Aнкета Dok

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 17:51 pm
Автомобиль: Газ - 24
Телефон: 0951009283
Откуда: Украина, г. Глухов.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Aнкета Dok

#91

Сообщение Илья and gaz 24 » Вс июл 11, 2010 23:20 pm

Привет земляк. Хорошая машинка. Только что заметил, что ты из Кривбаса!!!
Я жил там до 5 класса, на МАКУЛАНЕ!!!
_________________
Газ 24 1979г., ЗМЗ 402.

Моя анкоета: viewtopic.php?f=28&t=70478

Изображение

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Aнкета Dok

#92

Сообщение DoK » Вс июл 11, 2010 23:44 pm

Илья and gaz 24
здорова земляк) знаем такой райончик) спасибо за комент - отписал у тебя в анкете)
_________________
Моя Волжана

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 13:24 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1978г.в. слоновая кость, ГАЗ-24 1973 г.в.
Телефон: 380674937469
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Aнкета Dok

#93

Сообщение @ndrux@ » Вт июл 13, 2010 18:36 pm

DoK писал(а): Завтра буду навешивать кардан, подключать датчики и прочую фигню, ставить противотуманки и надеюсь что заведу уже и поеду)
Илья and gaz 24, DoK Привет землякам!!! :peace:
За проделанную работу огромный респект!!! :good: :good: :good: Эх, помню как я сам, в одиночку, снимал коробку вручную и так же само ее одевал без каких-либо приспособлений, вот то было веселье))) :mad: :mad: :mad:
_________________
Не ругай судьбу, не ругай меня, без машины мне не прожить и дня, и удачу знай дорогой земляк, без машины мне, не догнать никак.
ГАЗ-24 78г. 24Д, 4-х ст. слоновая кость
ГАЗ-24 73г. 24Д, 4-х ст. черный

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Aнкета Dok

#94

Сообщение DoK » Вт июл 13, 2010 18:43 pm

Спасибо Андрюх. Я ж такой же как и ты:в воскресенье поставил коробку на место... Только поставил - вылез новый пиздец: потек главный цилиндр сцепы! :buhalo:
Сегодня все закончил, собрал... Завел поехал! Поначалу радовался шо писец: переключается мягко, едет нормально... Но радовался недолго - через минут 10 езды перестала нормально втыкатся третяя - хруст и треск еще хуже чем раньше =\
я уже тупо не знаю, что делать. Попробую еще раз проверить и отрегулировать ход педали и длину штока сцепления. Если не проканает то пущу эту волгу нахер под болгарку - я 2 недели из под нее не вылазил, а она выделывается :fool2:
_________________
Моя Волжана

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 13:24 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1978г.в. слоновая кость, ГАЗ-24 1973 г.в.
Телефон: 380674937469
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Aнкета Dok

#95

Сообщение @ndrux@ » Вт июл 13, 2010 18:56 pm

Не надо болгарку , спокойнее, у тебя все получится по-любому, я знаю!!! Давай я подъеду к тебе, попытаемся разобраться вместе!!! Я еще у бати спрошу в чем может быть проблема. Напиши когда будешь в гараже.
_________________
Не ругай судьбу, не ругай меня, без машины мне не прожить и дня, и удачу знай дорогой земляк, без машины мне, не догнать никак.
ГАЗ-24 78г. 24Д, 4-х ст. слоновая кость
ГАЗ-24 73г. 24Д, 4-х ст. черный

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Aнкета Dok

#96

Сообщение DoK » Вт июл 13, 2010 22:23 pm

@ndrux@
ок. Завтра я поеду к мастеру - с ним поговорю. Если не разберемся то напишу тебе - встретимся на днях. :good:
_________________
Моя Волжана

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Aнкета Dok

#97

Сообщение DoK » Ср июл 14, 2010 13:22 pm

съездил к мастеру - тот проехался, сказал что коробку перебирать не будет и отослал меня за новым сцеплением. Сказал судя по всем признакам куйовая корзина... :fool2: наша песня хороша начинай сначала ***... =\
_________________
Моя Волжана

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 13:24 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1978г.в. слоновая кость, ГАЗ-24 1973 г.в.
Телефон: 380674937469
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Aнкета Dok

#98

Сообщение @ndrux@ » Ср июл 14, 2010 15:28 pm

DoK писал(а):съездил к мастеру - тот проехался, сказал что коробку перебирать не будет и отослал меня за новым сцеплением. Сказал судя по всем признакам куйовая корзина... :fool2: наша песня хороша начинай сначала ***... =\
Я спрашивал у бати насчет этого случая, батя говорит если остальные передачи включаются нормально, то это не сцепление, это может быть что рассыпался синхронизатор, пока не разберешь, не выяснишь :dnk: .
_________________
Не ругай судьбу, не ругай меня, без машины мне не прожить и дня, и удачу знай дорогой земляк, без машины мне, не догнать никак.
ГАЗ-24 78г. 24Д, 4-х ст. слоновая кость
ГАЗ-24 73г. 24Д, 4-х ст. черный

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Aнкета Dok

#99

Сообщение DoK » Чт июл 15, 2010 8:18 am

@ndrux@ да разбирали - синхры вроде живые все. Вобщем хрен его знает - сегодня повожусь еще со сцепой, если нихрена настройка не даст, то буду думать.
Спс что спросил :good:
_________________
Моя Волжана

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 12:30 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1989г
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Aнкета Dok

#100

Сообщение Xander » Сб июл 17, 2010 11:29 am

Как я тебя понимаю ( про болгарку :) ) у меня так нервы сдали когда я 3 недели не мог понять из за чего у меня мотор троит и дёргается на передачи со сброшеном газе. зато потом какой кайф когда наконец находишь причину устраняешь, и всё работает!!! :))). так что крепись!!!!!
_________________
Моя Ласточка

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Aнкета Dok

#101

Сообщение DoK » Сб июл 17, 2010 19:08 pm

Xander да ты прав) спасибо! уже более менее разобрался - проблема реально в корзине - тупит она безбожно, но всё таки сделал, все пашет вроде норм (тьфу-тьфу-тьфу)
завтра посажу заднее стекло на герметик, колесо заклею и всё - буду вымывать после всех ремонтов)) а там уже по мелочи (салон, электрика) буду от нефиг делать клепать :nice:
_________________
Моя Волжана

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 12:30 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1989г
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Aнкета Dok

#102

Сообщение Xander » Сб июл 17, 2010 23:09 pm

Поздравляю с устранением поломки! :)
_________________
Моя Ласточка

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Aнкета Dok

#103

Сообщение DoK » Вс июл 18, 2010 15:59 pm

Xander спасибо земляк, только не долгим было мое счастье: сегодня пока ехал усёк посторонний звук со стороны коробки: похоже на треск. В итоге загнал машину на яму, завел залез и понял, что по ходу пистец выжимному =\ я его тупо только поменял недавно вот, вместе с корзиной... Это просто издевательство какое-то. Короче на днях пойду куплю Luk комплект сцепы и наша песня хороша начинай сначала... очередное попадалово на 100 баксов :fool2: :buhalo:
_________________
Моя Волжана

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#104

Сообщение usatank » Вс июл 18, 2010 23:10 pm

DoK,
не расстраивайся, если сцепа действительно фирменная - поставишь и забудешь :peace:

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Aнкета Dok

#105

Сообщение DoK » Пн июл 19, 2010 16:10 pm

usatank
да отож... Буду завтра по магазам наверно кататся подбирать... Пока раздумываю между Luk и тюменским комплектом усиленным. Больше склоняюсь к Luk но очкую попасть на подделку. Вобщем буду смотреть. Надеюсь что решу эту ситуацию на днях... спасибо за поддержку. :good:
_________________
Моя Волжана

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 19:13 pm
Автомобиль: в поиске счастья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Aнкета Dok

#106

Сообщение Sera » Чт июл 22, 2010 8:18 am

DoK
машина нераспространненная. Подделывать Люк для редкой машины не будут. Поэтому на какой-то фольксваген поймать левацкий люк вероятность куда выше.

Я бы Люк ставил. В наши детали какие бы усиленые не были - не верю. Только если производство СССр найдешь.

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Aнкета Dok

#107

Сообщение DoK » Чт июл 22, 2010 18:23 pm

Sera
спасибо за совет. Тоже думал брать Люк, но проблему неожиданно решил сам О_о...
Оказывается почти весь пистец был из-за слишком длинной опоры вилки! Я то по не знанию подложил гайку аж 10 мм, а потом вот пришел, собрался все разбирать - коробку снимать думал, чтоб идти новую сцепу покупать. И тут думаю, а не попробовать ли опору приблизить к заводским рамкам? Короче убрал гайку - подложил 2 шайбы общей толщиной 4 мм, настроил шток РЦС и о чудо: педаль стала мягкая до неприличия, цепляет посередине и мягенько всё работает на ура!!! Я все таки всё сделал! главное чтоб не сглазить свой успешный результат)) тьфу-тьфу-тьфу!
заодно прокачали тормоза, прошприцевали подвеску и помпу,настроили ручник и карб с зажиганием ну и еще по мелочи ревизию провели. Теперь машина готова для ТО и взятия Крыма! :yahho: :maddude:

после ТО займусь генеральной уборкой и мойкой, ждите фото моей красавицы в белом парадном наряде))) :verynice:
_________________
Моя Волжана

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Aнкета Dok

#108

Сообщение DoK » Вт авг 10, 2010 23:32 pm

вот я и вернулся с крыма. Уставший, приболевший да и без особого настроения - не накупался всё таки :(
за 10 дней объездил все западное побережье и часть центра как и планировал: Саки, Евпатория, Севастополь, Балаклава, Бахчисарай... Машина вобщем-то не подвела, правда из-за гавняного бензина похоже начались проблемы с карбом: холостые вобще не держала сначала, потом после нескольких химических экспериментов с 80 и 92 бензином удалось вернуть в более менее нормальное состояние. Но на обратном пути за 150 км от дома случился другой сюрприз - заклинило замок зажигания. В итоге пришлось вытягивать контактную группу и заводить машину в буквальном смысле пальцем. Повезло, что блокиратор руля тоже не сработал - а то пришлось бы его перебивать отверткой пол дня...
За поездку накатал около 2-х тысяч км. Впринципе если кого-то интересует обстановка в Крыму на дорогах, с жильем и прочее - пишите сделаю небольшой отчет о путешествии с фото. Ну а пока скажу только одно: людей в этом году отдыхает дохера, гаишников на дорогах еще больше чем отдыхающих (благодаря одной бдительной скотине попал на 250 грн штрафа :buhalo: ), море теплое и вода вродь чистая, отдыхом остался доволен вобщем то.
Ну и чисто от нефиг делать пара фото:
место проживания:
Изображение Изображение
Ну и так несколько фото из общей коллекции:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
_________________
Моя Волжана

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#109

Сообщение usatank » Ср авг 11, 2010 21:45 pm

DoK,
Хорошо съездил :good: Места знакомые :good:
Бензин в Крыму действительно гавно редкостное (правда, может и не везде, а только там где мне доводилось заправляться :verynice: ). Многие говорят, что самая вменяемая заправка - это WOG под Джанкоем.

З.Ы. А, если не секрет, за что штраф? Если официальный - можно попробовать "отмахаться" - сайт Дорожного контроля _http://roadcontrol.org.ua/ думаю поможет

З.З.Ы. Еще вопрос: ты туманки подключал через релюхи? и каким образом? т.е. у тебя одновременно обе ламы горят или туманки/дополнительный свет включаются отдельно? Если не сложно, можешь нарисовать схемку, а то я в этом дуб-дубом :fool:

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Aнкета Dok

#110

Сообщение DoK » Ср авг 11, 2010 22:50 pm

usatank
спасибо за отзыв - я уж думал никому нафиг не интересно, то что я здесь пишу изредка)
штраф был за выезд не на нужную полосу на трассе. Выезжал с поворота, поворачивал налево, был ужасно задолбанный после поездки в Севастополь, жара стояла неимоверная. И протупил - там была полоса для разгона, а я на автомате выехал на первую полосу - меня чето глюкануло что полоса для разгона была частью встречки. Ну а эти бравые голубцы уже стояли в кустах с камерой. Короче выходило на 570 грн штрафа. Долго убеждая их в том, что я не мажор и что 570 грн для меня равносильно покупке новой машины удалось съехать на 250 грн за превышение скорости - на другие уступки идти не хотел никто. Ну а оспаривать то, что штраф был прилеплен незаконно не было смысла - на записи четко видно что выехал ни на ту полосу... Хоть и ни одной другой машины в радиусе 500 метров не было)

ну а по поводу туманок - я их не подключал еще, не нравятся они мне - зажаты туго, а болтаются на креплениях как хер знает что. Буду снимать и продавать их - все таки попробую найти туманки подходящие более-менее по размеру под старый корпус. Хочу перекинуть новую начинку под ретро-дизайн) руки растут вроде нормально - так что это не будет очень сложно)
а вот немного материала тебе в помощь:
viewtopic.php?f=33&t=71655 это я создавал)
вот про разгрузку центрального переключателя света, но тут схема применима во многом и к туманкам:
viewtopic.php?f=33&t=59421&hilit=%D1%80 ... 0%BF%D1%81
там вобщем-то ничего сверх сложного, но повозится просто надо чуть-чуть. Можешь еще поиском порыть форум - может найдешь больше :nice:
_________________
Моя Волжана

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#111

Сообщение usatank » Ср авг 11, 2010 23:07 pm

DoK,
по поводу туманок: у меня тоже на своем креплении они падали вниз. я отболгарил крепление от стоковых туманок и саморезами приклепил их к корпусу новых. По идее теперь падать им некуда :nice: Сейчас попробую поискать у себя фотки.

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Aнкета Dok

#112

Сообщение DoK » Ср авг 11, 2010 23:09 pm

usatank спасибо за идею - возьму на вооружение на всякий случай :good:
_________________
Моя Волжана

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#113

Сообщение usatank » Ср авг 11, 2010 23:28 pm

DoK,
как и обещал:
"уши" новых туманок, если будешь спиливать - делай это аккуратно. Я же из-за своего рас :censored: ва спилил их по самое нехочу. В итоге получил дырки
Изображение
из-за этого пришлось покупать пластиковый уголок 15х40х2750мм - 25 грн
Изображение
вырезать из него куски и заклеивать дыры
Изображение
Изображение
а затем заделать полости ходолной сваркой
Изображение

крепления от старых туманок были отпилены при помощи болгарки с шлифовальным кругом и прикреплены 4 саморезами . на фото плохо, но видно
Изображение

З.Ы. А сами туманки, судя по другим машинам, светят классно

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 12:30 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1989г
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Aнкета Dok

#114

Сообщение Xander » Пн авг 16, 2010 13:37 pm

Привет! Классные фотки,надёжная ласточка у тебя, раз в таких экстремально жарких условиях не подвела;), а холостые могут попросту из за жары пропадать, если по городу тащишся и плюс ещё в баке бензы мало, бенз тогда подкипать начинает, у меня такое было, когда в баке литров 8-7 оставолось.
_________________
Моя Ласточка

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Aнкета Dok

#115

Сообщение DoK » Вт авг 17, 2010 23:52 pm

Xander спасибо за добрые слова, земляк! нам с ласточкой очень приятно! :good:
а насчет бензина - все возможно, но бак вроде был почти полный. Не знаю в чем дело, после приезда все никак не доберусь до гаража, чтоб взятся за ремонт - только выздоровел, а тут еще дома вот второй день уже вожусь с водопроводом)) короче скучать не получается.
usatank спасибо за фото - всё понял) но все таки мечтаю вернуть родные корпуса)

сегодня забегал в гараж за гаечным ключем и осознал, что надо наверное после ремонта начинать заниматся кузовом тоже. Пороги и кромки крыльев цветут - поверхностно, но это уже настораживает. Да и жопу мне подмяли чуть-чуть - буду снимать бампер, ровнять крепления клыков, лампу подсветки номера и может быть заднюю панель номерную подшпаклюю и перекрашу у друга. А то повреждения там мелкие, но все равно не очень эстетично)
_________________
Моя Волжана

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#116

Сообщение usatank » Ср авг 18, 2010 0:17 am

DoK писал(а):надо наверное после ремонта начинать заниматся кузовом тоже
у меня так тоже все начиналось :verynice: думал, там понты делать - за пару недель будет готово :sad: а потом пошло-поехало :rulez: туда залез, там посмотрел и т.д. и т.п. :fool2:
А сосед по гаражу, который все прошлое лето потратил на покраску своего м/а Iveco, меня предупреждал :fool2:

правда, я не особо тороплюсь и часто не получается так как хочется - вот и возишься :fool2:

поэтому такие решения надо принимать не спонтанно и хорошо подумать :ara:

но в любом случае удачи :good:

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Aнкета Dok

#117

Сообщение DoK » Ср авг 18, 2010 16:18 pm

usatank ]та вот подумал то хорошо) подкрасить заднюю панель номерную и пороги с кромками крыльев непроблемно - друг свою Волгу вот в прошлом году тоже так немного привел впорядок. А залезать в основательный ремонт пока не получится никак - надо еще рулевой редуктор перетряхнуть, и вот тогда уже начинать копить на покраску, потому что денег нет пока. Мне сейчас главное чтоб кузовщину сохранить как можно лучше - не хочется влезать потом из-за своей лени, что-то привести в порядок, в переварку основательную :nice:
_________________
Моя Волжана

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Aнкета Dok

#118

Сообщение DoK » Ср авг 25, 2010 17:38 pm

Наконец-то и на моей улице обьявился праздник. Прямо ко Дню Независимости Украины родственники из Москвы завезли мне презент в виде 2 ящиков и 2 мешков запчастей на Волгу! :overhappy:
Изображение
В мешках как оказалось была головная оптика 2410 новая СССР, а во втором рулевая трапеция и рулевой вал!
Когда открыл ящики офигел еще больше:
Изображение
Вобщем откопал все фонари которые было только можно: повторители поворотов, задние фонари, поворотники (вот только они к сожалению тоже 2410 - пластиковые, без хромулек, но у меня родные отличные)), стекла фонаря подсветки номера, переноска новая в прикуриватель, уплотнители под задние фонари и т.д. И все СССР и новое!!!
Изображение Изображение Изображение
Далее провода на свечи, ремни генератора, щетки дворников с каркасами, переключатели света, релюхи, куча всяких втулок, сальников и прокладок, стойки крепления стабилизатора, датчик уровня бензина, куча всего для ремонта двигателя, короче говоря я всего не запомнил. Последней огромной находкой в ящике был новенький карбюратор К 126!!!
Изображение Изображение
Вот только подскажите мне кто-то, что это за К 126С и чем отличается от моего родного 126Г? С виду отсутствует только стеклышко для определения уровня бензина и вроде как идентичные во всем... Я так понимаю это простой карб для 2410?
Ну и последний ящик тоже удивил и порадовал одновременно: новый бачок и насос стекло-омывателя, пара новых амортов, 2 шприца (1 для подвески стандартный, а второй по виду насадки походу похож на тот которым крестовины шприцуют), еще что-то большое не помню что, и так нужный мне рулевой редуктор!
Изображение
Вобщем я почти счастлив)) для полного счастья надо свою девочку вернуть в движение - поменять тросс подсоса и разобратся с генератором, в котором походу гремит подшипник.

зы: жду ответа на вопрос про карб. :overhappy: :good: :maddude:
_________________
Моя Волжана

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#119

Сообщение usatank » Ср авг 25, 2010 17:56 pm

DoK,
карб под газ _http://gaz24.info/page.php?38

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Aнкета Dok

#120

Сообщение DoK » Ср авг 25, 2010 18:14 pm

usatank о,отлично, спасибо дружище! буду знать! пусть пока лежит карбик - вдруг понадобится) :good:
_________________
Моя Волжана
Ответить