Анкета Паха

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 9:06 am
Автомобиль: газ 24 1977
Откуда: чебоксары

Анкета Паха

#1

Сообщение паха » Пн мар 05, 2012 9:44 am

привет форумчане!!! давно хотел поделиться своей историей как у меня появилась черненькая газ-24 1977гв, а досталась она мне вот как: встретил я свою любимую жену и мы как то поехали к ее родителям в гости и вот там то я ее и увидел стоит пылиться в гараже оказалось что уже более 10 лет, состояние по кузову как я посмотрел отличное но вот салон в плачевном состоянии. Но как оказалось проблема с документами, была она приобретена по рукописной доверенности у одного мужичка который через пару лет скончался, но это еще не основная беда машина перешла по наследству его жене все переоформили и так же отец моей жены ездил на авто по рукописке и тут случилось самое неприятное скончалась и владелеца, а через пару лет умер и отец :sad: . и вот теперь она пылиться в гараже.
Я хотел востановить авто а что делать с доками не знаю наследники получается их дети в наследство не вступали. я узнавал в гаи авто в угоне не числится и дети уехали куда то живут теперь в другом городе как сказали соседи вроде бы в нижний новгород, как теперь переоформить авто не знаю, может вы подскажите как возможно это сделать документы все на руках, у меня большие планы по переделке авто.
а вот и фото:
Вложения
IMG_3089.JPG
IMG_3087.JPG
IMG_3087.JPG (46.99 КБ) 2812 просмотров
IMG_3086.JPG
вот так стоит пылиться

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 10:13 am
Автомобиль: 24 76г.в.+ИЖ 21251+РАФ 2203-01
Поблагодарили: 12 раз

Re: Анкета Паха

#2

Сообщение Крейсер_Аврора » Пн мар 05, 2012 15:48 pm

Это искать детей и упрашивать их заняться переоформлением, искать документы и перебивать номера на кузове или в разбор. Тема про документы на умершего человека очень долгая, муторная, нервная и, главное, затратная. Надо определиться, стоит ли этого машина или нет.

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 9:06 am
Автомобиль: газ 24 1977
Откуда: чебоксары

Re: Анкета Паха

#3

Сообщение паха » Пн мар 05, 2012 21:12 pm

я думаю что эта машина стоит того ведь газ 24 это легенда!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 10:50 am
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Анкета Паха

#4

Сообщение Крамольник » Вт мар 06, 2012 5:38 am

паха писал(а):я думаю что эта машина стоит того ведь газ 24 это легенда!!!!
Ну помучайся ,если есть желание ,потом нам расскажешь :nice: если получиться , я тоже в свое время купил Волгу оформленную наследством на трёх человек живущих в 2 разных областях . Пока я их в кучу собрал проявляя чудеса дипломатии для оформления купли продажи 2 месяца прошло .Целая эпопея . Так можно заморачиваться только в одном случае - если машина в хорошем состоянии и достанется совершенно даром .

-- Вт мар 06, 2012 6:44 am --

Есть ещё один "пацанский" вариант ,написать рукописную доверенность от умершего владельца и ездить ,обычно прокатывает со старыми машинами ,ну и параллельно пытаться переоформить на себя .
_________________
ГАЗ-24,1971
ГАЗ-24 1974
Делай ,что должен и будь, что будет.

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 9:06 am
Автомобиль: газ 24 1977
Откуда: чебоксары

Re: Анкета Паха

#5

Сообщение паха » Вт мар 06, 2012 7:11 am

про рукописную мне в гаи тоже сказали типа никто даже проверять не будет. я наверное так и поступлю. На выходные поеду пробовать заводить, по приезду обратно отпишусь как все прошло

436
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:01 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 (с дополнениями)
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Анкета Паха

#6

Сообщение 436 » Вт мар 06, 2012 7:28 am

паха писал(а):никто даже проверять не будет
...пока (не дай Бог, конечно), например, в ДТП не попадёшь - деньги по ОСАГО никогда не получишь (только на месте рассчитываться, а на это большинство сейчас не идёт).
_________________
Aнкета моего Бизона
"без кувалды и зубила, ты не слесарь - а..."
Куплю зелёные велюровые сиденья образца 3102/2410

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 9:06 am
Автомобиль: газ 24 1977
Откуда: чебоксары

Re: Анкета Паха

#7

Сообщение паха » Чт мар 08, 2012 7:44 am

почему же не получу!?!?!?!? страховка же на меня будет оформлена так что все в порядке я уже узнавал)))))

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 22:29 pm
Автомобиль: ГАЗ-2477, универсал, 1978, дизель, 5КПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Анкета Паха

#8

Сообщение Halfaxel » Чт мар 08, 2012 9:23 am

Лучше все-таки заморочиться на чистые документы, по-моему. Машина явно того стоИт. Либо рыть хозяев до упора, либо покупать чистые доки от другой машины. Тем более, на 2401-й все просто, никаких номеров на переднем щите, только ПОЛОЧКА :lol:
А номер движка уже не смотрят. Рукописка, конечно, хорошо, но если машинка попадет в лапы правоохранительных органов - по ерунде даже, с неправильной парковки утащат эвакуатором или школота угонит и бросит - вот тогда её возвращают уже не по рукописке, а только владельцу, указанному в техпаспорте или нотариальной доверке. Не одна уже криво оформленная машина украсила вечным памятником штрафстоянку. Даже утеря техпаспорта превращается в нерешаемую проблему. А машина классная, если б ведро какое было, которому 2-3 года прожить оставалось - можно и по рукописке отъездить. Так что я думаю, доки прямые необходимы. Или уж продавать ее "как есть". В целом, конечно, памятник человеческому раздолбайству, в свое время несколько дней не потратили на нормальное оформление.

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 23:11 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 73г
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анкета Паха

#9

Сообщение mihail24 » Пт мар 09, 2012 3:18 am

Крылья меняли как минимум ... сделай фотки по кругу. Походу она того не стоит
Ответить