Тупые вопросы по расш. бачку и печке

Помпа; радиаторы; термостат; жидкости; краны; тяги; магистрали
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 21:03 pm
Автомобиль: Волга 24
Откуда: Украина

Тупые вопросы по расш. бачку и печке

#1

Сообщение VasiliyZ » Вт сен 01, 2015 17:24 pm

Прошу помидорами не бросаться :lol:
В общем, дрыгатель 24Д (либо 402 встанет на замену) и 3х рядный медный радиатор. Есть желание избавится от расширительного бачка.

viewtopic.php?t=77425
Если тосол залить в радиатор под пробку - будет переливным. Если по верхний край сот - будет вообще не нужен т.к. функцию интегрированного бачка будет выполнять верхняя полость радиатора и тосол наружу полезет только если конкретно вскипятить движок.
Так что, если моё корыто выходного дня и для малых расстояний, то можно залить по верхний край сот и не переживать? Или хотя бы оставить шланг и направить вниз? (а в случае если все таки выдавит, то потом просто долить)

И еще хочу избавиться от печки. Старая ушла на мусор, заморачиваться с покупкой и модернизацией (чтоб грела) - особо нет желания, та и по сути она мне не нужна и уродские шланги и краники под капотом мозолят глаза. Собственно, можно ли заглушить это дело как масляный радиатор?

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:54 am
Автомобиль: ГАЗ-24, 77год. ВАЗ-1117.
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Тупые вопросы по расш. бачку и печке

#2

Сообщение СержНовоч » Вт сен 01, 2015 18:04 pm

VasiliyZ писал(а):можно залить по верхний край сот и не переживать?
Можно!
VasiliyZ писал(а):Собственно, можно ли заглушить это дело как масляный радиатор?
Можно! Но для 402го полезнее не глушить патрубки, а поставить шланг в обход печки. Хотя "для выходного дня" и с заглушенными не перегреется.
Это же Волга, в ней многое можно придумать, сделать, и это будет работать!
_________________
ГАЗ-24, 77год, 290т.км. Без наворотов. В ожидании ремонта кузова...
Ответить