Называется Wesem. Покупал много лет назад на авторынке. Продавец очень грамотно продемонстрировал: одновременно подключил 4 фары: стоковая оптика + стоковая лампа, стоковая оптика + лампа филипс, оптика Wesem + стоковая лампа и оптика Wesem + лампа филипс. Естественно выбор был в пользу последнего. Цена вопроса на то время ~300-400 грн за все.
Свет шикарный, особенно дальний.
Если интересно, завтра могу сфоткать коробки и саму оптику.

З.Ы. Извини, что написал спустя такое количество времени

З.З.Ы. Ты в КТУ учишься? У меня там одноклассник учится на компьютерных сетях, зовут Владимир (MeLL) - не знаеш такого?

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#62

Сообщение DoK » Пт ноя 20, 2009 0:15 am

usatank
Спасибо за отзыв насчет оптики, хоть и с опозданием, но все же думаю тдля тех кто читать будет - он будет полезным. Я себе тоже Вессем купил еще летом) Фары реально хорошие, только у меня лампочки Осрам) светят хорошо - уже съездил с ними в белоруссию и примерно тыщи 4-4.5 намотал всего- при движении по ночной трассе жалоб не возникло))

ЗЫ: Мелешкин? :nice: он с параллельной группы. Знаю я такого паренька, но особо с ним не общаюсь) просто знаю как сокурсника. Мир тесен)) :good:
_________________
Моя Волжана

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#63

Сообщение DoK » Пт ноя 20, 2009 0:19 am

Еще одно пока не забыл - если кому надо будут примерные размеры полки такой как я сварганил - пишите здесь, выложу чертежик и обмерку. Бо я долго искал кто как делал, искал размеры, но ничего так и не нашел. В итоге просто нашел фотки родной полки и по ее примеру сделал нечто похожее - размеры обмерял в машине на месте. Понимаю, что это не переборка карбюратора, а простая сварка, но всё же может пригодится кому-то.
_________________
Моя Волжана

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11458
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

#64

Сообщение TANKER » Пт ноя 20, 2009 0:31 am

на самом деле отличная полка делается из трех уголков и одной фанерки, как у меня. будет время сфоткаю.

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#65

Сообщение DoK » Пт ноя 20, 2009 0:39 am

TANKER писал(а):на самом деле отличная полка делается из трех уголков и одной фанерки, как у меня. будет время сфоткаю.
ок. Выкладывай. Насчет уголков знаю, но целью было сделать подобие заводской полки. Плюс фунциональность - в такую конструкцию можно нахерячить много всяких болтовых креплений и прочей приятной мелочи. :nice:
_________________
Моя Волжана

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#66

Сообщение usatank » Пт ноя 20, 2009 22:48 pm

DoK писал(а):при движении по ночной трассе жалоб не возникло))
Да не за что)
Жалобы есть только у водителей встречного транспорта, если ты на дальнем едешь :lol:
DoK писал(а): ЗЫ: Мелешкин? :nice: он с параллельной группы. Знаю я такого паренька, но особо с ним не общаюсь) просто знаю как сокурсника. Мир тесен)) :good:
Да, он самый.
Мир тесен :dance:

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 22:12 pm
Автомобиль: Газ 2494
Телефон: 89166070526
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

#67

Сообщение HalfMan[2494] » Пт ноя 20, 2009 23:13 pm

а родной полки небыло? в второй машине от 3102 полка стоит онаже 3110 ток подругому крепилась)
_________________
ФанатЪ Газ 24 Изображение
Газ 2494 Бежевый Чарджер"

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#68

Сообщение DoK » Пт ноя 20, 2009 23:25 pm

HalfMan[2494] писал(а):а родной полки небыло? в второй машине от 3102 полка стоит онаже 3110 ток подругому крепилась)
пытался я купить родную полку - на разборках на меня смотрели квадратнми глазами, а новая дороговато стоила это раз, а во вторых их с прошлого месяца перестали завозить к нам - так найти не удалось. Ну вот и решил забецать сам :nice:
_________________
Моя Волжана

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#69

Сообщение DoK » Пн ноя 23, 2009 20:32 pm

Ладно дело было вечером, делать было нечего. Нахлынула на меня ностальгия и решил я поделится своими впечатлениями о моей летней поездке в Белоруссию. Поездка семейная - целью было свозить моего деда на Родину к родственникам. Начальный пункт Кривой Рог - конечный Могилев. В одну сторону выходило примерно 950 км. До этого ездил только в Крым (около 480 км), поэтому дорога обещала быть непривычно длинной и интересной.
Вобщем машину подготавливал пару дней - перепроверил всё, протестировал тормоза на закрытой грунтовой дороге, собрал инструмент нужный, канистру масла 3л, тосольчика ну и невы. Вычистил салон, ласточку вымыл. Любимой девушке перед отъездом сделал подарок - отдал свой браслет серебрянный, который носил достаточно долго и в придачу к нему игрушку мягкую купил. Короче подготовился как на северный полюс. Купил 3 банки Нон стопа и вперед. :verynice:

Не буду все описывать в подробностях - думаю будет не очень интересно. Просто сделаю небольшой фототчет. В дороге находился примерно 14 часов, средняя скорость 100-110 км/ч. Чисто на рулежку ушло примерно 10.5 часов, а 3.5 - простой на таможне. Было интересно, от вождения получил огрмоное удовольствие хоть и долго пришлось колесить. Заодно на ночной трассе проверил свои новые фары - остался доволен. :nice:
В Могилев добрался где то в 10 часов вечера. Пока нашли нужный нам дом и улицу довелось немного попетлять, но всё таки разобрались.
По Белоруссии успел намотать еще 1000км. Объездил Могилевскую обл., побывал в родном городе деда - Кричеве. Пробыли там неделю. А потом предстояла дорога домой. В этот раз дожал за 12.5 часов из них 3 часа простоя на таможне. По приезду первым делом выгрузил всех и съездил к своей любимой... Как же было хорошо снова обнять ее и поцеловать :nice: привез ей подарков белорусских, браслет она оказывается и не снимала с тех пор как я его сам одел ей на руку. В итоге где-то в начале двеннадцатого звякнул другу, попрощался с любимой до следующего дня и поехал ставить машину. По пути подобрал друга, догнали ласточку до гаража. Поблагодарил ее за отличную поездку, отключил массу и закрыл гараж. Пока шли с гаража раздавили с другом по бутылке белорусского пива :verynice: и довольные разошлись по домам))

ну а вот фото. :nice:
Изображение
Привал на трассе Е95 недалеко от Борисполя. Пока ехал в голове крутился трек Алисы :nice:

Изображение
Белорусская таможня оказалась более гостеприимной и оперативной чем наша родная... На родной машину не хотели выпускать из-за советских номеров... :fool2:

Изображение
Город Могилев, Белоруссия. Очень красивый и невероятно чистый город, хоть и не очень большой. Впечатлило в нем фактически всё.

Изображение
Изображение
р. Днепр. Протекает посреди города, места здесь невероятные... Жаль у нас люди не поддерживают всё в такой чистоте. =\

Изображение
"Буйничское поле" - памятник Обороны Могилева в 1941 году.

Изображение
Центральная площадь города.

Изображение
Старая часть города.

Изображение
Свято-Никольский женский монастырь - памятник средневековья. Летом все вокруг монастыря утопает в цветах.

Изображение
А вот на этом месте всего несколько лет назад просто протекала река с заросшими камышом берегами. Теперь это зона отдыха - вот так облагородили.

Изображение
Городская ратуша.

Изображение
Это окраины города Кричев, на берегу реки Сож. Невероятно живописные места. Впервые за свою жизнь в живую увидел аистов. Их тут плохо видно - две белые точки посреди фотки :verynice:

Изображение
Это мой дед, которому я обязан многим. Именно он сохранил мою ласточку для меня. Таким счастливым как во время поездки я его давно не видел.

Изображение
Ну а эт я с вот такой красавицей по имени Шер. :pride:

Изображение
ну и напоследок столь знакомая всем картина, вот только капот у каждого своего цвета... :nice: Так же как "Самолеты без неба умрут..." так и я не смогу жить без своей верной 24-ки и этой серой полосы под колёсами.

Остается только добавить, что моя ласточка в дороге ни разу меня не подвела. Доставила благополучно и туда и обратно, за что я ей очень благодарен.
Вот и всё. Спасибо тем у кого хватит терпения осилить столько букв и фоток. Постарался расписать поинтереснее.
Путешествуйте на Волгах друзья, это приносит массу новых впечатлений. :good:
_________________
Моя Волжана

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:00 pm
Автомобиль: ГАЗ-31105, 2004 г.
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

#70

Сообщение barzha/47 » Пн ноя 23, 2009 20:39 pm

Хороший рассказ и фотки! Добре! :good:
_________________
Изображение Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 20:37 pm
Автомобиль: ГАЗ 21И 1961г.
Откуда: CCCР Три шурупа.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 73 раза

#71

Сообщение Латыш » Пн ноя 23, 2009 20:39 pm

Хорошая поездочка, места красивые. Молодец. :good:
_________________
Изображение Форум у вас тут, значит...

Куплю пиджак с отливом, автомашину с магнитофоном - и в Ялту!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

#72

Сообщение Лосяш » Пн ноя 23, 2009 20:49 pm

Последние 2 абзаца тронли душу, аж прослезился! молодец! супер рассказ! :fool2: :victory: :rulez:
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 20:32 pm
Автомобиль: ГАЗ 24
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

#73

Сообщение nigulab » Вс дек 06, 2009 21:11 pm

отличная анкета, очень приятное повествование. Машина очень хороша, но наверное ласточка УАЗа лишняя сзади)
_________________
Белая 24, 1985 года, 4021 дв., Солекс
Анкета: viewtopic.php?t=68085
_____________________
Делать надо хорошо. Плохо само получится.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 19:58 pm
Автомобиль: ГАЗ-24, '71г. - чёрный. ГАЗ-31022, '94г. - бежевый
Телефон: 89160603920
Откуда: МОСКВА - ПОДОЛЬСК +7(906)735-1889
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

#74

Сообщение iguana01 » Вс дек 06, 2009 21:16 pm

nigulab писал(а): ...наверное ласточка УАЗа лишняя сзади)
УАЗ и Волга почти родственники :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 20:32 pm
Автомобиль: ГАЗ 24
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

#75

Сообщение nigulab » Вс дек 06, 2009 21:18 pm

iguana01 писал(а):
nigulab писал(а): ...наверное ласточка УАЗа лишняя сзади)
УАЗ и Волга почти родственники :wink:
Не почти, а родственники каких поискать. Двоюродные брат и сестра - сердца-то у них похожи)
_________________
Белая 24, 1985 года, 4021 дв., Солекс
Анкета: viewtopic.php?t=68085
_____________________
Делать надо хорошо. Плохо само получится.

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#76

Сообщение DoK » Пн дек 07, 2009 21:33 pm

спасибо всем за отзывы, очень приятно читать. :good:

зы: а ласточка УАЗа на ней висит с незапамятных времен) так что я ее не трогаю) тем более они действительно родственники. :nice:
_________________
Моя Волжана

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#77

Сообщение DoK » Пн фев 01, 2010 0:14 am

решил малехо освежить анкету. Поменял вчера сцепление. Ох же ж и с боем дался мне этот ремонт... Сначала откапывал свой гараж от полуметрового слоя снега, потом замки на воротах отогревали строительным феном бо те замерзли, потом перегонял машину в отапливаемый гараж к другу... короче пока перегнали уже и день прошел один.
На следующий взялись за ремонт. Первое яркое воспоминание - это упавший на голову кардан... Поскольку делал я всё после бурного празднования "горки" университетской, то провтыкал как открутил 4 болта, и забыл кардан поддержать рукой))) как говорилось в одном анекдоте: "было невкусно, но хватило на всех" :fool2:
Потом было веселое откручивание гаек крепления коробки - это пиздец какой-то: трещетку не просунешь, рожковым не пролезешь, остается только головкой обычной и меньше чем по пол-оборота гайки, из-за ограниченного пространства. Короче кое как открутили, пожрали, поставили все обратно - поняли что надо вилку сцепы подвигать ближе к корзине ибо бодыль. Подложили гайку под опоры вилки и решили проблему. Теперь машину не узнать прям)) :verynice: педаль мягенькая, цепляет посредине, даже чуть чуть ниже. Вобщем отлично. Единственное что, так это надо теперь привыкнуть, и может немного отрегулировать, чтоб цепляло чуть позже.
Сегодня проехался порадовался сцеплению, тщательно машину помыл и загнал в гараж - пусть стоит пока снег не сойдет,а там уже продолжу приводить всё в порядок. Напоследок пару фото :nice:
Изображение
Мой старый диск ведомый диск-ветеран. 84 тыщи, он прожил без нареканий))
Изображение Изображение
После мойки :nice:
_________________
Моя Волжана

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11458
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

#78

Сообщение TANKER » Пн фев 01, 2010 1:43 am

ну батенька... нельзя же так запускать

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 22:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#79

Сообщение Норберт » Пн фев 01, 2010 1:55 am

корзину от заклепок не съело???

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#80

Сообщение DoK » Пн фев 01, 2010 11:30 am

TANKER писал(а):ну батенька... нельзя же так запускать
Как говорится: пока гром не грянет мужик не перекрестится))) Вобще знал бы, что там да как, то не запустил бы - а так в сцепление первый раз полез и считаю что успешно. :nice:
Норберт писал(а):корзину от заклепок не съело???
Нет, не съело :verynice: . Я ее в гараже другом оставил, как буду сфоткаю. Диск сожрало не до залекпок, там еще был небольшой запас. Его разорвало походу не только от износа,а и от того, что лапки уже были разрегулированы капитально: одна была ниже других двух на несколько миллиметров - получался перекос при давлении на диск.
Вобще что меня в Волге больше всего радует так это то, как она может ехать даже с убитыми деталями... Держится до последнего всегда - пример для подражания прям :verynice:

А и еще вопрос на будущее, чтоб знать. Какой примерно ресур у сцепления лепесткового, ну или у ведомого диска? Я так понимаю мне туда опять лезть прийдется тысяч через 40?
_________________
Моя Волжана

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Aкета Dok

#81

Сообщение DoK » Пн май 24, 2010 23:52 pm

решил немного обновится, а то совсем давно как-то не было вестей. Сейчас сессия приближается, проблем хватает, так что особо не до машинки, но как только сдамся возьмусь возится с новой силой. Потому что этим летом ее скорее всего ждет очередная поездка в Крым! :nice:
недельку назад понял что топливофильтра рабочего у меня фактически нет - начитался форума и решил врезать один до бензонасоса:
Изображение
почему до, а не после - все таки для меня пожаро-безопасность прежде всего. За фильтрами слежу, езжу не очень часто, а запасной бензонасос всегда есть в багажнике (у деда там стандартно запас был: катушка, насос, крышка трамблера :verynice: ).
заодно понял что надо как-то провести ревизию и вымыть все под капотом, да и не только.
Еще вот пара фото из моего гаража для зимовки или о том, как я волгу втулил в гараж под 2108 :verynice: :
Изображение Изображение

Ну и для финала немного мыслей в слух: сегодня как раз 2 года с того момента как я официально с правами сел за руль своего крейсера. За эти 2 года по технической части сделано было весьма немало: перетряхнута полностью подвеска, движок, выхлоп, трансмиссия и еще дофига всего более мелкого... Для приведения в заводское состояние осталось только перетряхнуть кпп и рулевой редуктор. Скажу честно - если б 2 года назад я знал что всё это мне доведется сделать фактически самому без всякого опыта и навыков наверно охренел бы и продолжил крутить педали на велике :verynice: Ну а теперь собственно выводы к которым я пришел за это время: долго я мечтал о мощном дрыгателе, жесткой подвеске, полном отсутствии кренов в поворотах... Мечтал и понял что всё это нахрен не нужно моей волжане! Это одна из последних чистых 24-ок, с очень богатой историей, которая неразрывно связана с моей семьей и я ее хочу видеть такой же как в детстве еще очень долго. Поэтому буду ее загонять в фактически полный раритетный сток. Ведь всё таки как же приятно прийти в гараж, повернуть ключ и услышать тот самый звук родного 24-го движка, который был первым мотором услышаным мной в этом мире - ведь на моей ласточке меня из роддома забирали! :verynice:
_________________
Моя Волжана

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Aкета Dok

#82

Сообщение DoK » Пн июн 14, 2010 23:57 pm

нашел в гараже бутылку Уайт-спирита сегодня... теперь сижу и думаю нахрен я ее нашел... :buhalo:
короче говоря вот так с помощью тряпочки с растворителем, средства для мойки стекол и пары рук можно получить чистую крышку багажника...
было(к сожалению видно токо нижнюю часть крышки):
Изображение
стало:
Изображение
ну а так же избавиться от молдингов...
Изображение
молдинги это вобще отдельный разговор - знал бы как они отдираются, так хрен бы согласился их лепить... Отчистить 5 метров полоски клея со слоем поролона (или че там за материал) с помощью тряпочки с Уайт-спиритом и ногтя на большом пальце правой руки - это конечно жестоко =\
_________________
Моя Волжана

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:00 pm
Автомобиль: ГАЗ-31105, 2004 г.
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Aкета Dok

#83

Сообщение barzha/47 » Вт июн 15, 2010 7:08 am

DoK писал(а):Отчистить 5 метров полоски клея со слоем поролона с помощью тряпочки с Уайт-спиритом и ногтя
Мне в таких случаях всегда помогает пластмассовая лопатка для тонировки стёкол :good:
_________________
Изображение Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 22:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Aкета Dok

#84

Сообщение Норберт » Вт июн 15, 2010 11:53 am

DoK писал(а): Отчистить 5 метров полоски клея со слоем поролона (или че там за материал) с помощью тряпочки с Уайт-спиритом и ногтя на большом пальце правой руки - это конечно жестоко =\
если я правильно понял то это двух сторонний скотч на мягкой подкладке , для его отдирания есть специальная насадка на дрель, (шоколадка в простонародье)
поспрашивай в магазинах очень удобная штука, и краску не царапает!

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Aкета Dok

#85

Сообщение DoK » Вт июн 15, 2010 12:03 pm

barzha/47
да, я тоже сразу вспомнил эту лопатку когда начал сдирать его, но к сожалению она куда-то пропала в самый нужный момент =\
Норберт спасибо, буду знать!) правда уже она мне не скоро понадобится - содрал всё и цеплять больше не собираюсь)))
_________________
Моя Волжана

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Aнкета Dok

#86

Сообщение DoK » Сб июл 03, 2010 23:45 pm

сдал сессию - появилась небольшая передышка перед практикой длинной в неделю. И куда я по вашему двинул? Нет, не на дачу и не на море и не пить пиво! Нет, я как сознательный распиздяй пошел в гараж и вот не вылазил с него 5 дней фактически. При этом каждый раз возвращаясь вечером с гаража попадал под дождь - я сука везучий!
Короче итого:
Изображение
сделал заглушку на место радио. Поставил старую панель под радио, непорезанную, и чтоб закрыть дырку посередине вот такую фигню замутил из кожи и куска фанеры)
Изображение
отодрал остатки молдингов...
Изображение
накормил белку!
короче далее перегнал машину в другой гараж и понеслось:
Изображение
зачистил, прогрунтовал и покрасил все диски...
Изображение
Поставил новый РЦС + регулируемый шток. Открутить 2 гайки крепления цилиндра и отрегулировать шток мне показалось делом неинтересным и плёвым поэтому:
Изображение Изображение Изображение
Скрутил многострадальное КПП, которое уже давно просится в переборку и слил нигрол который был там залит...
Изображение Изображение
Ну сказать, что отчистил это ничего не сказать. Я думал что переборка тормозов
это гемор, но по сравнению с отчисткой сантиметрового слоя нигрола и прочего дерьма - это просто райское наслаждение.
После этого я решил отчистить хром и всю морду от гуана и проявлений ржавчины. Дотронулся до противотуманок и этот китайский писец просто рассыпался под тряпкой :fool2: радует что хоть хром теперь как зеркало - осталось только полиролью натереть)
Изображение
это еще в процессе так сказать, но блестит определенно круто) хоть и не сильно видно здесь - телефон все таки, а не фотик =\

так что вот такие вот пироги. Теперь во вторник коробку в переборку и потом опять понесется всё по новой блин... :maddude:

зы: ах да забыл - еще покрасил полку в багажнике и там порядок навел. Но фотки уже как нибудь в другой раз, если кому-то будет интересно.
_________________
Моя Волжана

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 19:58 pm
Автомобиль: ГАЗ-24, '71г. - чёрный. ГАЗ-31022, '94г. - бежевый
Телефон: 89160603920
Откуда: МОСКВА - ПОДОЛЬСК +7(906)735-1889
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Aнкета Dok

#87

Сообщение iguana01 » Вс июл 04, 2010 5:17 am

Чем коробку отмывал?

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 13:24 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1978г.в. слоновая кость, ГАЗ-24 1973 г.в.
Телефон: 380674937469
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Aнкета Dok

#88

Сообщение @ndrux@ » Вс июл 04, 2010 14:19 pm

Куда пропал у тебя лючок бензобака? Каким чудом нашей химии очищал хром от ржавчины?
Ты случайно не в районе артема живеш? Если не далеко от червоной я могу как-то подъехать, все равно сейчас в отпуске.
_________________
Не ругай судьбу, не ругай меня, без машины мне не прожить и дня, и удачу знай дорогой земляк, без машины мне, не догнать никак.
ГАЗ-24 78г. 24Д, 4-х ст. слоновая кость
ГАЗ-24 73г. 24Д, 4-х ст. черный

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Aнкета Dok

#89

Сообщение DoK » Вс июл 04, 2010 15:37 pm

iguana01
Все до банального просто. Сначала щетка по металлу + отвертка, снял основной слой. А потом керосин + обычная кисточка для покраски чего угодно. Налил керосин в емкость, кисточку мокаем обильно , протираем поверхность. Керосин разъедает все на ура. Для блеска просто потом сухой тряпкой оттер и вот итог на фото.
@ndrux@
Лючек бензобака снимал - пробовал подобрать карандаш, чтоб сколы подкрасить, но хер там.

Хром тоже керосином и тряпкой какой-нибудь жестковатой чистил. Геморновато конечно, но за 2 дня всю морду отчистил полностью. В некоторых случаях приходилось легонько отверткой подцарапывать - хром в отличие от краски сильно царапин не боится, а ржавый налет и смола размоченные керосином снимаются отлично.
Еще есть полироль для хрома - видел неоднократно, стоила около 25-30 грн. Знакомый на своей волжане морду натирал - говорил, что отлично. Надо купить - без защиты опять хром потускнеет.

зы: живу на Дзержинке рядом с пр. Мира. Если будет желание встретится - пиши в лс или сюда. Машина пока, как видишь, не на ходу, так что я токо городским транспортом передвигаюсь. :nice:
_________________
Моя Волжана

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Aнкета Dok

#90

Сообщение DoK » Вс июл 11, 2010 23:03 pm

притянул коробку из переборки - живая оказалась, дай бог ей здоровья) в итоге ремонт мне вылился в 50 грн)
зато выяснил другую вещь - коробка во многом тупила из-за проблем сцепления, и из-за подшипника в коленвале - его заклинило нафиг, поэтому первичный вал не растормаживался.
Поэтому приобрел съемник, подшипник, первичный вал для центровки и еще мелочевку и сегодня взялся менять подшипник, ставить КПП, сцепу по новой... :)
вобщем запресовал подпишнег:
Изображение Изображение
Потом отцентрировал сцепу и подготовил кпп к установке:
Изображение
Далее чтоб как-то запхнуть кпп поддомкратил машину и затолкнул коробку:
Изображение Изображение
потом с помощью досок, веревки, монтировки и конечно же чьей-то матери начал всё инсталлить:
Изображение
Короче провозился я долго и нудно. С первого раза поставить не удалось, бо коробка отказалась заходить валом в подшипник - какого-то хера перекосило ведомый диск. Проблема решилась повторной центровкой диска и установкой КПП по новой.
Все таки в итоге с жесткими боями установил КПП по науке в одиночку фактически... После обеда очень в тему пришел дедушка мой, помог поддерживать коробку пока я ее ставил на место. Наверно без его помощи я б там загнулся в той яме)
Завтра буду навешивать кардан, подключать датчики и прочую фигню, ставить противотуманки и надеюсь что заведу уже и поеду)

зы: ну и напоследок вот он я в середине рабочего дня - что было в конце аж фоткать не стал ибо было самому страшно :maddude:
Изображение
_________________
Моя Волжана
Ответить