Анкета Rastagad

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2016 15:37 pm
Автомобиль: газ 2410 1986
Откуда: липецк

Анкета Rastagad

#1

Сообщение rastagad » Чт фев 02, 2017 13:28 pm

Добрый день.
Меня зовут Алексей. 1981 г.р. Родился и вырос в г Липецк, где и по сейчас проживаю.

С детства мечтал о волге. Вот сбылась мечта идиота. Правда хотел чистокровную 24-ку но таковых в приличном состоянии за адекватные деньги не находилось. Случайно подвернулась 2410 в неплохом состоянии 1986 года. Кузовщина родная, стекла тоже. На стеклах по кругу выгравированы гос номер еще советские, видимо с тех времен еще когда стекла с машин воровали. Движка полуживая, но состояние кузова оказалось решающим при выборе. Предыдущий хозяин купил ее ездить на рыбалку. Покрасил кое как типа обновить цвет. По приколу сделал крышу голубого цвета. Последний год она вообще простояла без движения. Вообще порадовал довольно ровненький кузов если это вообще применимо к волге. И чем то зацепила двухцветность ее. В ГИБДД при регистрации почему-то цвет написали "бело-серый комбинированый". Хотя машина белая а крыша голубая. И еще прикол - на осмотре сотрудник ГИБДД на полном серьезе спросил "какой у нее привод?" Какой - какой. Это ж Волга, блин.
Изображение
sxVbVoiq9SE.jpg
Сейчас машина частично разобрана. Движка в процессе сборки. Сначала хотел ее заменить на 406, были даже мысли о змз-V8, но потом передумал, и начитавшись интернетов решил доводить до ума 402-го. Много причин нашел для такого решения вдохновившись работами гуру данного форума, да и никогда с волговскими нижневальниками дела не имел - просто интересно.
Экстерьер будет близкий к стоку, но цветовая схема чуть изменится. Машина останется двухцветной. По технической начинке хочу сделать авто более менее пригодным к повседневной эксплуатации в современных реалиях. В планах установить шаровую подвеску и мост от 105-ки, гидрач. Ну и по ходу дела по возможности буду модернизировать некоторые узлы и агрегаты.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 20:47 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, ГАЗ 3102, ГАЗ 3302, Toyota Cresta
Откуда: Арзамас 52 RUS
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Анкета Rastagad

#2

Сообщение VolgaDriver-52 » Чт фев 02, 2017 21:34 pm

Добро пожаловать :regard: :peace:
Ответить