Страница 1 из 1

Амперметр

Добавлено: Сб ноя 04, 2017 13:41 pm
Серега2401
Добрый день. Перечитал весь раздел и возникла идея! Амперметр начинает плавить приборку когда слабо заряжен аккумулятор, из-за прходящих через него больших токов на заряд аккумулятора. Здесь писали что можно провода идущие на амперметр соединить болтиком между собой( тогда амперметр не работает). Вопрос вот в чем: если провода оставить на своих местах, но поставить перемычку между контактами амперметра, будет амперметр нормально работать и поможет это от оплавления приборки, и если можно какого сечения провод ставить?
P.S. есть желание установить дополнительный блок предохранителей возле аккумулятора и запитать его от аккумулятора на разгрузку цпс.

Re: Амперметр

Добавлено: Сб ноя 04, 2017 15:03 pm
Dark Yak
Не будет.
Вообще - проще ограничитель тока через амперметр сделать...
У меня один уже вытек мпрмтр...

Re: Амперметр

Добавлено: Сб ноя 04, 2017 19:16 pm
салгир
Нагрев от ослабшей затяжки, надо периодически проверять- подтягивать.

Re: Амперметр

Добавлено: Сб ноя 04, 2017 20:52 pm
СержНовоч
Серега2401 писал(а):если провода оставить на своих местах, но поставить перемычку между контактами амперметра, будет амперметр нормально работать и поможет это от оплавления приборки, и если можно какого сечения провод ставить?
Амперметр работать не будет. От оплавления - поможет. Зачем провод? Проще пластину туда с 2мя отверстиями. И какая тут разница с проводами на одном болтике!
салгир писал(а):Нагрев от ослабшей затяжки, надо периодически проверять- подтягивать.
Подтягивать надо с разборкой, начиная от первой гайки. Проблему усугубляет слабый натяг посадки латунных болтов в дюралевой рамке амперметра. Если там подгорело - лучше уже не станет.

Re: Амперметр

Добавлено: Вс ноя 12, 2017 22:20 pm
дядя вова
:regard: Разгрузочные реле для света лучше поставить на правом брызговике впереди , через предохранители и запитать от генератора , управление реле - от штатной проводки на правую фару , а вот на левую придется тянуть пару проводов , потолще. :RTFM: И переключатель не выгорит и свет приличнее будет . :ara: