С Ваза на Газ

Общение о жизни, о нас и наших ласточках, поздравления, обсуждение целесообразности приобретения ГАЗ-24/2410, автомобильная тематика различного рода.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 17:38 pm
Автомобиль: Бывший владелец ГАЗ-3110 '97 г. и ГАЗ-24 '73 г.
Откуда: Москва, СЗАО-Щукино
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: С Ваза на Газ

#61

Сообщение Самоварыч » Вт ноя 08, 2011 23:34 pm

AtomicDog писал(а):народ как думаете если искать машину в районе 50 т.р. ? просто таз свой за много не продам, а в интернете за 50 с виду не плохие вариенты есть ))))
Продавай ТАЗ и считай, что тебе очень крупно повезло. Я тут как раз продаю свою 24-ку первых выпусков 1973 г...
А то завтра-послезавтра джигиты по объявлению набегут и начнут канючить... Уж лучше своим.
Москва, Северо-Запад
http://all.auto.ru/cars/used/sale/14062602-972f9.html

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 14:31 pm
Автомобиль: ищу Газ 24
Откуда: Москва, район Гольяново
Благодарил (а): 7 раз

Re: С Ваза на Газ

#62

Сообщение AtomicDog » Ср ноя 09, 2011 6:39 am

Самоварыч я бы с радостью, только вот я щас занимаюсь предпродажной подготовкой машины )))) я думаю с дырявым дном её не возьмут за те деньги которых она стоит... + явно видно что у меня подвеска убитая, а точнее амортизаторы с опорами )))) сегодня или завтра возьму б.у. живые аморты + новые опоры )))) и поеду к другу на дачу подваривать дно )))) апарат там самый обычный эл.дуговой ))) кое как подварю, как мне на продажу подваривали ))) и числа после 15 только сниму с учёта и выставлю на продажу )))) если тебе машину не срочно надо продать, то заберу )))) просто сейчас такой суммы нету ))))
Последний раз редактировалось AtomicDog Ср ноя 09, 2011 6:42 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
контакт

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 14:04 pm
Автомобиль: пешеход
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: С Ваза на Газ

#63

Сообщение BT878A » Ср ноя 09, 2011 7:27 am

AtomicDog писал(а):если тебе машину не срочно надо продать, то заберу )))) просто сейчас такой суммы нету ))))
Если не откажешься от своих слов и приобретешь машину у Алексея, я думаю разочарован не будешь :good: Зная его подход к машинам - аппарат у него очень достойный, с историей, с кучей ништяков, а главное его машина ЕЗДОВАЯ!!!!! Для волги это очень много значит.

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 15:18 pm
Автомобиль: Надеюсь 2401)
Откуда: Калуга

Re: С Ваза на Газ

#64

Сообщение teos13 » Ср ноя 09, 2011 8:10 am

Мне отец сказал-машине которой 40 лет не может быть с нормальным кузовом.

Я вот думаю,если двери гнилые,то почему не быть гнилым днищу,порогам?

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 16:58 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 СПГ 1978
Откуда: Украина, Ужгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: С Ваза на Газ

#65

Сообщение Master General » Ср ноя 09, 2011 8:13 am

teos13 если слушать твоего отца то половина форумчан передвигается в воздухе на гнили. И если ты в таком духе будешь судить по машинам то точно купишь ведро... Был бы я из России я бы за этой машиной не поленился поехать и купить. За такие-то смешные деньги...

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 15:18 pm
Автомобиль: Надеюсь 2401)
Откуда: Калуга

Re: С Ваза на Газ

#66

Сообщение teos13 » Ср ноя 09, 2011 9:13 am

Эх,чтоб я так жил. Я работаю,учусь,жена,скоро дом буду строить...

Ща начнется что машина не для бедных...катайся на автобусах...
А вообще я так понял если у человека нет хорошей машины за 300 тысяч минимум,зарплата меньше 50 кусков,гараж если меньше 10 на 10,то значит нехрена ему на волгу даже смотреть?

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 14:31 pm
Автомобиль: ищу Газ 24
Откуда: Москва, район Гольяново
Благодарил (а): 7 раз

Re: С Ваза на Газ

#67

Сообщение AtomicDog » Ср ноя 09, 2011 10:11 am

teos13 :mad: от души размешил )))) если у тебя будет машина за 300 кусков и зарплата 50, то тебе я думаю волга будет уже не нужна )))) и потом катаясь на машине, я реально ощутил экономию на транспорте ))) вот собрались всей семьёй в анашан (ашан) нас 4 человек )))) проезд 29р вроде ))) добираться до ближайшего ашана как минимум 2 транспорта )))) это 232 рубля только дорога туда )))) обратно с баулами перется на общественном транспорте опять 232 рубля того 464р ))) и ты всё прёш на себе ломая здоровье )))) а после работы если? охото тащить пипец тяжелые сумки? е поехав на машине я потрачу 105 рублей туда и обратно, и не буду тащить на себе сумки )))) разница есть? + раньше дома ))))

по поводу возраста машины это бред )))) если даже пошли двери, то дно может быть целым так как это разные детали )))) скажем поцарай 2 окрашенные пластины металла и намочи их )))) на какой из них быстрее появится ржавчина? наверно на той которая поцарапана? вот и тут тоже самое ))))

Самоварыч - Есть некритические кузовные недостатки (двери, передний бампер, передние крылья) а где? чё то я не чего не увидел ))) единственное что заметил, рамка крышки багажника в жучках ))) если можеш, выложи фотки тех недостатков ))) а то сюрпризов не хочу ))) гляну, если реально не гнилое, то машинка мне точно подходит ))))
Последний раз редактировалось AtomicDog Ср ноя 09, 2011 10:34 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
контакт

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 14:04 pm
Автомобиль: пешеход
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: С Ваза на Газ

#68

Сообщение BT878A » Ср ноя 09, 2011 10:30 am

AtomicDog

Никаких сюрпризов :nice: viewtopic.php?f=28&t=71848&start=180 и если полистать фото просто куча, равно как и мест где была Самоваровна.

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 14:31 pm
Автомобиль: ищу Газ 24
Откуда: Москва, район Гольяново
Благодарил (а): 7 раз

Re: С Ваза на Газ

#69

Сообщение AtomicDog » Ср ноя 09, 2011 11:01 am

BT878A достойно отреставрирован ))) косяка в крыльях так и не заметил )))) в принципе там всё можно зделать ))) только вот двери бы я наверное все 4 бы заменил ))) по чём щас железо на 24? ни кто не подскажет? ))))
_________________
контакт

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:54 am
Автомобиль: ГАЗ-24, 77год. ВАЗ-1117.
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: С Ваза на Газ

#70

Сообщение СержНовоч » Ср ноя 09, 2011 11:14 am

Гниёт там, куда вода затекает. А уплотнители стёкол у Волги таковы, что попадание воды в дверь неизбжно. Если в салоне лужи не стоят, полы будут целые. А защитить салон от протечек чуть проще. И как бы не ругали хранение машины в гараже, но стоя на улице машина неизбежно сгниёт через несколько, может 10, может15 лет, а в гараже её жизнь тем дольше, чем меньше на ней ездят.
_________________
ГАЗ-24, 77год, 290т.км. Без наворотов. В ожидании ремонта кузова...

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 14:04 pm
Автомобиль: пешеход
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: С Ваза на Газ

#71

Сообщение BT878A » Ср ноя 09, 2011 11:17 am

AtomicDog

viewtopic.php?f=36&t=76362 но говорят дорого :(

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 17:38 pm
Автомобиль: Бывший владелец ГАЗ-3110 '97 г. и ГАЗ-24 '73 г.
Откуда: Москва, СЗАО-Щукино
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: С Ваза на Газ

#72

Сообщение Самоварыч » Ср ноя 09, 2011 11:29 am

AtomicDog писал(а):если тебе машину не срочно надо продать, то заберу )))) просто сейчас такой суммы нету ))))
Срочности нет. Машина в продаже.
Просто некуда ставить другой автомобиль, гараж занят, но спешки не будет.
teos13 писал(а):Мне отец сказал-машине которой 40 лет не может быть с нормальным кузовом.
А мне мама вчера сказала, что Кур доЯт. Я попробовал - ничего не получилось :dnk: :mad:

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 15:18 pm
Автомобиль: Надеюсь 2401)
Откуда: Калуга

Re: С Ваза на Газ

#73

Сообщение teos13 » Ср ноя 09, 2011 11:49 am

Если серьезно. Во сколько обойдется ремонт кузова с покраской?

А откуда тогда птичье молоко? :surprise:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 17:38 pm
Автомобиль: Бывший владелец ГАЗ-3110 '97 г. и ГАЗ-24 '73 г.
Откуда: Москва, СЗАО-Щукино
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: С Ваза на Газ

#74

Сообщение Самоварыч » Ср ноя 09, 2011 12:49 pm

Оффтоп:
teos13 писал(а):А откуда тогда птичье молоко?
Птичье молоко упоминается в мифах и сказаниях многих народов мира.

Давным-давно, когда женщинам надоедали их возлюбленные, они требовали, чтобы те принесли им птичьего молока. Несчастные возлюбленные устремлялись в пустыню и погибали там от жажды и одиночества, поверив иллюзиям и приняв фантазию за действительность.

Им выкармливали своих птенцов райские птицы. Если же его пробовал человек, то разом становился неуязвимым для оружия и любых болезней...

Но птицы не относятся к млекопитающим. Своих птенцов они выкармливают отнюдь не молоком. Поэтому выражение "птичье молоко" стало обозначать нечто невиданное, что-то такое, чего в реальности не существует, невозможное, предел желаний. Вот и появилась известная поговорка о высшей степени достатка: "У него есть всё, кроме птичьего молока...". Возможно, что выражение это вошло в нашу речь из древнегреческих источников. Как поговорка, означающая нечто редкое и драгоценное, оно приводится Аристофаном, Афенеем, Страбоном, Лукианом и др. По словам Стробона, поэты, прославлявшие плодородие острова Самоса, расположенного в восточной части Эгейского моря, у берегов Турции, говорили, что на нем есть, по пословице, даже и "птичье молоко".
-- 09 ноя 2011, 13:59 --
teos13 писал(а):Во сколько обойдется ремонт кузова с покраской?
Смотря какой и что будет ремонтироваться и перекрашиваться.
В Москве цены запредельные за каждый чих.
Если ремонтироваться, то только в провинции (яркий пример - Уважаемый Администратор нашего сайта поступил очень мудро и отдал свой ГАЗ-2410 на ремонт в Саратове).

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 12:43 pm
Автомобиль: -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: С Ваза на Газ

#75

Сообщение Lady Isabel » Ср ноя 09, 2011 13:47 pm

Оффтоп:
Самоварыч писал(а):(яркий пример - Уважаемый Администратор нашего сайта поступил очень мудро и отдал свой ГАЗ-2410 на ремонт в Саратове).
Судить будем, когда он свою ласточку назад получит. Скорей бы уж. А то она там, может, и хорошо делается, но очень уж по-эстонски. :)
_________________
"All of old. Nothing else ever. Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better." (c) Samuel Beckett, "Worstward Ho"

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 17:38 pm
Автомобиль: Бывший владелец ГАЗ-3110 '97 г. и ГАЗ-24 '73 г.
Откуда: Москва, СЗАО-Щукино
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: С Ваза на Газ

#76

Сообщение Самоварыч » Ср ноя 09, 2011 16:03 pm

Lady Isabel писал(а):Скорей бы уж. А то она там, может, и хорошо делается, но очень уж по-эстонски. :)
Да я сам жду с нетерпением. Масштаб впечатляет. Только не забывайте, что это частный случай ремонта, договоренность между друзьями.
Я же имел ввиду отдать на ремонт в провинции в коммерческий автосервис, как положено, с оформлением заказ-наряда, сметы, бумажки, подписи, обязательства и.т.д.. Сделают быстро, а цены по-любому будут раза в 2 ниже Московских.
Также хочу заметить, что халтурят и косячат везде (если не стоять с палкой над мастерами), только в Москве эта же халтура выльется в кругленькую копеечку :sad:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 14:04 pm
Автомобиль: пешеход
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: С Ваза на Газ

#77

Сообщение BT878A » Ср ноя 09, 2011 16:12 pm

Самоварыч

В Воронеже цены на уровне москвоских если не выше :sad:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 17:38 pm
Автомобиль: Бывший владелец ГАЗ-3110 '97 г. и ГАЗ-24 '73 г.
Откуда: Москва, СЗАО-Щукино
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: С Ваза на Газ

#78

Сообщение Самоварыч » Ср ноя 09, 2011 16:31 pm

BT878A писал(а):В Воронеже цены на уровне москвоских если не выше
Воронеж вообще стал зажиточный регион :sad:
Москвичи все поскупали и рулят ситуацией.
Только ни в чем не повинный обычный народ страдает :bad: :censored: :censored:

У меня в Костроме и в Галиче цены на авторемонт адекватны средней зарплате по региону (12000 руб.). Но кузовные детали на 24* надо везти из Москвы или из соседней Нижегородской Области или других крупных городов, где рынок запчастей на старые машины в разы богаче. На месте ничего не купишь, бесполезняк полнейший, и ремонт встанет по банальной причине: нечем ремонтироваться. Либо куча подделок и левака, вброс в розничную и оптовую торговлю колоссальный. Я так думаю, это подпольные производства и Китайцы стараются, либо это отбраковки смежников ГАЗа. При этом ни одна деталь не соответствует заводским чертежам и ГОСТ и нормально на автомобиль не встает.

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 14:31 pm
Автомобиль: ищу Газ 24
Откуда: Москва, район Гольяново
Благодарил (а): 7 раз

Re: С Ваза на Газ

#79

Сообщение AtomicDog » Ср ноя 09, 2011 17:02 pm

:rulez: Либо куча подделок и левака, вброс в розничную и оптовую торговлю колоссальный. Я так думаю, это подпольные производства и Китайцы стараются, либо это отбраковки смежников ГАЗа. При этом ни одна деталь не соответствует заводским чертежам и ГОСТ и нормально на автомобиль не встает. :fool2: я так свой таз ремонтирую )))) раза 2 в автомагазин на возврат езжу ))) один палёный товар )))) думал с газом по приличней )))) парой приходиш во второй раз в автомаг вот с таким лицом :buhalo:только в руках детали ))) и там уже все всё понимают ))))
_________________
контакт

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 16:58 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 СПГ 1978
Откуда: Украина, Ужгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: С Ваза на Газ

#80

Сообщение Master General » Ср ноя 09, 2011 20:06 pm

Самоварыч писал(а): либо это отбраковки смежников ГАЗа
ГАЗ помоему сам последние 20 лет выпускает унылое говно прямо на конвеере. А на счет отбраковки запчасте й думаю если бы пару раз написали жалобу на магазин в "защиту прав потребителей" за поставку херни думаю "вбросы" левандоса бы поуменьшились. ТАк как продавцы берут в магазины самые некачественные и дешовые варианты товара продавая по цене самого дорого варианта, навар 300% в карман. Лягушка заднего хода стоящая в Запорожье в инет магазине 1 бакс у нас на рынке стоит 3-4 бакса. и ходит она всего-то пару месяцев.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 11:42 am
Автомобиль: 31029 1993
Откуда: SU, Нижняя Тура /66 и 96(уже)
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: С Ваза на Газ

#81

Сообщение Socovigimatel » Пн ноя 14, 2011 7:22 am

Master General писал(а):у Волги 24(2410) 17-16 кг на 1 лс
у ТАЗа классики 15 - 13 кг на 1 лсу
ТАЗа зубило 14-12 кг на 1
лсрасход топлива при скорости 80 км/час у Волги - 9-10
литровтаз классика - 7-8
литровтаз зубила - 5-6
литровв городе Волга 13-14
литровТАЗЫ 10 литров
Разгон до 100 у Волги 24(2410) - 19-22 с
У тазов от 19 до 14 сек
ну под всем остальным поджпишусь, а 406/5 мотр решает проблему тяговооружённости и доводит её до уровня рылогребущего ваза....
_________________
24 1976 - ныне канула в лету...
31029 1993... 1uz-fe/шары/акпп
Господь дал мне 2 мозга, пол сердца и ни капли пунктуальности...
Ответить