Анкета Mortis

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 12:43 pm
Автомобиль: -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Анкета Mortis

#8971

Сообщение Lady Isabel » Чт окт 03, 2013 21:07 pm

Ребят, всё это хорошо и правильно. Но на те гроши, что можно выручить за сарайку, ничего беспроблемного купить нельзя. :sad:
_________________
"All of old. Nothing else ever. Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better." (c) Samuel Beckett, "Worstward Ho"

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 19:10 pm
Автомобиль: Opel
Откуда: Москва, Братеево
Поблагодарили: 13 раз

Re: Анкета Mortis

#8972

Сообщение Андрей К. » Чт окт 03, 2013 21:10 pm

Lady Isabel писал(а):Ребят, всё это хорошо и правильно. Но на те гроши, что можно выручить за сарайку, ничего беспроблемного купить нельзя.
Надо взять передышку и собраться с силам в т.ч. и материальными. Куда и зачем зимой ездить? Дуй вон на лыжню в Царицыно.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 15:13 pm
Автомобиль: Ford Mustang
Откуда: Торонто/Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Анкета Mortis

#8973

Сообщение Stich » Чт окт 03, 2013 21:36 pm

2 Lady Isabel
Дело не в деньгах, что можно выручить за сарайку. Дело в тех деньгах, силах и времени что освободятся после того, как их не надо будет направлять на сарайку. Прим - вместо гребли с сарайкиным движком Олегыч бы сверхурочно поебошил на работе и поднял б бабло.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 19:47 pm
Автомобиль: Gaz 24-10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Анкета Mortis

#8974

Сообщение kapitan_katalkin » Чт окт 03, 2013 21:42 pm

Lady Isabel еще одно. Занимаясь полным и глубоким улучшайзингом танка, надеяться на безпроблемную работу данного агрегата нельзя. Его нужно обкатывать, изучать, смотреть что работает хорошо а что старается сломаться... собственно это мы и наблюдаем, но без второй ОБЫЧНОЙ машины я боюсь в итоге все равно не обойтись. А, вот еще что - тут еще вопрос о том, что нам уже не по 20 лет...
_________________
Dorifto King!

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 12:43 pm
Автомобиль: -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Анкета Mortis

#8975

Сообщение Lady Isabel » Чт окт 03, 2013 21:44 pm

Stich, я, конечно, могу ошибаться, и Олег тогда меня поправит. Но он и сейчас, без всякой сверхурочности урабатывается настолько, что осуществление основного проекта к будущему гоночному сезону находится под огромным вопросом.
Да и потом, ты же сам, кажется, говорил, что одну машину невозможно собрать, не имея другой. Или ты, как и Андрей К., предлагаешь лыжи? :nice:
_________________
"All of old. Nothing else ever. Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better." (c) Samuel Beckett, "Worstward Ho"

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 15:13 pm
Автомобиль: Ford Mustang
Откуда: Торонто/Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Анкета Mortis

#8976

Сообщение Stich » Чт окт 03, 2013 22:08 pm

Но он и сейчас, без всякой сверхурочности урабатывается настолько, что осуществление основного проекта к будущему гоночному сезону находится под огромным вопросом.
Легко могу поверить. И в этом ключе тем более лучше ночью высыпаться а не менять катушки под ледяным дождем, не скидывать маслонасосы, не собирать движок вечером, что б уехать на нём ночью.

Да, я готов подписаться под словами, что не имея машины - собрать машину невозможно (очень сложно). Но я говорю о машине что возит исправно и не требует к себе внимания. Т.е. с одной стороны - её техническое состояние достаточно для перемещения, а с другой стороны - на машину, простите за выражение, не должно стоять. Это должен быть не Автомобиль, а жоповозка. Как метро, только своё и не по рельсам. Выж в вагон метрополитена садясь, не начинаете скамейку кожей оббивать, мутить воздуховоды для свежего воздуха и п.р. :nice: Вы сели и поехали. Такая машина - залог продвижения проекта с Волгой.

Я вобще не перевариваю передний привод, но вот Ваз 2108 Сени, что куплен за 500$ - возит его исправно который год.

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 22:52 pm
Автомобиль: Была 24. И будет ещё, но сейчас 3110
Телефон: 89500172037
Откуда: Санкт-Петербург, улица Сикейроса
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Анкета Mortis

#8977

Сообщение motomaniak » Чт окт 03, 2013 22:29 pm

Однако, имея поджопную карбовую 3110, которая суть та же 24-ка, только в новом кузове, смею несколько развеять атмосферу "продавай вторую Волгу", ибо вполне доволен. ТО по регламенту, вне ТО вообще вмешательства не требует (хотя, конечно, для профилактики всегда есть что поделать). Последняя крупная поломка была в июле, сдохла рулевая трапеция, и то я так до конца августа ездил, пока не нашел средствА на замену.

Утром пришел, вставил ключ и поехал. Ничего ниоткуда не вытекает, печка хорошая, сидеть удобно, 130 идет. Что еще надо-то?

Честно - хочу купить что-то, с чем надо ибаццо, ибо руки чешутся, а глобально делать эту, ввиду усталости кузова и карбовости движка (мне в детстве говорили, что правильная 3110 должна быть с 406-м) не хочется. Когда чешутся совсем - допиливаю по мелочи. Денег на вторую машину или на кузовные работы с 3110 пока нет. Но когда будут - возьму 24-ку, пораздолбаннее, шоб для души :)

А у Олега подход, видимо, другой. Я так понял, он обе машины дорабатывает сразу, а "поджопной" нет как таковой. Только упор был сделан в сторону танка, а сарайка осталась без внимания. Ну и ведет себя соответственно, после долгой стоянки еще не такое бывает!
Андрей К. писал(а):Куда и зачем зимой ездить?
Ну, Вы даете! Как будто зимой жизнь замирает!

Прошлой зимой, когда у меня была гребля с 24-кой, я был унылым до невообразимости, ибо не мог из города выбраться. Зато когда однажды ее ненадолго поднял - сразу махнул 330 км по загородным дорогам, в один день, и почувствовал себя абсолютно счастливым.

Не знаю, как у кого, а у меня, когда нет возможности куда-то выехать - настроение падает в минус. Особенно, блин, зимой, когда в городе серое все. Подход простой: "В Сосново попить кофе? Пойду возьму ключи".

Зимой даже интереснее. Ну, сдохнет машина на трассе летом, ты ее на трос и в город. А зимой, на малонаселенных дорогах, когда рано темнеет, и любая поломка может превратить поездку в марафон на выживание - вот это да!
Последний раз редактировалось motomaniak Чт окт 03, 2013 22:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Намажь солидолом, заверни в промасленную бумагу и выкинь нахрен.

Никогда не спорьте с дебилом: вы опуститесь до его уровня, а он вас там задавит своим опытом.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 19:10 pm
Автомобиль: Opel
Откуда: Москва, Братеево
Поблагодарили: 13 раз

Re: Анкета Mortis

#8978

Сообщение Андрей К. » Чт окт 03, 2013 22:33 pm

Stich писал(а):Я вобще не перевариваю передний привод, но вот Ваз 2108 Сени, что куплен за 500$ - возит его исправно который год.
Может и правда как с чем сложится? Вот наш Мэтр, например, ездит же на 3110 и только бачки с омывашкой меняет. Приятные хлопоты так сказать.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 15:13 pm
Автомобиль: Ford Mustang
Откуда: Торонто/Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Анкета Mortis

#8979

Сообщение Stich » Чт окт 03, 2013 22:40 pm

Я так понял, он обе машины дорабатывает сразу, а "поджопной" нет как таковой.
Это вполне понятно.
Я вот люблю и 24ку и 21ую. И моя история болезни проста - делая 21ую я купил 24ку. Но 21ая делается, а 24ку чуть улучшил - сразу оценил результат. Что то переделал - оп и результат. Потому, что 24ку я люблю, мне интересно её улучшать и так же потому, что результат виден сразу - я вошел в беспрерывный цикл улучшайзингов, пока не обнаружил, что мой поджопный автомобиль ушел далеко, в то время как основной - нет. С 24кой куча работ впереди, когда делать 21ую - я не знаю и меня это печалит.
Олег, как мы видим, любит волги. И Любя их, он вкладывает эту любовь в виде улучшайзингов и доделок в обе сразу. Но любить разом две волги - это как (могу предположить) - жить на две семьи - кругом будут проблемы, везде открытые вопросы и остается только разорваться.
Посему я выступаю не столько против поджопной Волги как таковой, сколько против машины, на которую постоянно отвлекаешь силы и средства в процессе эксплутации. Очевидно что в данном случае волга - как раз такая машина.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 19:10 pm
Автомобиль: Opel
Откуда: Москва, Братеево
Поблагодарили: 13 раз

Re: Анкета Mortis

#8980

Сообщение Андрей К. » Чт окт 03, 2013 22:49 pm

Не совсем. Проблема в безобидности улучшайзингов. В поджопной машине зачем в двигло лезть и что-то наворачивать, зная, что надежность снизится? Займись безобидным тюнингом: построй салон, добавь музыки. А все 100500 лс выжми из танка, не рискуя запороть поджопные колёса.

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 12:43 pm
Автомобиль: -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Анкета Mortis

#8981

Сообщение Lady Isabel » Чт окт 03, 2013 23:26 pm

Андрей К. писал(а):Проблема в безобидности улучшайзингов.
Насколько я помню, основные улучшайзинги сарайки как раз и были направлены на комфорт и экономичность.
Stich писал(а):Посему я выступаю не столько против поджопной Волги как таковой, сколько против машины, на которую постоянно отвлекаешь силы и средства в процессе эксплутации. Очевидно что в данном случае волга - как раз такая машина.
Золотые слова, Слав! Но какова альтернатива в данной ценовой категории? Такой же гнилой и проблемный таз?
_________________
"All of old. Nothing else ever. Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better." (c) Samuel Beckett, "Worstward Ho"

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Анкета Mortis

#8982

Сообщение usatank » Чт окт 03, 2013 23:52 pm

можете закидать меня карданами, но посмотрите в сторону москвича образца 412-2140.
за 600-1000$ у нас можно найти вполне ездабельный и нормально выглядящий агрегат.
запчасти, которые мне на него попадались, относительно волговских, стоят копейки: новое крыло 15$, новый бампер 25$, новый суппорт 30$ и т.д.

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 12:43 pm
Автомобиль: -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Анкета Mortis

#8983

Сообщение Lady Isabel » Пт окт 04, 2013 0:07 am

Опаньки... москвич... А ведь есть один неплохой экземпляр на примете!..
Мортис, подумай! Ежели нужно, спрошу, не продали ли ещё.
_________________
"All of old. Nothing else ever. Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better." (c) Samuel Beckett, "Worstward Ho"

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 19:26 pm
Автомобиль: 24-10, 1991
Откуда: Н. Новгород
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Анкета Mortis

#8984

Сообщение 24-10 '91 » Пт окт 04, 2013 0:08 am

usatank писал(а):можете закидать меня карданами, но посмотрите в сторону москвича образца 412-2140.
за 600-1000$ у нас можно найти вполне ездабельный и нормально выглядящий агрегат.
запчасти, которые мне на него попадались, относительно волговских, стоят копейки: новое крыло 15$, новый бампер 25$, новый суппорт 30$ и т.д.
Старая машина отечественного производства на роль поджопной - по-моему мнению, вообще плохая идея. Что до москвичей, агрегат-то найти можно, а вот запчасти на него..тоже можно, но очень уж геморно. Зачем, если можно купить жигуль, и брать з\ч на любом углу? Если смотреть на деньги - конкурентов у жигуля практически нет (кроме случаев, когда хорошую машину вдруг отдадут за бесценок). Ездить на исправном жигуле в силу его габаритов и веса - приятно, он лёгкий и шустрый, а "стояка" на него после Волги не будет - потому, что по сравнению с ней, жигуль мелкий, и дизайн у него убогий, сколько б хрома на нём не было.
_________________
Чудеса современной технологии включают в себя изобретение пивной банки, которая, будучи выброшенной, пролежит в земле вечно, и дорогого автомобиля, который при надлежащей эксплуатации заржавеет через два-три года.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Анкета Mortis

#8985

Сообщение usatank » Пт окт 04, 2013 0:26 am

у нас москвичи ж как-то ездят - значит и запчасти где-то можно купить :verynice:
ну или же они не ломаются :lol:
в целом, проблем с запчастями я не вижу (хотя, м.б. в Москве ситуация другая).

таже самая копейка (самая дешевая из тазоклассики) в неплохом состоянии у нас будет стоить 1500$ и выше, но надо долго искать, т.к. очень много треша.
как ты правильно заметил, запчасти на нее есть на каждом углу и стоят они копейки. кроме того, со временем, можно болт-он поставить инжектор, хотя это уже опять втулинг :fool2:
а на москвич такого втулинга нет, так что в этом плане он лучше :lol:
и субъективно, при прочих равных, мне москвич кажется попрочнее копейки.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 15:34 pm
Автомобиль: ВАЗ 2108 '91; ГАЗ М21 Л '63
Откуда: Самара
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Анкета Mortis

#8986

Сообщение Путник » Пт окт 04, 2013 7:33 am

Ну если искать поджопник, то я вступлюсь за ВАЗ. На работе куча примеров. Мужик ездил на Жигуле, отдал сыну, себе взял Калину, сыну на Жигуле ездить западло, взял Приору, классика на продажу. Т.е. у меня перед глазами примеры, что Жигуль продают по причине не нужности, или гнилости, а не то что он деньгосос. Вполне нормальный поджопник. Не красив, да, но вот ни один из владельцев Жигуля мне так и не объяснил где к примеру стоит рулевой редуктор, ибо никогда туда не лазили. Зимой один покупал 2106, 50 т.км, 1998 г.в. за 25 т.р. - все затраты на сей день зимняя резина и смена масла. Так же гастербайтеры луковозы у нас передвигаются на 2104, что настоящий лоу райдер и в салоне видно только лицо водителя, присыпанное овощами, по крайней мере говорит о живучести повозки.
Мнение моё, чтоб собрать Танка и обкатать на нём все доработки, с возможными траблами, нужна 2-я не требующая на себя внимания машина. Какая она будет, это каждому своё.
Спрошу, с Надеждой были глобальные проблемы? Танк при ней строился быстрее чем с 2402?
_________________
Владельцем в автомобиле "Лада" сделано больше, чем заводом изготовителем!

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:14 pm
Автомобиль: Газ-24, 1980г. Газ-3110, 2003г.
Откуда: Нежный Горький

Re: Анкета Mortis

#8987

Сообщение Artefact » Пт окт 04, 2013 8:17 am

Ну накатали:)
У меня 24ка и 3110.... 24ка стоит(проект) езжу на 3110....
2 Волги нельзя, не успеваешь просто. До кучи еще 3 машины на мне. И все Нашенские...
Олег, я бы на твоем месте либо просто собрал ремонтый, НАДЕЖНЫЙ мотор в сарайку, либо купил бы Таз под *опу и спокойно возил запчасти. Без обид, дорогие друзья! Но ТАЗ гораздо надежнее...

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:54 am
Автомобиль: ГАЗ-24, 77год. ВАЗ-1117.
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Анкета Mortis

#8988

Сообщение СержНовоч » Пт окт 04, 2013 10:04 am

usatank не, москвич не надо, это уже экзотика и будет требовать время. Я тоже за ВАЗ! Себе взял передний привод, за год пользования, в гараж заезжал несколько раз на ТО, остальное время - поджопник под окном всегда готовый к передвижению. Но у меня чуть по другому используется появившееся свободное время. Я трачу его не на Волгу, а на капремонт квартиры, в которой и живём.
Тема выбора жоповозки для motomaniak уже была http://www.gaz-24.com/forum/viewtopic.p ... motomaniak
_________________
ГАЗ-24, 77год, 290т.км. Без наворотов. В ожидании ремонта кузова...

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 12:04 pm
Автомобиль: Газ 31029 1995 г.в.,
Откуда: Шиханы
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Анкета Mortis

#8989

Сообщение shtepsel_ » Пт окт 04, 2013 11:42 am

Если по городу, по ровным дорогам, без больших грузов - то передний привод. Если машин изначально живой - то проездит без вложений долго. Классика-примерно то же самое, но проводить в ней много времени за рулем - кошмар. Кривой руль, посадка: ноги согнуты - руки вытянуты. Через два часа болят колени и спина. Хотя все тазики - погремушки те ещё.
_________________
Каждый думает по-своему.
ГАЗ-космической кары нейтронный фугас (с) :)

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 20:47 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, ГАЗ 3102, ГАЗ 3302, Toyota Cresta
Откуда: Арзамас 52 RUS
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Анкета Mortis

#8990

Сообщение VolgaDriver-52 » Пт окт 04, 2013 12:41 pm

Вступлюсь за Волгу. :verynice: Моя синяя - жоповозка, ездит каждый день, на пропане. И поэтому мне никакого таза не надо. Думаю, всё дело в степени ушатанности жоповозки.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:54 am
Автомобиль: ГАЗ-24, 77год. ВАЗ-1117.
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Анкета Mortis

#8991

Сообщение СержНовоч » Пт окт 04, 2013 13:11 pm

Ну пока Олег сарайку не сжёг, ещё можно пересмотреть планы по её ремонта до степени "ли ж бы надёжно передвигалась", но и пересмотреть стиль управления ею - "главное что бы ничего не сломалось", без отжигов выше 3500! :vomit:
_________________
ГАЗ-24, 77год, 290т.км. Без наворотов. В ожидании ремонта кузова...

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 19:47 pm
Автомобиль: Gaz 24-10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Анкета Mortis

#8992

Сообщение kapitan_katalkin » Пт окт 04, 2013 14:24 pm

Интересно было бы послушать самого Олега, а то разговоров, версий и предложений дофига. А автора анкеты то и нетЪ.
_________________
Dorifto King!

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 12:43 pm
Автомобиль: -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Анкета Mortis

#8993

Сообщение Lady Isabel » Пт окт 04, 2013 14:37 pm



:verynice:
_________________
"All of old. Nothing else ever. Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better." (c) Samuel Beckett, "Worstward Ho"

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 19:23 pm
Автомобиль: 31029 Donkeybull
Откуда: Saransk
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Анкета Mortis

#8994

Сообщение esveka » Пт окт 04, 2013 18:28 pm

kapitan_katalkin писал(а):Интересно было бы послушать самого Олега
Да ладно.... Мы тут и без него отлично справляемся :nice:
_________________
Donkeybull на drive2
Двигатель: К-135, 35 ОКБД, короткие поршни - длинные шатуны, теплобменник, охлаждение 402,5. Тормоза: ВУТ и ГТЦ Bosch, черырехпоршневые суппорта 3102-old. Трансмиссия: КПП-5 на SKF и разрезной мост. Кузов: электролюк Пежо, зеркала Ford.

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Re: Анкета Mortis

#8995

Сообщение Mortis » Пт окт 04, 2013 20:42 pm

Путник
Надежда в целом проблем не доставляла, ездила и ездила. Сарайка тоже проблем не доставляла, пока я в нее не полез :). Но не полезть не мог т.к. мыслей вагон, руки чешутся, а на танке все не обкатаешь.

Насчет поджопника - нужно, но желаемый поджопник стоит от стольника. На данный момент неподъемно.

***

Разобрал всю механическую часть зажигания, косяков не обнаружил, собрал взад - движок запустился как ни в чем не бывало Изображение. До дома доехал, но катушка все равно греется. Пробовал два коммутатора (правда обоим лет по 20) - пофигу мороз. Я правильно понимаю, что кроме коммутатора там ничего нет такого, что может провоцировать нагрев?
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 19:23 pm
Автомобиль: 31029 Donkeybull
Откуда: Saransk
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Анкета Mortis

#8996

Сообщение esveka » Пт окт 04, 2013 20:50 pm

Mortis писал(а):Я правильно понимаю, что кроме коммутатора там ничего нет такого, что может провоцировать нагрев?
Не совсем... Требуется совместимость коммутатора и катушки. С маркировкой может быть все нормально, а работать не будет. То есть будет, но плохо. Мне пришлось поменять несколько коммутаторов и бобин.Но можно, конечно, и с первого раза попасть. Хотя, ты уже не попал)
Хорошо, если есть несколько штук. А то может вылиться в круглую сумму.
Последний раз редактировалось esveka Пт окт 04, 2013 21:19 pm, всего редактировалось 3 раза.
_________________
Donkeybull на drive2
Двигатель: К-135, 35 ОКБД, короткие поршни - длинные шатуны, теплобменник, охлаждение 402,5. Тормоза: ВУТ и ГТЦ Bosch, черырехпоршневые суппорта 3102-old. Трансмиссия: КПП-5 на SKF и разрезной мост. Кузов: электролюк Пежо, зеркала Ford.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:38 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1986 г.р.
Откуда: Украина . Дн-ская обл . Павлоград.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Анкета Mortis

#8997

Сообщение Scy.thian » Пт окт 04, 2013 20:53 pm

Mortis писал(а):Я правильно понимаю, что кроме коммутатора там ничего нет такого, что может провоцировать нагрев?
А добавочный резистор ?
Т.е. реле стартера переключает добавочный резистор?
Или у тебя коммутатор/схема без добавочного резистора?
_________________
Моя анкета

Мысли не деньги, лишними не бывают.
К Прутков-инженер Мысль N 1

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Re: Анкета Mortis

#8998

Сообщение Mortis » Пт окт 04, 2013 21:15 pm

esveka
Значит буду пробовать.

Scy.thian
В сарайке проводка 3110, по схеме вариатора там не наблюдается.
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:38 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1986 г.р.
Откуда: Украина . Дн-ская обл . Павлоград.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Анкета Mortis

#8999

Сообщение Scy.thian » Пт окт 04, 2013 21:48 pm

Mortis писал(а):В сарайке проводка 3110, по схеме вариатора там не наблюдается.
Значит - должен стоять коммутатор с ограничением тока. Если он ток не ограничивает - катуха греется.
_________________
Моя анкета

Мысли не деньги, лишними не бывают.
К Прутков-инженер Мысль N 1

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Re: Анкета Mortis

#9000

Сообщение Mortis » Пт окт 04, 2013 22:03 pm

Завтра попробую нового образца втулить. Он, я так понимаю, обратно совместим? На танке успешно работает с вариатором.
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!
Ответить