Анкета ed101

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 3:01 am
Автомобиль: 24 83г.р.
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Анкета ed101

#31

Сообщение ed101utf8 » Вт июл 19, 2011 22:36 pm

TANKER, у меня гвут, на вут к сожалению не смогу пока поменять по некоторым причинам.
Вот по поводу жижи - нормальная это какая? с удовольствием выслушаю мнения форумчан.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Анкета ed101

#32

Сообщение usatank » Вт июл 19, 2011 23:27 pm

ed101utf8 писал(а):Вот по поводу жижи - нормальная это какая?
нормальная - это ДОТ4.
все время лил производителя РОСДОТ - абсолютно нормальная тормозуха. В сцеплении сейчас такая залита.
после замены ГТЦ на бумеровский в тормозной системе залита тормозуха Ликвимоли.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 3:01 am
Автомобиль: 24 83г.р.
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Анкета ed101

#33

Сообщение ed101utf8 » Вт июл 19, 2011 23:35 pm

usatank писал(а):нормальная - это ДОТ4.
вот именно дот4 мне сегодня тормозник почти что до небес и возносил. На её и собираюсь менять.

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 14:48 pm
Автомобиль: ГАЗ-21С (1969), ГАЗ-21Р (1965)
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анкета ed101

#34

Сообщение Igor_Kiev » Ср июл 20, 2011 9:04 am

ed101utf8 писал(а):вот именно дот4 мне сегодня тормозник почти что до небес и возносил.
В машине тормоза дисковные или барабанные?
_________________
Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем. Элберт Грин Хаббард

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 3:01 am
Автомобиль: 24 83г.р.
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Анкета ed101

#35

Сообщение ed101utf8 » Ср июл 20, 2011 20:50 pm

Igor_Kiev, барабаны :sad:

-- Ср июл 20, 2011 19:47 pm --

К вопросу об опасности домашних животных в автомобиле - сосед на новенькой двухлетней девятке попал в аварию когда увидел, что кот начал гадить в салоне и стал его отгонять забыв что за рулем. В итоге машину в столб, сосед в реанимации. Хвала небесам жив и здоров.
Изображение

Изображение

-- Ср июл 20, 2011 21:06 pm --

Затарился сегодня химией
Изображение
и купил и поставил простенькую антенту для мафона - теперь хоть радио ловит.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 19:46 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1982г.в.
Откуда: Коми, г.Воркута
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Анкета ed101

#36

Сообщение Northerner » Ср июл 20, 2011 22:55 pm

Недавно перебирал всю тормозную систему с гвут,поменял все манжеты и резинки,сейчас тормоза отлично
работают. Кольца на 32 поставил ярославские, а манжеты ссср ещё далеко до "перестроечные",залил в сис-
тему БСК .Стенки цилиндров отшлифовал от налёта корозии в блеск.(от разбухания манжет и от корозии
плохой возврат педалей и неразтормаживание). Посмотрим какая резина к БСК ВАМП стойкая на практике.
По поводу увода влево при торможении - смотри правую сторону , колодки или рабочие цилиндры. :regard:
_________________
Автомобиль живёт-пока он твой друг!

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Анкета ed101

#37

Сообщение usatank » Ср июл 20, 2011 23:40 pm

ed101utf8 писал(а):барабаны :sad:
Влад, когда поставишь иномарочный вакуумник, 4х барабанов для города будет хватать с головой. на первое время, разумеется - к хорошему быстро привыкаешь :lol:
и есть еще одно золотое правило: какие бы у тебя не были тормоза - держи дистанцию, не виси на заднице впереди едущего авто, как это сейчас модно! особенно когда впереди едет какой-нить кайен или машина с "туфелькой".
задних это, как правило ужасно раздражает - пусть бикают, факают, моргают, опережают справа - пусть хоть обосруться, но зато свой бампер целее будет.
если у меня на Текстильщике как-нить будешь - можем проехаться в сторону высоковольтной - там попробуешь на что способны барабаны с нормальным ВУТом.

соседа жалко :sad: отечественные машины в плане безопасности ужасны :buhalo:

только прежде чем переводить тормозную систему на дот4 нужно промыть все от БСК. также, если не ошибаюсь, старые резинки в тормозных цилиндрах могут не выдержать такого перехода.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 8:10 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1973 г.в.
Откуда: Тверская обл, г. Удомля
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анкета ed101

#38

Сообщение Dementor » Чт июл 21, 2011 0:19 am

ed101utf8 писал(а):К вопросу об опасности домашних животных в автомобиле - сосед на новенькой двухлетней девятке попал в аварию когда увидел, что кот начал гадить в салоне и стал его отгонять забыв что за рулем. В итоге машину в столб, сосед в реанимации. Хвала небесам жив и здоров.
У коллеги пес на ходу по салону лазил, забрался под педали, не давал тормозить. Ощущения были красочно поведаны.

Что с котом?
_________________
ГАЗ-24 1973 г.в.

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 14:48 pm
Автомобиль: ГАЗ-21С (1969), ГАЗ-21Р (1965)
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анкета ed101

#39

Сообщение Igor_Kiev » Чт июл 21, 2011 2:14 am

usatank писал(а):старые резинки в тормозных цилиндрах могут не выдержать такого перехода.
Их однозначно очень быстро разъест новая тормозуха и превратит в желе и труху. Резинки нужно менять на современные для такой тормозной жидкости.

-- Чт июл 21, 2011 2:19 am --
Dementor писал(а):У коллеги пес на ходу по салону лазил, забрался под педали, не давал тормозить.
У меня так кот Кузя под педали в ГАЗ-21 залез. Жуть! Хорошо, что это было на безлюдной дорого, а то мы с котом убились бы. :crazy:

Котов и собак нужно возить в машине только в специальной клетке, в которой хорошая вентиляция, что не позволит им бесконтрольно бегать по салону, залезать под педали или гадить (если природа требует, то хотя они и стараются терпеть, но всё же не так, как человек). :nice:
_________________
Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем. Элберт Грин Хаббард

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 3:01 am
Автомобиль: 24 83г.р.
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Анкета ed101

#40

Сообщение ed101utf8 » Чт июл 21, 2011 11:41 am

По совету и наводке Андрея usatank (за что ему огромное спасибо) сегодня во второй раз поехал к мастеру по раскатке арок (первый раз были просто смотрины неизвестно чего - мастер был без станка).
Изображение
Но polar fox подкрался незаметно - станок должен крепиться за шпильки ступицы и для этого у него наделано куча дырок под разные разболтовки. А вот на нашу здоровенную волговскую и нет - не налазит.
Изображение
Посему я уехал оттуда ни с чем. Как вариант - найти проставку переходник со старой 5х139.7 на 5х108, поставить эту проставку на ступицу и затем уже к проставке прикрутить машинку для вальцевания. Но в Донецке я что-то пока таких не видел ни у кого. Впрочем кто ищет тот найдет, надеюсь.
Изображение

-- Чт июл 21, 2011 10:46 am --

Попутно обнаружил что надо варить арки колес (которые в багажнике видны) так как там уже сквозные дырки образовались. То то мне теперь ясно, почему после 10км по сухой грунтовой дороге все вещи в багажнике были в пыли.

Сегодня заметил, что увод машины влево существенно усилился при торможении. Раньше чувствовалось при относительно резком торможении, а теперь уже достаточно чуть-чуть нажать на тормоз. Приходится постоянно подруливать вправо. Проблема усугубляется, необходимо срочно решать.

-- Чт июл 21, 2011 11:00 am --
usatank писал(а):- держи дистанцию, не виси на заднице впереди едущего авто, как это сейчас модно!
Спасибо за совет, у меня опыта еще мало так делать. Да и с моими вечно проблемными тормозами... Обычно передо мной еще 2-3 машины свободно влазят, так что все желающие обогнать обгоняют без проблем.
usatank писал(а):олько прежде чем переводить тормозную систему на дот4 нужно промыть все от БСК. также, если не ошибаюсь, старые резинки в тормозных цилиндрах могут не выдержать такого перехода.
Эт я в курсе. Эти жидкости не совместимы между собой, если их подлить то образуются хлопья и будет нехорошо. Для этого я уже запас литр водяры из ларька по 2.80 сто грамм и буду этим промывать.
Dementor писал(а):Что с котом?
Я так и не спросил. Но думаю коту пофиг, они с 12го этажа выпадают и ничего.
Igor_Kiev писал(а):Котов и собак нужно возить в машине только в специальной клетке, в которой хорошая вентиляция, что не позволит им бесконтрольно бегать по салону, залезать под педали или гадить (если природа требует, то хотя они и стараются терпеть, но всё же не так, как человек).
Помню когда я маленький был мы кота перевозили в здоровенной плетеной корзине. Он даже как-то и не сильно обижался на это, вроде.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Анкета ed101

#41

Сообщение usatank » Чт июл 21, 2011 15:58 pm

ed101utf8,
2 такие проставки когда-то продавал Славко, по-моему за 300 грн. напиши ему в личку.
если такие проставки нужны, чтобы ездить, то цена тебе не понравится - баксов 100 и выше.
если проставки нужны, чтобы только раскатать арки, т.е. дисбаланс и внешний вид значения не имеет, то можно взять 2 убитых барабана на 5х139.7 и 5х108 вырезать центральные части, скрутить/сварить между собой и в 5х108 вставить шпильки.
или даже барабан от тазика - они дешевле должны быть, если, конечно 4х98 подойдут.

даже после промывки тормозной системы водкой резинки могут не выдержать ДОТ4 и разлезутся.

по уводу при торможении: смотри развал/схождение, состояние всех рабочих тормозных цилиндров на предмет течи/заклинивания, состояние тормозных шлангочек и трубочек. также это м.б. из-за течи сальников полуосей, если сальники будут течь, то внутри задних барабанов обнаружишь сюрприз.

на заднем крыле это у тебя уже ржа пошла? или просто грязь?

на мастера по раскатке через кого вышел?

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 3:01 am
Автомобиль: 24 83г.р.
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Анкета ed101

#42

Сообщение ed101utf8 » Пт июл 22, 2011 18:54 pm

usatank писал(а):2 такие проставки когда-то продавал Славко, по-моему за 300 грн. напиши ему в личку.
если такие проставки нужны, чтобы ездить, то цена тебе не понравится - баксов 100 и выше.
если проставки нужны, чтобы только раскатать арки, т.е. дисбаланс и внешний вид значения не имеет, то можно взять 2 убитых барабана на 5х139.7 и 5х108 вырезать центральные части, скрутить/сварить между собой и в 5х108 вставить шпильки.
или даже барабан от тазика - они дешевле должны быть, если, конечно 4х98 подойдут.
Cпасибо за совет на счет барабанов, мне на них действительно ездить не надо, а это выход. Правда у меня нет ни барабанов, ни знакомых с болгаркой и сваркой. Так что наверное пока отложу в пользу других дел.
usatank писал(а):даже после промывки тормозной системы водкой резинки могут не выдержать ДОТ4 и разлезутся.
не совсем понятно почему после дот4 разъедутся, если после бск все ок, бск же ядовитей.
usatank писал(а):на заднем крыле это у тебя уже ржа пошла? или просто грязь?
Ага, уже ржа пошла, после первой зимы (хотя ездил мало, но гараж сырой - крыша протекает). Хотя и покрасили херовато мягко сказать.
usatank писал(а):на мастера по раскатке через кого вышел?
человек с драйва на жёлтом корейце дал номер.

Сегодня поменяли жидкость в тормозах и сцепе на дот4. Посмотрим что получится.

Попутно в яме заметил, что правая рулевая тяга свободно ходит вверх/вниз, думал что стакан разбит. Вскрытие показало выработку концевика тяги. Завтра поеду на рынок за новым. Не знаю собьется ли развал - месяц назад делали. Жаль еще 160грн выбрасывать.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Анкета ed101

#43

Сообщение usatank » Пт июл 22, 2011 19:56 pm

ed101utf8 писал(а):Правда у меня нет ни барабанов, ни знакомых с болгаркой и сваркой.
а меня ты не знаешь и моего телефона у тебя, конечно же, нет :lol:
барабаты болгаркой помогу покромсать без проблем.
сварки у меня нет, но барабаны можно скрутить без проблем.
я думаю убитые барабаны на разборке можно взять без проблем. завтра, если попаду на ж/д, спрошу.
ed101utf8 писал(а):человек с драйва на жёлтом корейце дал номер.
значит через Ярика
ed101utf8 писал(а):Ага, уже ржа пошла
писец у нас красят :vomit:
ed101utf8 писал(а):Не знаю собьется ли развал - месяц назад делали.
развал не должен, а схождение может сбиться

сегодня пообщался с одним волговодом - у него машину при торможении уводило из-за разбитого редуктора.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 3:01 am
Автомобиль: 24 83г.р.
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Анкета ed101

#44

Сообщение ed101utf8 » Пт июл 22, 2011 22:45 pm

usatank писал(а):а меня ты не знаешь и моего телефона у тебя, конечно же, нет
барабаты болгаркой помогу покромсать без проблем.
я и не думал что у тебя болгарка есть, буду иметь в виду :verynice:
usatank писал(а): завтра, если попаду на ж/д, спрошу.
завтра тоже собираюсь, надеюсь получится.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Анкета ed101

#45

Сообщение usatank » Пт июл 22, 2011 23:14 pm

ed101utf8,
болгарка, кувалдометр и какая-то мать - незаменимые инструменты волговода :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 3:01 am
Автомобиль: 24 83г.р.
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Анкета ed101

#46

Сообщение ed101utf8 » Сб июл 23, 2011 23:15 pm

Поменял сегодня концевик левой тяги и порванный пыльник на правой.

Затем занимался подготовкой к переносу магнитолы на место штатной.
Изображение
Установке мешает перемычка из толстого металла заделанная под старый приемник.
Изображение
Долго думал чем бы её аккуратно выпилить. Вариант с болгаркой счел несколько "не точным".
Изображение
В итоге долго-долго делал дырки дрелью, затем зубилом и добрым словом. В результате "отсоединил".
Изображение
После в ход пошли напильники. Получилось довольно гладко. Убил на выпиливание рамки до 3х часов.

Затем под горячую руку попалась приборка. Не горела подсветка амперметра и бензина. Давно хотел за неё взяться.
Изображение
Справился быстро, но попутно обнаружил, что гофры отопителя находятся в состоянии свободного движения - все стыки разъедены; левая гофра, отвечающая за обдув лобового со стороны водителя, вообще отломана в местах креплений.
Изображение
Не долго думая соорудил "ремкомплект"
Изображение
Тем не менее собрать обратно уже не успевал никак все, будет чем заняться в завтрашний воскресный выходной день :verynice:

-- Сб июл 23, 2011 22:27 pm --

1) От старого приемника остался динамик с неслабым магнитом. Возник вопрос, можно ли к нему подкинуть контакты от мафона и сделать таким образом что-то вроде системы 3.0? Можно ли 4 провода от мафона отвечающие за левую и правую колонки переднего фронта скрутить и подать на 2 провода от динамика? Получился ли таким образом как бы слить две колонки переднего фронта в одну единую?

2)Еще вопрос от чего можно запитать мафон. До этого запитывал от замка зажигания, но сейчас считаю это нерациональным. Во первых при проходе ключа зажигания через позицию "0" на замке происходит размыкание цепи и отключение со сбросом мафона, а этого не хотелось бы. Во вторых из эстетических соображений - тянуть от замка долго и получается на виду.
Изображение

3)Третий вопрос - почему не работает прикуриватель, в какую сторону нужно смотреть?
Изображение

-- Сб июл 23, 2011 22:29 pm --

4) и раз уже разобрал приборку - почему может не работать датчик топлива? При заливании полного бака показывает около половины. Датчик купил и инсталлировал в багажник новый.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:38 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1986 г.р.
Откуда: Украина . Дн-ская обл . Павлоград.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Анкета ed101

#47

Сообщение Scy.thian » Сб июл 23, 2011 23:46 pm

ed101utf8 писал(а): почему не работает прикуриватель, в какую сторону нужно смотреть?
Изображение
БМП №3.
от прикуривателя магнитолу и подключи.
_________________
Моя анкета

Мысли не деньги, лишними не бывают.
К Прутков-инженер Мысль N 1

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 3:01 am
Автомобиль: 24 83г.р.
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Анкета ed101

#48

Сообщение ed101utf8 » Вс июл 24, 2011 0:00 am

Scy.thian, сегодня смотрел - вроде все пердохранители были вдавлены. Но за наводку спасибо, буду тщательней смотреть.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:38 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1986 г.р.
Откуда: Украина . Дн-ская обл . Павлоград.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Анкета ed101

#49

Сообщение Scy.thian » Вс июл 24, 2011 0:01 am

ed101utf8 писал(а):вроде все пердохранители были вдавлены
:sad: Бывает, что вдавлены, а контакта нет. Звонить нужно.
_________________
Моя анкета

Мысли не деньги, лишними не бывают.
К Прутков-инженер Мысль N 1

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 3:01 am
Автомобиль: 24 83г.р.
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Анкета ed101

#50

Сообщение ed101utf8 » Вс июл 24, 2011 0:01 am

Тем более у меня подкапотная ламп, розетка и часы работают. Может не в этом дело?

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:38 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1986 г.р.
Откуда: Украина . Дн-ская обл . Павлоград.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Анкета ed101

#51

Сообщение Scy.thian » Вс июл 24, 2011 0:02 am

Тогда остаётся провод до прикуривателя.
Масса-то на нём есть ?
_________________
Моя анкета

Мысли не деньги, лишними не бывают.
К Прутков-инженер Мысль N 1

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 3:01 am
Автомобиль: 24 83г.р.
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Анкета ed101

#52

Сообщение ed101utf8 » Вс июл 24, 2011 0:05 am

На сколько я понимаю, вот это и есть подключение проводов прикуривателя. Правда там нихрена не видно. Еще и мультиметр сдох как на зло.

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 12:30 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1989г
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Анкета ed101

#53

Сообщение Xander » Вс июл 24, 2011 1:52 am

"почему может не работать датчик топлива?":
1)проверь массу на самом датчике в баке
2)после проверь ход стрелки(ходит ли она от края к краю шкалы,может брехать она)
3) после если все исправно можешь отколибровать показания путем небольшого подгибания поплавка,новый,не значит четко отстроенный:)
_________________
Моя Ласточка

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 19:46 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1982г.в.
Откуда: Коми, г.Воркута
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Анкета ed101

#54

Сообщение Northerner » Пн июл 25, 2011 1:13 am

Может не правильно поставил датчик топлива.
Контакт от него по ходу машины, в сторону салона "смотрит"
Массу от датчика не забудь под защитную крышку бросить.
Мафон по инструкции подключай,желатьльно со своим предохранителем 4 по 50 ват не мало всётаки. 15 А по паспорту.
Штатный динамик слабый для паралельного подключения 3.0 Не используй, может сгореть а хуже
закоротит выход из магнитолы. Каналы совмещать-первый раз слышу такое.
Рамку подпиливать шире прийдётся не пройдёт балалайка,я себе такую же вставлял.
_________________
Автомобиль живёт-пока он твой друг!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:38 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1986 г.р.
Откуда: Украина . Дн-ская обл . Павлоград.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Анкета ed101

#55

Сообщение Scy.thian » Пн июл 25, 2011 8:01 am

ed101utf8 писал(а): Можно ли 4 провода от мафона отвечающие за левую и правую колонки переднего фронта скрутить и подать на 2 провода от динамика? Получился ли таким образом как бы слить две колонки переднего фронта в одну единую?
Не нужно.
Каналы все раздельные, и поведение мафона после соединения каналов может быть непредсказуемым.
_________________
Моя анкета

Мысли не деньги, лишними не бывают.
К Прутков-инженер Мысль N 1

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 19:57 pm
Автомобиль: ГАЗ-24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Анкета ed101

#56

Сообщение Z.A. » Вт июл 26, 2011 21:37 pm

ed101utf8 писал(а):На сколько я понимаю, вот это и есть подключение проводов прикуривателя
Если ты про этот девайс в центре фото - то это не прикуриватель, а тумблер
_________________
БЛДЖАД; НИШТЯКИ - ЗАПЧАСТИ, R - РАДИАЛЬНАЯ (ШИНА), А НЕ РАДИУС КОЛЕСА.

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 0:54 am
Откуда: Киев

Re: Анкета ed101

#57

Сообщение РИКО » Чт июл 28, 2011 1:49 am

Машинка зачет. Особенно внешне) Какой фирмы стоят диски??

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 3:01 am
Автомобиль: 24 83г.р.
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Анкета ed101

#58

Сообщение ed101utf8 » Сб июл 30, 2011 21:51 pm

Андрей Л писал(а):Рамку подпиливать шире прийдётся не пройдёт балалайка,я себе такую же вставлял.
А не делал фотографий по ходу установки? Интересно как внутри закреплено и как сама рамка держится (по умолчанию она за приемник держится).
Андрей Л писал(а):Штатный динамик слабый для паралельного подключения 3.0 Не используй, может сгореть а хуже
Значит выброшу.
РИКО писал(а):Машинка зачет. Особенно внешне) Какой фирмы стоят диски??
Фирма с призрачным названием Storm Racing (судя по самоклейкам на колпачки, хотя, с другой стороны, если б там было Intel написано, то можно бы утвержать что фирмы интел).

-- Сб июл 30, 2011 20:59 pm --

Покатался сегодня и вчера первый раз после прокачки тормозов и замены тяги. Что можно сказать, тормозит вроде хорошо, запас хода педали есть, колом не стоит как раньше. С другой стороны влево все так и ведет, надо с этим что-то делать.

Также после ремонта тяги руль стал очень легко крутится, даже слишком легко - как игрушечный. По ровной дороге едешь - все отлично. А вот колдобинам машину начинает бросать по сторонам, причем отдачи в руль я не ощущаю и это меня пугает. Один раз даже остановился проверить а не отвалилось ли там чего-нибудь от рулевого управления. По-моему это не нормально, попрошу кого-нибудь проехаться "проверить".

Арки раскатывать надо обязательно, даже в пустой машине на виражах затирает. По началу недоумевал откуда визг покрышек как у горцев на жигулях при прохождении крутых поворотов, а потом оглядел колеса и увидел что они хорошенько "прогрелись".

Ну и после сходки было принято решение что надо регулировать клапана - стучат громко и отчетливо.

Короче тормоза говно, рулевое говно, колеса трут, двиг стучит :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:38 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1986 г.р.
Откуда: Украина . Дн-ская обл . Павлоград.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Анкета ed101

#59

Сообщение Scy.thian » Сб июл 30, 2011 22:50 pm

ed101utf8 писал(а):Короче тормоза говно, рулевое говно, колеса трут, двиг стучит :lol:
:nice:
Типо:
"Карбюратор не - сосает, коленвал - земля бросает..."
Ога ? :nice:
_________________
Моя анкета

Мысли не деньги, лишними не бывают.
К Прутков-инженер Мысль N 1

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 12:30 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1989г
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Анкета ed101

#60

Сообщение Xander » Сб июл 30, 2011 23:04 pm

Влево будет тянуть до тех пор,пока не глянешь что творится в правом переднем барабане
_________________
Моя Ласточка
Ответить