Анкета usatank

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 12:30 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1989г
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Анкета usatank

#61

Сообщение Xander » Чт авг 19, 2010 15:01 pm

Ну спасибо Андрюха :))) у меня вобще то ксенон стоит)))))). и хочу сказать что дело не столько в ксеноне сколько в кривых руках автолюбителей которые не умеют нихрена высоту фар выставлять, шо у них ближний как дальний в небо еб*шит, тут и без ксенона в ночную с простыми галагенками слепят нормально. а ксенон плюбому зае*атей всяких галогенок по всем параметрам :nice:
_________________
Моя Ласточка

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 12:30 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1989г
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Анкета usatank

#62

Сообщение Xander » Чт авг 19, 2010 15:10 pm

и кстати по поводу решётки, я вот часто вижу, как допустим на тех же иномарках закрашивают решётки или значки такой чёрной матовой краской (аля стелс) смотрится довольно не плохо и очень даже эстетично, тем более что на волге она сама по себе не блестящая а тоже матовая.
То что оклеить плёнкой моей кривизны рук наверно не хватит)))
_________________
Моя Ласточка

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Анкета usatank

#63

Сообщение usatank » Чт авг 19, 2010 15:30 pm

Санек,
Я ж написал, что против колхозно поставленного ксенона и неотрегулированных фар.
Против грамотно отрегулированного ксенона , с нормальными лампами и в соответствующей оптике ничего не имею :good:

По поводу матовых решеток - некоторые красят, а некоторые обтягивают/оклеивают матовой пленкой.
Матовой краской можно попробовать покрасить, только, думаю, предварительно надо пройтись шкуркой и обязательно обеяжирить. По поводу грунтовки не знаю. Лучше предварительно проконсультируйся по покраске пластика с Димком.
В Олди, Практикере и Эпицентре продают матовую краку и грунт Motip в баллончиках по 30-32 грн/баллон.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 12:30 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1989г
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Анкета usatank

#64

Сообщение Xander » Чт авг 19, 2010 15:42 pm

Я понял, спасибо;)

и по поводу задних фар, видел уже как то на бумере ксенон задний,лупашит конечно будь здоров, но наверно стоит так же))). я себе пока выбрал более экономный вариант, поставил светодиодные цветки,гораздо эфективней обычных ламп, а зимой по снегу так вообще класс
_________________
Моя Ласточка

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#65

Сообщение usatank » Чт авг 19, 2010 15:52 pm

Ксенон в задний ход по-моему мнению перебор :lol: хотя если машина затонирована в ноль и лень опустить 2 передних окна, тогда м.б. оправдано :dnk:

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 12:30 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1989г
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Анкета usatank

#66

Сообщение Xander » Чт авг 19, 2010 16:00 pm

та чё, зато от сракеров отмахиваться норм))))
_________________
Моя Ласточка

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 11:48 am
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анкета usatank

#67

Сообщение Константин-24 » Сб авг 21, 2010 17:33 pm

usatank, ты диски приедешь смотреть? Дед их вывозит на выходные на жд рынок

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#68

Сообщение usatank » Сб авг 21, 2010 23:51 pm

Константин-24,
я ж задал вопрос о комплектности в теме о продаже... если они некомплектные, то что я с ними дальше буду делать :what: ?
если на выходных вывозит на ж/д рынок - м.б. завтра заеду гляну.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#69

Сообщение usatank » Вс авг 22, 2010 23:33 pm

Сегодня съездил - посмотрел. От покупки отказался, т.к. цена 250 грн за ШТУКУ, а не за пару, тормозной диск по-моему мнению в чермет, т.к. он стерт по самое не хочу, суппортов и верхних рычагов нет.

Но после осмотра появился вопрос к знатокам: к поворотному кулаку 3102 (ранней) подходят суппорта с 3110 или Соболя? (дед-продавец сказал, что без проблем) и подходит ли тормозной диск от Соболя?

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:14 am
Автомобиль: -мото
Откуда: КоролевМО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Анкета usatank

#70

Сообщение novator55 » Вс авг 22, 2010 23:40 pm

не подходит ни то, ни то.
Суппорт от москвича подходит, если найдешь оригинальную проставку 3102

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#71

Сообщение usatank » Вс авг 22, 2010 23:51 pm

novator55,
ясно, спасибо! тогда не буду морочить себе одно место :verynice: Буду искать стойки в сборе от 3110

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:14 am
Автомобиль: -мото
Откуда: КоролевМО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Анкета usatank

#72

Сообщение novator55 » Пн авг 23, 2010 1:03 am

стойки от 3110 потребуют верхних рычагов 3110

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 11:48 am
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анкета usatank

#73

Сообщение Константин-24 » Пн авг 23, 2010 9:32 am

Тогда я ошибся. Но вроде он мне за пару говорил...

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 11:48 am
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анкета usatank

#74

Сообщение Константин-24 » Пн авг 23, 2010 9:34 am

Лучше всё-таки от Соболя. Есть в инете вариант установки. А так придётся и задний мост ставить от 3110

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 23:44 pm
Откуда: г.Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анкета usatank

#75

Сообщение LowRider » Пн авг 23, 2010 22:03 pm

Под соболиные тормаза , нужно минимум , R-16 -е диски ))

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#76

Сообщение usatank » Вт авг 24, 2010 0:17 am

novator55 писал(а):стойки от 3110 потребуют верхних рычагов 3110
я знаю, спасибо.
но, по-моему, под стойки 3102 тоже нужны другие верхние рычаги.
Константин-24 писал(а):Тогда я ошибся. Но вроде он мне за пару говорил...
Ничего страшного :peace:
Константин-24 писал(а):Лучше всё-таки от Соболя. Есть в инете вариант установки. А так придётся и задний мост ставить от 3110
В инете есть целых 3 варианта установки :verynice:
1-й вариант Штаббса с переходной пластиной с 2-мя точками крепления. по-моему мнению, самый толковый.
2-й вариант похож на вариант Штаббса, но очень им раскритикованный из-за возможной небезопасности из-за самораскручивания крепежных болтов.
3-й вариант - переходная пластина с тремя точками крепления, чертеж пластины выкладывал на форуме Гулливер, описание можно почитать на украинском газклубе . Косяк в том, под такую пластину надо стачивать поворотный кулак

Вариант, в принципе, интересный, но самодельные элементы подвески настораживают... Штаббс наводил ужас по поводу самораскручивания крепежных болтов :shaman:
LowRider писал(а):Под соболиные тормаза , нужно минимум , R-16 -е диски ))
Штаббс на 21-ю поставил родные 15-е диски немного обточив суппорт. А вообще диск надо мерять :pride:

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета usatank

#77

Сообщение DoK » Вт авг 24, 2010 0:32 am

usatank вот меня тоже настораживают самодельные вещи в подвеске, поэтому как по мне, то лучше поставить передок 3110, а назад план-шайбы с 139.7 на 108: и мост родной советский остается, и колея задняя расширится - тоже хорошо... Хотя планшайбы тоже не особо приятно как бы кажется, но вон Бондер на 31105 ездит и все отлично, да и многие так... Как по мне оптимальный вариант. Конечно 3102 классные тормоза и в плане взаимозаменяемости идеал, но запчасти на них у нас полный атас...
Ну а насчет раскручивающихся болтов и прочих "ужасов нашего городка" - блин да тут заводское раскручивается и хер что с этим сделаешь. Это Волга. Я лично перед каждым выездом бегаю вокруг машины с бубном и все перепроверяю - по другому тут никак) Она может приподносить сюрпризы - хорошо что хоть в гараже или под домом, а не в дороге)) :verynice:
_________________
Моя Волжана

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 0:05 am
Автомобиль: Волга 2401
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Анкета usatank

#78

Сообщение =Kirill= » Вт авг 24, 2010 0:55 am

пфф :nice: фиксатор резьбы вам и мне в помощь ))) у меня стоят соболиные тормоза ))))) с дисками кик ангора р15 и все нормально )))а раскритикованно по большей части было что второй чертеж был выложен за так а первый только за денежку дается )
по поводу кулака : на 24 ненадо ))) том он с завода 20мм и еще 10ммкантик до потшипника ) короче завтра в своей анкете фото выложу )



вот про проставки http://radicallowcars.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=8
когда я узнавал из алюминея такую сделать 3тр за штуку а из стали она получается очень тяжелойпрядка 2 кг )
_________________
Волга 24 83 гв
Москвич святогор 2000 гв (street sport edition)
BMW 525 E34 1992 гв

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#79

Сообщение usatank » Вт авг 24, 2010 1:11 am

DoK,

По поводу переходников (тоже вызывают некоторые опасения - у нас не Москва все-таки :sad: хотя контора РЛД в Донецке есть :nice: ) у меня несколько другая идея: подобрать на перед 3110 и зад 2410 диски одинакового радиуса (думаю 15-16) и ширины, чтобы резина на всех 4-х колесах была одинаковой, а переходник возить вместе с запаской.

По поводу самораскручивающихся болтов Штаббс доказывал, что если диаметр болта 11.93, то диаметр отверстия в переходной пластине должен быть именно 11.95 и не миллиметром больше, иначе из-за нагрева болты 100% будут саморасручиваться :shaman: не знаю, может это паранойя, но он писал, что прецеденты были :what:

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#80

Сообщение usatank » Вт авг 24, 2010 1:18 am

=Kirill=,
я так понимаю, использовалась пластина с тремя точками крепления? изготовлена по черетежу? или что-то менялось?
ждем фотоотчет :good:

на украинском газклубе автор "трехточечной" пластины писал, что на 2410 поворотный кулак обтачивать надо :sad:

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета usatank

#81

Сообщение DoK » Вт авг 24, 2010 23:04 pm

меня вот интересует еще и регистрационный аспект данного вопроса... Как в нашей хохляндии "диски" оформить? бо так влепишь, а потом вафли с техосмотром...
_________________
Моя Волжана

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#82

Сообщение usatank » Вт авг 24, 2010 23:38 pm

DoK,
ну Штаббс свою переделку сертифицировал, правда, не на 21-ю волгу в целом, а только на СВОЮ машину :fool:
Изображение

так что для сертификации нужно представить доказательства, что все типа сделано в "специализированном" сервисе, который будет гарантировать, что детали заводские, по параметрам подходят на газ 24(10), установлены в штатных местах, переходники обеспечат необходимую жесткость и надежность и самое главное - ПОДКИНУТЬ ЭНЕЖЕК кому нужно :shaman: - тогда не исключено, что и специализированный сервис не понадобится :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#83

Сообщение usatank » Ср авг 25, 2010 15:13 pm

извините за мысли вслух и много букаф :dnk:

почему у нас в стране не все как у людей? :fool: почему не хотят ничего делать по-человечески? :fool2:

Ребята, НЕ покупайте инструмент в магазине ОЛДИ :bad:
уже второй раз они грубейшим образом нарушают гарантийные обязательства :bad:

1) покупалась мотокоса - гарантийный талон оформили как положено, поработала полдня, потом двигатель отказался заводиться - заливало свечу. Позвонили в сервисный центр - там сказали, что мотокосы они не обслуживают из-за отсутствия запчастей, магазин об этом знает и обязан был предупредить об отсутствии гарантии. Отвезли в ОЛДИ, там его приняли как бы на ремонт. К вечеру отзвонились - забирайте. Как позже оказалось, они проблему решили "по лбу" - тупо заменили свечу :what: На пару пробных заводов в магазине ее конечно хватило... Потом плюнули, самостоятельно отрегулировали воздушную заслонку и карбюратор - работает как часы :moil:

2) в ноябре прошлого года угораздило там же купить строительный фен Ритм (Россия) :fool2: Зимой фен особо не гонялся - на минимальной температуре оракал на радиаторную решетку поклеил и все. Летом начал с его помощью клеить вибру, поставил на 300-350 градусов, завибрил 2 двери и капот - сложил в коробочку. Когда очередь дошла до еще двух дверей и багажника, достаю, включаю и БОЛТ - сопло горячее, а пропеллер не жужжит :fool2: Открываю гарантийный талон - в графе сервисный центр стоит печать ОЛДИ - приезжаю, объясняю ситуацию - устно отправили в сервисный центр N - это первое нарушение законодательства! По закону, как мне потом рассказали, при гарантийном случае я должен возвращать товар продавцу, а куда он его потом будет отвозить на ремонт - уже не мои проблемы. Ладно, отвез по указанному адресу - приняли, сказали через пару дней отзвонятся - и тишина... Через неделю к ним заехал - вежливо ответили, что запцацки уже едут - затем опять тишина... Приехал через две недели - срок, отведенный законодательством для гарантийного ремонта!!! - вежливо ответили, что у меня на фене нестандартный двигатель :what: и они не могут подобрать заменитель - вежливо попросили приехать в этот понедельник и зарбрать или рабочий фен, или акт в магазин об обмене. Ладно, думаю, раз вежливо попросили - подожду... Приезжаю в понедельник - они б :censored: я НЕ РАБОТАЮТ! Приезжаю сегодня: уже начинаются грубости, в т.ч. и матом, в мой адрес по поводу того, что я приперся и МЕШАЮ ИМ РАБОТАТЬ :fool: !
Тут у меня срывает планку и я, поменяв интонацию и подняв голос, говорю, что прошло уже ТРИ недели, а они ни хрена не сделали! Тут он начинает нест и ересь о том, что у них не заключено никаких договоров и т.д. и т.п. . Я говорю, а какого хрена они тогда его приняли на ремонт??? Ответ гениальный - а какого хрена я его принес??? Я еще раз повторяю (при сдаче на ремонт я уже объяснял ситуацию), что меня к ним направили. С матом, он посадил пацанчика печатать акт. Итого, в сервисном центре я проторчал около 40 минут.
Мораль сей басни такова, что можно было сразу не принимать фен в ремонт, раз договоров нет, а не три недели е :censored: ть мне мозг.
Думаю - слава Богу! - сейчас верну фен, заберу деньги и поеду в другой магазин за новым.
Ага - БОЛТ! Приезжаю в ОЛДИ, а мне говорят, что у них поменялся сервисный центр и поэтому акт о возврате они не примут :fool2: Заполнил им новую бумажку о возрате на РЕМОНТ, сказали в течение двух недель... время пошло...

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#84

Сообщение usatank » Вт авг 31, 2010 22:15 pm

Наконец-то подключил четырехламповые туманки - до этого они просто так катались года полтора :lol:
Использовал 2 четырехконтактных релюхи - одна для ламп дальнего света("driving light"), вторая для ламп противотуманного света ("fog light") и трехпозиционную кнопку - идеально стала вместо родной двухпозиционной, 2 дополнительных предохранителя на 16А на участе аккум-реле, ну и провода сечением 0,75 мм.кв. (для управляющих), 2,5 мм.кв. (реле-лампа), 4 мм.кв. (аккум-реле).
В салон дополнительно протянул один управляющий провод для релюхи ламп дальнего света. Управляющий провод для противотуманных ламп - стандартный провод стоковых туманок.
Выключатель подключил следующим образом: 0 положение - все четыре лампы выключены, 1 положение - при включенных габаритах горял лампы дальнего света, 2 положение - при включенных габаритах горят ламы противотуманного света и стандартный сигнализатор вклюенных птф под спидометром.
Если нужно - могу нарисовать схемку.

заодно поменял центральный переключатель света, т.к. старый (2004 г.в.) выбрасывал фокусы типа подсветка панели приборов горит, а габаритки и ближний - нет - оказалось, что контакты неслабо окислились.

З.Ы. Поздравляю всех школьников/студентов а также их родителей с наступающи грустным праздником - 1 сентября :sad:

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 16:29 pm
Автомобиль: Газ 24 1974 г.в., вишня
Откуда: Ясиноватая, Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Анкета usatank

#85

Сообщение alvaso » Ср сен 01, 2010 12:59 pm

Подобные четырёхламповые туманки (если как на аватаре) стоят относительно давно на 99. Ездит на ней папа, вроде не жалуется на них. Светят хорошо!
usatank писал(а):З.Ы. Поздравляю всех школьников/студентов а также их родителей с наступающи грустным праздником - 1 сентября :sad:
Не для всех он грустный ))) Для меня он весёлый, потому как обучение своё закончил относительно давно, а подрастающее поколение даже ходить ещё не умеет, так что лет 6 буду пока радоваться 01 сентября :wink:
Утром ехал на работу, раньше не замечал (а может и не было) такого количества гаишников в городе именно 01 сентября, и именно возле школ! Естественно, водители стараются не нарушать, и правильно парковаться, а не как обычно "моя машина, где хочу там и оставляю".
_________________
Ад был переполнен... И я вернулся!

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#86

Сообщение usatank » Ср сен 01, 2010 13:20 pm

alvaso,
да, туманки как на аватаре. Только переделал крепления и поставил найтбрейкеры в секцию дальнего света.

гайцов в парадной форме возле школы на Кирова (между Мариупольской развилкой и Куйбышева) видел :nice:

З.Ы. Спасибо за адрес разборки - адекватные ребята с вполне адекватными ценами :peace:

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 16:29 pm
Автомобиль: Газ 24 1974 г.в., вишня
Откуда: Ясиноватая, Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Анкета usatank

#87

Сообщение alvaso » Ср сен 01, 2010 13:42 pm

usatank писал(а):да, туманки как на аватаре. Только переделал крепления и поставил найтбрейкеры в секцию дальнего света.
Про крепления в этой же теме видел. Молодец, руки из плеч растут :good:
Про найтбрейкеры в целом в нете почитал, но ты всё равно отпишись потом о них :nice:
usatank писал(а):гайцов в парадной форме возле школы на Кирова (между Мариупольской развилкой и Куйбышева) видел :nice:
Я сегодня пока доехал с Киевского до Смолянки, почти у каждой школы их наблюдал. Не видел только возле школы на Панфилова, возле Бакин, может они просто спрятались где-то?
usatank писал(а):З.Ы. Спасибо за адрес разборки - адекватные ребята с вполне адекватными ценами :peace:
Я очень рад, что помог :overhappy: :peace:
Своей Волги пока нет, но контакты на разборках уже надо налаживать )))
В отпуске поеду посмотрю Волгу 24 в Луганской области. Вроде бы 2 года стоит безвыездно (очень пугает состояние кузова)
_________________
Ад был переполнен... И я вернулся!

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

#88

Сообщение usatank » Ср сен 01, 2010 14:09 pm

alvaso писал(а): Молодец, руки из плеч растут :good:
Спасибо, но далеко не всегда :verynice:
alvaso писал(а): Про найтбрейкеры в целом в нете почитал, но ты всё равно отпишись потом о них :nice:
Отзывы о лампах положительные.
На Ацике поставил Осрам Сильверстар +50 и отрегулировал на стенде в АТЛ - доволен. По идее найтбрейкеры +90 должны быть не хуже - по крайней мере коллеги-акцентоводы очень довольны. Учитывая цену, в Эпицентре порядка 150-160 грн/пара - по-моему мнению достойный вариант. Аналогичные филипсы стоят порядка 200.

Заодно поставил найтбрейкеры и в головные фары, с ними пока не ездил - только засада в том, что на левой фаре не горит ближний, а на правой - дальний :sad: может из-за того, что задние фары (подключенные) просто валяются в багажнике, т.е. не заземлены? предохранители на первый взгляд живые... если лампы сгорели - очередной попадос на 150-160 грн :sad:

До этого в волге стояли Бошики +30. Ближнего, конечно, не хватало, а вот дальний - бомба :good: Правда, у меня стоит головная оптика Wesem (Польша) - рекомендую :good:
alvaso писал(а): Я сегодня пока доехал с Киевского до Смолянки, почти у каждой школы их наблюдал. Не видел только возле школы на Панфилова, возле Бакин, может они просто спрятались где-то?
Если я правильно понял, то возле этой школы аж 4 лежачих гайца :verynice: поэтому там особо не полетаешь :verynice: видимо из-за этого рещили сэкономить на стоячих :lol:
alvaso писал(а): В отпуске поеду посмотрю Волгу 24 в Луганской области. Вроде бы 2 года стоит безвыездно (очень пугает состояние кузова)
в принципе "интересные" места у многих Волг одинаковые. Хотя, бывают и уникальные экземпляры

З.Ы. если интересно, в Донецке продают Волгу 72 года за 5500 грн _http://auto.ria.ua/auto_gaz_3125203.html , только боюсь, что под необходимостью косметического ремонта имеется в виду замена всего железа по кругу :sad:

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 16:29 pm
Автомобиль: Газ 24 1974 г.в., вишня
Откуда: Ясиноватая, Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Анкета usatank

#89

Сообщение alvaso » Ср сен 01, 2010 16:22 pm

usatank писал(а):На Ацике поставил Осрам Сильверстар +50 и отрегулировал на стенде в АТЛ - доволен. По идее найтбрейкеры +90 должны быть не хуже - по крайней мере коллеги-акцентоводы очень довольны. Учитывая цену, в Эпицентре порядка 150-160 грн/пара - по-моему мнению достойный вариант. Аналогичные филипсы стоят порядка 200.
У меня на Авео Осрам в фарах с завода шёл (почти 3 года исправно отслужили, в этом году перегорел ближний в правой фаре, поменял обе лампочки опять же на Осрам), а в противотуманках стоял Филлипс. Тоже только в этом году перегорела левая лампочка, поменял обе (когда менял правую, вспомнил конструкторов, инженеров Авео вплоть до 10 погокления) на Осрам. Особой разницы не увидел, светит так же! Хотя за тот же Филипс для противотуманок в Метро просят около 200 местных рубасов/пара.
usatank писал(а):Заодно поставил найтбрейкеры и в головные фары, с ними пока не ездил - только засада в том, что на левой фаре не горит ближний, а на правой - дальний :sad: может из-за того, что задние фары (подключенные) просто валяются в багажнике, т.е. не заземлены? предохранители на первый взгляд живые... если лампы сгорели - очередной попадос на 150-160 грн :sad:
Надо бы с тобой как-нибудь встретиться вечером и посмотреть найтбрейкеры! Ночью езжу очень редко, больше в сумерки и вечером, а хороший свет никогда не помешает. Еще в семёрке надо оптику обновить или новую поставить, свет желтый и совсем плохо зимой ездить, т.к. темнеет очень рано.
Схемку электрическую кто-то на сайте недавно выкладывал. Надо бы глянуть!
usatank писал(а): До этого в волге стояли Бошики +30. Ближнего, конечно, не хватало, а вот дальний - бомба :good: Правда, у меня стоит головная оптика Wesem (Польша) - рекомендую :good:
Спасибо :peace: :good: , как только возьму Волгу - поставлю оптику Wesem
usatank писал(а):Если я правильно понял, то возле этой школы аж 4 лежачих гайца :verynice: поэтому там особо не полетаешь :verynice: видимо из-за этого рещили сэкономить на стоячих :lol:
Да, правильно понял! О лежачих я не додумался :fool2:
usatank писал(а):в принципе "интересные" места у многих Волг одинаковые. Хотя, бывают и уникальные экземпляры

З.Ы. если интересно, в Донецке продают Волгу 72 года за 5500 грн _http://auto.ria.ua/auto_gaz_3125203.html , только боюсь, что под необходимостью косметического ремонта имеется в виду замена всего железа по кругу :sad:
Волга - сама является "интересным" местом :wink:
За объявление спасибо! :good: Вечером после работы наберу! Как раз первых выпусков я и ищу :mad: :overhappy: Для меня главное - кузов! Судя по фотке, там края дверей уже в дырах, но зато крыло хоть и покрашено, но Первой серии :good: Жаль, что регистрация Днепропетровска.

Добавил.
Не сдержался, позвонил только что. В общем, в 18.30 по проспекту Мира встречусь с хозяином для осмотра авто. Отпишусь о результате завтра.
Если есть желание и возможность - подъезжай! Вместе посмотрим! Я только начинающий относительно Волги 24 :peace:
_________________
Ад был переполнен... И я вернулся!

DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета usatank

#90

Сообщение DoK » Ср сен 01, 2010 20:39 pm

alvaso
ну "гениальных" рекомендайций про осмотр авто давать не буду - я думаю ты и сам догадался полопатить форум, там все подробно описано. Поэтому могу только удачи пожелать, ну и конечно же ждем отзыва о том как осмотр прошел :good:
usatank
чисто для интереса у тебя узнать хотел: а ты Хеллу оптику вобще искал у себя до вессема или нет? просто интересно, она у нас на Украине вобще существует в наличии или хер найдешь)
_________________
Моя Волжана
Ответить