Анкета deadsnaiper (68)

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 14:28 pm
Автомобиль: газ24 1973г Зелёный Гэна
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Анкета deadsnaiper (68)

#1

Сообщение deadsnaiper » Вт фев 18, 2014 12:05 pm

звать серега живу всю жизнь в мичуринске эт тамбовская область(68). Ну и судя по моей жизни я б никогда не подумал что человек моего типа и рода занятий купит столь характерно неординарное авто. ладно теперь про себя чет надо сказать родился я в 92 году. из школы после 9 ушел...пошел учиться на программиста в технарь....отучился и в институте чейчас вот 2ой курс...по той же специальности....работаю в техподдержке по инету РТК сисадминищем. типичные мечты офис-мэна должны были быть о новенькой калине...приора-мобил и тп кредитпомойками))) но чертос два....из видео игр фильмов форсаж....запал на чаржер 68 года....в итоге год назад примерно раздумывал как его всетаки перевезти за хотябы тыщ так 500....но сами понимаете мечта разбилась на скорость в 1.7 милионнов рубчигов о таможню и вдребезги! ...и тут случайно каким то макаром я обратил внимание на газ....газ24.... тот самый стиль...хром....машина которая выглядит в которой душа.... тут же обсмотрел свапы 511 505....и понял что мечта переродилась! :boyan2: :dance: .....
однако поиски машины начались только спустя полгода....было время когда все и родители не воспринимали всерьёз мои намерения....я порой даже пытался выбрать другую машину....бмв 3 е21 к примеру....но...не проходило недели и я понимал что нужна именно волга... :buhalo:
ну и тут начались поиски...изначально незнал ни про серии ни про что...потом спустя месяца 2 поисков...захотел первую серию с ленточкой и ключом на панели:) :rulez:
ладно еще месяца 4 печальных и нудных поисков я опущу...вообщем созвонился дед продаёт волгу 73 год грит зеленая не ржавая не крашенная...я ему такой так не бывает ...он приезжай сам посмотри...ладно чеж делать....
едем в город Бобров...воронежская область...от меня 350км...
нашли кое как осматриваю....вся подкрашенная балончиком...особых очагов не видно кроме правого порога
спидометр ленточный ключ на панели спереди со вставкой все как надо....а главное едет!!!! дед меня провез так и так все работает мол...я недолго думая за такие деньги...решил беру...

и вот спустя 3 месяца после покупки... проделанные работы...
перебрал стартер, выкинул шоколадку из гены воткнул трёхуровневый регулятор, собрал карб из 3х 126г и одного дааза один)))) ну и по мелочам чуть салон почистил одну дверь сделать успел теперь закрывается мизинчиком :rulez:

главная вещь которую обнаружил....дед наху...вертел вертел...и ограничил открытие дроселя с педали.. кароч я сотку шпарил на 2\3 ОДНОЙ КАМЕРЫ!!!! ч карб когда разбирал одна камера черная а вторичка чистоган :lol:.

вообщем машину ниразу не мыл даже она щас стоит в гаражике наскорую руку сделанном гаражик закрывается и почти воротиной в бампер упирается....такие вот условия куда деваться :nice: .

ды а больш и сказать нечего....в планах....разбираться дальше как что работает все узлы авто потихонечку буду грызть гранит автомастера))
Вложения
DrnmsmkXWqE.jpg
фота панельки
11.jpg
мой зеленый крокодил во тьме ночной перед гаражом) и даж невидно что весь кривой облезлый и страшный))
11.jpg (275.12 КБ) 5027 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 20:47 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, ГАЗ 3102, ГАЗ 3302, Toyota Cresta
Откуда: Арзамас 52 RUS
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Анкета deadsnaiper (68)

#2

Сообщение VolgaDriver-52 » Вт фев 18, 2014 14:49 pm

:regard: Мда, серега (как ты сам себя называешь, с маленькой буквы)... Если б ты ещё пограмотнее писал :swoon: , ну там запятые ставил, заглавные буквы, было б совсем удобно читать :fool2:
Почём купил-то?

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 10:50 am
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Анкета deadsnaiper (68)

#3

Сообщение Крамольник » Вт фев 18, 2014 16:45 pm

Молодец конечно ,что купил . Только зачем такие фото ? Что настолько страшная? , так мы тут всякого насмотрелись ,нас уже не напугать ржавой Волгой :verynice: .Короче исправляйся - давай нормальные фотки . Думал ,ещё одну зелёненькую увижу ,а тут "негры ночью уголь пи...дят" :mad:
_________________
ГАЗ-24,1971
ГАЗ-24 1974
Делай ,что должен и будь, что будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 14:28 pm
Автомобиль: газ24 1973г Зелёный Гэна
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Анкета deadsnaiper (68)

#4

Сообщение deadsnaiper » Вт фев 18, 2014 23:50 pm

лады, щас ток с карбом разберусь чтоб ездить можно было а то подтекает зараза, потом на мойку и фоткану еще), а купил за 15 рубасов)))

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 14:28 pm
Автомобиль: газ24 1973г Зелёный Гэна
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Анкета deadsnaiper (68)

#5

Сообщение deadsnaiper » Вт фев 18, 2014 23:51 pm

а насчет маленькой или большой буквы имен я просто не заморачиваюсь;)

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 12:54 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1984год 402
Откуда: ДОНБАСС
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анкета deadsnaiper (68)

#6

Сообщение Тарасевич » Ср фев 19, 2014 23:34 pm

С новорожденной,вас.... :peace:
_________________
Здоровый сон - это признак отсутствия интернета, будильника и жены.
http://www.gaz-24.com/forum/viewtopic.php?f=28&t=76009
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 18:37 pm
Автомобиль: ГАЗ-24"82ГАЗ-24"73ГАЗ-24"85
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Анкета deadsnaiper (68)

#7

Сообщение Smooth Criminal » Чт фев 20, 2014 20:14 pm

deadsnaiper писал(а):одну дверь сделать успел теперь закрывается мизинчиком :rulez:
Поделись технологией-че да как делал
_________________
ГАЗ-24 1973 года
ГАЗ-24 1982 года
ГАЗ-24 1985 года

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 14:28 pm
Автомобиль: газ24 1973г Зелёный Гэна
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Анкета deadsnaiper (68)

#8

Сообщение deadsnaiper » Сб фев 22, 2014 15:47 pm

Smooth Criminal писал(а):
deadsnaiper писал(а):одну дверь сделать успел теперь закрывается мизинчиком :rulez:
Поделись технологией-че да как делал
все разобрал, кнопочку ручки напильником чтоб свободно ходила (там зазубрины были), потом замок- тяговые все отсоедиинил, заодно посмотрел че куда и как работает...все прочистил смазал, собрал и все...ну с учетом того что уплотнителя там будто нет собстно и закрывается ооч легко :pride:

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 14:28 pm
Автомобиль: газ24 1973г Зелёный Гэна
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Анкета deadsnaiper (68)

#9

Сообщение deadsnaiper » Вт мар 04, 2014 23:41 pm

свежие новости:
1 течи устранил ровнянием и упорным пилением напильком с замерами плоскости штангелем:)
2 из гаража *(стоянки) выехал...еле еле...почти заглох преодолевая 6 сантиметровый обломок кирпичика!!!!!!!!
*почему собстно гараж стоянкой обзываю... закрыть сам гараж с машиной можно только в случае строго параллельного въезда... места остаётся спереди и сзади(складывая) если по бамперам то сантимеров 10-20 :pride:
3 доехал на подсосе в гараж с ямой(кирпичный) движок будто на 1 цилиндре работает...и дымит пинзец...
4 дымит из соединения коллектора с выхлопной(подтянул болты не особо помогло)
5 по приезду е..ся с карбом подробнее: нестабильная работа нет тяги провалы, хлопки при газовании, невозможное трогание с места без подсоса...
первую камеру вернул в состояние сток*...за одним недочетом- БД 26мм..
еще при подсосе если газ давануть то обороты подскакивают и держаться повышенные ооочень долго,(педаль естейственно когда отпустиш).
Догадка:
1 УН писает на воздушную заслонку и сквозь щели потихоньку сосётся обогащая смесь.
2 уровень в поплавковой камере слишком высок и при повышении разряжения бенз самотёком начинает обильно сосаться с ГДЗ(с малых диффузоров)
результат проведённого дня - однохренственно..единственное даже шлифанул на подсосе)))).
вывод: БД 24 ставить?

хотел сегодня заняться...передумал...начитался всяких тем....буду делать синхроный) :rulez:
но имеется вопрос: если нет компрессии...то не будет и разряжения должного для работы карбюратора?(в моём случае всасывания бензина через БД 26 в первой камере)

насчет зажигания: заводиться как часы, свечи все искрят, работают, вынимал по одной-вроде определяется, думаю что зажигание тут не причем. свечи чистил 2 раза черные....значит заливает. кстати поэтому так сильно дымит из стыка коллектора и выхлопной? :saint:

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 14:28 pm
Автомобиль: газ24 1973г Зелёный Гэна
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Анкета deadsnaiper (68)

#10

Сообщение deadsnaiper » Ср мар 12, 2014 1:46 am

итак допилил карб, валит определенно лучше чем с одной камерой))))

отчет:
просверлил отверстие УН под солексовый уск. насос(в вазамагазах за 6р купил)
перепаял носики, слоники, хоботки...и тд. кто как зовёт))
вставил вместе с клапаном(естейственно старый клапан *постоянно теряющийся* удалил)
просверлил отверстие в крышке(под верхнюю часть УН), подпилил воздушную заслонку- задевала слоник
переделал открытие дросельных заслонок...стали синхронно открываться(хитрым образом самопроизвольно получился холостой ход и подсос с одной камерой)
помимо этого из физических добавлений...поставил(дополнительную) пружинку ограничивающую вторую камеру. зацепил за болтик с двумя гайками который еще и как ограничитель работает, а вторым концом за верхнюю часть карба(фотки нету там прям как раз не использующееся отверстие есть :saint: )

тэээкс....жиклёры:
воздушные ХХ одинаковые по стандарту какие идут
1 камера ТЖХХ- сток 50::::::2 камера ТЖХХ 95
1 камера ГТЖ 325(или чето вроде того*стёрта цифирка*)::::::: вторая камера ГТЖ 280
1 камера ГВЖ 390(над эмульсионными трубками которые) :::::2 камера ГВЖ 390
эмульсионные трубки стоковые
вроде всё :pardon:

обе камеры диффузоры стоят 26мм, распылители стоковые(не мерил, все были одинакового размера)

p.s померил компрессию...... ,3.1415926...ндец простите, в 3 цилиндре вообще 6 атм :sos:. заливал масло компресия растёт на 2 атмосферы :censored: скоро буду разбирать бошку делать поршня и кольца(ваще не представляю как эт делают но буду :pride: )

и еще педаль зае... всеравно не открывает до 100%, где то на 80%...надо искать удлиннитель))) не дожимает когда в пол(( :bad:

ну а так...работает безпровально единственное- задумчивость небольшая при газовании. думаю надо УН побольше накрутить и все будет збс:)
на дальняки не ездил, в гаражах шлифует збсь :yahho: :maddude:

-- Ср мар 12, 2014 3:48 am --

фоты

-- Ср мар 12, 2014 3:49 am --

фотка
Вложения
IMG_0496.JPG
IMG_0494.JPG
IMG_0492.JPG
IMG_0491.JPG
IMG_0490.JPG
IMG_0488.JPG
IMG_0486.JPG
IMG_0485.JPG
IMG_0483.JPG
IMG_0482.JPG
IMG_0479.JPG
IMG_0479.JPG (425.67 КБ) 4663 просмотра

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 22:54 pm
Автомобиль: ГАЗ-31029 1997
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Анкета deadsnaiper (68)

#11

Сообщение smithy262 » Пн ноя 17, 2014 0:04 am

Поставил к-88 и забросил анкету?
переделывать к-126г под синхронник смысла нет?
_________________
"Волга" ГАЗ-31029, 1997, ЗМЗ-402, теплообменник масло-ОЖ от VW/AUDI, К-135, электробензонасос, КПП5, полиуретан в серьгах
Группа GAZ48 на vk.com
Мой авто на drive2.ru
Ответить