Анкета Aurora man

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 17:55 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1979
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Анкета Aurora man

#1441

Сообщение Наиль » Чт май 23, 2013 23:24 pm

Посмотрел вчера Легенду 17.
Не скажу что выдающийся фильм, но в целом позитивный, заряжает бодростью по жизни, больше всего впечатлил образ Тарасова
повторители на крыльях и дико рихтованное переднее правое крыло жутко режет глаз, но без этого никак)))
_________________
ГАЗ 24 сине-серая 1979 год
Красный салон
КПП 5ст 3110
Перед - шары 31105
Зад - мост 31105 + стабилизатор
Электрика - проводка хитровыкрученная Лексом:) + спарка карлсонов от ШНивы
Моя анкета viewtopic.php?t=69287

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Aurora man

#1442

Сообщение Aurora man » Пн май 27, 2013 23:04 pm

Stich
Ну все верно, но если сравниват ьс нынешним нашим кино, то очевидно что нынешние фильмы в 99% не дотягивают до уровня фильмов снятых до 1993 года.
А "Четыре танкиста и собака" не очень удачный пример, это Польский сериал, а не наш.

esveka
Ну да, "9я рота" согласен еще ничего, есть в этом фильме хорошее, а операторская работа напрмиер реально на хорошем уровне, далеко до Голливуда, но для нашего кино очень хорошо.
Насчет "Легенды 17" спасибо за отзыв.

Наиль
Ясно. :verynice: Спасибо за отзыв о фильме.

Короче как появится возможно скачать в хорошем качестве - скачаю и сделаю свои выводы об этом фильме.

Вчера гуляя недалеко от дома в парке где дачи впервые в жизни ловил рыбу голыми руками. ТАм есть маленький прудик, примерно 30х30 метров прямо возле дома Ю.Антонова. Прудик питается только дождевой водой стекающей из лесочка через трубу под проездом к дачам. С другой стороны от пруда, со стороны леса большая лужа примерно 15Х5 метров от стекающей из леса воды после дождей и зимы. А труба имеет наклон в сторону пруда, поэтому вода стекает под небольши уклоном, при том до самого озера от трубы вода метра 3 течет по траве и глубина 10 см примерно. Ну так вот. Шел я назад уже домой около 22.30, иду и слушу всплески наметанным слухом рыболова, остановился, смотрю из под земли из трубы выплывает боком рыба и плещется в сторону пруда, ну я бегом и поймал...естественно как и ожидал это казался карасик с ладонь. Пообщавшись с ним минут 10 отпустил его в прудик. Море позитива... Во ттеперь думаю, как эти карасики в той луже зиу провели, или они в лужу против течения в горку регулярно за кормом плавают, там больше корма. Правда пересыхает этот ручеек при отстуствиее дождей больше 5-6 дней. Вобщем давно я не ловил карася, решил начать ходит туда ловить его. Тем более сколько знаю это пруд с 1993 года, с середины 90х там перестали ловить рыбу вообще, а раньше по 10 человек сидело. А я там ниразу не ловил. Думал всегда проходя мимо, есть ли тут карасик, или только ротан. Ну теперь то точно знаю. Буду ловить. Заодно попробую щуку в нем поймать :nice: , что-то мне говорит что она там есть, часто много щуки в таких мелких и замороных прудах.
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 19:23 pm
Автомобиль: 31029 Donkeybull
Откуда: Saransk
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Анкета Aurora man

#1443

Сообщение esveka » Вт май 28, 2013 7:00 am

Aurora man писал(а): Во ттеперь думаю, как эти карасики в той луже зиу провели, или они в лужу против течения в горку регулярно за кормом плавают, там больше корма.
Дык, икромет.
_________________
Donkeybull на drive2
Двигатель: К-135, 35 ОКБД, короткие поршни - длинные шатуны, теплобменник, охлаждение 402,5. Тормоза: ВУТ и ГТЦ Bosch, черырехпоршневые суппорта 3102-old. Трансмиссия: КПП-5 на SKF и разрезной мост. Кузов: электролюк Пежо, зеркала Ford.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Aurora man

#1444

Сообщение Aurora man » Вт май 28, 2013 8:15 am

esveka писал(а):
Aurora man писал(а): Во ттеперь думаю, как эти карасики в той луже зиу провели, или они в лужу против течения в горку регулярно за кормом плавают, там больше корма.
Дык, икромет.
Не, для карасиков еще рано. Вода холодна еще. Карась размножается строго в июне 2-3 недели, когда вода будет +20+21 не ниже. А сейчас она +16 всего в прудах, в реках еще холоднее. И ведет себя при этом нагло очень и вечно жрать хочет. Ходит стаями у поверхности, собенно у водорослей, так что с берега его видно, в итоге достаточно подбросить ему наживку и...он берет не долго думая. А то обычно думает долго... Так что ловить карася во время нереста самое то.
Помниться в 1993 году у меня было самое карасиное лето, каждый день и утром и вечером их ловил на пруду у дома, и во время нереста вообще вал был.
А последнего своего карася на 300 грамм я выловил в Москва-реке на хлеб за 5 минут, судак не брал и я отложив спиннинг, решил что-то поймать на хлеб. К слову говоря обычно там мужики карасей на 1.5 кг таскают...он вообще размножился в Москва-реке в небывалых количествах и весь крупный и упитанный. С того дня я окончательно перешел на ловлю хищника. А в последний год что-то конкретно потянуло половить с поплавком просто.
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 19:10 pm
Автомобиль: Opel
Откуда: Москва, Братеево
Поблагодарили: 13 раз

Re: Анкета Aurora man

#1445

Сообщение Андрей К. » Вт май 28, 2013 8:48 am

У меня тесть на даче сделал на участке свой небольшой пруд и разводит там карасей. Но мне кажется, что лягушек там завелось больше, чем рыбы.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Aurora man

#1446

Сообщение Aurora man » Вт май 28, 2013 23:06 pm

Андрей К.
Собственный прудик это моя мечта. Главное все правильно сделать есил его вырыл сам с нуля, что бы вода не загнивала, короче эко систему сделать. Иногда проще бывает сразу участок с прудиком купить, чем добится быстро и легко нормальной воды в свежевыротом.

Еще немного фотографий с прошлого лета, сделал их в любимом месте в 40км от Москвы по Калужскому шоссе 9 июля. Приезжаю сюда на этой Волге с 1990 года, очень хорошее, тихое и чистое место с большим
количеством проточных прудов. Приезжаю сюда и рыбу половить и просто на природе побывать. Рядом усадьба графа Воронцова, некоторые пруды с той эпохи еще, другие советской. Территория одного из немногих сохранившихся и работающих до
сих пор совхозов. Конечно поля не так активно засеиваются как в 1990-1991 годах, но и сейчас
каждый год какие то из них засеяны. Цапли, выдры и множество диких птиц и животных тут
водятся несмотря на то что город близко, самолеты летают в стороне, в 15-20км, тихо, но
наверное скоро всему этому настанет конец, теперь это территория новой Москвы с 1 июля.
Страшно представить что эти поля через несколько лет могут застроить многоэтажными домами…
В этом место потрящающие закаты...

Машина интересно смотрится на зеленой травке...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Aurora man

#1447

Сообщение Aurora man » Вс июн 30, 2013 22:24 pm

Последние фотографии с прошлого года. Осень и с Закрытия сезона.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Aurora man

#1448

Сообщение Aurora man » Вт авг 27, 2013 19:29 pm

Перед тем как выложить рассказы и фото с поездок в Старую Руссу и Калугу и участия в РетроФесте в Сокольниках, выкладываю фото и рассказ про поездку на Автостраду в Тулу.

Поездка на Автостраду в Калугу 15 июня.

В 8 утра в составе 6 машин выехали в Тулу. Фото Lexx-а очень хорошо и подробно демонстрируют и сбор машин на шоссе, и мой подъезд к месту сбора и движение нашей небольшой колонны. Фото получились супер. Остальные 5 машин выехали отдельно в другое время и были уже в Кремле.. Доехали без проблем и без пробок. Около 10.30 были уже в Тульском Кремле.
Выставка как всегда прошла на самом высоком уровне, Автострада и Тула вообще радуют каждый год. Но так как выставка короткая, то сложно успеть посмотреть и сфотографировать все экспонаты, пообщаться со всеми знакомыми, и еще успеть сходить пообедать и погулять по городу. Но как всегда я попытался все это успеть сделать по максимуму. И по городу даже погулять успел. В этом году даже успел посетить новую экспозицию музея оружия, она меня честно поразила даже больше чем старая экспозиция, которая находится в Кремле. Правда как заметил правильно Lexx, я успел посмотреть только 30% экспозиции до закрытия.
Порадовала Советская чебуречная, не зря мы в нее пошли. Это удачно что еще в прошлом году мы ее обнаружили и взяли на заметку.
Но вот уже наступил вечер, и сделав на последок несколько фото Волги на фоне Кремля я поехал с Leхх-ом как и все на афтепати на пруд под Грумантом, правда оставаться как все на ночь не планировал, нужно было поздно вечером быть в Москве. Но тут вмешалась погода, ливень который заходил на Тульскую область с 7 вечера вначале дал о себе знать легким дождиком на подъезде к Груманту, но кончился и к пруду мы спустились по сухой грунтовке. Было уже 8 вечера. На встречу нам выехало около 10 американских спортивных машин, включая Мустанг 1966, Челенджер и два Транс Ама 77-78, видя заходящий ливень, уезжали те кто не хотел буксовать в грязи... Погода не радовала, солнца не было, кругом были черные облака и ветер, но казалось что ливень пройдет мимо и вечер порадует хорошей погодой... Но не прошло и 20-30 минут моего пребывания в Груманте, как пошел сильный ливень, кругом молнии, гром и ветер... Дорога моментально размокла. Понимая что если я потяну время, я не выеду отсюда, и тогда придется оставаться на ночь, и я решил уезжать, хотя не хотелось.. А сейчас никто помогать мне выезжать не будет, так как все уже отдыхали кто как мог...да еще ливень всех загнал по палаткам и машинам... В итоге попрощавшись с кем успел, я поехал по размокшей ( да что там, по ней уже текло ручьем и были огромные лужи) грунтовке вверх к дороге. Выехал без проблем, хотя кое где машина не послушалась и поехала куда ей захотелось по жуткой скользкой глине, кое где по очень глубокой и топкой колее. Ехать пришлось строго на 1й передаче в натяг, но в нескольких местах пришлось ехать на 4000об/мин что бы не застрять. Когда я уже почти выехал на дорогу навстречу сначала появилась Хендэ, которую на скользкой глине развернуло прямо передо мной, после чего водитель Хендэ вышел из машины и помог мне объехать его по глубокой траве, объехав Хендэ я увидел евро Форд, кажется Гранаду который несся навстречу мне по грязи к остальным на пруд. Прошла еще минута, и вот я выехал на асфальт... Выйдя из машины под дождем, я осмотрел машину, которая была чистая благодаря брызговикам, но колеса все были в глине. Сделав несколько фото, я поехал в Москву, тем более за время буксования в грязи машина прилично нагрелась, под 100 градусов и быстрее всего ее можно было охладить в движении.
В Москву доехали отлично, правда, в Тульской области все время под дождем. На окружной Тулы прямо передо мной случилась из-за дождя сильная авария из 4х машин, которые были разбиты в хлам, но без жертв. Из-за этого пришлось 20 минут постоять, пока дорога была перекрыта. Далее уже на М2 попал а очень глубокую яму...ехал задним ходом к заезду на АЗС Лукойл ( в 35км от Тулы) и попал в яму которая прям аккуратно расположилась при выезде с АЗС на дорогу, она была заполнена водой и поэтому не видна в сумерках, ширина ямы была шире Волги и глубиной см 15...попал в нее обеими задними колесами и перескочил ее на 10-20км/ч... Все обошлось, машина не пострадала, это же Волга все таки.. Но страшно даже подумать, что может случится, если в нее попадет низкая машина, с низкопрофильными шинами и хрупкой подвеской выезжающая с АЗС на дорогу с набором скорости...
Не считая этого и потерянного ( или украденного) хром колпачка соска переднего правого колеса) вернулся в Москву без приключений.
Жаль что не смог остаться в Груманте на ночь…
Теперь Автострада в Туле только через год...будем ждать. Но зато уже в августе Автострада в Калуге.


Все мои фото в альбоме - http://photo.qip.ru/users/dexster777/4217411/

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 14:04 pm
Автомобиль: пешеход
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Анкета Aurora man

#1449

Сообщение BT878A » Вт авг 27, 2013 21:03 pm

Aurora man
Aurora man писал(а):Выехал без проблем, хотя кое где машина не послушалась и поехала куда ей захотелось по жуткой скользкой глине, кое где по очень глубокой и топкой колее. Ехать пришлось строго на 1й передаче в натяг, но в нескольких местах пришлось ехать на 4000об/мин что бы не застрять.

Скажу так - грязь была небольшая :nice:
Aurora man писал(а): Выйдя из машины под дождем, я осмотрел машину, которая была чистая благодаря брызговикам, но колеса все были в глине.
Брызговики виноваты отчасти, чистая машина из-за: небольшой грязи, и первой передаче :good:

Кстати в чем секрет высоты передней подвески? Почему даже если сравнивать Вашу машину с машиной Юрия, у него ось передних колес лежит явно выше линии хромированного молдинга, а у Вашей явно ниже. Иными словами у него колеса глубоко сели в арку, а на вашей нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:34 pm
Откуда: РФ, Москва,ЗАО,Фили
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Анкета Aurora man

#1450

Сообщение alex33 » Вт авг 27, 2013 21:22 pm

У Аврорыча подвеска 3102, старого образца,а у Юры 31105! Вот и весь секрет. :RTFM:
_________________
Газ 24 1978 г.в. белая, V8 5,53
Газ 2410 1986 г.в. черная, 1JZ-GE VVTI 2,5 200 л.с.
HONDA ACCORD VIII typeS 2.4 2010г.в. белый-белый
Hyundai GETZ 1.4 2006г.в. черный

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 14:04 pm
Автомобиль: пешеход
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Анкета Aurora man

#1451

Сообщение BT878A » Вт авг 27, 2013 21:25 pm

alex33

Это не показатель. Если верить книгам, дорожный просвет 3102 156мм http://www.bibipedia.info/tech_harakter ... %BD.%D0%B2. 31105 160мм http://www.bibipedia.info/tech_harakter ... 80%93_2008, машина Юры должна быть ВЫШЕ Аврорыча, а на фотках наоборот! :watchout:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:34 pm
Откуда: РФ, Москва,ЗАО,Фили
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Анкета Aurora man

#1452

Сообщение alex33 » Вт авг 27, 2013 21:32 pm

Не знаю что там в ваших книгах, у меня две 24-ки, у одной 105-я подвеска, у второй 3102 с.о., так вот под 105й я лежа не пролезаю, а под 3102 с.о - легко! :lol:
_________________
Газ 24 1978 г.в. белая, V8 5,53
Газ 2410 1986 г.в. черная, 1JZ-GE VVTI 2,5 200 л.с.
HONDA ACCORD VIII typeS 2.4 2010г.в. белый-белый
Hyundai GETZ 1.4 2006г.в. черный

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 14:11 pm
Автомобиль: Газ-24 1976г.в.
Телефон: 89081425031
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Aurora man

#1453

Сообщение GuitarMan » Ср авг 28, 2013 0:15 am

105-е пружины гораздо мягче и быстрее просаживаются. очень много 105-ых, у которых морда на земле, особенно такси.BT878A, хватит читать всякую чушь, выкинь книги, и случай что тебе люди говорят.
_________________
3102 белая, одскульная панель, ГУР, шары, самоблок.

Ford Mustang ЖООООЛТЫЙ. 1994 гв. кожа-рожа, подвеска Eibach pro damper, шивтер понтовый, мотор 3.8 v6, ручка, самоблок, пара 3.27

Анкета

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:54 am
Автомобиль: ГАЗ-24, 77год. ВАЗ-1117.
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Анкета Aurora man

#1454

Сообщение СержНовоч » Ср авг 28, 2013 11:39 am

BT878A, если мало - подложи прокладки под пружины. Я из транспортёрной ленты 10мм толщиной колечки вырезал - заметно поднялась.

-- 28 авг 2013 11:40 --

BT878A, если мало - подложи прокладки под пружины. Я из транспортёрной ленты 10мм толщиной колечки вырезал - заметно поднялась.
_________________
ГАЗ-24, 77год, 290т.км. Без наворотов. В ожидании ремонта кузова...

436
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:01 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 (с дополнениями)
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Анкета Aurora man

#1455

Сообщение 436 » Ср авг 28, 2013 13:49 pm

Оффтоп:
10 мм проставка = примерно 20 мм подъём машины
_________________
Aнкета моего Бизона
"без кувалды и зубила, ты не слесарь - а..."
Куплю зелёные велюровые сиденья образца 3102/2410

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Aurora man

#1456

Сообщение Aurora man » Чт сен 05, 2013 1:26 am

BT878A
Скажу так - грязь была небольшая
Не большая, но очень скользкая. И с опасностью уехать у глубокую колею которую пропускал посередине.
А ты хотел бы что бы грязь была по пороги? Ну это уже для УАЗа грязь...

Брызговики виноваты отчасти, чистая машина из-за: небольшой грязи, и первой передаче
Все то ты знаешь. :nice: Это не так...Широкая колея в 1540мм означает что если бы не брызговики в грязи была бы не только пороги и двери, но и стекла передних дверей и зеркала. Уж я то знаю распределение грязи по кузову... Даже кажется выкладывал в анкете фото грязной машины в марте месяце, без брызговиков еще, и показывал уровень загрязнения боков машины и стекол.

Кстати в чем секрет высоты передней подвески?
Ее высота ровно такая, какой должна быть на барабанной или дисковой подвеске 3102/2410 с шинами штатного диаметра, то есть 205/70R14 или 215/60R15, кторая имеет такой же диаметр.
Пружины стандартные с 3 рисками, еще родные, заводские 1988 года.
А машины имеющие шкворневую подвеску с разболтовкой 108* чуть ниже из-за меньшего диаметра колес 195/65R15. При установке шин 205/65 колесо получает диаметр как на 2410 и таже 3110 становиться повыше.
А 31105 самая низкая в силу геометрии шаровой подвески.
У Юры Танкера машина если и ниже моей то совсем незначительно, рядом стоящие наши машины на РетроФесте не различались сильно по высоте. В немалой степени из-за одинакового размера шин.
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 14:11 pm
Автомобиль: Газ-24 1976г.в.
Телефон: 89081425031
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Aurora man

#1457

Сообщение GuitarMan » Чт сен 05, 2013 12:33 pm

Aurora man писал(а):195/65R15. При установке шин 205/65 колесо получает диаметр как на 2410 и таже 3110 становиться повыше.
195 и 205 это ширина пятна контакта с дорогой. на диаметр колеса в целом не влияет.
_________________
3102 белая, одскульная панель, ГУР, шары, самоблок.

Ford Mustang ЖООООЛТЫЙ. 1994 гв. кожа-рожа, подвеска Eibach pro damper, шивтер понтовый, мотор 3.8 v6, ручка, самоблок, пара 3.27

Анкета

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 11:03 am
Автомобиль: ГАЗ 24, ВАЗ 21099, Ford Mustang SN95
Откуда: Москва, Тушино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Анкета Aurora man

#1458

Сообщение Sebastian » Чт сен 05, 2013 12:40 pm

GuitarMan писал(а):195 и 205 это ширина пятна контакта с дорогой. на диаметр колеса в целом не влияет.
Ещё как влияет. Высота профиля шины - процент от ширины. То есть, при одной и той же высоте профиля 65%, в миллиметрах профиль 205-й шины будет выше, чем у 195-й. А внешний диаметр, соответсно - больше. И не ширина пятна контакта, а ширина шины - ширина пятна контакта от многих условий зависит и может меняться в довольно широких пределах.
_________________
Дети, нашей Волге снова семнадцать, вы просто поверьте, а поймете потом.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 15:12 pm
Автомобиль: Газ 24 '73 Баннихоп второй, Ford Explorer XL40 '97
Откуда: Москва, СЗАО, Тушино
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Анкета Aurora man

#1459

Сообщение rok88 » Чт сен 05, 2013 12:42 pm

GuitarMan писал(а):195 и 205 это ширина пятна контакта с дорогой. на диаметр колеса в целом не влияет.
Внезапно высота профиля, это процентное соотношение как раз от ширины пятна контакта.

То есть, если профиль 50процентов, то у резины 185-50-14 то высота профиля 50 процентов от 185. Диаметр шины
541 мм (21.3'')
А у 205-50-14 это 50 процентов от 205. То есть уже
561 мм (22.1'')
на 20 мм (3.7%) выше
Длина окружности 1699 мм (66.9'') у 185 1762 мм (69.4'') у 205

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 14:11 pm
Автомобиль: Газ-24 1976г.в.
Телефон: 89081425031
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Aurora man

#1460

Сообщение GuitarMan » Пт сен 06, 2013 0:30 am

у блин. ваще не знал! вон оно как....
_________________
3102 белая, одскульная панель, ГУР, шары, самоблок.

Ford Mustang ЖООООЛТЫЙ. 1994 гв. кожа-рожа, подвеска Eibach pro damper, шивтер понтовый, мотор 3.8 v6, ручка, самоблок, пара 3.27

Анкета

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 17:55 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1979
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Анкета Aurora man

#1461

Сообщение Наиль » Вт фев 25, 2014 16:05 pm

Леха, ты там живой вообще? Как машина? Что нового?
_________________
ГАЗ 24 сине-серая 1979 год
Красный салон
КПП 5ст 3110
Перед - шары 31105
Зад - мост 31105 + стабилизатор
Электрика - проводка хитровыкрученная Лексом:) + спарка карлсонов от ШНивы
Моя анкета viewtopic.php?t=69287

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Aurora man

#1462

Сообщение Aurora man » Сб мар 01, 2014 23:57 pm

Наиль
Живой, но болею гриппом. Нового ничего такого нет. Машина хорошо.
Вот совсем не хватает времени обновлять анкету и выложить даже то что было в прошедшем году. Надеюсь это исправить в ближайшее время.

И начну я с того что продолжу выкладывать рассказы о событиях прошлого года.


Поездка на РуссаРетро 2013 в Старую Руссу - 12-14.07.2013

Как и в прошлом году выехали из Москвы вечером в пятницу 12ого июля, а вернулись в 5 утра в понедельник 15 июля. Снова 1600км общий пробег ( 600км туда, 600 обратно, плюс там ездили), опять тоже же самое время в пути туда и обратно. Изменения только немного в маршруте, в этом году из Москвы сразу поехал по Ленинградке, а не через Новую Ригу ( к счастью в ту пятницу она была на удивление пустая) и к самой Старой Руссе подъезжал не через Демянск, а через В.Новгород ( расстояние тоже, а дорога лучше).
Вечером заехал за Игуанычем, загрузились, и поехали. Из Москвы выехали в 10 вечера. К месту сбора в Коростынь на берегу оз.Ильмень приехали в 6.15 утра. Итого 8 часов включая остановки. Выгрузил Игуаныча в лагере и пока все просыпались и завтракали поехал на высокий берег озера собирать травы и насладиться местными красотами. На берегу встретил крупную лису, которая охотилась, и стадо коров и овец которых гнали на луг. Коровы проявили повышенный интерес к машине...обнюхали всю...я так волновался что бы они не наделали дел рогами, что забыл сфотографировать машину в окружении коров...
Потом помыл машину ( она была жутко пыльная после поездок по грунтовкам) и со всеми, колонной двинулся в Старую Руссу на центральную площадь. Попути мы наблюдали след от самолета который упал в лес... у меня в альбоме есть фотографии. Странно что об этом не сообщали в новостях. Поставив машину на центральной плащади, где уже во всю были гуляния в честь Дня города, я пошел гулять по городу и заодно как и в прошлом году снял номер в гостинице. Тут я выложил фотографии только части машин которые были на площади, остальные фото смотрите в альбоме. Потом мы выставляли машины возле ДК Русич, как и в прошлом году. По окончании официальной части мероприятия все двинулись на берег озера в Коростынь.
Вечером на берегу оз.Ильмень нас как и в прошлом году угощали копченной рыбой и великолепной ухой. Погода была отличная, не считая сильного ветра с озера, который дул весь день и весь вечер...из-за него вечером было не очень комфортно и прохладно.
Тем же вечером загнал машину на самый берег озера для фотоссесии. Оказалось что галька на берегу очень коварная...Волга закапывается ведущими колесами моментально. Я закапался по самые диски и рессоры. Можно было конечно попробовать под спустить шины... но решил не пробовать... Хотя как то же заезжают...у самого уреза воды стояли БМВ 5ки даже... Во общем дабы не портить диски и не посадить машину на брюхо, я отказался от идеи подъезда к самой воде и после того как с помощью 4х человек вытолкали машину сделал фотографии в 15 метрах от уреза воды. Если ни кому не говорить что это оз.Ильмень, то многие подумают что это море на заднем плане...
Пробыв со всеми на берегу до 23.30, я у сумерках уехал в Старую Руссу в гостиницу. После почти 2х дней без сна и ночи за рулем уже пора было спать... При подъезда к городу я опять застал салют в честь Дня города. Приехав в гостиницу, поставил машину на стоянку и почти сразу завалился спать.
На следующий день после завтрака поехал гулять по городу, благо погода в воскресенье была такая же сухая и солнечная.
Ну а после гуляния по городу уехал в село Устрика на берег Ильменя, где проходил праздник Рыбака, остальные машины фестиваля туда поехали чуть раньше меня. Заодно появилась возможность сделать фотографии машина рядом с рыболовецкой флотилией прямо у самого уреза воды. Кстати замечу, рыбы в озере так много, что мальку приходится плавать у самого берега в приливной волне, где глубина 10см, и его там так много... Не в каждом водоеме такое увидишь.
Проведя часа два на берегу я опять рванул в Старую Руссу, что бы найти один источник минеральной воды и посетить еще один, самый старый храм в городе. По пути сфотографировал машину на фоне очень занимательного амбара 19 века, его стены сделаны из кирпича и камней собранных на берегу озера. К слову говоря многие постройки 19 века в этих местах так сделаны. В других частях страны такого не встречал. Глядя на фото машины на фоне этого амбара легко подумать что это вообще не в России. Храм нашел, а вот источник почти нашел, времени не хватало уже на поиски. Погода стала портится и начал заходить дождь. И главное надо было ехать в Коростынь, забирать с берега озера Игуаныча, начинался дождь...
По пути на озеро я попал в дождь, а когда приехал в Коростныь там уже дождя не было, он только что кончился. Никого кроме Игуаныча с Леной там уже не было, ни одной ретро машины...все разъехались. От дождя ребятам пришлось спрятаться под куском полителена. Ильмень как всегда в такую погоду имел цвет воды буро-серый и над ним были серые облака... Пора было уезжать в Москву... В 19-00 часов мы выехали в Москву.
По пути до Москвы дождь нас еще заставал в В.Новгороде и потом ехали в сильном ливне около Твери. Сразу после В.Новгорода видели огромного орла который взлетел когда увидел нашу машину с дороги. Высший Волочек мы проехали достаточно легко, не стояли ( везет нам), и вот в Московской области потеряли много времени в Клину и потом перед Зеленоградом где две фуры перегородили дорогу. Из-за этого потеряли около 1.5-2 часов и в Москву въехали только в 4.20 утра. Итого чуть больше 9 часов включая остановки и пробки. Быстрее по этой трассе из-за пробок и большого количества обгонов фур сложно показать. Так что 600км в одну сторону за 8-9 часов при скорости в режиме 120-140-160 хороший показатель. В населенных пунктах 80-90. Потом настигаешь фуры и начинаются обгоны в режиме 90-140.
Расход топлива из-за этого получился такой же как и в прошлом году 12л/100км. Учитывая загрузку машину, обгоны и скоростной режим отличный результат. Меньше на этой трассе не показать учитывая условия.
ДПС по дороге туда и обратно даже не было видно, не считая пары экипажей на страже скоростного режима в населенном пункте на границе Новгородской и Тверской областей.
В общем поездка опять порадовала, жду следующего года что бы снова поехать в Старую Руссу. Выражаю благодарность организаторм и Игорю лично, Игуанычу и его жене за компанию.
А вот нашим одноклубникам пассивным которые не поехали в очередной раз могу сказать что они многое теряют.
Тут только некоторые фото, поэтому советую смотреть полный альбом на Фотофайле, сылка ниже.

Все фото в альбоме - http://photo.qip.ru/users/dexster777/4235636/


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Машины других участников на выставке в центре города:
https://g-a.d-cd.net/32c3778s-960.jpg
https://f-a.d-cd.net/b2c3778s-960.jpg
https://a-a.d-cd.net/8ac3778s-960.jpg
https://h-a.d-cd.net/1ac3778s-960.jpg
https://b-a.d-cd.net/7ac3778s-960.jpg
https://c-a.d-cd.net/c6c3778s-960.jpg
https://f-a.d-cd.net/f6c3778s-960.jpg
https://e-a.d-cd.net/8ec3778s-960.jpg
https://b-a.d-cd.net/cec3778s-960.jpg
https://c-a.d-cd.net/2ec3778s-960.jpg
https://g-a.d-cd.net/6ec3778s-960.jpg
https://h-a.d-cd.net/eec3778s-960.jpg
https://d-a.d-cd.net/9ec3778s-960.jpg
https://h-a.d-cd.net/5ec3778s-960.jpg

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Aurora man Пт май 09, 2014 23:21 pm, всего редактировалось 2 раза.
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Aurora man

#1463

Сообщение Aurora man » Вт мар 04, 2014 22:27 pm

Давно еще, в 1993 году, когда в Москве было распространено воровство из багажников запасок и инструментов, это затронуло и мою машину, и из багажника моей Волги были украдены родная запаска и сумка с инструментами… Больше всего было обидно что сумка экспортная, у всех экспортных машин она одна (а не две как на обычных Волгах) из-за другого перечня инструментов, и найти такую нелегко…
В итоге очень долго, почти 20 лет сумок и не было ни каких, в начале и не искал, забил на это, потом лет 7 назад начал искать сумки в хорошем состоянии. Хотя бы комплект из двух сумок для внутреннего Советского рынка, понимая что найти одну сумку для экспортного варианта машины вообще мало реально.
Не мечтал я найти и сумки с полным набором заводского инструмента в них…
Поиск ничего не приносил, все сумки или в плачевном состоянии, или просто не сохранились, или их не продают…
В итоге Юркел подарил мне комплект почти новых сумок. За что ему огромное спасибо. Ну хоть и не желанная экспортная, но все равно хорошо. И инструмент есть куда положить теперь, и полный набор заводских аксессуаров к машине.
К сожалению эти сумки достались почти без инструмента в них, так что какие то инструменты я достал ранее и в них положил, какие то сохранились еще из моей сумки, а некоторые предстоит еще достать для полного комплекта.

P.S. Продолжаю искать экспортную инструментальную сумку. Если у кого есть, с удовольствием приобрету.

Изображение
Изображение
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Aurora man

#1464

Сообщение Aurora man » Вт мар 18, 2014 1:01 am

Продолжаю с опозданием выкладывать события прошлого года.
И так, РетроФест в Скольниках 20-21 июля. Текст пишу, как писал бы в те июльские дни 2013.
И так.
В этом году принял участие во 2ом РетроФесте в парке Сокольники. Поступило приглашение от клуба Ретро-Волга разместиться на их экспозиции. В итоге нам на стенде удалось выставить почти все модели Волги, Победу и 13ю и 14е Чайки. Не хватало реально только ЗИМа.
С погодой конкретно не повезло, мало того что похолодало до +16, так еще все два дня шел дождь, и только иногда он прекращался и даже выходило солнце. Но хуже всего было то что площадка с прошлого года была переделана в каток и залита гладким бетоном, за счет чего вся экспозиция фестиваля представляла собой одну громадную лужу. Как итог все 2 дня все были с мокрой насквозь обувью…мало приятного ходить с утра до вечера с мокрыми ногами…
Но это было единственное что омрачало общие прекрасные эмоции от фестиваля, потому что прекрасные автомобили, девушки-модели, концертная программа, в том числе выступление Елвиса Пресли и даже ретро-показ мод всех поддерживали в праздничном настроении все два дня.

Ниже некоторые фото машин нашего клуба, остальные фотки в альбоме.
Кстати, ни кто не знает как выкладывать фотки с превью у нас тут? А то ссылки сразу дают фото слишком большие.

Все фото в альбоме — photo.qip.ru/users/dexster777/4240836/


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

https://g-a.d-cd.net/a0d4bf8s-960.jpg - 21е
https://c-a.d-cd.net/50d4bf8s-960.jpg - еще 21е
https://a-a.d-cd.net/70d4bf8s-960.jpg - 24ка черная 344 и Розовая 14я Чайка
https://e-a.d-cd.net/c8d4bf8s-960.jpg - Коп Киллер рет род
https://c-a.d-cd.net/8cd4bf8s-960.jpg - 24ка вишневая Ретрогаза
https://e-a.d-cd.net/bcd4bf8s-960.jpg - общий вид сверху на мою волгу и всю левую часть часть стенда
https://b-a.d-cd.net/62d4bf8s-960.jpg - общий вид сверху на 24ку Ретрогаза и всю правую часть стенда
https://f-a.d-cd.net/b2d4bf8s-960.jpg - самая левая часть стенда сверху
https://a-a.d-cd.net/4ad4bf8s-960.jpg - 13Я Чайка Ретрогаза
https://g-a.d-cd.net/6ad4bf8s-960.jpg - 3111
https://d-a.d-cd.net/5ad4bf8s-960.jpg - 3105
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Aurora man

#1465

Сообщение Aurora man » Ср мар 19, 2014 21:45 pm

Еще фото с РетроФеста.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 12:31 pm
Автомобиль: Ланд Крузер 100
Телефон: 89857711689
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анкета Aurora man

#1466

Сообщение Макс- VARYG » Ср мар 19, 2014 22:02 pm

СУПЕР!!!!!!!!! :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
_________________
Лучшее противоугонное средство - затёртое руководство по эксплуатации на водительском кресле!
ВСЕМ ПО ЗЕЛЁНОМУ!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 14:04 pm
Автомобиль: пешеход
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Анкета Aurora man

#1467

Сообщение BT878A » Вс мар 23, 2014 18:51 pm

Кстати :wink: Aurora man а почему практически нет фоток салона???? :what:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Aurora man

#1468

Сообщение Aurora man » Вс мар 23, 2014 23:40 pm

Макс- VARYG
Спасибо. Рад что тебе понравилось.

BT878A
Ну да, маловато. В немалой степени потому, что пока я не перетянул салон как давно задумал, показывать особо нечего. Все чисто и пристойно, но чехлы которым уже 25 лет уже ничего особенного.
На днях выложу немного свежих фотографий салона, давно хотел.
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Aurora man

#1469

Сообщение Aurora man » Пт апр 04, 2014 2:06 am

Продолжаю выкладывать события прошлого года.

Автострада в Калуге 2013 — 17.08.2013

Только сейчас появилось время написать и выложить фото о поездке на Автостраду в Калугу.
Выезжали мы из Москвы рано утром, я ждал колонну наших машин в 1км от места сбора на Киевском шоссе, но ребята как-то проехали мимо меня. Когда я им позвонил оказалось что они уехали вперед на 3км уже...я поехал 140-150 и лавируя в уже достаточно плотном потоке вскоре нагнал их в районе Внуково и стал первым в колонне так как знал дорогу до самого места проведения Автострады.
Мы достаточно быстро доехали до Калуги держа в колонне скорость 100-110км/ч. После Наро-Фоминска нас догнал и встал в колонну Stich, он выехал позже нас, но пробки на сфетофорах в районе Наро-Фоминска задержали нас всех и помогли ему нас догнать.
Уже в 11.30 были на месте проведения фестиваля.
В сумме собрали 14 Волг моделей 24, 3111 и 3102. Очень порадовала погода, после почти месяца дождей и холода была изумительная солнечная и теплая погода, около +24+25. Не то что в 2012 году, когда было всего +16 и пасмурно.
А этом году было заметно больше американских раритетов которые приехали в Калугу, что порадовало. К сожалению все интересное не вместить тут, поэтому все фото есть в альбоме.
Как и на других мероприятиях в этом году радовал двухэтажный автобус Дабл Декер, в Калуге мне удалось посидеть и сфотографироваться за его рулем.
Очень символично но над местом проведения фестиваля появилось облако в форме Советского Союза! Наша страна как она есть! Я не устоял и сфотографировал это облако.
У Автострады есть маленький минус — она длится всего несколько часов ( 11 до 17 часов), вот и в Калуге время когда машины по чуть-чуть начали разъезжаться наступил очень быстро, означая что последнее летнее авто мероприятие подошло к концу и близится конец летнего сезона 2013. Мы с Игуанычем уехали одними из последних в 8 вечера. От идеи поехать вечером на Оку в район впадения Угры пришлось отказаться, надо было возвращаться в Москву.
На обратом пути дорога была на удивление свободная поэтому мы моментально проехали всю дорогу от Калуги до Московской области со скоростью 150-160км/ч, и только в Московской машин стало больше и скорость упала до 120-140 и как обычно 2 пробки на светофорах в районе Наро-Фоминска. Но это не помешало на полном позитиве вернутся домой.
Хочется выразить благодарность организаторам, участникам и зрителям!

Все фото в альбоме — http://photo.qip.ru/users/dexster777/4248163/



Изображение
Изображение

https://c-a.d-cd.net/8479a84s-960.jpg - Волга Даниила из Твери
https://f-a.d-cd.net/e479a84s-960.jpg - 24ка Алексея Нитроген
https://e-a.d-cd.net/b479a84s-960.jpg - 24ка Стича
https://a-a.d-cd.net/cc79a84s-960.jpg - 24ка Саши 13-23
https://d-a.d-cd.net/1279a84s-960.jpg - 24ка Андрей 2401 Калуга
https://c-a.d-cd.net/f279a84s-960.jpg - 24ка Тиксомира
https://e-a.d-cd.net/1a79a84s-960.jpg - 24ка черная заниженная Тула
https://b-a.d-cd.net/ba79a84s-960.jpg - 24ка белая
https://h-a.d-cd.net/a679a84s-960.jpg - 3111 фиолетовая
https://f-a.d-cd.net/3679a84s-960.jpg - 3111 синяя
https://f-a.d-cd.net/2e79a84s-960.jpg - 24ка черная 344 Андрея
https://a-a.d-cd.net/9e79a84s-960.jpg - 3111 белая
https://a-a.d-cd.net/e979a84s-960.jpg - 24ка заниженная дрифтовая
https://e-a.d-cd.net/d79a84s-960.jpg - Корвет
https://d-a.d-cd.net/f379a84s-960.jpg - Эдсел

Облако в форме СССР
Изображение
Изображение

При выезде из Калуги
Изображение
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Aurora man

#1470

Сообщение Aurora man » Пт май 09, 2014 23:32 pm

Так как на Открытии сезона в этом году я был без машины, то и фотографий моей Волги с Открытия не будет к сожалению. Но я выложу фотографии с Закрытия сезона 2013. Так получается, что последнее время мне удается выкладывать фотографии с опозданием на 1-6 месяцев...
Сам снимал мало, поэтому моих фотографий всего 4 сюда выложу, а остальные ниже других авторов.

Мои фото в альбоме - http://photo.qip.ru/users/dexster777/4282570/
Для удобства, в этот же альбом я закачал все найденые мною в интернете фотографии других авторов.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот эти фото очень интересны тем, что снимались по ходу движения колонны:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение
Ответить