Анкета Daniel Hirvonen

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 2:12 am
Автомобиль: ГАЗ 24-10 (1988) ; ГАЗ 24 (1977)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Анкета Daniel Hirvonen

#1

Сообщение Daniel Hirvonen » Вс май 26, 2019 18:36 pm

Всем привет!) Меня зовут Даниил, мне 28 лет и похоже я волговод :saint:

Сейчас располагаю двумя машинами, кроме рабочей, немного инфы о них ниже.

ГАЗ 2410 (1988) "Исходная"
402 5-ти ступка.

Изображение
отказалсь ехать))

Жарким августовским днем 2018 я получил ключи от этой боевой баржи, по другому сказать нельзя. На тот момент я был в поисках работы, и машина, на которой можно было бы возить барахло на дачу, отсутствовала. Родственники предложили вариант взять Волгу, которая досталась им по наследству и стояла без дела уже год. Я согласился :nice:
Проблемы вылезли сразу же. Во-первых: глушак напрочь сгнил, можно сказать отсутствовал. Во-вторых: сцепление схватывало в самый последний момент и передвигаться так по городу было стремно. Так же клинило заднее левое колесо, из-за цилиндра, как оказалось впоследствии. Ну и всякие другие проблемы по мелочи.
Основное было заменено и отремонтировано в первую же неделю.
На данный момент, спустя почти год, было сделано:
– замена выхлопной
– замена всех жидкостей
– сцепление в сборе, включая новый гцс и рцс
– конечно же был выкинут весь хлам из багажника и сняты потрясающие чехлы с сидении, под которыми оказался практически новый салон.
– термостат, все патрубки и датчики
– колодки и цилиндры по кругу
– ремонт печки (отдельная история :verynice: )
– антикор днища и скрытых полостей перед зимой
– настройка карба, замена фильтра
– замена зажигания на вазовское, бесконтактное, в сборе
– заменен привод дворников и сами дворники, после того как они катапультировались в нужный момент, когда я гнал по новой риге в снегопад.
– перекрашен пластик в салоне (кроме торпедо). Так же заменен винил на приборке и бардачке.
– резинки и уплотнители по кругу
– коврики новые ориджинал :))
– установлены колпаки от 31029
– куплен задний бампер

Машина на бодром ходу, езжу практически каждую неделю на дачу и по магазам и реально кайфую :verynice:
Основная проблема на сегодня это кузов. К сожалению, в свое время, машина побывала в дтп. Въехали в правую бочину, из-за этого есть небольшая вмятина на задней двери.
Так же, предыдущий владелец не заморачивался и подкрашивал машину кисточками и валиком (sic!) прям поверх старой эмали. Причем красил матовой краской. Сами понимаете, красоты от этого машине не прибавилось.
Этой зимой мне прилетели еще два "подарка" – кто-то выезжая с парковки задел заднее крыло и смылся :nice: И еще упали сосули на багажник, немного помяв его, и напрочь срубили задние фонари. Поставил пока китайские, два месяца полет нормальный.

Скорее всего к концу этого лета, или осенью буду продавать, но точно пока не определился :) Машина отняла достаточно времени и уже жалко отдавать ее за бесценок.




ГАЗ 24 (1977) "Сермяжная"
24д. 4-х ступка.

Изображение
еще низенькая))

Короче говоря проперла меня 10-ка и я начал грезить о ранней 24-ке, первой или второй серии. Некоторые говорят, что это такая болезнь, возможно они правы :verynice:
Масла в огонь добавили разные выставки ретро тачек, где были хорошо отреставрированные волги, ну и "Бояре" конечно же, куда без них.

И вот, однажды, ища на авито запчасти на 2410, я случайно наткнулся на нее. Это была она! Волга моей мечты! :lol:
2 серия, серого цвета, красный салон. Посажена, но не в полах. Без колхоза. Перекрашена, конечно же хреново! Легенда!
Взял за сотку и доволен как слон! )))

Автомобиль не без проблем. Днище без гнили, но ржа постепенно лезет. Думаю отдать в пескоструй и что бы проварили где надо. Так же в багажнике сгнил желобок, куда заправляется уплотнитель, пока не знаю что с этим делать.
Та же участь коснулась глушителя, от него осталась только половина, заканчивается где-то в середине авто. Видимо, это болезнь всех волг. Единственный плюс – он издает удивительные, глухие звуки, которые очень доставляют, похожи на звуки американского "хот рода". Дилемма – менять или так оставить? :verynice:
По ходовой и двигателю особых проблем пока не заметил. Предыдущий владелец заменил помпу на УАЗовскую, поменял все патрубки, жидкости и мелочевку.
Салон не рваный, но есть косяки, думаю все же буду перешивать. Пока просто помыл и пропылесосил.
В связи с постановкой на учет, машину пришлось "поднять". Поставил новые пружины и крепления рессор (серьги, буфера, стремянки и тд.). Сейчас ищу того, кто сможет вернуть все обратно, как было при покупке.

Потихоньку собираю всякие ништяки. Уже купил ленточную приборку (да, у меня вторая серия, но кто сказал, что нельзя? :nice: ), правое зеркало, салонное зеркало, шильдик, ручки стеклоподъемников, новую решетку радиатора с очками, новые фонари первой серии.
Купил моторчик обдува заднего стекла. Разное по тормозной: тросы стояночного, цилиндры, барабаны.

Недавно поменял фары. Посмотрел туманки. Снаружи казались целыми, заглянул внутрь, понял что все. Сейчас ищу новые.
Какие-то проблемы с антенной, предыдущий владелец уверял что работает, просто нет переключателя. Купил недавно обычный трехпозиционный, прикрутил провода, не работает. Не знаю, надо снимать панель, смотреть что там накрутили.

По-хорошему надо бы заменить бампера, по крайней мере передний. Он в одном месте покрылся какими-то окислами, как будто кто-то разлил химию. После полировки не так заметно, но не идеал, конечно.
Через недельку/другую отвезу на перекраску диски, сейчас они выглядят не очень презентабельно. Заодно куплю новые флиппера.

Вот, пока все, будет что нового отпишусь здесь. :nice:

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11458
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Анкета Daniel Hirvonen

#2

Сообщение TANKER » Вт май 28, 2019 9:12 am

Велкам. Интересная история, сразу видно, что зацепила модель, будем надеяться надолго
Ответить