ПТФ ACORN'а (от чего они?) [Много Фото]

Комлексно про электрооборудование
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:12 am
Автомобиль: ГАЗ 24 76г.в.
Откуда: РФ г.Орёл
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

ПТФ ACORN'а (от чего они?) [Много Фото]

#1

Сообщение ACORN » Чт мар 12, 2009 12:42 pm

Сколько себя помню.. всегда они стояли на машине.. за решёткой.. с завода естественно они не шли.. к чему и первый вопрос.. от чего вообще эти ПТФ ?? ??
Провода от них шли в салон.. не к чему на подсоединены.. просто концы замотыны и всё =\ хз почему так.. перед покраской я их снял.. и ставить не хотел.. думал.. после армии поставлю.. сейчас надо машину хоть собрать.. но чёто я их домой принёс.. 2 дня небыло интернета и я их не спеша сделал.. ну перебрал.. ещё надо поставить и подключить..

Ещё в гараже я както по дурости взялся за одну фару чтоб перелажить и взялся за контактную фишку эту.. и она сцука слетела.. сломались эти 3 выступа.. которыми она держется за отражатель.. фара упала и треснула =\ обидно ппц..

Ну короче распотрошил их помыл всё.. сбегал на разборку показал стекло.. дед там грит.. не не такого никогда не было и нет =\.. в прицепи и не надеялся.. решил клеить… думаю.. ладно.. там за хром решёткой особо видно и не будет.. долго думал чем.. в конце концов склеил герметиком.. (остался от вклейки стёкл фар.. специально покупал.. написано для стекла и.т.д).. помазал трещину.. да всё стекло там по кругу.. всё посадил не герметик..
Сегодня минут 20 оттирал его остатки вокруг трещины растворителем.. еле оттёр.. если так и трещина будет держаться и вода не будет попадать внутрь.. то всё ок..

Занялся контактными фишками.. (как это дед подключал ПТФ.. я так и не понял… (на фото остатки проводов) на правой закорочено оба контакта и этот провод идёт на один контакт левой фары.. а от второго контакта левой фары провод шёл в салон.. ппц..)
Откручивая винт.. фишка рассыпалась у меня в руках .. *** меня эти контакты бесят ппц.. я особо и не давил.. нах довить яб за квадратик ключом подержался еслиб плохо винт шёл.. короче надо было думать как на лампы ток пустить.. ну собственно придумал %) .. хз.. если лампочка и перегарит.. то всё ровно это целая операция со снятием очков.. решётки.. а после этого разобрать мою конструкцию и перепаять.. в принципе труда мне не составит.. ну вобщем смотрите фоты..
Хз.. пока ещё на придумал.. надо бы ещё поверх какие ни будь колпачки придумать.. чтоб грязью там всё не позабилось.. на крайняк презерватив натену.. а на проводах термоусадкой его..

Ещё думаю на счёт подключения.. план такой.. там две нити 40W и 50W делать буду типа ближний и дальний свет.. под торпедой просверлю дырку под тройной переключатель (как на стояночные огни и как на обдув заднего стекла) и надо какнить придумать .. по центру выкл.. слева 40W, а справа 40+50W .. вот.. и наверно надо всё это через реле.. =\ на крайняк можно 2 выключателя поставить.. 1 на 40W, другой 50W Хочешь 40W вкл., хочешь 50W, хочешь 90W..
Ладно.. надо их сейчас к машине прикрутить.. и в гараже книги забрать.. и смотреть эл. схему..

P.S. А вот ПТФ которые ставили на 24 с дырявым бампером.. расскажите мне про них пожалуйста.. как были подключены? от какого предохранителя питались? Сколько в них нитей? И какой выключатель на них стоял?
Я просто их вообще в глаза не видел.. машина 1976г. .. в другие Волги не лазел..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ACORN Вт мар 17, 2009 13:23 pm, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Газ 24 1976г. Фотоанкета: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=69095&postdays=0&postorder=asc&start=0

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 16:46 pm

Re: ПТФ ACORN'а (от чего они?) + помощь в подключении...

#2

Сообщение user1099 » Чт мар 12, 2009 16:23 pm

ACORN писал(а): от чего вообще эти ПТФ ?? ??
это колхоз сто процентный как говорится :sm3: парни надыбали стекла жолтые и вставили в фару(в птф идет одноконтактная лампа на 50 ватт) а так были они на пазике рядом с основной фарой в серединке

Не в сети
none
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 19:34 pm
Поблагодарили: 4 раза

#3

Сообщение Экс - админ » Чт мар 12, 2009 18:03 pm

Вот крышечки это ты, зря расплавятся.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:12 am
Автомобиль: ГАЗ 24 76г.в.
Откуда: РФ г.Орёл
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

#4

Сообщение ACORN » Чт мар 12, 2009 18:34 pm

Да.. вчера перед сном комне пришла эта мысль..=\
Ладно ещё чтонить подумаю..
Да они там впринцепи от грязи тока.. провода припаяны.. лампу провод толстый держит.. хотя в его термостойкости тож не у верен %)
Лана. это хйня.. подключить надо..
_________________
Газ 24 1976г. Фотоанкета: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=69095&postdays=0&postorder=asc&start=0

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 16:46 pm

#5

Сообщение user1099 » Пт мар 13, 2009 19:29 pm

ACORN писал(а): Лана. это хйня.. подключить надо..
так как эти переходнички от фар старого образца то поспрашивайте у старьевшиков на авто рынке(дедушки продающее всякие припуки с старых авто) возможно найдете или у авто электрика может где заволялось на какой нибудь авто базе,аааа чуть не забыл отец в свое время делал году так 80 он убирал тарелочку на лампе (жолтенькая такая на фото видна)и припаивал к другой лампе вам можно от новой лампы(чтоб взаде был разьем современной лампы папа мама) отпаять крепеж и припаять тарелочку от старой но смотрите чтоб не слипило встречные машинки(всеж лампа ближний дальний)

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 20:46 pm

#6

Сообщение Диспетчер » Пт мар 13, 2009 19:42 pm

эти фары в прошлом веке на ментовских волгах стояли.

а почему все уперлость именно в эти фары.полно желтых противотуманок с галогеном.или это принципиально?

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:12 am
Автомобиль: ГАЗ 24 76г.в.
Откуда: РФ г.Орёл
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

#7

Сообщение ACORN » Сб мар 14, 2009 1:46 am

Одинокий Лис писал(а):Вот крышечки это ты, зря расплавятся.
Заднии части от патронов от обычных бытовых ламп 220v .. заднии крышки.. я думаю они по теме будут.. и материал кстати :sm4:
sergungi писал(а):
ACORN писал(а): Лана. это хйня.. подключить надо..
так как эти переходнички от фар старого образца то поспрашивайте у старьевшиков на авто рынке(дедушки продающее всякие припуки с старых авто) возможно найдете или у авто электрика может где заволялось на какой нибудь авто базе,аааа чуть не забыл отец в свое время делал году так 80 он убирал тарелочку на лампе (жолтенькая такая на фото видна)и припаивал к другой лампе вам можно от новой лампы(чтоб взаде был разьем современной лампы папа мама) отпаять крепеж и припаять тарелочку от старой но смотрите чтоб не слипило встречные машинки(всеж лампа ближний дальний)
:) За заботу спасибо.. с лампами у меня всё в парядке.. это на фото, те что стояли.. роясь в гараже нашёл запас.. 2 новых с прямой головкой поставил сейчас в ПТФ ещё осталось 2 с прямой головкой и 2 с круглой головкой, но круглые помойму меньше ват, зато цоколь тот же)..
Диспетчер писал(а):эти фары в прошлом веке на ментовских волгах стояли.

а почему все уперлость именно в эти фары.полно желтых противотуманок с галогеном.или это принципиально?
мм.. ну да.. принципиально.. раз стояли у деда, то и сейчас будут..
то от ПАЗика то от ментовских Волг.. я буду очень рад любой ссылке или фотке..
_________________
Газ 24 1976г. Фотоанкета: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=69095&postdays=0&postorder=asc&start=0

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:12 am
Автомобиль: ГАЗ 24 76г.в.
Откуда: РФ г.Орёл
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

#8

Сообщение ACORN » Сб мар 14, 2009 2:06 am

Ставил сегодня .. мне нравится :sm160: (машина ждёт тёплой погоды.. чтоб я её докрасил и отполировал, так что она немного раздета..)

Изображение

С потключением кароче так.. ну вотвот так:

Изображение
к зелёным надо ещё плюс подвести.. и к белым от выключателей.. масса тихо мирно ушла к реле сигналов..

Не найдя ответа "Как подсоединялись ПТФ на 24 поздних выпусков?" за чашкой кофя в гараже пришла мысль брать плюс с предохранителя. по книке пред. света 2ой.. ну собcтвенно вот:

Изображение

Один плюс пойдёт на релюшки.. другой на выключатели.. а от каждого выключателя на каждый белый провод 1 и 2 реле..

много слов.. вроди тут не так уж всё и сложно..

Завтро надо мутить пластину.. потипу как на выключатель стояночных огней.. тока Г образную.. на 2 переключателя..

ещё посетила мысль в приборку сунуть сигнальную лампу.. о включении ПТФ впринципе она нах не нужна.. лан.. завро походу решу..
P.S. Что это за штука коричневая.. не спрашивать! сам не знаю %) вот тема: http://www.gaz-24.ru/forum/viewtopic.php?t=2553
Последний раз редактировалось ACORN Сб мар 14, 2009 10:53 am, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Газ 24 1976г. Фотоанкета: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=69095&postdays=0&postorder=asc&start=0

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:37 am
Поблагодарили: 1 раз

#9

Сообщение Atlantis » Сб мар 14, 2009 8:40 am

лампочка включения птф в приборке штатно есть. реальной пользы от этих птф, по-моему мнению, как с козла молока.

Не в сети
none
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 19:34 pm
Поблагодарили: 4 раза

#10

Сообщение Экс - админ » Сб мар 14, 2009 8:44 am

Зато красиво и симпотично

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:12 am
Автомобиль: ГАЗ 24 76г.в.
Откуда: РФ г.Орёл
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

#11

Сообщение ACORN » Сб мар 14, 2009 10:50 am

В приборке есть свободные места.. для лампочек.. единственное что останавливает, то что тупа будет просто окошко светиться красным или зелёным... а без ресунка.. а рисунок рисовать...%) низнаю какой.. впринцепи, то что ПТФ включены, там и без сигнальной лампы будет видно..
_________________
Газ 24 1976г. Фотоанкета: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=69095&postdays=0&postorder=asc&start=0

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:37 am
Поблагодарили: 1 раз

#12

Сообщение Atlantis » Сб мар 14, 2009 14:35 pm

на приборках 75-85гг есть штатная зелёная лампочка, с символом птф.
рядом с лампочкой поворотов она.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:12 am
Автомобиль: ГАЗ 24 76г.в.
Откуда: РФ г.Орёл
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

#13

Сообщение ACORN » Сб мар 14, 2009 22:01 pm

блин либо я слепой.. перебираз приборку.. всю просматривал.. хз .. завтро ещё раз посматрю..
но если так.. тогда надо ставит полюбому..
мм.. лампочки у меня там стоят везде.. в каждом гнезде..кароче штук 6 там запасных).. я так понимаю что надо посматреть дорожку от этой лампочки.. смотреть на какую папу она идёт.. а на маме на этом месте должно быть пусто.. туда вставить лишнюю маму от фишки котора от релюшек на ПТФ эт мои домыслы... мм это всё так?
ладно с этим мне всё ясно.. не совсем ясно тока откуда проводок на неё кидать..
_________________
Газ 24 1976г. Фотоанкета: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=69095&postdays=0&postorder=asc&start=0

Не в сети
none
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 19:34 pm
Поблагодарили: 4 раза

#14

Сообщение Экс - админ » Сб мар 14, 2009 22:26 pm

Сигнальные лампы с лева на право, последняя, рядом с указанием реле поворотов. Минус общий надо найти плюс, дело 2-3 мин.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 13:41 pm
Автомобиль: Kia Sportage SL, УАЗ-3151
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#15

Сообщение Guliver » Сб мар 14, 2009 22:33 pm

Atlantis писал(а):на приборках 75-85гг есть штатная зелёная лампочка, с символом птф.
рядом с лампочкой поворотов она.
у меня 76 год. Лампочка с символом птф ОРАНЖЕВАЯ. :sm88:

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:37 am
Поблагодарили: 1 раз

#16

Сообщение Atlantis » Вс мар 15, 2009 8:48 am

Guliver писал(а):
Atlantis писал(а):на приборках 75-85гг есть штатная зелёная лампочка, с символом птф.
рядом с лампочкой поворотов она.
у меня 76 год. Лампочка с символом птф ОРАНЖЕВАЯ. :sm88:
редкая приборка. фон серый или чёрный?

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:12 am
Автомобиль: ГАЗ 24 76г.в.
Откуда: РФ г.Орёл
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

#17

Сообщение ACORN » Вт мар 17, 2009 12:39 pm

не ребят.. нет там нихрена..
Вчера просветил всё 5 раз.. только повороты и ручник.. =\
Да я и помню.. я приборку осенью перебирал.. крапотливо..
Не мог я такого пропустить.. =\
Кароче нет.. =\ очень жаль.. =\

Изображение
_________________
Газ 24 1976г. Фотоанкета: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=69095&postdays=0&postorder=asc&start=0

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 16:46 pm

#18

Сообщение user1099 » Вт мар 17, 2009 18:32 pm

:) 2 приборки счас лежит у меня разобранных ,на обоих проотивотуманки это правый значок зеленый справо от поворотников

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 13:41 pm
Автомобиль: Kia Sportage SL, УАЗ-3151
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#19

Сообщение Guliver » Вт мар 17, 2009 19:58 pm

Atlantis писал(а):
Guliver писал(а):
Atlantis писал(а):на приборках 75-85гг есть штатная зелёная лампочка, с символом птф.
рядом с лампочкой поворотов она.
у меня 76 год. Лампочка с символом птф ОРАНЖЕВАЯ. :sm88:
редкая приборка. фон серый или чёрный?
Серая.
С лева на право.
Сигнализатор( .0. ),
Ручник ( .00. ),
красное пустое,
зеленое пустое,
поворотники( < > ),
туманки желтые ( D= ).

Вот пару фот накопал.

Изображение
Изображение

Не в сети
none
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 19:34 pm
Поблагодарили: 4 раза

#20

Сообщение Экс - админ » Вт мар 17, 2009 20:19 pm

У меня тоже самое..
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 13:41 pm
Автомобиль: Kia Sportage SL, УАЗ-3151
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#21

Сообщение Guliver » Ср мар 18, 2009 0:46 am

Одинокий Лис писал(а):У меня тоже самое..
Не совсем. Суть как раз в последней ОРАНЖЕВОЙ лампочке для туманок. :sm116:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 21:46 pm
Автомобиль: Buick LeSabre VII Custom Dynaride 1994
Телефон: 89267984417
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

#22

Сообщение Препод » Ср мар 18, 2009 0:54 am

Есть мнение, что туманки от ЛАЗ-699.
Изображение
_________________
Уже не волговод(
8-926-798-4417

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:37 am
Поблагодарили: 1 раз

#23

Сообщение Atlantis » Ср мар 18, 2009 6:40 am

эти туманки много где ставили

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:12 am
Автомобиль: ГАЗ 24 76г.в.
Откуда: РФ г.Орёл
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

#24

Сообщение ACORN » Чт мар 19, 2009 13:48 pm

Везёт вам.. у меня не ничего.. все доп окошки пустые :(
Так что и ничего не делал.. будет без контрольной лампочки..

Вчера закончил с ПТФ Да и с частичным ремонтом электрики.. как полезишь.. ещё чтонить найдёшь.. всё хочется сделать получше :)

Ну вот.. выключатели.. у себя полазил.. ничё не нашёл дельного.. хотелось чтонить советского.. красивого и 2х позиционного.. пошёл на рынок к мужикам.. в ржавых железках капаться..

Итак было закуплено:

2 тумблера большие ппц)) можно было и без релюшек ставить)) ну у них ручка по длинее чем у обычных да и помягче чучуть да и 2 одинаковых.. по 20р. за штуку:

Изображение

Выпилил нашёл в гараже железяку и напильниками.. натфелями.. дрелью.. сдел вот такой кронштейн. Грунтанул.. и покрасил заодно.. краска осталась с покраски пепельниц)) чёрный матовй..

Изображение
Чёт на фоте кривовато всё выглядит.. искажение).. там всё ровно.. прост новая залазит на старую чучуть.. нудаладно..

Если чесно.. долековато я их захреначил).. ну мне нор.. у меня руки длинные)

ОФФТОП:
У меня анкеты нет) Ну я её создам.. какнибуть обязательно создам) просто о хочеца расказать всем..
Называется пустили на базар к мужикам.. Так же было куплено:

Тиски 600р. Ну а как я эту пластину буду без тисков выпиливать) 600р. эт херня.. в магазинах они стоят в 3 раза дороже.. тиски так себе.. ну лучше чем ничего.. (Старые.. бООльшие СССРовские тиски были сломаны попалам при попытке открутить нижний болт на передней подвеске :sm63: )

Изображение

Тумблер 3х позиционный .. купил ещё один.. теперь у меня их 3 шт запасных :sm63: 20р.

Изображение

как услышал цену 30р. сразу положил в карман)) а то у меня у одной шторки штырь обломан и тупо просверлина дырка и вставлен болт...

Изображение

150р. думаю нах не надо.. на следующее утро переклинело.. побежал и купил.. состояние хрома 5+ .. краску скарябываешь.. а там хром.. вОобще без пупырешков.. и даже намёка на них нет.. сама эмблемка выцвевшая и треснутая.. ну 150р.

Изображение

Ну всё.. светит.. всё работает.. всё ОК... вобщем я даволен :sm160:

Препод, спасибо за фоту.. да.. очень похожи...
Если будет у когонибуть ещё какая информация.. то буду рад..
_________________
Газ 24 1976г. Фотоанкета: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=69095&postdays=0&postorder=asc&start=0
Ответить