Анкета Last Romantic

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 15:32 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Анкета Last Romantic

#1

Сообщение Last Romantic » Ср авг 19, 2015 23:21 pm

Всем добра! Зовут меня Лёха.

Как-то всё не получалось собраться и создать эту тему. Но мне кажется главное начать!

Изображение

Изображение

Изображение

Машина местная, в моих руках претерпела некоторое количество изменений.

Хочу сразу всем сказать огромное спасибо! Без вас я бы ничего не смог. Как по матчасти так и по запчастям.

Потихоньку буду отписываться что и как. Дел еще выше крыши.
_________________
Drive2

436
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:01 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 (с дополнениями)
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Анкета Last Romantic

#2

Сообщение 436 » Чт авг 20, 2015 10:09 am

Очень красивая машина :good:
_________________
Aнкета моего Бизона
"без кувалды и зубила, ты не слесарь - а..."
Куплю зелёные велюровые сиденья образца 3102/2410

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 19:58 pm
Автомобиль: ГАЗ-24, '71г. - чёрный. ГАЗ-31022, '94г. - бежевый
Телефон: 89160603920
Откуда: МОСКВА - ПОДОЛЬСК +7(906)735-1889
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Анкета Last Romantic

#3

Сообщение iguana01 » Чт авг 20, 2015 12:01 pm

Добро пожаловать!

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 16:00 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1986
Телефон: 89175862034
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Анкета Last Romantic

#4

Сообщение Walter21 » Пт авг 21, 2015 19:49 pm

Достойный экземпляр. Добро пожаловать!

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 15:32 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Анкета Last Romantic

#5

Сообщение Last Romantic » Ср июн 15, 2016 21:39 pm

И вот, спустя год, я соизволил добраться до клавиатуры. Тяжело мне даются все эти социальные штуки. От страницы на Драйве пришлось восстанавливать пароль)) Добавил её в подпись.
Решил, что там теперь буду писать что с машиной уже случилось, а здесь - что с ней хочу сделать и советоваться с вами.

Долго выбирал по какому пути двигаться...

По началу склонялся к "Боярскому" стилю.
Ну там хрома начищенного, колёс блястючих, пневмо-баллонов повсюду, да насосов в багажник побольше.
Но негоже на таком автомобиле каждый день кататься по окресностям дивным. Да и просто неудобно. В таком стиле машина становится неким шоу-каром. Не вариант!
Есть правда в мыслях, что когда-нибудь... если я разбогатею... сделаю такой кабриолет. Эх...

Теперь мои планы смотрят в сторону прогресса. Скоро буду менять мосты на 31105 шары + ГУР и задний мост Вольво. Пока всё)
_________________
Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11458
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Last Romantic

#6

Сообщение TANKER » Чт июн 16, 2016 8:53 am

Last Romantic писал(а):Скоро буду менять мосты на 31105 шары + ГУР и задний мост Вольво
И это правильно

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 23:31 pm
Автомобиль: ВАЗ-2103
Откуда: деревня Балашиха
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Анкета Last Romantic

#7

Сообщение benson » Чт июн 16, 2016 9:55 am

TANKER писал(а):
Last Romantic писал(а):Скоро буду менять мосты на 31105 шары + ГУР и задний мост Вольво
И это правильно
+1!
Очень удачное решение.

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 15:32 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Анкета Last Romantic

#8

Сообщение Last Romantic » Чт июн 16, 2016 17:03 pm

TANKER писал(а): И это правильно
benson писал(а): +1!
Очень удачное решение.
Да, я к этому долго шёл...
Начинаю с передка. Пока из матчасти всё что нужно нашел. Есть вопрос... Как вывесить 406-й? Специальных девайсов для этого нет. На крылья бревно класть не вариант. Домкратить поддон? Не будет домкрат мешать при снятии балки?
_________________
Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 19:58 pm
Автомобиль: ГАЗ-24, '71г. - чёрный. ГАЗ-31022, '94г. - бежевый
Телефон: 89160603920
Откуда: МОСКВА - ПОДОЛЬСК +7(906)735-1889
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Анкета Last Romantic

#9

Сообщение iguana01 » Чт июн 16, 2016 17:40 pm

Last Romantic писал(а):Как вывесить 406-й?
Так же как и 402-й.
Last Romantic писал(а):Специальных девайсов для этого нет.
Например, такой подойдёт:

Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 15:32 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Анкета Last Romantic

#10

Сообщение Last Romantic » Чт июн 16, 2016 23:39 pm

iguana01, не, я не имел в виду что их в природе нет. Их у меня нет. Можно конечно эту штуку за 8 килорублей купить в магазе, а потом помыть и сдать обратно, но мне совесть не позволит)
_________________
Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 22:12 pm
Автомобиль: Газ 2494
Телефон: 89166070526
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Анкета Last Romantic

#11

Сообщение HalfMan[2494] » Пн июн 20, 2016 10:04 am

На обычную треногу через доску опстить после того как подушки открутили .
_________________
ФанатЪ Газ 24 Изображение
Газ 2494 Бежевый Чарджер"

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 15:32 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Анкета Last Romantic

#12

Сообщение Last Romantic » Чт окт 27, 2016 0:25 am

Итак. Воткнул шары. Двигатель в итоге просто задомкратил. Вопрос, который меня волновал по поводу падения балки назад на домкрат решил просто. Выкрутил два нижних болта по диагонали и сразу вставил вместо них длинные шпильки. И она уже по ним как по рельсам вниз... Верхние болты новой балки и сход-развала длиннее. Заменил шаровые, стойки стаба, че то еще вроде... Рычаги верхние решил оставить пока не проваренные, вроде они без трещин. Резинки тоже еще походят. В принципе никаких проблем именно с балкой не было.

Веселье началось когда я полез в рулевое. Как бэ покупая шаровую, бывшую в употреблении, в сборе с трапецией я предполагал, что трапеция будет "31105 ГУР". Конечно же поэтому я даже не думал о ином развитии событий когда перебирал маятник, менял пальцы и прикручивал новые рулевые тяги от W140. Моему удивлению не было предела, когда она нихрена не подошла к сошке. Ну как не подошла... воткнуть можно конечно, но это перестанет выглядеть как нормальное рулевое. После того вечера в интернете и пары звонков Паше ИNDИGО я теперь знаю все разновидности трапеций волги. Трапеция в итоге оказалась "3110 ГУР". Но смастерить то, что мне надо - оказалось просто. Средняя тяга берется со старой трапеции и докупается маятник 31105, который кстати нихрена с завода не смазан. И там и там снова меняются пальцы. Трапеция готова.
:overhappy:
ГУР :rulez:
Вот здесь сука я и оторвался. Кронштейн насоса на 406 прикручивается только если снять подушку. 103-й редуктор прикручивается если докупить два длинных болта. Это, то к чему я был готов.
По шлангам возникла проблема с наконечником. Насос мне уже достался с ним, а вот на редуктор пришлось докупить. Все шланги же продаются без них конечно. Мне достался вот такой. Красавец. Изогнут под острый угол, да еще и согнут по плоскости немного. Я когда покупал, думал что это нормально. Когда же его ставил, то думал что придется спиливать укосину или избавляться от вакуумника наверное. Слава богу нашел вариант как его туда присрать. Потом смотрел картинки в FAQ и молча завидовал ребятам с нормальными штуцерами.
Ну а сам редуктор... Вообще тут история с ним изначально дерьмо. Чувак, у которого я покупал подвеску обещал еще снять 100-й редуктор мне по дешману. Все эти обещания заросли мхом и я решил искать другой вариант. Хотелось редуктор с минимумом геморроя. Решил залезть на разборы AllGaz-a. Там у товарища framsi была для меня интересная позиция
рулевой механизм с ГУР после ремонта (замена всех резин. и фторопл.деталей)
Кто же знал, что именно тогда этот человек решил всех кинуть нахер? Два с лишним месяца он рассказывал всякие интересные истории, а потом "выслал редуктор" и пропал. Мне еще повезло, потому что мне хоть что то приехало. Не всё конечно, что заказывал и денег за неприехавшее не вернули, но есть более пострадавшие ребята. Очень я надеялся, что с редуктором будет всё хорошо и волгоградский почтальон сдержал свои обещания, но нет. Вы же в курсе, что при прокачке ГУРа нужен помощник доливать жидкость в бачок? Так вот, когда мой помощник сказал, что вторая литрушка декстрона подходит к концу - я почуял неладное. Куда же он девается? Ах вот он, родной, весь под редуктором на земле! Ссало из под верхней крышки хорошо. Сняли... в тиски... Уплотнительная резинка просто вставлена криво не в паз и разрезана при затяжке. В голове всплывает картина как framsi в панике шустро собирает редуктор, а в дверь гаража уже ломятся те, кому он должен денег. Опять надеюсь, что два литра декстрона на земле это самое страшное, что произошло. Просто так резинку естественно не найти. Она есть в ремкомплекте за 2 тыщи, но нет спасибо. Пару часов поездок и вот она! В ремкомплекте КПП АЗЛК 2141 за 200 рублей. Ставим резинку, все затягиваем, ставим, прокачиваем...
:censored: Он не ГУРит влево. :boyan: :dance: :boyan2:

Я в тот день наверное "очень надоел" ИNDИGО своими звонками и он сказал уже выкинуть просто редуктор нахер. Настроение у меня было так себе и я решил бухнуть, а разбираться с этим дерьмом попозже. Вскрытие показало, что "замена всех резин. и фторопл.деталей" от framsi это разборка редуктора с последующим втыканием туда мятого золотника, коцаных резинок и перепутыванием местами сальников с кольцами. Ну и разрезанная резинка крышки в подарок. Волей не волей понимаешь, что чувак в магазине, который предлагал ремкомплект за 2000 из-за резинки не такой уж и дибил. Очень дорого обошелся мне редуктор. Очень. Дешевле чем в магазине конечно, но очень дорого.

Замена передних тормозных трубок, установка вакуумника Bosch, прокачка тормозов, рулевая дорестайл 31105 с переключателями, кожухами и руль рестайл - всё это было сделано и подсоединено быстро и неинтересно. Единственный затык - колодки под новые подрулевые... такие к верху треугольничком. Все пишут "идем в магазин и покупаем разъем". Вот на этом этапе я попал в просак. Именно таких нигде не нашел. Пришлось купить такие же, но длиннее, под большее количество проводов и отпилить ненужное.

После всего теперь есть только одна проблема. ГУР гудит. Стоя на месте еле слышно. Чуть оборотов - погромче. Но если крутить руль... Кто-то пилит болгаркой трубу? Нет, это мой ГУР. Вправо громче. Хорошо прогретый потише. Но все равно кошмар. Насос? Или это тот самый сучий штуцер?
_________________
Drive2

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Re: Анкета Last Romantic

#13

Сообщение Mortis » Чт окт 27, 2016 11:30 am

Штуцер сильно советую снять и проварить стык трубки с наконечником - отламывается от вибрации только в путь. А лучше сразу сделать так чтобы шланг непосредственно в жопу насосу вкручивался.

ГУР хорошо прокачал? Вообще-то они тихими никогда не были.
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 12:04 pm
Автомобиль: Газ 31029 1995 г.в.,
Откуда: Шиханы
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Анкета Last Romantic

#14

Сообщение shtepsel_ » Чт окт 27, 2016 16:14 pm

Last Romantic писал(а): ГУР гудит.
Привет! Народ вроде шланги какие-то хитрые запиливает в борьбе с воем ГУРа.
_________________
Каждый думает по-своему.
ГАЗ-космической кары нейтронный фугас (с) :)

436
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:01 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 (с дополнениями)
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Анкета Last Romantic

#15

Сообщение 436 » Чт окт 27, 2016 16:23 pm

За гул как правило отвечает насос, редуктор шипит.
_________________
Aнкета моего Бизона
"без кувалды и зубила, ты не слесарь - а..."
Куплю зелёные велюровые сиденья образца 3102/2410

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 15:32 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Анкета Last Romantic

#16

Сообщение Last Romantic » Вс окт 30, 2016 22:05 pm

Mortis писал(а):Штуцер сильно советую снять и проварить стык трубки с наконечником - отламывается от вибрации только в путь. А лучше сразу сделать так чтобы шланг непосредственно в жопу насосу вкручивался.

ГУР хорошо прокачал? Вообще-то они тихими никогда не были.
Я думаю штуцер всё таки человеческий поставить. Где то тут читал, что чем меньше его изгиб тем лучше. А про "непосредственно в жопу" не видел нигде как это сделать. Там же шланга не хватит туда дотянуть, не? Прокачивал по букварю.
shtepsel_ писал(а):Народ вроде шланги какие-то хитрые запиливает в борьбе с воем ГУРа.
Тоже видел че-то такое. Иномарочные какие-то подбирают, но конечный стабильный вариант так вроде никто и не озвучивал.
436 писал(а):За гул как правило отвечает насос, редуктор шипит.
Вот я на него тоже грешу. Наверное буду менять или перебирать.

Еще вплотную подошел к вопросу с мостом Вольво. Пока 406 на механике стоит думаю остановиться на 3.73 без блокировки. Менять хочу сам ибо рессора водителя просела и с ней тоже надо будет подзаморочиться. Ну и трубки заодно тормозные поменяю. Есть люди которые делают эти мосты под волгу? Ну так чтобы купить уже перевареный?

Кстати с рессорой у меня два варианта. Разбирать, катать и добавлять лист или просто поменять местами и всё решится само собой. Естественно мне второй вариант нравится больше, но мнение форума по этому вопросу хочу выслушать.
_________________
Drive2

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Re: Анкета Last Romantic

#17

Сообщение Mortis » Вс окт 30, 2016 22:52 pm

Last Romantic
Шланг делается в Железяке, любой нужной длины. Заодно ты будешь уверен что это нормальный шланг: те, что в автозапчастях продаются, я вообще стараюсь не использовать.

Поменять местами что, рессоры? Ну, будет правая стороны просевшая. С тобой за рулем наверное выравняется, но ты этого не увидишь :).
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11458
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Last Romantic

#18

Сообщение TANKER » Пн окт 31, 2016 8:20 am

Last Romantic писал(а):Есть люди которые делают эти мосты под волгу? Ну так чтобы купить уже перевареный?
http://www.gaz-24.com/forum/memberlist. ... ile&u=2375

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 15:32 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Анкета Last Romantic

#19

Сообщение Last Romantic » Пн окт 31, 2016 15:15 pm

Mortis писал(а): Ну, будет правая стороны просевшая. С тобой за рулем наверное выравняется, но ты этого не увидишь :).
Но я это почувствую. Щас просто она без меня за рулем стоит криво, со мной еще кривее наверное, а когда едешь тянет влево. Вообще жалею что купил новые рессоры эти. Надо было старые чинить. Там всего один лист сломан был вроде.
Ну понятно.
_________________
Drive2
Ответить