Анкета Pioneer.by

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6456
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Pioneer.by

#31

Сообщение Aurora man » Вт май 20, 2014 1:02 am

Оперативно ты взялся...
Насчет Кастрола, походу в ступице он и был. Многие используют смазки Кастрол в ступицы, ну или Литол, главное что бы он был положенного качества.
Гайку ступицы по память надо затянуть, а потом один оборот назад, что бы легко вращалось и при нагреве было место для расширения.
Проверь вторую ступицу, а тогда уж сзади смотреть. Но перед тем как трогать полуось, надо на подъемник машину и послушать на предмет этого гула, если это полуось, будет слышно. А выдергивать полуось не спеши, вначале послушать надо.
А проехаться без тормозов в Москве легко, после 23 часов.

Насчет подушки двигателя задней, такой нет, есть только опора кпп. она же трваверса. Если пружинки на месте, то она с порядке.
Тавотница и масленка это разные вещи. Масленка если такая как на передней подвеске и крестовина не годится, в них смазка подается с помощью рычажного шприца. А тавотница, туда смазка типа Литола закладывается вручную и понемногу она оттуда через канад подается к подшипнику.
Кстати, я надеюсь ты вкурсе, что хотя бы 2 раза в год надо прошприцивать переднию подвеску ( 5 масленок) и крестовину кардана.
Инструкция и книга по ремонту и обслуживанию у тебя есть?
Насчет мастеров и адреса сервиса. напиши в личку, я тебе отпишу все подробно и дам контакты мастеров непосредственно.
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410 1989г, ГАЗ-21 1966г
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Анкета Pioneer.by

#32

Сообщение pioneer.by » Вт май 20, 2014 7:21 am

[quote="Aurora man"][/quote]
Есть книга родная и много всяких скачанных. Подвеску буду шприцевать, сам все никак до нее не доберусь, раньше шприцевал, но в Москве мой гараж не расчитан на обслуживание Волги - завтра в магазин за шприцем)))

Смазка кастрол lmx в магазине продается в маленьких тюбиках и стоит больше 300р, короче жаба задушила, после праздников вообще на мели...Теперь жалею, что литол заложил.

Хочу все-таки хотя бы на переднюю ось два других колеса поставить, есть запаска ИД-95 одна, нужно еще второе, чтоб 100% отсечь шум от резины.

Кстати, резина Росава БЦ-6. Ну уж очень она грубая для асфальта...

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 12:04 pm
Автомобиль: Газ 31029 1995 г.в.,
Откуда: Шиханы
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Анкета Pioneer.by

#33

Сообщение shtepsel_ » Вт май 20, 2014 9:03 am

Aurora man писал(а):Проверь вторую ступицу
только можно, наверное, не разбирать :) Если ищется источник шума, то достаточно просто поднять колесо, и его хорошенько крутнуть рукой. Больной подшипник слышно сразу.
Ещё хорошо бы литературой по автомобилю обзавестись :)
pioneer.by писал(а):Теперь жалею, что литол заложил.
ничего страшного, ездили же они раньше на литоле ) Главное помнить, что смазка смазке - рознь. Не брать ту, где написано что она сделана по "ТУ-****", а брать ту, на которой ссылка на ГОСТ.
Хотя одна из моих подопечных ездит со смазкой "литол-24" от фирмы "ойлрайт" в ступицах - сделано по ТУ, но волгоподшипники её нормально терпят уже 20 с лишним тысяч километров. Третий год пошел уже )
_________________
Каждый думает по-своему.
ГАЗ-космической кары нейтронный фугас (с) :)

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410 1989г, ГАЗ-21 1966г
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Анкета Pioneer.by

#34

Сообщение pioneer.by » Вт май 20, 2014 13:35 pm

литол вот такой, написано даже аналог кастрол LMX :saint:

Изображение
Антифрикционная многоцелевая водостойкая смазка предназначена для смазывания в узлах трения колесных машин, гусеничных транспортных средств и промышленного оборудования, для судового и железнодорожного транспорта. Рекомендуется также для всех типов подшипников качения и скольжения, шарниров, зубчатых и других передач. Имеет высокую температуру плавления, небольшую испаряемость, достаточный предел прочности. Обладает отличной механической, химической и коллоидной стабильностью, надежно защищает металл от коррозии, сохраняет водостойкость даже в кипящей воде. Работоспособна при температурах от -40°С до +120°C. Зарубежные аналоги: SHELL: ALVANIA RL2, RL3; CYPRINA RA; MOBILUX EP2, EP3; MOBILGREASE MP; CASTROL: SPHEEROL AP3, LM, LMX.

-- Вт май 20, 2014 14:40 pm --

Вторую сторону все равно буду пересматривать, для порядка, да и чтоб лишние мысли не лезли в голову, ну а потом уже на подъемник.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 12:04 pm
Автомобиль: Газ 31029 1995 г.в.,
Откуда: Шиханы
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Анкета Pioneer.by

#35

Сообщение shtepsel_ » Вт май 20, 2014 15:17 pm

pioneer.by писал(а):аналоги:
Главное, чтобы ссылка на ГОСТ была :)
_________________
Каждый думает по-своему.
ГАЗ-космической кары нейтронный фугас (с) :)

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410 1989г, ГАЗ-21 1966г
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Анкета Pioneer.by

#36

Сообщение pioneer.by » Вт май 20, 2014 22:27 pm

shtepsel_ писал(а):
pioneer.by писал(а):аналоги:
Главное, чтобы ссылка на ГОСТ была :)
Никакого госта там не указано, ну черт с ним)

В общеи сегодня я перебрал другую сторону(ступицу), все также, вытащил, вычистил, промыл, набил новой смазки и поставил на место.

Прокатился, подшипники вроде не греются, но гул ,как мне кажется с небольшой вибрацией, ровно после 90 км/ч так и остался. Надо все-таки на подъемник и посмотреть мост-кардан. Как-то мой родственничек в мое отсутствие брал Волгу и у него странные события приключались, причем постоянно: как-то приезжаю, он мне говорит, что мол крестовина заклинила и машинва на юз пошла...Я тогда купил новую крестовину, он сам поставил, вот теперь я задумываюсь, а правильно ли он все собирал, ведь там нужно было кардан снимать и метки ставить, иначе дисбаланс и вибрация. Вот я и думаю, а не последствия ли это того ремонта...

Прошприцевал переднюю ось, все прошприцевалось, изо всех щелей полилось. Шприцевал маслом тад17, до этого набит был литол, его выдавило.

С правой стороны есть маятниковый механизм, там тоже масленка, чем ее шприцевать? Я заоодно тад-17 пролил. В книге не нашел, что туда лить...

Народ, подскажите какой шприц купить, чтоб нормальный и масло тад-17 можно было заливать, а то тот, что я купил гумно полное, прет изо всех щелей, поршень масло не держит, мимо масленки все бежит, ужОс... :surprise:

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410 1989г, ГАЗ-21 1966г
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Анкета Pioneer.by

#37

Сообщение pioneer.by » Пт май 30, 2014 22:48 pm

Сегодня неприятная история со мной произошла...После работы поехал в магазин автозапчастей "Техком", что на Краснобагатырской улице. Поставил машину возле магазина и пошел за запчастями. Долго там проторчал, выхожу - колесо заднее спущено... А сегодня на работе, как знал, достал свой БМВ-шный компрессор, он не работал почему-то, вот думаю надо посмотреть, починил, контакты окислились. Стал качать колесо, слышу шиппит, ищу, смотрю сбоку шипит, странно...Сам себе думаю, вот никогда колеса не прокалывал, а тут на те...Приглябываюсь в прокол, а он ровный и плоский, как от ножа, смотрю рядом еще один и тут сомнений нет - это порез, но зачем, кому помещала моя Волга? Когда ставил машину специально поглядел, чтоб не мешала никому.

Огляделся вокруг, на здании магазина висят камеры, пошел к охранникам, просмотрели видео, к сожалению, машина наполдовину захватывалась камерой. Посмотрели видео и нашли тот момент, когда человек(мужчина) со стороны проезжей части, делал все быстро, нагнулся, проколол и убежал. Лицо камера не захватила...Да и охранники тоже нехорошие люди. Просил дать видео, ни в какую, мол начальник нре позволяет, а последнего ждать до понедельника...

В общем я плюнул, достал запаску поменял и уехал домой...В городе 2 балла, а трешка как раз на моем маршруте встала и Варшавка тоже, злой как собака...Завтра на дачу да еще и на шиномонтаж надо заскочить куда-то...

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410 1989г, ГАЗ-21 1966г
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Анкета Pioneer.by

#38

Сообщение pioneer.by » Ср июн 04, 2014 22:35 pm

Заехал на шиномонтаж, сделали пропоротое колесо и заодно отбалансировал все остальные - честно стказать колеса ЖЕСТЬ, кривые, по 120г. грузиков на каждом. Одно было более или менее ровное, поставил спереди.
В общем с дисками и шинами нужно что-то делать, сейчас особо нет средств на покупку комплекта шин с дисками но чуть позже все-таки надо прикупить. Проехал на скорости, вибрация стала меньше и руль колбасить перестало, но все же гул на 90 остался, хоть и меньше.

Еще заметил стук пальцев при набросе газа на высоких передачах, купил стробоскоп, вот такой и вперед.
Изображение

-- Ср июн 04, 2014 23:47 pm --

Зажигание на удивление в норме, примерно 7-8 град., то есть между второй и третьей риской. Попробовал чуть позднее сделать, а не получается, прикорел трамблер в приводе распределителя, пришлось снять все целиком. Стучал по нему, пробовал шевелить, не выходит и все. Стал молоточком постукивать в сторону вращения - и на тебе, отломал ухо...
Кое так выбил трамблер, разобрал его, почистил, смазал подшипники, собрал и поставил в привод с отломанным ухом. Кое-как закрепил, завел, зажигание поставил на 5-6 град. Вроде детонация почти пропала, то есть как положено вначале при педали газа в пол.

Съездил в магазин за новым приводом, цена 1220р. оригинал. Поставил, немного помучился, чтоб попасть на нужный зуб, завел, прокатился, но как мне показалось, стучок посильнее стал, зажигание те же 5-6 град.

Кто что может скахать по этому поводу? И еще замучил мотор дергаться после выключения зажигания...Думаю, что нагар нагар на поршнях тому виной, свечки NGK для бесконтактного зажигания.

Неделей раньше приобрел комплект новых дверных уплотнителей, правда поставил на полторы двери.

Купил новую оптику переднюю, но рассеиватель(рисунок) не нравится, вроде от "копейки" под лампу Н4, никак не могу найти нормальные волговские, то без подсветки, то без отражательного колпака...Придется эти ставить, хотя в Беларуси где-то одну нашел нормальную, похожую на оригинальный рассеиватель

-- Ср июн 04, 2014 23:51 pm --

Забыл еще, у меня с завода вроде как шел 126-ой карбюратор, но предыдущий владелец поставил 151-ый. Естественно ЭПХХ нет. Хотел купить блок управления ХХ, но нигде не могу найти от волги...

-- Ср июн 04, 2014 23:53 pm --

НАЧИНАЮ УСТАВАТЬ ОТ ВОГЛИ...

Надо сделать передышку, и отвлечься на что-нибудь другое. Волга заметно сосет бюджет, покупаю что-то для нее почти каждый день.

-- Чт июн 05, 2014 0:10 am --

Вот пару дачных фоток с этих выходных

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410 1989г, ГАЗ-21 1966г
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Анкета Pioneer.by

#39

Сообщение pioneer.by » Ср июн 11, 2014 10:19 am

Все-таки сменил шины. Купил бюджетные Dunlop Eco EC 201 205/70 R14 95T. Мои всесезонки уж слишком грубы и шумны.

Что изменилось, шум при скорости 90 стал заметно тише, но легкая вибрация все же присутствует. Попозже буду смотреть мост и кардан.

Шины одел на новые штатные диски...Честно говоря гумно гумном, они изначально новые уже кривые, не хотелось менять облик автомобиля другими дисками, поэтому решено оставить эти. Жаль только того, что днями ранее старый комплект отбалансировал, а теперь не знеаю куда девать. Может нужно кому резина с дисками?

Сегодня утром хотел отогнать авто в гараж, завел на прогрев и а она раз - и заглохла. Стартером кручу, схватывает, отпускаю - сражу же глохнет...Начинаю думать, в чем может быть причина и вспоминаю схему, когда смотрел в прошлый раз, заглохнув на светофоре. Вспомнил, что доп. сопротивление как раз-таки в режиме стартера через один резистор питание подает на катушку, а в обычном - на другой. Благо по совету Алексея - Aururaman - прикупил это сопротивление про запас. Быстро пригодилось.

Поставил новое, завел и поехал. Сегодня поеду еще одно куплю про запас)
Последний раз редактировалось pioneer.by Пн ноя 17, 2014 23:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11458
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Pioneer.by

#40

Сообщение TANKER » Ср июн 11, 2014 10:37 am

В Техком на Краснобогатырской говоришь ? А ты сам недалеко живешь получается?

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410 1989г, ГАЗ-21 1966г
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Анкета Pioneer.by

#41

Сообщение pioneer.by » Ср июн 11, 2014 12:42 pm

Да, именно техком на Краснобогатырской!!! Будьте осмотрительны. Не знаю, может им Волги не нравятся, а может и мои номера или просто психи...

Живу я на Юге, а работаю можно сказать рядом.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11458
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Pioneer.by

#42

Сообщение TANKER » Ср июн 11, 2014 13:01 pm

Само наполнение магазина весьма приятное, всегда есть чего пощупать, но по Волге там к сожалению продавцы полные нули.

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410 1989г, ГАЗ-21 1966г
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Анкета Pioneer.by

#43

Сообщение pioneer.by » Ср июн 11, 2014 14:22 pm

В этом плане мне больше нравится техком на Варшавское 170Г, и продавцы с опытом)

436
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:01 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 (с дополнениями)
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Анкета Pioneer.by

#44

Сообщение 436 » Ср июн 11, 2014 14:35 pm

Да, на Варшавке пока ещё ничего волговский отдел.
_________________
Aнкета моего Бизона
"без кувалды и зубила, ты не слесарь - а..."
Куплю зелёные велюровые сиденья образца 3102/2410

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410 1989г, ГАЗ-21 1966г
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Анкета Pioneer.by

#45

Сообщение pioneer.by » Чт авг 14, 2014 13:02 pm

Всем привет, давненько не писал, да и писать нечего было. Пока Волга стоит, очень жарко и без кондицианера по Москве ездить - жесть.

Сегодня прикупил пасту полировальную для хрома, из оригинальных запчастей БМВ, должна быть неплохая.

Вот собственно она

Изображение
Изображение

-- Чт авг 14, 2014 14:04 pm --

Буду полировать хромульки, особенно нужно поработать над хром-накладками дверей и крыши. Уж совсем они матовые стали...

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 22:22 pm
Автомобиль: Газ 24 1985 г
Телефон: 9648333888
Откуда: Ниж.Новгород
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Анкета Pioneer.by

#46

Сообщение vlad-chk » Пт авг 15, 2014 11:57 am

цена вопроса?
_________________
ИзображениеИзображение
Я на Drive2

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410 1989г, ГАЗ-21 1966г
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Анкета Pioneer.by

#47

Сообщение pioneer.by » Пт авг 15, 2014 15:45 pm

vlad-chk писал(а):цена вопроса?
170р

-- Вт ноя 18, 2014 7:56 am --

Дабы поддержать бортовик, решил немного написать.

В этом году пропустил я закрытие...так как Волга уже встала на зимовку. Что-то мне подсказывает, что и открытие я тоже пропущу...нужно готовить машинку по кузову: замена передних крыльев, возможно и задних, переварка порогов и сопутствующая кузовня. Ну и полный перекрас. Начать думаю с весны, как потеплеет и устойчиво будет плюс. А сейчас постепенно подкупаю комплектующие: уже имеются новые передние крылья, новый капот, обещали пороги на днях. Прикупил по случаю одну полуось, новую фару и всякой мелочевки. Должны прийти на днях хром зеркала. Я по неопытности хотел подтянуть правое зеркало и сломал среднюю часть...

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410 1989г, ГАЗ-21 1966г
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Анкета Pioneer.by

#48

Сообщение pioneer.by » Сб мар 21, 2015 22:57 pm

Всем доброго вечера. Пришло время готовить Волгу к сезону. Кое-что было закуплено зимой. Сейчас имеется много железа по кузову: новые капот, передние и задние крылья. Из Екатеринбурга был заказан задний фартук, но увы, транспортная компания каким-то мифическим образом умудрилась его помять так, что эта деталь утратила свое предназначение.

Кое-что было найдено из старых советских запасов, естественно все только новое: пресс-масленка, полуось, радиатор печки, даже и не помню всего. По осени все приобреталось.

Сегодня в магазине на Варшавке, 33-й километр МКАД, приобрел новые тормозные механизмы в сборе, стоит всего 650Р. Мне показалось это недорого, взял полностью на зад.
Изображение

Ну и сегодня приобрел новенький задний бампер. Принес его домой и немного "натер")))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ребята, подскажите, этот бампер, что на фотках от 2401, а у меня 2410. По каталогу отличные номера только у средней части.
Вопрос, встанет ли этот бампер на 2410 и какие нюансы есть? Или все встает без проблем?

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11458
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Pioneer.by

#49

Сообщение TANKER » Пн мар 23, 2015 10:17 am

встанет, но снизу остануться незадействованные отверстия под заднюю юбку.

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410 1989г, ГАЗ-21 1966г
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Анкета Pioneer.by

#50

Сообщение pioneer.by » Пн мар 23, 2015 11:06 am

TANKER писал(а):встанет, но снизу остануться незадействованные отверстия под заднюю юбку.
Если я правильно понял, у 2410 бампер крепится только за верхние отверстия? Сейчас нет возможности посмотреть на машине по причине того, что машина пока еще не в Москве. Недели через две планирую пригнать ее на сезон в Москву

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11458
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Pioneer.by

#51

Сообщение TANKER » Пн мар 23, 2015 12:35 pm

pioneer.by писал(а):Если я правильно понял, у 2410 бампер крепится только за верхние отверстия
правильно, всего четыре точки крепления, на кронштейнах две и на каждом усе по штуке.

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410 1989г, ГАЗ-21 1966г
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Анкета Pioneer.by

#52

Сообщение pioneer.by » Вс мар 29, 2015 10:28 am

Вчера был в гараже, выложил некоторые запчасти от волги.

Подвернулся новый кардан по вкусной цене, не смог себе отказать))) Как я еще писал выше, есть проблема с вибрацией на 90км/ч поэтому решил, чтоб не париться поставить и новый кардан, тем более, что в старом стоит необслуживаемая крестовина...

Дабы убрать небольшие царапины от хранения и просто чтобы не ржавело, подкрасил из баллончика кардан и обновил тормоза.

Заезжал в магазин в Сабурово 24, купил сальники в задний мост CORTECO, эта фирма идет в оригинале BMW, так что о качестве,думаю, можно не беспокоится.Но и цена соответствующая. Если отечественный сальник стоит 20р, то corteco - 170р. Также купил набивку в сальник коленвала Victor Reinz. Тоже неплохая фирма.
Вот как-то так
Изображение
Изображение

На 12-е апреля запланировал поездку за машиной. Перегон в 500км.

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410 1989г, ГАЗ-21 1966г
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Анкета Pioneer.by

#53

Сообщение pioneer.by » Вт мар 31, 2015 16:00 pm

сегодня приобрел новые указатели поворотов УП120-Л 12, но когда покупал не обратил внимание, что они оба левые...

Может у кого есть лишние правые, поменялся бы?

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 19:58 pm
Автомобиль: ГАЗ-24, '71г. - чёрный. ГАЗ-31022, '94г. - бежевый
Телефон: 89160603920
Откуда: МОСКВА - ПОДОЛЬСК +7(906)735-1889
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Анкета Pioneer.by

#54

Сообщение iguana01 » Вт мар 31, 2015 16:30 pm

pioneer.by писал(а):УП120-Л 12, но когда покупал не обратил внимание, что они оба левые...
Может у кого есть лишние правые, поменялся бы?
У меня только комплекты остались. Спрошу у товарища, у него были на какую-то одну сторону.

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410 1989г, ГАЗ-21 1966г
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Анкета Pioneer.by

#55

Сообщение pioneer.by » Ср апр 01, 2015 23:18 pm

Сегодня поехал за новым мостом, хозяин говорит от 24-ки, говорит новый. Достали его из ямы, оказался "неразрезной". На новый вроде тоже не похож, или лежал долго, колодки правда новые. Покрутил, повертел, не люфтит вроде ничего, забрал.

Подскажите, на 2410 он встает нормально? Разболтовка подходит на 2410? Или есть нюансы.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410 1989г, ГАЗ-21 1966г
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Анкета Pioneer.by

#56

Сообщение pioneer.by » Ср апр 01, 2015 23:20 pm

То ли от того что в яме лежал и на него текла всякая дрянь, но задняя крышка вся в говне.

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 21:24 pm
Автомобиль: Газ 2410 87 г.в.
Откуда: Юго-Восток. Украина.

Re: Анкета Pioneer.by

#57

Сообщение HORT » Чт апр 02, 2015 1:04 am

Нет возможности прикинуть к полуоси колесо ? Или он без полуосей ?

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410 1989г, ГАЗ-21 1966г
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Анкета Pioneer.by

#58

Сообщение pioneer.by » Чт апр 02, 2015 8:20 am

Нету, я просто в этом вообще ничего не понимаю. В чем отличие моста 24-ки от 2410?

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 12:04 pm
Автомобиль: Газ 31029 1995 г.в.,
Откуда: Шиханы
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Анкета Pioneer.by

#59

Сообщение shtepsel_ » Чт апр 02, 2015 10:36 am

pioneer.by писал(а): В чем отличие моста 24-ки от 2410?
На 24 мосту главная пара 4,1. Только разрезные ставились. На мосту 2410(31029) пара 3,9. Такие есть разрезные и неразрезные. Отличия мостов под 14 колеса - шпильки. У 3110 15-е колеса крепятся болтами.
_________________
Каждый думает по-своему.
ГАЗ-космической кары нейтронный фугас (с) :)

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:34 pm
Откуда: РФ, Москва,ЗАО,Фили
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Анкета Pioneer.by

#60

Сообщение alex33 » Чт апр 02, 2015 12:59 pm

shtepsel_ писал(а):Отличия мостов под 14 колеса - шпильки. У 3110 15-е колеса крепятся болтами.
Ну и еще разболтовка совсем другая и он шире.... :nice:
_________________
Газ 24 1978 г.в. белая, V8 5,53
Газ 2410 1986 г.в. черная, 1JZ-GE VVTI 2,5 200 л.с.
HONDA ACCORD VIII typeS 2.4 2010г.в. белый-белый
Hyundai GETZ 1.4 2006г.в. черный
Ответить