Анкета usatank

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 17:38 pm
Автомобиль: Бывший владелец ГАЗ-3110 '97 г. и ГАЗ-24 '73 г.
Откуда: Москва, СЗАО-Щукино
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Анкета usatank

#121

Сообщение Самоварыч » Пт сен 10, 2010 22:19 pm

usatank писал(а):по просьбам страждущих несколько фоток газелексуса
Великолепная идея и покраска бамперов и передней решетки радиатора!
Какова надежность данного решения? Выдержит ли это непогоду, дороги и мойки.
Как это было реализовано?
Что случилось с родным хромом?
Что явилось причиной такой покраски?

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 23:44 pm
Откуда: г.Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анкета usatank

#122

Сообщение LowRider » Пт сен 10, 2010 22:48 pm

Уж лучше чють ржавые и мятые бампера , чем крашиные любой краской )

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#123

Сообщение usatank » Сб сен 11, 2010 0:22 am

dima-ekb 2410,
"Чтобы порчу не навели"(с) :lol: :lol: :lol:
Если честно, не вижу смысла выкладывать номер своей машины в интернет. Номер у меня обыкновенный украинский, стандарта 1997(по-моему)-2004 гг, т.е. 05 регион - Донецк и Донецкая область, 5 цифр и 2 буквы.

TANKER,
Встречал "умников", которые краской закрашивали половину восьмерки на номере, тем самым получая подобие тройки, а также тех, кто заклеивал номерную рамку оракалом в цвет машины. Правда, номера у них киевские. У нас в городе толку от "подделки" номерных знаков никакого - камеру в городе видел всего одну и не факт, что она работает. Скорее есть шанс нарваться на гайцов из-за нечитабельности номерных знаков.

Самоварыч,
1) Решетка радиатора не покрашена, а обтянута/оклеена оракалом - об этом я уже писал и не раз.
Был проведен своеобразный эксперимент. Решетка один хрен была в хлам растресканая (см. фото в анкете) - укрепил ее при помощи пластикового уголка и решил обтянуть.
Оракал использовался самый обычный 641 - далеко не самое лучшее решение - он неодинаково тянется в разных направлениях из-за способа производства. Но зато плюс - цена. На 1 кв.м. черного глянца и 0.4 кв.м. золота обошлись в 40 грн (150-160 руб.)
Лучше использовать для этих целей так называемый автомобильный оракал 900-й серии - он литой и прекрасно тянется во всех направлениях, но его надо заказывать и цена уже в евриках.
Радиаторную решетку отмыл, прошелся шкуркой, затем из бумаги сделал выкройки - перенес на оракал. Далее греем оракал - по-моему мнению достаточно 60 градусов и клеем/натягиваем по сухому. Очки оклеивали вдвоем с отцом, т.е. три руки клеят/натягивают, а четвертая держит фен :verynice:

2) Когда отец в 2000 году купил машину - бампера (не знаю родные или нет) были замовилены - видок, конечно, был еще тот. Затем кум уговорил отца оттереть их, чтобы блестели. Короче хрому пришел белый пушной зверек - появились раковинки - полировать ессно бесполезно. Кроме того правый клык и средняя часть заднего бампера в 2005 году из-за дтп были заменены на новодел, который в плане ржавчины к 2009 "догнал и перегнал" оставшуюся часть бампера.
Бампера были покрашены краской для дисков Motip. По бамперам прошелся болгаркой с 80-м шлифовальным кругом, обезжирил, зашпаклевал (где надо было), загрунтовал, покрасил в три слоя.

Насчет надежности - вопрос открытый - надо больше экспериментировать :lol: . На данный момент бампера и решетка с честью выдержали проезд на дачу через розочки, шиповнички и прочее колючее гавнище, которое дачники-уе :censored: ны понасажали вдоль и без того узкой дороги. Время покажет.

В общем, причина - имеющийся хром пришел в негодность. Места, где можно отхромировать заново отец знает, но поэтому он туда обращаться не будет - цена будет космос, т.к. инд. заказ, а качество - ниже плинтуса. Новодел из-за цены/качества покупать смысла нет. На советские бампера б/у(по крайней мере продавец так говорит) наткнулся пока 1 раз, но они все поцарапанные, т.к. валяются на голом асфальте, резинки на них рассохшиеся, задний бампер в нескольких местах сильно помят. Отдать 300 грн (1100-1200 руб.) за передний и 170 грн (600-700 руб) за задний в таком состоянии я был не готов. Буду неспешно искать, если попадутся действительно хорошие бампера - думаю, вернусь к хрому :good:

LowRider,
спасибо за критику, см. на пару строчек выше

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета usatank

#124

Сообщение DoK » Пн сен 13, 2010 19:53 pm

LowRider
Без обид: ездить на корче/рэт-роде и радоватся родному виду, наблюдая как машина превращается в труху - это особо извращенная степень мазохизма/садизма... Как по мне лучше хоть как-то временно подкрасить, чтоб сохранить кузов/бампера и прочее до лучших времен, когда сможешь себе позволить покраску в дорогом сервисе...
Это было мое по-моему мнению, так что не обижайся :nice:
usatank
Молодца, всё отлично! Вот кстати по поводу бамперов у меня есть одна идея как их сохранить в хорошем состоянии подольше:
http://forum.giga.ua/viewtopic.php?f=142&t=96863
пройди по ссылке почитай и посмотри фотки. У нас в городе недавно вот появилась такая херня. Видел пару машин вживую обклееных так - незаметно, и помоему прочно весьма.
_________________
Моя Волжана

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 12:30 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1989г
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Анкета usatank

#125

Сообщение Xander » Пн сен 13, 2010 20:11 pm

эта плёнка дело хорошее, предотвращает от сколов, мелких царапин и коррозии, но цена блин
_________________
Моя Ласточка

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#126

Сообщение usatank » Пн сен 13, 2010 23:10 pm

DoK,
Спасибо за положительный отзыв :peace:
сколько людей - столько и мнений: кому-то лучше ездить на машине с ржавчиной, а кому-то лучше на не очень качественно покрашенной, но без рыжиков. Я отношусь ко второму типу. Про бампера: LowRider по-своему прав. Но за неимением новых - я предпочел привести в более/менее порядок имеющиеся.
Если кто-то скажет, что золотые бампера, черно-золотая решетка, накладки под ручки, катафоты на дверях - колхоз - его право и осуждать, а тем более обижаться не стоит.
Главное, чтобы машина самому нравилась, а на данный момент мне нравится, что машина выглядит, по крайней мере, необычно.
Может быть со временем вернусь к оригинальному облику, только вот пока деньги пойдут на шумовиброизоляцию, колесные диски, музыку, 5кпп, газ.

По поводу самостоятельной поклейки защитных пленок в донецкой ветке hyundai-клуба поднималась подобная тема. В частности на ациках больные места - это пороги со стороны дверей (т.к. пассажиры их часто цепляют каблуками) передний бампер и передняя часть капота. Так вот один одноклубник проводил так сказать эксперимент: купил прозрачный 900-й оракал для бампера/капота (цена в евриках), и какую-то немецкая пленку для защиты ламината (она не совсем прозрачная, но гораздо более плотная) для порогов (цена в евриках, но еще дороже чем оракал). Он наклеил оба образца на порожек входной двери в подъезд - оракалу писец пришел довольно быстро, а пленка для ламината как новая.
Он обрадовался - оклеил пороги пленкой для ламината, а к следующему утру пленка потрескалась в местах сгибов. Мораль - пленка для ламината годиться только для ровных поверхностей - имей в виду! Оклеивал ли он капот/пороги оракалом я не знаю.

Xander,
+1

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#127

Сообщение usatank » Вс сен 19, 2010 23:30 pm

сегодня наконец-то помыл машинку (здесь нужно поставить два смайлика - :overhappy: - от того, что машина теперь чистая и завоскованная, а :fool2: - от того, что ездил немытый 1,5 недели)

по поводу стука в передке - дергал со всей силы (даже половинку лестницы стремянки согнул :fool2: ) стабилизатор, рычаги, штанги рулевой трапеции, маятник, редуктор - полявляется стук только если сильно дернуть центральную штангу трапеции на себя, стоя так сказать лицом к сцепе и затылком к переднему бамперу :what: Маятник и редуктор молчат.
Также увидел, что левая (по ходу движения) подушка двигателя разорвана в хлам, двигатель чуток завален вправо и раздавил правую подушку :fool2: на правой задней стороне поддона следы трения. Так что мне кажется, что стук - это движок бьется об центральную штангу.
Заменю подушки - посмотрим.

По традиции, вопросы знатокам: менять подушки сильно геморно? и можно ли приподнимать движок снизу, подставив под поддон (стальной) домкрат через доску?

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 12:30 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1989г
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Анкета usatank

#128

Сообщение Xander » Вс сен 19, 2010 23:39 pm

usatank
я уже менял у себя 2 подушки, по очереди, не сам лично, у спецов, дело 5ти минут если всё норм пойдёт,первую меняли с помощью домкрата, а вторую просто, один с низу трубой приподнял а другой быстренько одну вытащил вторую вкинул и прикрутил.
_________________
Моя Ласточка

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#129

Сообщение usatank » Пн сен 20, 2010 0:04 am

usatank писал(а): По традиции, вопросы знатокам: менять подушки сильно геморно? и можно ли приподнимать движок снизу, подставив под поддон (стальной) домкрат через доску?
как всегда - вначале написал :fool: , а потом прочитал соответствующую тему viewtopic.php?f=48&p=87029#p87029
спасибо автору :good:

Xander,
спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#130

Сообщение usatank » Ср сен 22, 2010 18:54 pm

В Укравтозапчасти купил сегодня ГЦС, свечи Brisk и 2 подушки двигателя.
При внимательном осмотре последних появился вопрос к знатокам: они сильно ущербные и поэтому лучше поискать другие? или можно смело ставить, т.к. они сейчас все такого качества :bad: ?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета usatank

#131

Сообщение DoK » Ср сен 22, 2010 19:14 pm

usatank
помоему они уж слишком ущербные... лучше походи поищи еще - резина щас вся говно, но это чето вобще какой-то самопал редчайший... Это даже банально как с ремкомплектами в цилиндры: есть резинки более-менее, а есть такие что вобще в руках рассыпаются при установке...

зы: а у меня вобще с машиной полный ахтунг блицкриг... Сначала заскрипела подвеска передня в районе левого колеса (похоже на аморт очень), потом на следующий день отказали тормоза - чуть не догнал под зад Крузака... пришлось через двойную сплошную разворачиватся. В итоге оставил ее в гараже на полторы недели. Сегодня пришел - решил ее помыть, бампер вымыть задний внутри, чтоб покрасить антикорозийным грунтом. Когда мыл салон врубил магнитолу и пиздец - 1 динамик передний перестал звучать... Походу пережевало провода в гофре =\ это прям как порча какая-то *** на машине :sad:
_________________
Моя Волжана

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#132

Сообщение usatank » Ср сен 22, 2010 19:48 pm

DoK,
такие "чудо"-подушки были куплены вроде не где-нибудь у барыг, а в самом магазине Детали машин :bad:
Завтра после универа попробую покататься, поискать еще.
А тогда в пятницу буду устанавливать.

По поводу твоего случая:
поставь машину на пару недель в гараж и отвлекись на что-нибудь другое, а потом с новыми силами и холодной головой - в "бой" :maddude:

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета usatank

#133

Сообщение DoK » Ср сен 22, 2010 23:49 pm

usatank
та понимаю что в магазине брал вроде как фирменном... Хотя они походу тоже херню кооперативную могут закупать. Во всяком случае я уже на такое наталкивался.
ну а по поводу машины я так и сделал. Поостыл и сейчас постараюсь все вернуть на свои места :nice: :nice:
_________________
Моя Волжана

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#134

Сообщение usatank » Чт сен 23, 2010 17:43 pm

DoK,
сегодня как долбо*б катался по всему городу в поисках подушек...
поехал на авторынок - там предлагают такое же гавно, если не хуже, но по цене в 2 раза больше - в магазе вчера взял за 34 грн/пара, а на рынке - 35-45 грн/штука :fool:
поехал в первый такопарк (находится на пересечении Щорса и Таманского) - там такие же говноподушки, 17 грн/шт волговская и 25 грн/шт газелевская.
заехал в магазин, где обычно затариваюсь - там и купил гораздо более приличные и не такие дубовые подушки в комплекте с шайбочками, гроверами, болтиками в синей газовской коробочке за 60 грн. Надеюсь, что они действительно лучше.

З.Ы. Заодно заказал для Ацика угольный фильтр от Опеля Омеги Б - завтра должены привезти.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#135

Сообщение usatank » Сб сен 25, 2010 20:27 pm

сегодня заменил передние подушки двигателя и поставил бензиновые свечи Brisk вместо стоявших российских и почему-то газовых.

С подушками промудохался 2,5 часа :fool2: : сначала мешала стоящая "кастрированная" защита, которую не давали снять сливной краник радиатора и передний стабилизатор, поэтому защита была откручена и согнута, чтобы можно было просунуть руку с ключом. Двигатель поднимал 2-мя домкратами: 1-й - под поддон, а 2-й - под сцепление. При установке новых подушек воспользовался советом Странника: правую подущку прикрутил к балке, а левую - к двигателю. Так как я был один и у меня нет лебедки дальше начался секас с поддомкрачиванием различных частей двигателя и направления левой подушки монтировкой. После того как удалось попасть в балку - все пошло как по маслу: после того как был убран домкрат двигатель сел на вторую подушку сам :good: осталось лишь вкрутить болтик.
После замены подушек машина при работающем двигателе стала гораздо меньше трястись.

Свечи тоже приподнесли сюрприз: еле-еле открутил свечу 2-го цилиндра - пришлось обильно поливать WD-шкой. После замены на Brisk движок завелся с полпинка прям как иномарочный :good: и работал очень ровненько :good:

Правда, как обычно, в ложке меда - бочка дегтя :bad: : выкрученные свечи были по уши в масле - по ходу движок просится на капиталку :what: , а также начало сочиться масло из-под сливной пробки в поддоне :fool2:

З.Ы. Небольшой волгооффтоп:
Вчера ездил на Ацике (пробег 47500) к одноклубнику с H-клуба - почистили датчик абсолютного давления (ДАД) жидкостью от ЛиквиМоли для чистки ДМРВ. Хотя сами ЛиквиМолевцы пишут, что ДАД можно чистить также с помощью очистителя карбюратора или очистителя дроссельных заслонок. Но ДМРВ чистить очистителями карбюратора ни в коем случае нельзя! Решение о чистке принял после того как от меня со светофора ушел Шевроле Авео :what: , также машина периодически подергивалась на холостых.
Датчик оказался очень "грязным". После чистки датчика машина поехала гораздо веселее: четко реагирует на нажатие газа, возросла тяга - теперь педальку газа можно топтать гораздо "нежнее", с меньшей амплитудой. Подергиваний пока не заметил.
Затем заменил воздушный фильтр - вообще красота, машина как новая :good: !
Так что кому актуально - рекомендую :good:
Последний раз редактировалось usatank Сб сен 25, 2010 20:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 20:37 pm
Автомобиль: ГАЗ 21И 1961г.
Откуда: CCCР Три шурупа.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Анкета usatank

#136

Сообщение Латыш » Сб сен 25, 2010 20:34 pm

usatank писал(а):начало сочиться масло из-под сливной пробки в поддоне
Медная шайбочка тебе поможет эту проблему устранить.
_________________
Изображение Форум у вас тут, значит...

Куплю пиджак с отливом, автомашину с магнитофоном - и в Ялту!

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#137

Сообщение usatank » Сб сен 25, 2010 20:44 pm

Латыш,
какая-то шайбочка у меня уже стоит, пробка затянута до конца.
тогда вопрос в следующем:
Новую шайбочку ставить поверх имеющейся или вместо?
С новой медной шайбочкой надо что-то делать? отец говорит, что ее перед установкой ее надо нагреть
Можно ли промазать новую шайбочку герметиком?

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 20:37 pm
Автомобиль: ГАЗ 21И 1961г.
Откуда: CCCР Три шурупа.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Анкета usatank

#138

Сообщение Латыш » Сб сен 25, 2010 20:48 pm

Вместо старой. Если шайбочка жесткая, то ее нагрей на газу до покраснения, она будет мягкая, герметик не будет держать, можно еще фум летой резьбу обматать чуток.
_________________
Изображение Форум у вас тут, значит...

Куплю пиджак с отливом, автомашину с магнитофоном - и в Ялту!

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 13:24 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1978г.в. слоновая кость, ГАЗ-24 1973 г.в.
Телефон: 380674937469
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета usatank

#139

Сообщение @ndrux@ » Вс сен 26, 2010 0:40 am

usatank возьми сделай шайбу из листового свинца. Я так же намучался с медью и алюминием, потом взяв в руки старую шайбу обратил внимание что она из свинца, вырезал за две минуты, поставил и все сухо :dance: , только смотри чтобы внутренние края шайбы плотно прилягали к резьбе пробки.
_________________
Не ругай судьбу, не ругай меня, без машины мне не прожить и дня, и удачу знай дорогой земляк, без машины мне, не догнать никак.
ГАЗ-24 78г. 24Д, 4-х ст. слоновая кость
ГАЗ-24 73г. 24Д, 4-х ст. черный

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 12:30 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1989г
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Анкета usatank

#140

Сообщение Xander » Вс сен 26, 2010 23:32 pm

Когда у меня сочилось масло с под пробки, и шайбы не спасали, я воспользовался обычной подмоткой (белая тефлоновая лента)
_________________
Моя Ласточка

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#141

Сообщение usatank » Ср окт 06, 2010 21:19 pm

Что-то мне в последнее время не везет с бензином, хотя с другой стороны - сам дурак :fool:

Сегодня нужно было поехать за бабушкой на дачу (20 км в оба конца).
О том, что бензин скоро закончиться - я догадывался...
Пришел в гараж, залез в багажник - на щупе было чуть больше 5 литров - думаю, поеду заберу бабушку, потом заправлюсь.
Отъехал от гаража я ровно на 6 км... и встал в чистом полечастном секторе. Но хоть повезло, что дорога там широкая.
В багажнике канистры у меня естественно нет...
Постоял минут 10 - никто не остановился....
Потопал в сторону дома, как на зло - ни одной маршрутки!
Дотопав до соседнего дома (4 км) - там друг живет (на него вся надежда, т.к. в гараже у меня только дырявая канистра) - смотрю машина его стоит - звоню а он не дома :fool2: повезло, что дома была его жена, которая и вынесла мне спасительную канистру :overhappy:
Затем заправка и опять 4 км...
Потом, к счастью, машина с полпинка завелась и благополучно приехала в гараж :good:

Подобную историю уже рассказывал на встрече Донецких Волговодов, только в день встречи я успел отъехать всего на 200 м от дома :verynice:

Мораль 1: нужно будет приопустить поплавок карбюратора, т.к. на 189 км машина съела около 30 литров 80-го бензина, в итоге получаем около 16 литров на сотню.
Мораль 2: Al'ba S.A. был прав :good: после замены подушек двигателя злосчастный стук спереди ушел :good:
Мораль 3: раз пошла такая пьянка, нужно наконец-то купить нормальную канистру литров на 10 и возить ее(разумеется заправленную) в багажнике.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 12:30 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1989г
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Анкета usatank

#142

Сообщение Xander » Чт окт 07, 2010 0:02 am

Ну ты Андрюха отчаяный конешно, 20 км собрался отаковать с питью литрами))),это ж тебе не иномарка что расход как по книжке литр в литр))))). настрой поплавок со стрелкой на более менее точный режим,и замути лампочку, инструкцию по установки даёт Scy.thian.
_________________
Моя Ласточка

Не в сети
none
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 22:49 pm
Откуда: Воронеж-Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Анкета usatank

#143

Сообщение Таргитай » Чт окт 07, 2010 0:05 am

Xander писал(а):20 км собрался отаковать с питью литрами))),
А что тут такого? 5 литров на 20 км - это расход похлеще зиловского!
_________________
Вы не стесняйтесь - вы спрашивайте. Я расскажу.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 12:30 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1989г
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Анкета usatank

#144

Сообщение Xander » Чт окт 07, 2010 0:11 am

Таргитай

Ну вот что 4 км с канистрой :). Я это к тому что в данной машине существует много факторов внезапного повышения расхода топлива начиная от заклиненого тормозного барабана и заканчивая карбом. так что желательно ездить с небольшим запасом в баке,и настроеным датчиком чтобы иметь представления что там в баке происходит, ну или с канистрой в багажнике если место есть
_________________
Моя Ласточка

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Анкета usatank

#145

Сообщение usatank » Чт окт 07, 2010 0:33 am

Xander писал(а):настрой поплавок со стрелкой на более менее точный режим,и замути лампочку, инструкцию по установки даёт Scy.thian.
согласен, но этим все нужно заниматься, а я уже вторую неделю выздороветь никак не могу :sad: и над отоплением в гараже надо подумать.
Таргитай писал(а):А что тут такого?
Я вот тоже сначала подумал, что ничего. В итоге поимел прекрасную пешую прогулку на пару часиков

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 12:30 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1989г
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Анкета usatank

#146

Сообщение Xander » Чт окт 07, 2010 0:35 am

Да с Отоплением и у меня дилема, т.к. электическими запрещают пользоваться, и тех кто нарушает ходят по ночам чикают от света.
_________________
Моя Ласточка

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Анкета usatank

#147

Сообщение usatank » Чт окт 07, 2010 0:41 am

Xander писал(а):Да с Отоплением и у меня дилема, т.к. электическими запрещают пользоваться, и тех кто нарушает ходят по ночам чикают от света.
у нас тоже чикают, только вот кто палит контору - это вопрос. Я, например, сторожей ни разу не видел :what:
Сосед замутил себе отопление на дровах: у него была буржуйка размером с советскую стиральную машину, он сделал здоровую трубу-вытяжку и в -10 он ходит в гараже в футболке :nice: и у меня, кстати, тоже довольно тепло.
Но блин долбить панели гаража - то еще удовольствие :sad:

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 12:30 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1989г
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Анкета usatank

#148

Сообщение Xander » Чт окт 07, 2010 1:31 am

Та никто не палит, у нас ходит электрик и по коробкам замеряет потребления гаражей,и у кого дохрена крутит, тех и чикают без разбору.
_________________
Моя Ласточка

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета usatank

#149

Сообщение DoK » Сб окт 09, 2010 21:39 pm

usatank
у нас вот никто никого не чикает - просто свет на моем ряду дают только в пон, среду и суботу ***! и потом приходишь в гараж и гадай - получится врубить дрель или нет... А ночью так сторож вобще не высовывается из своей будки, конечно в тех редких случаях когда он там сидит. В итоге последнее время случаи вскрытия гаражей участились.

а вобще конечно автономка это самый толковый выход... Регистрировать не надо, только заплатить за оборудование и всё. В итоге котел+пара радиаторов+трубы+масло в систему специальное и погнал... Ну а чтоб за свет не наезжали врубать его только тогда, когда сам в гараж приходишь поработать и впринципе будет норм...

зы: буржуйка конечно тоже вариант, но... У меня у знакомого стоит еще по виду дореволюционная какая-то. Так вот греть то она греет, но я б не сказал что так уж сильно она помогает - может просто она малая для гараже.
Хотя 1 февраля прошлой зимой мы у него в гараже меняли сцепу мне, то тогда на улице было где-то -7, а в гараже мы протопили до +10 примерно... Вроде не рекорд, но все таки приятнее чем мороз)))
_________________
Моя Волжана

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 12:30 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1989г
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Анкета usatank

#150

Сообщение Xander » Сб окт 09, 2010 23:52 pm

DoK

ничего себе почти на 20 градусов тепиратуру подняли:)). Конечно плюс 10 это очень тепло и камфотно посравнению с занемевшими пальцами и замёрзшим носом:)
_________________
Моя Ласточка
Ответить