Анкета Dimon-DM

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 11:13 am
Автомобиль: ГАЗ-24 (1980 г.в) M30B28
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз

Анкета Dimon-DM

#1

Сообщение Dimon-DM » Пн ноя 01, 2021 20:20 pm

Всем доброго.
Мысль соорудить свою анкету посещала меня ранее неоднократно,но всё было как-то лень.Сперва собирал машину,и было не до этого,а после сборки подумал,что теперь интересно уже не будет - машина собрана,и писать не о чём.Выходит,и незачем.Да и анкет,в которые годами не заходят,тут и без моей навалом.Но затем вдруг подумал (думать я люблю,правда,не всегда успешно)),что это невежливо,ведь сам пишу,общаюсь,получаю весьма ценные советы,а кто таков сам,и что там у него за конь - непонятно.Но и эта благая мысль незаметно похерилась на год с лишним.
Всё решила на днях скорбная весть о кончине нашего местного волгосайта,о чём сообщил в своей анкете Андрей (RAV21).Ощутив укол ностальгии,решил свою анкету всё таки сделать.Расписывать всё подробно постараюсь не,иначе будет совсем уж долго,а длинные монологи не всем интересны.Хотя совсем кратко тоже не получится.
Искали машину летом 2008,пересмотрели кучу всего,в надежде найти живую и ровную,но не идеал,ибо дорого,и пилить будет жалко.Первой сдохла надежда найти живую,когда начала попахивать надежда найти ровную,мечта сбылась - машина нашлась,ровная и гнилая,из под одного хозяина.Не стану описывать кошмары первых переделок (мотор и подвеска) в тесном чужом холодном гараже зимой.Не помню уже,какой заряд безумия мною двигал,но к весне она выехала,хотя и собранная сперва весьма рукожопо.Первое время так и ездила,ибо переделывать было негде,да и лень,а гонять очень хотелось.Зелёная молния,ага...Далее напишу список основных переделок,и кину фоток,кому что будет интересно - спросят.Да и диалог часто интереснее монолога.Хотя и не всегда.
Фоток её в оригинале,до переделок,не нашёл,а может их и не было.Также работы постоянно прерывались всякой жизненной чепухой - стройкой и ремонтами гаража,дачи,бани,квартиры ну и т.п.
Итак,далее моя краткая хронология "Долгостроя-24".Всем,за 2-3 года упавшим духом при доведения своих проектов до ума,посвящается.Мой рекорд - 10 лет.
Лето 2008...Друг,делая свой проект для дрэга,вытащил из своей "акулы" знаменитую шестёрку БМВ,вот тут меня и переклинило.Дико захотелось осуществить детскую мечту о ГАЗ-24,но уже по взрослому,шоб,значица,с мотором.
Осень 2008...Покупка ровной,\не\умеренно гнилой 24.Один хозяин,работал в оборонке и за ударный краснознамённый труд ему была отнюдь не подарена,а лишь было разрешено (!) приобрести ГАЗ-24 в личное пользование за кровные рубли.Суровые времена,да.Это не сегодня современную "мыльницу" по цвету выбирать.В Горький он за ней ездил лично.Зашкварные истории о советской оборонке прилагались,помню - ржал,но над чем - забыл напрочь за 13 лет.
Зима 2008-2009...Бомж-свап.Своего гаража ещё не было,но дикое желание иметь 24 с мотором заменяет всё.Время поджимало,и многое пришлось установить временно,поэтому простояло оно годы.Далее шло постепенное взросление в процессе езды,и понимание,что негоже взрослому мужику ездить на гнилой помойке,к тому же 24 - это не пацаномобиль,и пребывание её в таком состоянии никак не возможно.24 должна сверкать,как понятно что,ясно у кого.21 тож.
2014...Всем известные события,и вроде должно поплохеть,но у меня всё всегда наоборот.24 встаёт на \оказалось\ долгий прикол,и начинает неспешно пилиться-вариться.Короба,раскосы,части пола салона и багажника заменены.Неспешно пилится мелочёвка,ищется жестянка - все двери и все крылья.Не,ну а чё,гараж для этого и куплен был...
2015...Хорошо иметь свой гараж - можно никуда не спешить.
2016...Плохо иметь свой гараж - ваще ни хрена не шевелишься.
Август 2017...Машина отдана в жестянку и малярку.Осень - утепление гаража,ибо предполагал 24 за зиму собрать,наивный вятский давно уже не юноша.Сроки по доброй русской традиции затянуты в разы,после НГ я уже плюнул,и пустил всё на самотёк.Зима просвистела вьюгой,и машина готова только весной 2018.
Лето 2018...Про#бано напрочь.Куда - мой тёмный секрет.Успел только всю проклеить виброй и шумкой.
Зима 2018-2019...Сборка пепелаца.Всего 2 слова,но в них бездна.Кто собирал всю машину в одну харю,тот поймёт.
К лету 2019 машина собрана,но навалились 3 работы,и времени нет совсем,даже на покататься.Удалось выехать пару раз,но дико бесил звук раздвоенного выхлопа на волгобанках.Диссонанс между сверкающим бодрым каром и мерзко пердящим выпуском вызвал неодолимое желание вырвать все новодельные говнобанки из под днища,что и было немедленно проделано.Ну раз уж сижу под машиной,надо и ЗДТ поставить.Тогда уж иноВУТ с ГТЦ.И на передке тормоза тряхнуть.Ещё надо бы как нибудь выспаться,ну это ладно,зимой отосплюсь.Так лето и загнулось.У нас оно и так не очень,а если не умеешь с ним обращаться - считай,его вовсе нет.По факту выезжали всего несколько раз,и каждый раз,по сути,для тестирования работы очередной установленной приблуды.
Осень 2019...Не,ну а чё ей просто так зиму стоять,когда гора музыки несколько лет без дела лежит,и печка в гараже есть? Спать? Нафига нам спать,летом отоспимся.

В общем,вот.24 - Начало.На этот момент только мотор,шары и ВУТ от 3110.Гаража своего ещё нет.Мотор не влез из-за балки,поэтому на капоте пацанская стритсракерская пипка под трамблёр.Позже в балке сделан пропил,мотор присел,и это позорище удалось убрать.Радиатор от 2108,да-да,это же временно,всего на пару лет.Кстати,его хватало даже на погонять,только карлсон жужжал без умолку почти.

Изображение





Прошли года,конкретно-2.Выброшен радиатор от 2108,и врезан медный от козы.АКБ уже в багажнике.Фото у своего стойла.

Изображение





Спустя ещё несколько часов,пару месяцев и 8 лет.

Изображение




Список основных переделок.
Мотор и МКПП бэмэвэ М30.Мотор шикарен,легендарен,о#уенен,динамичен,экономичен,прост,надёжен...но лучше выбрать другой.Влазит хорошо,но встаёт плохо.Поддон и балка - враги навек.
Шары от переходки 3110,задний мост от поздней крысы.
Радиатор медный от ГАЗели.Вынесен вперёд,почти до решётки,иначе его туда не пускала легендарная шестёрка.Расширительный бачок от 105.Принудиловка карлсона есть,само собой.
АКБ в багажнике справа.Дабы морду облегчить,и для музыки сие полезно оказалось.На старом месте АКБ - бачок омывателя,под ним плюсовой дистрибьютор питания с предами.Надо бы их накрыть сверху,но это же такая сложная
работа...Потом,потом...
ЗДТ из волговских суппортов системы "прощай ручник".Планшайбы заказывал в ВК,Денис из Одинцово,был он и на Авито.Быстро,красиво,и всё бы хорошо.Но проставка оказалась тоньше на 1 мм,и скоба встала близко к диску.На резких поворотах задевает.Не знаю,допилил он это в следующих изделиях,или нет.Но так же возможно,что это одиночный глюк моего моста,поскольку на одну сторону всё встало сразу,а на другой пришлось фаску снимать,иначе план-шайба не прилегала к мосту,мешал шов на чулке.Может,у моего моста и резьбовые уши толще,поэтому скоба сдвинулась.
ВУТ и ГТЦ от мерина.ГТЦ привлёк разными объёмами на перед и зад,примерно в 2,5 раза,и была надежда,что жопа не станет перетормаживать.Не оправдалась,на асфальте жопа всё равно в юз срывается.И Вут оказался глючный,надо менять.Отпускает не сразу)) Чем сильнее нажатие,тем дольше потом держит,от секунды,до 3-4.Может,это фича мерина,но сильно вряд ли.Ездить почти не мешает,когда привыкнешь,но бесит жутко.А в целом тормозит классно,информативно и легко.
ГЦС от лансера,вроде от 9-го.
Передние сёдла от А6,задний диван пока родной,на "радость" редким пассажирам.
Выпуск - раздвоенный,резонаторы тоёта,банки от мицубиси шариот.Всё одинаковое слева и справа,но звук разный,что весьма странно.Видимо,не все банки по 500 рублей одинаково полезны.Раз такое дело,вернул штатную третью банку на правую сторону,а левую порезал под машиной,и направил чуть вниз.Это для скрытности,один хрен по разному звучит,а так хоть справа тише будет,а слева вроде как и нет никого.
Бак 55 литров с современным погружным модулем,впаян кусок верхней части 70 литрового.
Музыка - процессорная трёхполоска на 88(II) + фронтальный саб-десятка между передних сидений.Саб - личная дурь,просто я всегда хотел так попробовать.На самом деле правильный саб прекрасно работает сзади,а бас даёт спереди,как и дОлжно.Сч-звено сейчас в панели,направлены почти в лоб.СЧ 5 дюймов,что тоже дикая дичь,но как и саб - всегда хотел так сделать.Но звук хорошш,вся сцена вверху,вниз её вообще не тянет,бо нечем,поскольку НЧ в дверях на 100 Гц сверху порезаны.В центр думаю какой нибудь хронометр вставить,хотя мне не совсем по душе,как я её (торперду) перепахал.
В основном всё,сигналка и всякие релюшки,это уже мелочи.Пачка разных фоток,хронологически могут не совпадать с реальной последовательностью переделок.Дело давнее.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

_________________
ГАЗ-24 (1980 г.в.) дв. BMW M30B28 , 5МКПП BMW , шаровая , задний стаб , ГП 3.58 , ЗДТ

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета Dimon-DM

#2

Сообщение RAV_21 » Вт ноя 02, 2021 6:37 am

Оооо! Дим,ну наконец-то :good:

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 19:15 pm
Автомобиль: 24-10 1988
Откуда: Борисоглебск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 44 раза

Анкета Dimon-DM

#3

Сообщение snegovik » Вт ноя 02, 2021 7:34 am

Уфф мощно, после прочтения такое ощущение, как будто опять машину собрал :swoon: . Причем по ходу текста хочется то смеяться, то плакать)
Ну и результат очень впечатляет, весьма. И с меньшим объемом работы многие не доходят до конца. Ну а то что долго, так это и не долго) "Быстро только кошки родятся".

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 11:13 am
Автомобиль: ГАЗ-24 (1980 г.в) M30B28
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз

Анкета Dimon-DM

#4

Сообщение Dimon-DM » Вт ноя 02, 2021 22:17 pm

RAV_21 писал(а):
Вт ноя 02, 2021 6:37 am
Оооо! Дим,ну наконец-то
Не было б анкеты,да похороны помогли)
snegovik писал(а):
Вт ноя 02, 2021 7:34 am
Уфф мощно, после прочтения такое ощущение, как будто опять машину собрал . Причем по ходу текста хочется то смеяться, то плакать)
Ну и результат очень впечатляет, весьма. И с меньшим объемом работы многие не доходят до конца. Ну а то что долго, так это и не долго)
Спасибо.Я пока сочинял,сам и улыбнулся,и погрустил.Столько всего вспомнилось,чего с ней,и вокруг неё произошло за эти годы.
Нет,10 лет - это всё же долго)) Но я на ней ездил первые 2 года,пока она уже совсем печальная не стала.Затем 3 года вообще не подходил почти,но внутри всегда была уверенность,что я сделаю её такой.Я не принадлежу к восторженным и эмоциональным людям,которые мгновенно загораются,и быстро затухают.Бросают дело всегда такие,ведь выбор,сделанный на одних эмоциях,всегда непрочен.Эмоции быстро проходят,и тогда оказывается,что настоящей энергии на дело и не было вовсе.Была так,блажь минутная.
_________________
ГАЗ-24 (1980 г.в.) дв. BMW M30B28 , 5МКПП BMW , шаровая , задний стаб , ГП 3.58 , ЗДТ

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 9:49 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1977, ГАЗ-3102 1998.
Телефон: 89092313096
Откуда: Мичуринск Тамбовская область
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 161 раз

Анкета Dimon-DM

#5

Сообщение КЭП » Вт ноя 02, 2021 23:26 pm

Dimon-DM, отлично написал. Очень приятно было почитать :good: :good: :good:
_________________
Дважды волганутый...

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 19:15 pm
Автомобиль: 24-10 1988
Откуда: Борисоглебск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 44 раза

Анкета Dimon-DM

#6

Сообщение snegovik » Ср ноя 03, 2021 7:36 am

По итогу насколько удалось сделать прям удобную Волгу? Зимой ездит? У вас зимы похлеще наших будут, хотя с последними изменениями климата отстаём уже не так сильно.
Цвет мне нравится, никогда такого не видел. Хотя у меня была 15ка похожего цвета Амулет, и ее облили в более темный, но не настолько. У моего брата е34 в похожем цвете, но тоже не такой. По фото в тени он вообще кажется сначала черным.
Хотелось бы также со временем ещё фото из новейшей истории (спустя 10+лет).

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 19:38 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1982
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 41 раз

Анкета Dimon-DM

#7

Сообщение Impala » Ср ноя 03, 2021 11:32 am

Dimon-DM, анкету прочитал с удовольствием. Хорошо написано и хорошо сделано. Уважаю.
_________________
® Мотора рев для нас звучит, как музыка, как аромат вдыхаем мы бензин…

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 11:13 am
Автомобиль: ГАЗ-24 (1980 г.в) M30B28
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз

Анкета Dimon-DM

#8

Сообщение Dimon-DM » Чт ноя 04, 2021 10:21 am

Impala писал(а):
Ср ноя 03, 2021 11:32 am
Dimon-DM, анкету прочитал с удовольствием. Хорошо написано и хорошо сделано. Уважаю.
Благодарю :regard:
snegovik писал(а):
Ср ноя 03, 2021 7:36 am
По итогу насколько удалось сделать прям удобную Волгу? Зимой ездит? У вас зимы похлеще наших будут, хотя с последними изменениями климата отстаём уже не так сильно.
Цвет мне нравится, никогда такого не видел. Хотя у меня была 15ка похожего цвета Амулет, и ее облили в более темный, но не настолько. У моего брата е34 в похожем цвете, но тоже не такой. По фото в тени он вообще кажется сначала черным.
Хотелось бы также со временем ещё фото из новейшей истории (спустя 10+лет).
Удобство термин расплывчатый) Да и цели такой не было,удобная чуть дальше,вишнёвая жоповозка-универсал на фото.До его удобства волгу довести попросту нереально,поэтому я и не пытался.А это обычная машина на механике,с функцией АКПП,если хочется) Включаешь третью,с неё и трогаешься,на ней и ездишь.Но динамика страдает)
Зимой я её гонять никогда не стану,мне попросту жалко вложенных сил.Да и потом,крашеная машина никогда не сравнится с оригиналом,я трезво смотрю на вещи.Хотя она вся и пролита Тектилом МЛ и Бодисэйфом,но я не хочу.
Цвет выбирал долго.Очень хотелось чёрный,но появляться на ней в "гаевне" невозможно,поэтому выбиралось то,что похоже на зелёный.В целом "амулет" мне нравится,под прямым углом он зелёно-изумрудный,а при взгляде вдоль поверхности темнеет почти до чёрного.Некоторые даже за хамелеон принимают))
Будут истории - будут и фото) Скорее всего связанные со автозвуком,люблю я это дело.Из последних - переделка кардана у местного спеца.Сказали,что видали уже многое,и волгоёты и дизельные,но бмв-волга первый раз.На паре фоток видно,как цвет меняется от угла и освещения.Ну и звук,как без него.За перепахивание торпеды не пинать,мне самому вид не очень нра,но пока так.Зато играет классно,учитывая копеечную стоимость компонентов.На фото 3 версии системы - с минимальным вмешательством,умеренным,и уже неадекватным,но лучшим по звуку.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Dimon-DM Пт ноя 05, 2021 8:37 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
ГАЗ-24 (1980 г.в.) дв. BMW M30B28 , 5МКПП BMW , шаровая , задний стаб , ГП 3.58 , ЗДТ

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 21:37 pm
Автомобиль: газ 24, газ 21, газ 2410, киа Соренто
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Анкета Dimon-DM

#9

Сообщение Юрий24 » Чт ноя 04, 2021 10:58 am

Привет, цвет @ у тебя классный нас солнце наверное классный переливается, и со звуком наверное тоже правильно, А какое головное устройство у тебя будет?. У меня в 24 переделанный аппарат из приёмника 1 серии. Ну чувствую надо более правильного донора туда внедрять. . У меня на 2410 Pioneer процессорный . звук конечно обалденный, вот думаю наверное какой-то Пионер тоже надо в 24:внедрять . У нас на 21 форуме есть Олег Tesla, вот он мне и переделывал,

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 9:49 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1977, ГАЗ-3102 1998.
Телефон: 89092313096
Откуда: Мичуринск Тамбовская область
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 161 раз

Анкета Dimon-DM

#10

Сообщение КЭП » Чт ноя 04, 2021 22:55 pm

Dimon-DM писал(а):
Чт ноя 04, 2021 10:21 am
но бмв-волга первый раз
На самом деле не часто встречающаяся конфигурация свапа. Тем более с М-30. Судя по твоему описанию повозиться пришлось :good:
_________________
Дважды волганутый...

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 11:13 am
Автомобиль: ГАЗ-24 (1980 г.в) M30B28
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз

Анкета Dimon-DM

#11

Сообщение Dimon-DM » Пт ноя 05, 2021 14:27 pm

КЭП писал(а):
Чт ноя 04, 2021 22:55 pm
На самом деле не часто встречающаяся конфигурация свапа. Тем более с М-30. Судя по твоему описанию повозиться пришлось

Верно.Проект возник почти случайно,24 мне всегда хотелось,но не освободись от работы этот мотор,неизвестно ещё,как бы всё сложилось.Мотор и МКПП были хорошие,но морально устаревшие,а продавать их за копейки смысла не было.Так соединились вместе нематериальное желание и материальный мотор))
Повозиться пришлось.Туннель над КПП пришлось разрезать и поднимать,а в балке делать пропил глубиною сантиметр.К поддону решили не лезть,во первых сделан он не просто корытом,и если что-то поведёт,будет попа.Ещё,после переделки получался мал объём для забора масла,а ещё на старых бумерах,не знаю как на новых,люминь дикий по составу,аргонщики матом ругались,когда приходилось им что-то отдавать.
Также мотор можно было вынести вперёд,за балку,попробовали - получалась лютая жесть.Или назад,но тогда пришлось бы пилить моторный щит.Поэтому всем,кто про такой мотор спрашивает,говорю что лучше втыкать другой.Сам мотор шикарен,без вопросов,и просто золотое сечение для волги.Можно ездить на холостых,и горючку экономить,а можно нажать на тапок,и немногие угонятся.Ну и механика,конечно,на второй передаче в городе ты просто бог))
На 24 что-то подобное и должно было стоять с завода,только V. Но увы,из-за е#анутой идеологии единственный серийный легковой V-образник,доступный советскому гражданину,у меня на аватарке) Что тут скажешь,какая страна,такой у неё и V-образный мотор :verynice:

Юрий24 писал(а):
Чт ноя 04, 2021 10:58 am
Привет, цвет @ у тебя классный нас солнце наверное классный переливается, и со звуком наверное тоже правильно, А какое головное устройство у тебя будет?. У меня в 24 переделанный аппарат из приёмника 1 серии. Ну чувствую надо более правильного донора туда внедрять. . У меня на 2410 Pioneer процессорный . звук конечно обалденный, вот думаю наверное какой-то Пионер тоже надо в 24:внедрять .
Цвет и в самом деле неплох,я даже понял,что на свете бывает нужен есть не только чёрный)
Про звук - на самом деле так,как у меня,делать не нужно) Концепция огонь,даже корифеи автозвука о подобном упоминали,но делать такое никто не стал,во всяком случае,я СЧ 5 дюймов в трёхполоске не видел ни у кого.Евгений Афанасьев,чемпион России по SQ,в стримах пару раз говорил о возможности и хороших задатках такой версии системы.
Но мне сделать так пришлось,ибо "трёшка" + саб,это 7 каналов,а у меня Пионер-88,башка очень достойная,но морально устаревшая,и на борту у неё всего 6 каналов.Поэтому множество моих решений - это результат компромиссов,что не идёт на пользу качеству.Нужно было просто сразу Madbit player купить,и куча проблем сразу отпала бы в принципе.Но я стремился сделать хорошо,из того,что есть,цель была такой.Получилось неплохо,и почти без вложений,но потратив хотя бы рублей 30,можно было получить иной результат.И в звуке,и торпеду бы так кромсать не пришлось.
ЗЫ - с трудом остановил себя от развёрнутой лекции по автозвуку :lol:
_________________
ГАЗ-24 (1980 г.в.) дв. BMW M30B28 , 5МКПП BMW , шаровая , задний стаб , ГП 3.58 , ЗДТ

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 19:15 pm
Автомобиль: 24-10 1988
Откуда: Борисоглебск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 44 раза

Анкета Dimon-DM

#12

Сообщение snegovik » Вс ноя 07, 2021 18:06 pm

Вот блин. Как я понял из прочитанного, по кромсанию железа это самый трудоемкий вариант свапа из всех известных "гражданских". Понятное дело, что есть и вовсе капитальные проекты, когда днище с силовым агрегатом, ходовой и частично салоном просто сращивают с кузовом 24, но это уже не в своем гараже делается.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 11:13 am
Автомобиль: ГАЗ-24 (1980 г.в) M30B28
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз

Анкета Dimon-DM

#13

Сообщение Dimon-DM » Пн ноя 08, 2021 12:58 pm

snegovik писал(а):
Вс ноя 07, 2021 18:06 pm
Вот блин. Как я понял из прочитанного, по кромсанию железа это самый трудоемкий вариант свапа из всех известных "гражданских". Понятное дело, что есть и вовсе капитальные проекты, когда днище с силовым агрегатом, ходовой и частично салоном просто сращивают с кузовом 24, но это уже не в своем гараже делается.
Когда она делалась,я кажется,термина "свап" даже не знал)) И что он бывает проще,тоже не думал.Но пожалуй,соглашусь.Ещё пришлось наклонную часть правой укосины срезать,и усилить уголком.Сам мотор влазил и без этого,но шестую свечу менять было бы очень неудобно.
Да,я читал о таких проектах,и мы даже обсуждали это на местном форуме,когда он ещё живой был.Но мне такое кажется уже перебором.По сути,это уже не волга,а буржуйка в плаще волговском.А у меня она,даже так перепаханная,всё ещё она.
Впрочем,каждому своё...
_________________
ГАЗ-24 (1980 г.в.) дв. BMW M30B28 , 5МКПП BMW , шаровая , задний стаб , ГП 3.58 , ЗДТ

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета Dimon-DM

#14

Сообщение RAV_21 » Пн ноя 08, 2021 19:05 pm

Нуда,термин свап на форумах стал появляться наверно году так в 2015,по крайней мере довольно распространенным стал.
Да я помню,когда Дима первый раз на сходку приехал на этом чуде :overhappy: Это было нечто. ИЗ известных на тот момент машин по городу эта была первым проектов по смене мотора на импортный,потом подтянулся еще один паренек,он был в числе первых,устанавливавших Японию под капот

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета Dimon-DM

#15

Сообщение RAV_21 » Сб ноя 20, 2021 6:28 am

Сигналил тебе вчера вечером на Производственной,сигнали,а ты ноль эмоций :watchout: :maddude:

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 11:13 am
Автомобиль: ГАЗ-24 (1980 г.в) M30B28
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз

Анкета Dimon-DM

#16

Сообщение Dimon-DM » Сб ноя 20, 2021 8:21 am

RAV_21 писал(а):
Сб ноя 20, 2021 6:28 am
Сигналил тебе вчера вечером на Производственной,сигнали,а ты ноль эмоций
Я с тренировки ехал,уставший был,и затупил :moil: Увидел аварийку,когда ты меня обогнал,но у меня в голове чёт засело,что номера у тебя московские :surprise: На повороте на Солнечную заглянул сбоку,но сослепу не разглядел тебя)
Нашёл фото чуда от предхоза,которое стояло в сгнившем торце правого короба.Это "заглушка среднего лонжерона левая 24-5101883-01" :lol: Она же правая,как я понимаю.
Между двух нержавеечек резинка,всё как полагается :lol: Пороги на саморезах меня не шокировали,это у нас так принято,но тут...Лучше б просто запенил,чесслово.
Изображение
_________________
ГАЗ-24 (1980 г.в.) дв. BMW M30B28 , 5МКПП BMW , шаровая , задний стаб , ГП 3.58 , ЗДТ

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 19:15 pm
Автомобиль: 24-10 1988
Откуда: Борисоглебск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 44 раза

Анкета Dimon-DM

#17

Сообщение snegovik » Сб ноя 20, 2021 10:40 am

Нержавейка зато :saint:
Если продолжать некий рейтинг всяких дичайших штук, которые делают на Волгах (не интернет, а то что видел сам), то лично меня больше всего удивила лампа освещения подкапотки, приспособленная на кожух рулевой колонки и подсвечивающая панель приборов.
Сезон катания на Волге всё?

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 11:13 am
Автомобиль: ГАЗ-24 (1980 г.в) M30B28
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз

Анкета Dimon-DM

#18

Сообщение Dimon-DM » Сб ноя 20, 2021 13:42 pm

snegovik писал(а):
Сб ноя 20, 2021 10:40 am
Нержавейка зато
Сезон катания на Волге всё?
Да,настоящая,не магнитится.Что-то мне подсказывает,что она с того же оборонного завода,где предхоз работал )
Сезон давно всё.У нас зима в ноябре начинается,снег уже 2 недели лежит,а местами сугробы :verynice: К тому же до нас уже добралась столичная традиция валить на дорогу такую лютую химию,что при -10 дорога мокрая.
Нуегонах,у меня для сгнивания Опель есть :dance:
_________________
ГАЗ-24 (1980 г.в.) дв. BMW M30B28 , 5МКПП BMW , шаровая , задний стаб , ГП 3.58 , ЗДТ

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 19:15 pm
Автомобиль: 24-10 1988
Откуда: Борисоглебск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 44 раза

Анкета Dimon-DM

#19

Сообщение snegovik » Сб ноя 20, 2021 13:47 pm

Понимаю. Вроде как и хочется и колется. На всю зиму ставить на прикол неохота конечно, какой-нибудь компромиссный вариант найду. В моей местности вроде бы не такие термоядерные составы.

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2020 14:55 pm
Автомобиль: газ-3110 99гв
Откуда: москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Анкета Dimon-DM

#20

Сообщение presnezov » Сб ноя 20, 2021 22:40 pm

СильнО.
И, главное, что сделал все, что хотел.
Или почти все.
И все за каких-то 10-ть лет!
Редко кому удается. :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета Dimon-DM

#21

Сообщение RAV_21 » Вс ноя 21, 2021 7:18 am

Dimon-DM писал(а):
Сб ноя 20, 2021 8:21 am
Я с тренировки ехал,уставший был,и затупил Увидел аварийку,когда ты меня обогнал,но у меня в голове чёт засело,что номера у тебя московские На повороте на Солнечную заглянул сбоку,но сослепу не разглядел тебя)
Что за тренировки? А номера у меня были из Московии,да на учет когда ставил их отжали.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 11:13 am
Автомобиль: ГАЗ-24 (1980 г.в) M30B28
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз

Анкета Dimon-DM

#22

Сообщение Dimon-DM » Вс ноя 21, 2021 11:36 am

presnezov писал(а):
Сб ноя 20, 2021 22:40 pm
И, главное, что сделал все, что хотел.
Или почти все.
И все за каких-то 10-ть лет!
Редко кому удается.
Спасибо.Да,сейчас она такая,какой я её и представлял.Тут сразу вспомнился анекдот про Ленина на крыше небоскрёба в США.Вот так я себе всё и представлял :verynice:
Думаю,многим удаётся и гораздо быстрее,просто они об этом не пишут.Сделали,и ездят.Все люди разные.
RAV_21 писал(а):
Вс ноя 21, 2021 7:18 am
Что за тренировки? А номера у меня были из Московии,да на учет когда ставил их отжали.
Ушу-саньда.Рукопашка,как бокс,только с ногами.
А у меня 177,тогда ещё оставляли.Ща хоть машину не меняй,так у меня хоть что-то московское :lol:
_________________
ГАЗ-24 (1980 г.в.) дв. BMW M30B28 , 5МКПП BMW , шаровая , задний стаб , ГП 3.58 , ЗДТ

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета Dimon-DM

#23

Сообщение RAV_21 » Вс ноя 21, 2021 21:50 pm

Ого,да ты еще и спортсмен :watchout:
Ак я тебя по номерам и спалил. Помню,что рыжий опель,да с нашим говном на дорогах он уже не рыжий,а номера вот какие-то не нашенские точно были :saint:

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 11:13 am
Автомобиль: ГАЗ-24 (1980 г.в) M30B28
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз

Анкета Dimon-DM

#24

Сообщение Dimon-DM » Пн ноя 22, 2021 11:14 am

RAV_21 писал(а):
Вс ноя 21, 2021 21:50 pm
Ого,да ты еще и спортсмен
Помню,что рыжий опель,да с нашим говном на дорогах он уже не рыжий
Спортсмен громко сказано,но для себя вполне уместно подвигаться.Да и навыки лишними не бывают.
Не рыжий у меня опель! Не весь,во всяком случае)
Пока ещё тёмно-вишнёвый :lol:
_________________
ГАЗ-24 (1980 г.в.) дв. BMW M30B28 , 5МКПП BMW , шаровая , задний стаб , ГП 3.58 , ЗДТ

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета Dimon-DM

#25

Сообщение RAV_21 » Пн ноя 22, 2021 21:18 pm

:lol: ай точно,это у Дяди Юры рыжая была) :lol:
Все,пора прекращать :boyan: :pardon:

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 11:13 am
Автомобиль: ГАЗ-24 (1980 г.в) M30B28
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз

Анкета Dimon-DM

#26

Сообщение Dimon-DM » Ср сен 28, 2022 21:18 pm

Давно не был :fool2:
Планировал поменять ведро в этом году,но резко перехотел.Между тем время неумолимо,и опель стремительно превращается в ржавое ведро.Когда ты заранее продумываешь,с какой стороны к твоему корыту пойдёт девушка,и паркуешься правильно,ибо левой стороне совсем нехорошо,а правая пока ещё не пугает :lol: Но в повседневе и без страховок он рулит безусловно,это блестящая 24 притягивает взгляд каждого гайца,а старый опель-универсал для них НЛО.На нём гайцу нужно по ногам проехать,чтобы тебя заметили.
24 окончательно превратилась в машину выходного дня года,как и предсказывали мне много лет назад умные люди.Выехал в июне один раз,через пару км потекла помпа.Помпе всего 37 лет,и 300 тыщ пробега! БэМэВэ,тоже мне :verynice: Помпу сменил,спасла великая унификация,но больше выехать не удалось.
Месяц назад сошёл с ума.Уже третий год не могу побороть желание поездить боком зимой,постоянная езда на переднем приводе утомила.Сдался,и купил "изжогу".Классику не перевариваю,бесит.Это не поза.Я не могу в ней нормально сидеть и рулить,она не моя.Решил,что ИЖ меня спасёт,и купил его.К тому же на нём заварить диф так же просто,как на Волге.На мотор мы внимания не обратили,он был с пробитой прокладкой ГБЦ.Херня,подумали мы,зато тачке 20 лет,10 владельцев :lol: и она в родной краске(!),и с родными стёклами(!),кроме лобовухи.Уникум какой-то.
Изображение
Первый звоночек прозвучал,когда мы её тащили домой.Продаван позвонил,и сказал "чуть не забыл,там вентилятор включается только на панели,клавишей".То есть кто-то ездил,глядя на температуру,и ни разу не прое#бал нажатие.НУ да,что тут такого? :lol: Что может пойти не так? Вот что.
Изображение
Трещины через всю ГБЦ,и у первого горшка тоже где-то свищет.Похоже,паровоз был знатный,аж башка трещала.Конечно,термопара же дорогая,проще ГБЦ уе#бать :verynice: Я с этими моторами дела не имел,если бы я знал,что это младший брат 402,который я нежно и трепетно люблю,я бы убежал от этого корыта с воплями))
ГБЦ на них стоят по десятке,в нашем городе их вообще нет.За десятку можно вазовский мотор в сборе с КПП взять.Похоже,у меня снова будет СВАП :crazy: Или поездка в чермет в один конец.Думаю пока.
_________________
ГАЗ-24 (1980 г.в.) дв. BMW M30B28 , 5МКПП BMW , шаровая , задний стаб , ГП 3.58 , ЗДТ

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 19:15 pm
Автомобиль: 24-10 1988
Откуда: Борисоглебск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 44 раза

Анкета Dimon-DM

#27

Сообщение snegovik » Чт сен 29, 2022 13:32 pm

В этом посте необычно абсолютно все :crazy:
А меня на Волге ни разу не остановили за год, хотя когда я на ней, то езжу по большей части езжу из города в соседний пгт через два стационарных работающих (хоть и не по 24ч) поста.
Последний раз редактировалось snegovik Чт сен 29, 2022 14:14 pm, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 16:05 pm
Автомобиль: ГАЗ 24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 14 раз

Анкета Dimon-DM

#28

Сообщение Razer » Чт сен 29, 2022 14:01 pm

Dimon-DM писал(а):
Ср сен 28, 2022 21:18 pm
24 окончательно превратилась в машину выходного дня года,как и предсказывали мне много лет назад умные люди.
Убежден, что с этими машинами давно пора так себя вести. Хотя бы не гонять их в зиму на повседнев. Какое-никакое - ретро.
Но за лето просраться давать ей надо хотя бы для выявления той-же помпы или чего бы там не было.)

Не в сети
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 22:26 pm
Автомобиль: Волг нет.2 Форда Эскорта 91и98года
Телефон: 89017833242
Откуда: Москва м Ховрино
Поблагодарили: 70 раз

Анкета Dimon-DM

#29

Сообщение дядя вова » Чт сен 29, 2022 17:16 pm

:regard: "Неуловимый Джо , его что поймать нельзя , да нет , просто он никому на х"й не нужен". Раньше Волгу не трогали - было себе дороже ,т.к. ездили "уважаемые люди", а сейчас с тех кто на ней ездит , чаще всего взять то нечего или , если ухоженная - то с ней все в порядке. И "Не все ж в деревне дураки" чтобы вас останавливать . Все когда то проходит и сейчас я смотрю на Волгу с ностальгией и сожалением , а я с ними связан больше 40 лет и строил из документов (в СССР) и обслуживал , они меня очень неплохо кормили и поили , но все когда то заканчивается , что очень жаль. :dnk: А те , что еще остались - нельзя выпускать на дорогу , т.к. они , в основной массе, технически неисправны , по разным причинам , и могут нанести вред не только окружающим , но и хозяину. :fool: :yahho: Но решение конечно за Вами, так что успехов Вам в вашем безнадежном мероприятии. :pardon: :ara:
_________________
Нет нерешаемых проблем.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 11:13 am
Автомобиль: ГАЗ-24 (1980 г.в) M30B28
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз

Анкета Dimon-DM

#30

Сообщение Dimon-DM » Пт сен 30, 2022 17:46 pm

snegovik писал(а):
Чт сен 29, 2022 13:32 pm
В этом посте необычно абсолютно все
Поток сознания) Вижу,запутал.Каюсь.
Ведро,которое хотел поменять - это опель.НЕ ВОЛГА :verynice: Её я не продам,даже если вообще перестану на ней ездить.И 24 я назову ведром только когда сойду с ума так,что мне об этом справку выдадут.
Razer писал(а):
Чт сен 29, 2022 14:01 pm
Убежден, что с этими машинами давно пора так себя вести. Хотя бы не гонять их в зиму на повседнев. Какое-никакое - ретро.
Но за лето просраться давать ей надо хотя бы для выявления той-же помпы или чего бы там не было.)
Убеждён в этом же,и со вторым утверждением также согласен полностью) Но 3 работы невероятно отвлекают от прекрасного :verynice:
дядя вова писал(а):
Чт сен 29, 2022 17:16 pm
Но решение конечно за Вами, так что успехов Вам в вашем безнадежном мероприятии
Каком именно? С Волгой всё хорошо,и так останется,а технически она гораздо исправнее меня.
"Изжога" думаю,тоже вскоре поедет,и если даже в чермет,то никакой трагедии я в этом не вижу.Моя связь с ней случайна,это же не 24 :regard:
Купил тут китайский пруток для пайки алюминия горелкой,попробую.В успехе затеи сильно сомневаюсь,но проверить недолго.Может,она хотя бы до регистрации доедет сама.
_________________
ГАЗ-24 (1980 г.в.) дв. BMW M30B28 , 5МКПП BMW , шаровая , задний стаб , ГП 3.58 , ЗДТ
Ответить