Анкета usatank

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#91

Сообщение usatank » Ср сен 01, 2010 22:57 pm

alvaso писал(а): Надо бы с тобой как-нибудь встретиться вечером и посмотреть найтбрейкеры! Ночью езжу очень редко, больше в сумерки и вечером, а хороший свет никогда не помешает. Еще в семёрке надо оптику обновить или новую поставить, свет желтый и совсем плохо зимой ездить, т.к. темнеет очень рано.
Сегодня наконец-то докрасил машину :yahho: :yahho:
Теперь осталось немного подсобрать и можно потихоньку "обкатывать"
Как только подсоберу - создам тему о встречах в соответствующем разделе форума - сейчас как раз рано темнеет - можно будет оценить.
alvaso писал(а): Схемку электрическую кто-то на сайте недавно выкладывал. Надо бы глянуть!
Схему какую? Подключения птф через релюхи? Или переподключение головных фар через релюхи для разгрузки центрального переключателя света?
Вторую схему можно посмотреть на сайте Master General'a http://gaz24.info/page.php?28
Если нужна схема подключения птф - могу нарисовать.
alvaso писал(а): В общем, в 18.30 по проспекту Мира встречусь с хозяином для осмотра авто. Отпишусь о результате завтра.
Если есть желание и возможность - подъезжай! Вместе посмотрим! Я только начинающий относительно Волги 24 :peace:
Очень жалко, что увидел сообщение только сейчас :sad: Как раз и вторая машина сегодня при мне была - можно было бы подскочить :sad: А так до 19 часов в гараже провозился - потом на дачу за бабушкой ездил. Жду отзывов о машине, особенно интересуют салон и наружный хром.
Эх... если бы у меня был еще один свободный гараж....
DoK писал(а):]
чисто для интереса у тебя узнать хотел: а ты Хеллу оптику вобще искал у себя до вессема или нет? просто интересно, она у нас на Украине вобще существует в наличии или хер найдешь)
Wesem покупали с отцом на местном авторынке давно, про хеллу я тогда и не знал, т.к. компа и интернета у меня в то время не было.
У нас есть автомагазин "Дельта-Сервис", он вроде является представителем Хеллы - там есть в наличии большой выбор дополнительных фар/гудков этой фирмы. но головных фар там не видел - может под заказ возят :dnk:
по-моему мнению, думаю, особой разницы не будет, ессно кроме цены, т.к. Хелла - бренд :verynice: .
Если хочется перефти на новый уровень света - то гольфофары + линзованный биксенон :verynice:

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета usatank

#92

Сообщение DoK » Ср сен 01, 2010 23:14 pm

usatank
да я впринципе для интереса спрашиваю)) меня и вессем устраивает очень даже. Последний год ночью катался часто, то по трассе отличная штука. От ближнего света мои знакомые на старых иномарках офигевают) дальний тоже отличный - вобщем меня очень радует. Хотя насчет ксенона есть некоторые мысли, но честно говоря пока 3 пункта против: 1)проблемы с гаи, 2)цена, 3)у 99% водил ксенон слепит так, что писец просто. Криво настрою/настроят - буду на трассе людям жизнь портить.
Поздравляю с окончанием покраски! а я вот сегодня со своей задний бампер стянул - решил выправить кронштейн фонаря подсветки номера и плюс подкрасить, где покоцано. Потом с другом договорюсь - компрессором подмажем пороги и арки, а дальше подкрылки наверно влеплю. А там буду смотреть... Сейчас пытаюсь параллельно с учебой устроится на работу одну - не буду загадывать, но если чето получится (который раз блин уже себе это говорю :(... ) то чето терзают меня смутные сомнения насчет замута с дисковыми тормозами)) я в плане стиля фанат оригинальности, но некоторые заводские огрехи мне сильно муляют. :buhalo:
_________________
Моя Волжана

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#93

Сообщение usatank » Ср сен 01, 2010 23:53 pm

DoK,
Спасибо за поздравления :peace: , но если честно, то я не особо в восторге от качества своей работы, оцениваю его на троечку :sad:

Если поставишь ксенон 4300К, то визуально отличить ксенон от галогена будет трудно :nice: а многие ставят 7000-8000К :fool: - и сами нихрена не видят, потому что свет уже не белый, и других слепят :fool:
Если я и созрею на ксенон, то куплю фары дальнего света типа hella ff75, установлю их под бампером и буду уже туда тулить ксенон.

З.Ы. Кстати, по поводу переделанных креплений туманок, есть 2 момента, с которыми я сегодня при установке столкнулся:
1) мешает ухо, по-моему, к которому у стоковых туманок шел провод массы - надо чуть-чуть обточить
2) кронштейн на бампере, к которому крепятся туманки сидит слишком глубоко - туманки упираются в бампер - я подложил под кронштейн шайбочки, чтобы отодвинуть его чуть-чуть назад и молотком его немного расплющил, чтобы он изнутри упирался в бампер.
После этих манипуляций туманки встали как родные :good:

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета usatank

#94

Сообщение DoK » Чт сен 02, 2010 0:36 am

usatank
с ксеноном все понятно) ну а за покраску не расстраивайся - лучше так сделать, чтоб машина не гнила и подкопить денег потихоньку на хорошую малярку. Имея некий заработок собрать 8-10 тыщ гривен постепенно можно...

слушай еще вопрос - как думаешь, за передок 3102 с вентилируемыми дисками и со всем в сборе, в хорошем состоянии, под замену только шкворня, отдать 1500 грн нормально для нашей файной Юкраины или много? просто я уже года два ищу передок 3102, но вот только щас попался один вариант. Вот хочу узнать твое мнение по поводу цены... И как думаешь: достать если что диски тормозные реально будет? а то я так поверхностно на рынке поспрашивал, то сказали мол надо в харькове искать...
_________________
Моя Волжана

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 16:29 pm
Автомобиль: Газ 24 1974 г.в., вишня
Откуда: Ясиноватая, Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Анкета usatank

#95

Сообщение alvaso » Чт сен 02, 2010 9:13 am

Привет всем! usatank, прости, что в твоей темке начинаю флудить :peace: :sad:
Насчет электрической схемы, так это я хотел глянуть её после того, как ты грил
usatank писал(а):засада в том, что на левой фаре не горит ближний, а на правой - дальний :sad: может из-за того, что задние фары (подключенные) просто валяются в багажнике, т.е. не заземлены?
Вот я и хотел глянуть на схемке, взаимосвязаны ли задние фонари с фарами.
Насчёт машины по объявлению. Конечно же слабые места Волги уже многократно разжёваны на форуме, поэтому как бы представление знаю. Начал с осмотра кузова. Надо сказать, что машина стоит относительно давно (вся в пыли и кое-какие колеса спущены).
Начал осмотр с багажника. Поднимал ковер в багажнике, сквозных дыр вообще нет. Лонжероны, которые в багажнике, в очень отличном состоянии! Ржу видимо залили мастикой (видно, что заливали относительно недавно), но пол в багажнике меня порадовал, намёк на ржу есть, а вот намёк на дыры отсутствует. Специально смотрел за арками - без дыр! Но есть и ложка дёгтя - машина была не сильно ударена в попу с правой стороны. Бампер заменили, а заднюю номерную полку пытались вытянуть, но видно, что она не ровная. Багажник закрывается отлично, зазоры везде нормальные, кроме как справа сзади. Там сама крышка где-то на 0,7-0,9 сантиметра выпирает. Кстати, задние фонари Первой серии и в хорошем состоянии :good:
Пошли дальше. Двери. Кромки всех дверей насквозь гнилые. Что порадовало - двери закрываются идеально мягко!!! Я разов пять каждую дверь закрывал - так понравилось :overhappy: Но и тут ложка дёгтя - задние двери чуть-чуть выпирают относительно заднего крыла. Может регулировкой замков это все вылечиться. Ну и правая пассажирская дверь немного провисла. Видимо навесы под замену. Остальные двери идеальны в этом плане.
Крылья. Задние крылья отличные, без дыр. В проёме задней двери очень аккуратно (или они ещё заводские, либо очень хорошо сделаны), нигде резких переходов и цвет самих проёмов чуть светлее самого цвета авто, т.е. есть надежда, что это родной цвет! Передние крылья с Первой серии, но в дырах оба. Если правое на фото ещё более-менее, то левое ваще мрак. Оттопыривается от передней двери внизу на сантиметр минимум. Но крылья я так понял родные, только кто-то их пытался делать и красить. Особенно хорошо видно по левому крылу, там "новая" краска местами слезла, а под ней краска цвета основной машины.
Пороги. На удивление ровные и без намека на ржу :dnk: Но было бы не плохо из ямы на них глянуть.
Капот и передняя панель. Капот идеально закрывается, зазоры везде ровные. Панель ржавенькая. Особенно возле подфарников. Бампер передний с полуклыками, но весь мятый и резинка вся покоцанная.
Салон. Дверные карты красного цвета с вертикальными полосами. На задней двери ручка не совмещена с пепельницей (хотя вроде бы 72 год и это Первая серия). Сиденье водительское продавлено, но есть подлокотник! Панель приборов с ленточным спидометром. Не потрескавшаяся, родной мафон стоит и вроде бы антенна выезжает. Заднее сиденье снимал, ржу не увидел. Все коврики поднимал - тоже ржи нет, хотя видно, что чем-то недавно заливали. Опять же сквозных дыр я не нашёл, хотя стоит заплатка на полу переднего пассажира. Напольная педаль газа, сцепление выжимается, педаль тормоза относительно мягкая. Попробовал переключать передачи на КПП - все отлично включились, кроме задней - её я не пробовал включить.
Двигатель. Стоит 24Д, голова начинается на 24. Видимо под 76 бензин. Особых подтёков масла не увидел, хотя мотор и не идеально чист. Хозяин признался, что он кушает масло, но в каких размерах - не сказал.
Хром. Надписи на крыльях где-то на 4, сзади надпись на 3. Передний бампер весь мятый, зеркало водительское разболтано, но сквозных дыр нет. Задний бампер сложно было рассмотреть детально, т.к. сзади впрытык стоит ситроен доисторический (хозяин любит французов).
Что ещё хотелось бы сказать. Кузов в целом нормальный. Хозяин даже предлагал отвертку принести, чтобы проверить "интересные" места. Волга ему не интересна, он её обменял на какой-то ситроен у знакомого (тот ему ещё доплатил), поэтому и днепровская регистрация. Есть ТО до 2012 и страховка, но выписана доверенность. А да, колпаки на колёсах родные. В нагрузку ещё отдаёт 1 диск и 3 двери (2 передних и одна задняя) в удовлетворительном состоянии. Изнутри покрыты лёгким слоем ржавчины, кромки живые. Вырезаны из донора прям с частью стойки.
Всю ночь не спал. Пишу сейчас, а мне жалко эту машину. Хочется спасти её!!! Как-то приглянулась она мне... ***, ну не умею я машины выбирать :sad: А тут ещё и дома... Сейчас определяемся с недвижимостью, сделка должна быть в течение сентября-октября. так что каждая тысяча на счету... Да и ставить её ещё некуда, все гаражи заняты...А под открытым небом ей совсем плохо будет.
Хозяин ждать особо не хочет, из Киева уже звонили ему и из Крыма (попросили пригнать в Крым, бенз на пополам, а он как раз собрался поехать отдохнуть).
Простите за много букв... Жалко мне эту машину :sad: С супругой договорился, что поедем ещё в субботу посмотрим. Хозяин как раз аккумулятор зарядит и можно будет завести и проехать.
_________________
Ад был переполнен... И я вернулся!

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#96

Сообщение usatank » Чт сен 02, 2010 23:00 pm

DoK,

т.е. полностью балка в сборе, которую на украинском газклубе продают?

по-моему мнению, если действительно хорошее состояние - цена адекват. Для сравнения, у нас продают балку в сборе от 3110 - 1800 грн, от 31105 - 3500 грн - состояние, правда, мне неизвестно.

Единственное НО - для себя, если переходить на 3102, не виду смысла в покупке балки целиком, т.к. кроме стоек в сборе и верхних рычагов мне ничего не понадобится - все остальное в хорошем состоянии.

я чуть раньше писал, что ездил на смотрины поворотных кулаков - так только за них хотят 500 грн/пара (отдавал за 450 :nice: ), при том, что суппорта нет, щитка нет, верхних рычагов нет, торможные диски обязательно под замену, а резьбовые и ступичные подшпники я бы тоже поменял.
Для сравнения, на украинском газклубе продают стойку 3110 в сборе с поворотным кулаком, тормозным щитом и ступицей за 100 грн. Фигня в том, что стойка есть всего одна :sad:

По поводу запчастей - я думал над одним вариантом доставки из Москвы - у нас каждый день ходит поезд Москва-Донецк. Есть несколько проблем:
1) нет знакомых проводниц, и захотят ли они у себя приютить у себя железяки типа поворотных кулаков или 5ст. КПП за вознаграждение и каков должен быть размер вознаграждения? вроде делов-то понты, а небось меньше сотни даже и разговаривать-то не будут :sad:
2) наши украинские таможенники очень любопытный народ, поэтому на детальки надо бы иметь какой-нить чек, подтвердающий стоимость, чтобы им не захотелось взыскать "пошлину".
3) собственно кто в Москве будет покупать эти самые запчасти? в подмосковье (Электросталь, Ногинск) есть родственники, но их стыдно просить так как машины у них нет :sad: Поэтому надо будет просить ребят из клуба помочь за вознаграждение.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#97

Сообщение usatank » Чт сен 02, 2010 23:00 pm

alvaso,

ничего страшного - флуд приветствуется :lol: особенно если он про Волги :verynice:

по поводу схемы - у меня есть в гараже - завтра посмотрю. Надеюсь, что или незаземленные задние фонари или сгоревшие предохранители. Иначе придется прозванивать проводку :sad:

пол багажника у меня тоже был залит мастикой - на первый взгяд идеально, но вот стоило только начать колупать - отваливалась пластами. Дыр у меня нет, а вот раковин от ржи полно.

у меня тоже был удар в заднюю правую часть (четверка на полном ходу влетела в стоящую машину :fool: ) - последствия теже - недотянутая номерная и подномерная панель, соответственно "криво" вваренное крыло и торчащая крышка багажника. Где-то через год из точек сварки пошли рыжики - об этом, в принципе, я писал. Также после ремонта в багажник стала затекать вода :bad: место течи я так и не обнаружил :what: толи из-под заднего стекла толи из-под уплотнителя багажника. Вроде как замазал все что можно герметиком Крокодил - посмотрим на результаты.

на украинском газклубе и в газете алло периодически всплывают советские двери и передние крылья по адекватным ценам. Крылья передние по-моему мнению можно взять советсвкие от более поздних 24-к, а дырки под поворотники заварить.

То что бампер с полуклыками мятый - хреново, т.к. найти в идеальном/хорошем состоянии будет проблематично. Хотя на ж/д рынке в какое-то воскресенье видел 21-ю волгу серебристый металлик, которая продает всякие ништяки-хромульки типа оленей на 21-ю, значки/надписи на 21-ю, правое/левое хром зеркало на 24-ку, рули на 21-ю - может у них что-то такое имеется.

Родной значок на решетке радиаторной есть? Если да - очень повезло :good:

Крышка багажника родная или с крутилкой?

В идеале надо бы еще глянуть на машину снизу, т.к. раскос (или как там он правильно называется?) с водительской стороны - слабое место и не у одного меня, заодно можно будет увидеть состояние лонжеронов и полов.

Двигатель у меня тоже масло ест. Родной пробег неизвестен, на одометре 86000. Зависимость "аппетита" вывел только от манеры езды. Если ехать по трассе на 4-й передаче со скоростью 120-130 км/ч (по спидометру) то уходит примерно литр на 400 км. По городу бывало литр на 1000 км. Судя по сизому дыму при заводе масло горит и вылетает через выхлопную трубу.

На стоячей машине передачи у меня переключаются изумительно, а вот в движении с треском включается 2-я и почему-то на "холодной" машине задняя включается отлично, а вот стоит проехать километров 8 и задняя включается хреново.
К тому же после подугода без движения с ударом включается 1-я. Оказалось, что в бачке цилиндра сцепления почти не было тормозной жидкости - долил - посмотрим завтра на результат. К тому же насторожило, что коробка была вся в масле :what: как появятся деньги - попробую заменить масло в коробке.

Мне тоже жалко эту машину, очень не хочется, чтобы она пошла под арбузы. А с гаражом как раз ситуация один-в один: свободного гаража нет :sad: Выселять 2410 мне не хочется, а аренда будет стоить 300-500 грн/мес + неизвестно, когда появятся деньги на восстановление, да и собственно кому доверить восстановление??? "Авторитетные" малярки Волги не жалуют :fool:

А в субботу в какой половине дня собираетесь ехать смотреть? Обещать ничего не буду, но поробую свою к субботе дособрать, пропылесосить и надраить + сделать страховку - если все срастется и есть желание с Вашей стороны - в принципе, могу подъехать на Волге - будет с чем сравнить, хотя 72 и 90 год - две большие разницы.
Если что, мой номер +38066тридцать9пять7тридцать. Андрей - звоните :nice:

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 16:29 pm
Автомобиль: Газ 24 1974 г.в., вишня
Откуда: Ясиноватая, Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Анкета usatank

#98

Сообщение alvaso » Пт сен 03, 2010 9:05 am

Привет! :peace:
usatank писал(а):По поводу запчастей - я думал над одним вариантом доставки из Москвы - у нас каждый день ходит поезд Москва-Донецк. Есть несколько проблем:
Знакомая работает проводником. Раньше во Львов и Москву каталась, теперь в Киев ездит. У них там иногда за конвертик, спрятанный в трусы (не смеяться, они действительно конверты и деньги перевозят в трусах и бюстгальтерах), ревизоры мозг имеют и акты пишут, от денег отказываются, т.к. у них тоже работа и n-ое количество актов должны начальству привезти. В принципе, знакомые есть и можно попробовать, но коробка или передняя подвеска в трусы не поместиться, только кому-то из пассажиров нужно подсовывать или "прятать" (найдут 100%, т.к. там матёрые ревизоры/таможенники работают). А это уже цена вопроса! по-моему мнению. Дешевле тут купить, т.к. запчасти всплывают периодически по адекватным ценам на тех же разборках.
Насчет машины по объявлению. Значок на решетке радиатора родной, но по краям вроде бы покоцанный. Я его оцениваю на 3. Восстановить можно было бы. На крышке багажника "крутилка", а не как на лючке бака. Я читал, что вроде бы только в 71 были, как на лючках бака.
Ну и самое теперь главное. Вчера звонил хозяин и сказал, что покупатель из Крыма все-таки забирает машину... Сегодня должны были задаток перечислить. Перебивать цену не хочу, т.к. каждая копейка на счету, да и ставить её пока не куда. Через месяц забрал бы, т.к. тогда уже было бы ясно насчет недвижимости для жилья. А сейчас... А за гараж уже почти договорился. Знакомый сдаёт в кооперативе за 100 гривен. Но видно не судьба, будем искать дальше!
Насчет страховки, могу помочь сделать дешевле. Отпишу в личку!
Зы. Спасибо за отзывчивость! :good: :dance: :peace: можно на "ты", не такой я уж и старый :lol:
_________________
Ад был переполнен... И я вернулся!

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета usatank

#99

Сообщение DoK » Пт сен 03, 2010 14:57 pm

usatank
да я за варинат с газ клуба. Я так и знал что ты его уже видел) прозванивал интересовался - все в сборе, и по словам владельца в отличном состоянии. Проблема только в шкворнях - он протупил со смазкой и забил масленки, короче там перебирать надо, но то такое.
ну впринципе насчет балки то я согласен, там вроде как ничего не меняется. Правда я одной вещи не понял: уже неоднократно видел (писали здесь) что у 3102 наклон шкворня другой, благодаря этому выворот колес получается как у европейцев - с наклоном небольшим. При родной балке я так понимаю нихрена не поменяется...

зы: у нас за балку от 3110 в сборе хотят 3000!!!! это пиздец какой-то... у нас вобще разборка неадекватная абсолютно =\
_________________
Моя Волжана

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#100

Сообщение usatank » Пт сен 03, 2010 15:49 pm

alvaso,
по поводу поездов так и думал :bad: таможня своего не упустит :sad:
у знакомой была такая ситуация: везла для себя из России маленький телевизор за 200 грн, и наш доблестный таможенник начал требовать на месте заплатить "пошлину" (в смысле на лапу ему дать), долго с ним ругалась, закончилось все тем, что она сказала, что денег не даст, если незаконно - пусть забирает телевизор. Таможенник пофыркал и свалил.

по поводу тех же 5-ст коробок, по объявлениям в Алло видел от 3110 по 5000-6500 грн :fool: их покупка лишена смысла, т.к. в магазине от 31029 нового образца стоит 7500 грн.
Зато в той же газете полно фордокоробок по 200-300 баксов - примерно 1500-2400 грн. Парадокс какой-то :what:

Жалко, но обычно Волги сами находят своих хозяев - значит действительно не судьба :verynice:
Удачи в поисках!

по поводу страховки спасибо - в личку ответил :peace:
alvaso писал(а): Зы. Спасибо за отзывчивость! :good: :dance: :peace: можно на "ты", не такой я уж и старый :lol:
Не за что!
ок!, но как говорила в школе учитель по русскому языку и литературе: ""вы" это признак уважения, а не старшинства/старости" :lol:

Но встречу все-равно надо будет как-нить замутить :good: может быть даже на следующей неделе.

DoK,
барахолку украинского газклуба периодически просматриваю на предмет всяких ништяков, но пока действительно нужные вещи встретил один раз, но продавец пока телился я уже отдал деньги на шумовиброизоляционные материалы.

По поводу наклона шкворня - скорее всего из-за того, что там стойка другая, сравни: _http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=80 ... e=0#p81633 и _http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=82 ... =4&atype=0 или из-за того, что верхние рычаги разные - посмотреть можно в том же каталоге.

балку 3110 за 1800 грн живьем не видел, разборка это или нет - без понятия, просто видел объявления в газете.

З.Ы. кстати недавно смотрел на хохлоэкзисте - гтц и вут Lucas от 2141 подорожали на 50% - теперь уже совсем небюджетно :sad:

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 16:29 pm
Автомобиль: Газ 24 1974 г.в., вишня
Откуда: Ясиноватая, Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Анкета usatank

#101

Сообщение alvaso » Пт сен 03, 2010 16:05 pm

usatank писал(а):по поводу тех же 5-ст коробок, по объявлениям в Алло видел от 3110 по 5000-6500 грн :fool: их покупка лишена смысла, т.к. в магазине от 31029 нового образца стоит 7500 грн.
Зато в той же газете полно фордокоробок по 200-300 баксов - примерно 1500-2400 грн. Парадокс какой-то :what:
Всё забываю зарулить в филиал "АвтоГАЗ" на Смолянке, где трамвайное кольцо. Хотел там ценник на двигатель глянуть, заодно и на коробки посмотрю. Фордокоробка - это хорошо, только в гараже на коленке переходную плиту не сделаешь + с кулисой надо мудрить.
usatank писал(а):но как говорила в школе учитель по русскому языку и литературе: ""вы" это признак уважения, а не старшинства/старости" :lol:
Это я в курсе! Правильно говорит :good:
usatank писал(а):Жалко, но обычно Волги сами находят своих хозяев - значит действительно не судьба :verynice:
Всё нормально. Не моя она значит. Будем дальше искать, тем более в Луганской области ждёт меня для просмотра какая-то Волга (знакомый тестя продаёт).
_________________
Ад был переполнен... И я вернулся!

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета usatank

#102

Сообщение DoK » Пт сен 03, 2010 19:18 pm

alvaso
присоединяюсь к словам Андрея, про то что Волга сама хозяина находит) и желаю удачи в поисках! :good:
Все таки хорошо ребят, что хоть в Донецке у меня есть единомышленники, а то у нас тут волговодов-друзей хрен найдешь =\ на Волгу почти все косятся либо как на гуано, либо как на баржу, которая неповоротливая и не быстрая, но которую это абсолютно не беспокоит)))

а я вот за подвеску подумал - наверно всё таки прийдется отказатся... Просто банально потому что фактически нет запчастей, да и хотелось бы когда-нибудь на шаровую перейти с ГУРом, если конечно денег насобираю и не забью до того времени на мечты про V8 и прочие навязчивые идеи... :sad:

единственное, что очень прильщало в 3102 мосте, так это советские действительно надежные тормоза и отсутствие гемора с регистрацией: всегда можно закосить на дурака и съехать на то, что это люкс версия советской сборки))))
_________________
Моя Волжана

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#103

Сообщение usatank » Пт сен 03, 2010 22:42 pm

Сегодня наконец-то снова завел машинку - завелась с полпинка и без газа в полу, впрочем как и положено :yahho: . Перебранный и отдраенный карб - весчь :good: Насчет юникаровской иглы - покатаемся - посмотрим - пока отрегулировал по мануалу. Единственная бочка дегтя - подергивается периодически - видимо, из-за засраных свечей. Как будут деньги обязательно сменю на Brisk, а то сейчас стоят какие-то российские за 5 грн/штука - купил в свое время только потому, что срочно нужны были, а других в магазе не оказалось.
Выкатить не успел :sad: так как поздно было уже, но зато сегодня застраховался - завтра можно будет чуток покататься :yahho:

заодно опытным путем установил, что фары с заземлением задних фонарей не связаны аж никак... :verynice:

DoK,
ну, у нас многие тоже Волгу за машину не считают :fool: ну, конечно, а всякие высеры типа Chana Benni или BYD Flyer, неудачно скопипижженный Matiz - Chery QQ, корявый рестайлинг древнего Seat Toledo - Chery Amulet и т.д. и т.п. - это да, это весчь :lol:

буквально позавчера сосед по гаражу уговаривал меня продать мою немашину (в смысле Волгу) и купить у него СУПЕРПУПЕРМЕГААХРИНЕННУЮ Нубиру, которой, на вскидку, лет 10 за 5 штук зелени :lol: я сразу подумал, что дорого, но в слух не сказал - пришел домой, посмотрел объявления и ох :censored: ел, за 10-11 нубиру с пробегом за 170000 км хотят в среднем 6500 зелени... такое ощущение, что у нас народ подох :censored: ел :fool: :fool2: За такие бабки можно взять более-менее свежий ланос.

Ну мне про 3110 тоже можно на дурочку упасть, типа предыдущий хозяин поменял, но чето мне кажется, что нифига не прокатит, придется улаживать при помощи Тараса Шевченко, а то и Леси Украинки :lol: .
хотя отсутствующий колдун гайцы не замечали :lol:

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета usatank

#104

Сообщение DoK » Пт сен 03, 2010 23:24 pm

usatank
поздравляю со стартом!!! выкладывай фотки готового варианта как сможешь!) :yahho: :good:
зы: ну да Шевченко и Леся все решают))
_________________
Моя Волжана

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 12:30 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1989г
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Анкета usatank

#105

Сообщение Xander » Сб сен 04, 2010 13:50 pm

Всем привет!!! Андрюха я с тобой согласен, волга лучше и надёжней всех китайцев вместе взятых).

Насчёт отношения к машине да, щас волгам жоско приходится, лично меня уже подза*бало слушать советы всяких "знатоков" типа "катиться и катиться,нафиг ты в нее деньги вкладуешь, машина старая" .
Единственное что конечно хочется это добавить этой машине к ёё масивности ещё и дури, чтоб пёрла с запасом хорошим под педалью.

Андрюха давай фоток, интересно чё там получилось. :)
_________________
Моя Ласточка

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#106

Сообщение usatank » Сб сен 04, 2010 19:14 pm

Xander,
а мне еще хочется, чтобы останавливалась по-эффективнее и по-прогнозируемее :verynice:
и чтобы шума по-меньше было

фотки скорее всего завтра. Но на фотках будет выглядеть лучше чем живьем :sad:

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 12:30 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1989г
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Анкета usatank

#107

Сообщение Xander » Сб сен 04, 2010 20:57 pm

А о каком шуме идёт речь???
_________________
Моя Ласточка

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#108

Сообщение usatank » Сб сен 04, 2010 21:14 pm

Xander,
особенно напрягает шум после 80 км/ч. Поэтому начал, и по финансовой возможности буду продолжать, закатывать шумовиброизоляцией машину :nice:

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 12:30 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1989г
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Анкета usatank

#109

Сообщение Xander » Сб сен 04, 2010 21:20 pm

я понял, про что ты)
_________________
Моя Ласточка

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета usatank

#110

Сообщение DoK » Вс сен 05, 2010 11:01 am

usatank
главное выхлоп, чтоб б был герметичен - тогда шума меньше напорядок. Но учитывая что для наших машин крейсерская скорость 80-90, то шум от мотора будет один хрен не слабый - повышенные обороты дают о себе знать) как вариант пятиступка (только нормальная без брака)) помочь может немного. Ну и конечно же вибро+шумо нам в помощь)

зы: у меня друг ездит на Шкоде фаворите 91 года выпуска. Он после своей шкоды когда сел в волгу, то был уверен что я ее закатал в шумоизоляцию)) ибо у него даже после того как обезшумел, один хрен грохота в салоне больше намного чем у меня)) так что волга и так неплоха :nice:
_________________
Моя Волжана

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#111

Сообщение usatank » Вс сен 05, 2010 20:04 pm

сегодня уже хотел поехать на машине домой за радиаторной решеткой, пылесосом и автохимией, чтобы как следует намарафетить, но блин не судьба: одел поводки дворников, а они едут не вверх, а вниз - вверх ногами подсоединил трапецию к моторчику :fool: :fool2: пришлось опять снимать... заодно перекрасил панель дворников, т.к. почему то она получилась не такого цвета как вся машина :what: и решил внедрить в схему дворников три релюшки, чтобы они махали по-веселее. Спаял три колодки и на этом остановился, т.к. 6 проводов не пролазят через отверстие для болта, крепившего когда-то вариатор :sad: и почему-то именно сегодня электродрель осталась дома :fool2:
Переход на на поводки от ваз2115 и 45-см щетки пока отложен, т.к. поводки полностью не налазят, а рассверливать/стачивать не хочу, чтобы не испортить. Как сказали на рынке, отдельно "штучки" на которые одеваются поводки не продаются - только трапеция в сборе - ~160 грн :sad: Поэтому придется как-нибудь потом посетить разборку.

DoK
да вроде выхлоп герметичен :dnk:
как раз при 80 км/ч по трассе уровень шума еще приемлимый. Просто на таких скоростях по трассам давно уже никто не ездит.
какая-никакая, а шумка в виде картона и пороллона (догадываюсь, что заводская) у меня присутствует, это уже хоть как-то спасает :nice: но все-равно по мере появления денежек буду избавляться от этого анахренизма и клеить нормальную вибру и шумку

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Анкета usatank

#112

Сообщение usatank » Вс сен 05, 2010 21:05 pm

ребята из Донецка, организовываем дебютную встречу viewtopic.php?f=43&t=72128 :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#113

Сообщение usatank » Вт сен 07, 2010 23:11 pm

реализовал схемку, взятую с украинского газклуба
Изображение

конечно, курам на смех, но по времени заняло три вечера :sad:

с первого раза не получилось, т.к. неправильно прочитал схему :fool2: - колодки на ней нарисованы со стороны разъемов, а я подумал, что со стороны проводов :fool2: Благо проблема решилась переброской 8 проводов в колодках :nice:
затем из моторчика был удален загустевший от старости литол.

в итоге "голый" моторчик крутится раза в два (может и больше) быстрее :overhappy: Единственное, что вызывает опасение - не сгорит ли моторчик дворников :what:
Скорее всего завтра соберу панель дворников - и сделаю фото/видео

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#114

Сообщение usatank » Пт сен 10, 2010 1:27 am

по просьбам страждущих несколько фоток газелексуса :yahho:
Изображение
Изображение
ну и, конечно, наклейка gaz-24.com :good:
Изображение
Изображение
Изображение

Сегодня с удовольствием проехал 28 км (гараж-универ-гараж) - ощущения, конечно, непередаваемые :overhappy:

Теперь пару вопросов к знатокам:
1) стоит ли добавлять в бензин октан-корректоры? Из известных брендов в продаже имеются Зонакс, ЛиквиМоли, Хайгир. Или лучше 80-й бензин разбавлять 92-м? Если да - в какой пропорции?
2) уже второй год мучает стук в районе передка :what: Особенно проявляется при проезде глубоких ям, трогании с вывернутыми колесами, трогании в горку. Из ямы дергал все что можно - никаких стуков :what: На что смотреть?

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 19:57 pm
Автомобиль: ГАЗ-24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Анкета usatank

#115

Сообщение Z.A. » Пт сен 10, 2010 19:23 pm

если ты лазил и все смотрел и не нашел оборванных рычагов и прочего ужаса, то всего скорее стук из рулевого редуктора. Попробуй его подтянуть.
_________________
БЛДЖАД; НИШТЯКИ - ЗАПЧАСТИ, R - РАДИАЛЬНАЯ (ШИНА), А НЕ РАДИУС КОЛЕСА.

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 20:23 pm
Откуда: ЗАТО Северск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета usatank

#116

Сообщение Al'ba S.A. » Пт сен 10, 2010 19:32 pm

А у меня такой стук был из-за того, что порвалась одна подушка двигателя в труху и двиган тупо стучал об боковину. Когда стучать начало все пересмотрели: и подвеску, и сцепуху, и коробку - а потом смотрим корпус воздухофильтра как-то наклонен не-подетски - а там МАМАДОРОГАЯ!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 21:32 pm
Автомобиль: Газ 2410
Откуда: г.Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Анкета usatank

#117

Сообщение dima-ekb 2410 » Пт сен 10, 2010 19:32 pm

Никогда не понимал тайну замазаных номеров.
Кто в курсе, для чего это делается?

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 20:23 pm
Откуда: ЗАТО Северск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета usatank

#118

Сообщение Al'ba S.A. » Пт сен 10, 2010 19:39 pm

Потому что по номеру можно найти собственника, а если есть ФИО собственника - можно найти все остальное. Если бы не было целого рынка "проверки людей" наверное не было б смысла скрывать номер.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11458
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Re: Анкета usatank

#119

Сообщение TANKER » Пт сен 10, 2010 19:53 pm

кому надо тот выяснит в любом случае все что хочет ) давайте в реале тоже замажем все номера вот смеху то будет :overhappy:

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 16:16 pm
Автомобиль: разные
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Анкета usatank

#120

Сообщение PinCheR » Пт сен 10, 2010 20:00 pm

О,это мысль! И на встречи будем собираться с заклеенными номерами и в масках)) Маскарады я люблю!
Ответить