Анкета Arnold'a

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 11:13 am
Автомобиль: ГАЗ-24 (1980 г.в) M30B28
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз

Анкета Arnold'a

#31

Сообщение Dimon-DM » Вт мар 12, 2019 13:28 pm

Как по мне-сердце либо родное,либо нет.И если нет-то уже неважно чьё оно,лишь бы радовало.Это всё таки деталь автомобиля,первая после кузова,но деталь.
А разговоры про религию и дух субъективны,и важны не для всех.Понятно,что V8 лучше V6,и лично я выберу его,имея такой выбор.Но главное-чтобы человек действительно сидел на попе ровно,а не делал такой вид.А вот если сомнения есть,то стОит подумать перед такой масштабной работой,ибо гнилое свойство сомнений-расти и крепнуть со временем.Надеюсь,идеологически повлиял не продаван этого V6? ))
Я выбрал бы японский овощ,он всяко интереснее,тем более эта шестёрка тоже с автоматом.
Здесь скорее вопрос адекватности вложений и переделок,и полученного в итоге результата.Например,ТТХ 406 хуже совсем чуть,но его свап на порядок проще,он дешевле,на механике,что гут,а главное-есть возможность его легализовать.
Но опять же-если душевный баланс не нарушен,то и пи...ть не о чём))
_________________
ГАЗ-24 (1980 г.в.) дв. BMW M30B28 , 5МКПП BMW , шаровая , задний стаб , ГП 3.58 , ЗДТ

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 20:28 pm
Автомобиль: ГАЗ-24, 1982
Откуда: Ростов-на-Дону/Староминская
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 2 раза

Анкета Arnold'a

#32

Сообщение Arnold » Сб мар 16, 2019 12:43 pm

Dimon-DM писал(а):
Вт мар 12, 2019 13:28 pm
Например,ТТХ 406 хуже совсем чуть
Ну тут интересный момент, кстати. По лошадям 406 даже выигрывает, но крутящий момент у него почти на сотню меньше, плюс он более оборотистый. Опыт эксплуатации 232 фордомотора соседом на штатном авто показывает, что крутить его не приходится практически, в сырую погоду почти 2-тонный тандер начинает шлифовать на месте.
Dimon-DM писал(а):
Вт мар 12, 2019 13:28 pm
Надеюсь,идеологически повлиял не продаван этого V6? ))
Нет, в кооперативе у нас есть владельцы автомобилей с таким мотором, причём ставили, говорят, на газель его, опыт положительный.
Dimon-DM писал(а):
Вт мар 12, 2019 13:28 pm
Но опять же-если душевный баланс не нарушен,то и пи...ть не о чём))
Баланс-то нарушен, но не в той немного области) По поводу "тот ли я мотор выбрал" я как раз не парюсь. Беспокоюсь скорее о том, что взялся за такой масштаб, не имея достаточного количества времени и пространства в работе. Железо складывать негде, а подвал постоянно затапливает, а я в него уже до хрена чего скинуть успел - те же крылья, например, передние щитки, глушители и запасную крышу.
TANKER писал(а):
Вт мар 12, 2019 9:12 am
то надо ставить американский мотор, только потому, что для разработки Волги в 60-ых были закуплены пара американцев
Да не в этом даже дело. Лично я сформировал такое видение: родной мотор объёмный и относительно низкооборотистый, должен тащить на низах. Ну и плюс волгу почему-то называют многие "советским мустангом", так что мотор от недомускулкара вполне сюда вписывается)
_________________
Lvl.6: резка, варка, безысходность.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 11:13 am
Автомобиль: ГАЗ-24 (1980 г.в) M30B28
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз

Анкета Arnold'a

#33

Сообщение Dimon-DM » Вс мар 17, 2019 17:55 pm

Объём больше,горшков больше,разумеется он крутит.Хотя сорвать в шлиф на сыром несложно.Вот кстати про газель-в дождь моя помойка могла это сделать с полусдохшим 402-м,у которого из сапуна дуло почти как из выхлопной) Это на сдвоенных колёсах.Так что всё относительно.
А масштаб не так страшен,как кажется.Лишь бы хотелка не пропала,главное это,а не масштаб дела.Я свою много лет назад в чужом гараже собирал,зимой и без печки.Очень хотелось сделать+гараж нужно было к весне освободить.Мотивация-отличная штука)
Позже появился свой гараж,и дело пошло медленнее-спешить не надо,вот машина,вот гараж,вот инструмент.В любой момент можно приходить и делать.Поэтому и момент этот всегда был в будущем,как морковка на верёвочке перед мордой у осла :nice:
ЗЫ: на хорошем атмосфернике приятно ездить.
ЗЫЫ: хранить железо в воде-плохая примета :verynice:
_________________
ГАЗ-24 (1980 г.в.) дв. BMW M30B28 , 5МКПП BMW , шаровая , задний стаб , ГП 3.58 , ЗДТ

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11457
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Анкета Arnold'a

#34

Сообщение TANKER » Вт мар 19, 2019 13:55 pm

Arnold писал(а):
Сб мар 16, 2019 12:43 pm
Ну и плюс волгу почему-то называют многие "советским мустангом
У Волги с мустаногом только две общие черты:

- рессоры сзади
- круглые фары спереди

:nice:

436
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:01 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 (с дополнениями)
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 198 раз

Анкета Arnold'a

#35

Сообщение 436 » Вт мар 19, 2019 15:01 pm

TANKER писал(а):
Вт мар 19, 2019 13:55 pm
У Волги с мустаногом только две общие черты
Ещё парнокопытное на эмблеме! :verynice:
_________________
Aнкета моего Бизона
"без кувалды и зубила, ты не слесарь - а..."
Куплю зелёные велюровые сиденья образца 3102/2410
Ответить