Пластмассовое г@вно

Общение о жизни, о нас и наших ласточках, поздравления, обсуждение целесообразности приобретения ГАЗ-24/2410, автомобильная тематика различного рода.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 12:11 pm
Автомобиль: 3102'89 (5vz, МКПП)
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

#1

Сообщение Hellcat » Пт мар 28, 2008 15:45 pm

Жалко, что уходят традиции...



"ГАЗ" начал производство автомобилей Siber (фото)


Фоторепортаж (8)
Сегодня на Горьковском автозаводе группы "ГАЗ" в Нижнем Новгороде состоялся запуск производства опытно-промышленной партии нового легкового автомобиля Siber. Партия предназначена для проведения контролируемой эксплуатации автомобилей среди корпоративных клиентов.

Автомобиль на 70% будет собираться из комплектующих мировых поставщиков США и Европы - Magna, Bosch, TRW, Valeo, ZF и других. Поставки локализованных комплектующих для Siber в России будут осуществлять компании, отвечающие мировым стандартам качества - российские дочки Magna, Automotive Lighting, Lear Corporation, Tenneco Automotive и других.

Группа "ГАЗ" рассчитывает локализовать производство на 50%, при условии сохранения или улучшения качества компонентов на российских предприятиях. В свою очередь, Chrysler и Magna будут контролировать качество производства Siber на всех этапах жизненного цикла автомобиля.

В базовой комплектации автомобиль оснащен 2-литровым двигателем мощностью 141 л.с., кондиционером, двумя подушками безопасности, ABS, противобуксовочной системой traction control, галогеновыми фарами с задержкой отключения и регулировкой уровня, гидроусилителем руля, регулируемой рулевой колонкой, электроприводом сидения водителя с регулировкой в 8 направлениях, аудиосистемой с 6 колонками и усилителем, обогреваемыми и складывающимися зеркалами с электроприводом, зеркалом заднего вида с автоматическим затемнением, полноразмерным запасным колесом и противотуманными фарами.

Несмотря на то, что запуск производства состоялся уже сегодня, за первые полтора месяца будут произведены лишь 500 автомобилей, из которых 300 отойдут дилерам, а 200 останутся на обкатку в компании. Тем не менее, по словам источников, близких к автопроизводителю, фактически начало выпуска новинки и церемония открытия завода в Нижнем Новгороде состоятся лишь в июне. В том же месяце машины должны появиться и у дилеров.

Как рассказал журналистам глава дивизиона "легковые автомобили" группы "ГАЗ" Леонид Долгов, в 2010г. планируется выпускать до 65 тыс. автомобилей Siber в год. По его словам, к концу 2008г. планируется произвести 14 тыс. автомобилей, в 2009г. - 45 тыс. Л.Долгов отметил, что заказы дилеров на эти автомобили будут приниматься с 1 июля с.г., а официальный старт продаж намечен на 1 сентября 2008г. По словам Л.Долгова у каждого дилера будет необходимый запас автомобилей Siber, чтобы покупатели не стояли в очереди.

В последующие годы объем производства данных автомобилей будет зависеть от конъюнктуры рынка.В целом проектная мощность завода составляет 100 тыс. автомобилей в год.

Что касается цены отечественной новинки, изначально сообщалось, что она составит около $18 тыс., однако по данным некоторых СМИ, стоимость автомобиля изменилась и будет равняться в среднем $21 тыс. По мнению аналитиков, такие "загвоздки" у российского концерна начались из-за американских поставщиков, которые не заинтересованы в организации производства столь небольших объемов. При этом эсперты отмечают, что если цена и в самом деле столь разительно изменится, это может поставить под вопрос спрос на автомобили.

Группа "ГАЗ" и Chrysler подписали соглашение о покупке производственных активов завода Sterling Heights Automotive Plant в апреле 2006г. В рамках данного соглашения группа "ГАЗ" приобрела лицензию на производство автомобилей на платформе Chrysler, на основе которой создан Siber.

На Горьковском автозаводе для производства Siber был построен новый производственный комплекс: цех сборки-сварки кузова, цех сборки автомобиля, модернизирован окрасочный комплекс Haden-2, обеспечивающий мировые стандарты при окраске кузова. В начале 2008г. освоен полный цикл производства: сварка и окраска кузова, сборка автомобиля и его полная отработка для сдачи заказчику.

Общий объем инвестиций в производство автомобиля составил свыше 290 млн долл.


28 марта 2008г.

(С) RBK

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 16:06 pm
Откуда: РОССИЯ, Н.Новгород 52rus
Контактная информация:

#2

Сообщение rebelz » Пт мар 28, 2008 16:49 pm

фотки бы еще посмотреть, да побольше ракурсов, да в качестве получше.

ну как я понимаю, это будет обычный Себринг. соотвецтвенно дизайн уже оч неплох.

вопрос только насколько качественно наши будут выполнять сборку Изображение


З.Ы. с названием темы не согласен Изображение
_________________
РАЗБИЛ СВОЮ 2410
-------------------------
contacts:
ICQ 358-683-492
rebelzya.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 19:26 pm
Автомобиль: ВАЗ-21213 "Нива"
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

#3

Сообщение Димок » Пт мар 28, 2008 17:24 pm

А чего плохого то? Если Волгу не могут нормальную сделать, то пускай инку выпускают... тут всё просто...

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 12:11 pm
Автомобиль: 3102'89 (5vz, МКПП)
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

#4

Сообщение Hellcat » Пт мар 28, 2008 17:28 pm

rebelz Волга должна быть Волгой, а не чем - то другим, дорогим или дешевым, Себрингом иди куебрингом пусть даже очень престижным. Если это крайслер, то пусть его и собирают на крайслере. Вместо новых разработок и модельного ряда, разработанного русскими конструкторами, мы загоняемся под обязательства по поставке запчастей - а самое дорогое - идеи, принадлежат уже не нам. Я люблю Волгу за марку. Волга это Волга, остальное - велосипед и плевал я на качество, это конструктор и мне это нравится.
Это лирика.
А реалии таковы: Это будет низкокачественная и дорогая машина. Если мне будет нужна иномарка подобного класса - это будет тойота, фолькс, или что-то подобное. Это будет стоить дороже. Но это не будет дешевым понтом типа калины с ксеноном. К тому же, отдавая большие деньги я хочу иметь машину, а не набор запчастей (благо, этим я уже богат). Купил бы ли я новую Волгу - да, при условии нечерезжопной сборки (только 3102, остальное - высер, навеянный дебильными тенденциями, 24 тоже не советская разработка, но это авто со вкусом, а не набор нашлепок), купил бы ли я инно, собранное в России - никогда. ГАЗу не стоит заморачиваться на крайслер - надо жить своими мозгами, надо развивать грузовое направление, магистральные тягачи европейского уровня, машины класса АУДИ или хотя бы Форда (звучит убойно, но надо же с чего-то начинать), а не вкладывть деньги в смену фар газели

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 19:26 pm
Автомобиль: ВАЗ-21213 "Нива"
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

#5

Сообщение Димок » Пт мар 28, 2008 17:50 pm

Вот фотки нормальные http://auto.dni.ru/news/events/2008/3/28/113168.html
Не крупные но интересные...

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 12:11 pm
Автомобиль: 3102'89 (5vz, МКПП)
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

#6

Сообщение Hellcat » Пт мар 28, 2008 19:04 pm

По-моему выглядит немного раздуто и дешево... Хотя мне вообще прямоугольный дизайн больше нравится

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 16:06 pm
Откуда: РОССИЯ, Н.Новгород 52rus
Контактная информация:

#7

Сообщение rebelz » Пт мар 28, 2008 19:10 pm

"Если это крайслер, то пусть его и собирают на крайслере"

ВОТ С ЭТИМ СОГЛАСЕН НА 100 % !


единственно тока надежда теплица что цена будет не как на "настоящий" себринг Изображение
_________________
РАЗБИЛ СВОЮ 2410
-------------------------
contacts:
ICQ 358-683-492
rebelzya.ru

NGK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 4:35 am
Откуда: Россия, Железногорск

#8

Сообщение NGK » Пт мар 28, 2008 19:26 pm

Что волга, что инка, один фиг собирают одни и теже руки )))
_________________
ГАЗ - 24 83г.в.

http://foto.mail.ru/mail/dirtbike/24

NGK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 4:35 am
Откуда: Россия, Железногорск

#9

Сообщение NGK » Пт мар 28, 2008 19:28 pm

Морда - новый лансер
Кузов - hundai NF
_________________
ГАЗ - 24 83г.в.

http://foto.mail.ru/mail/dirtbike/24

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 16:06 pm
Откуда: РОССИЯ, Н.Новгород 52rus
Контактная информация:

#10

Сообщение rebelz » Пт мар 28, 2008 19:55 pm

NGK
"Морда - новый лансер
Кузов - hundai NF
"

ну ваще-то обе тачки более чем ништяк)


фотки посмотрел. как и говорил - внешне - атлично. вопрос как он буит сделан. Изображение
_________________
РАЗБИЛ СВОЮ 2410
-------------------------
contacts:
ICQ 358-683-492
rebelzya.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 19:26 pm
Автомобиль: ВАЗ-21213 "Нива"
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

#11

Сообщение Димок » Пт мар 28, 2008 20:15 pm

Вообще его на 85% собирает робот. Все сварочные работы по кузову делает робот. Покраска - робот. Главное чтоб ГАЗовцы не засрали эти 15% работы по закручиванию гаек и сборке салона.
Хотя че думать то, вон Логан признали автоуродом позапрошлого года, но всё равно его покупают. Так что и эту будут.
А цена еще не определена потому что ее еще ни кто официально не объявил, это всё доводы журналистов.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 16:06 pm
Откуда: РОССИЯ, Н.Новгород 52rus
Контактная информация:

#12

Сообщение rebelz » Пт мар 28, 2008 21:14 pm

Димок
тока всех этих роботов обслуживает дядя-Вася-сантехник Изображение
_________________
РАЗБИЛ СВОЮ 2410
-------------------------
contacts:
ICQ 358-683-492
rebelzya.ru

Не в сети
none
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 19:34 pm
Поблагодарили: 4 раза

#13

Сообщение Экс - админ » Пт мар 28, 2008 21:16 pm

Эх бедные иностранцы, они еще не знают с кем связались.... Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 19:26 pm
Автомобиль: ВАЗ-21213 "Нива"
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

#14

Сообщение Димок » Пт мар 28, 2008 21:34 pm

rebelz пишет:
тока всех этих роботов обслуживает дядя-Вася-сантехник
У нас куча ино авто собирается в России и ни кто ни на какую не жалуется, а здесь почему хуже должно быть. Не думаю что эта будет хуже Сонаты. Вот увидите если будут ее покупать организации всякие Минюсты, ФСБ, судьи и номера навешивать всякие понтовые, то понт владения этой машиной будет на ровне с Хендай Соната.
И че судить сейчас если ее еще ни кто даже в живую не видел??? Салон еще даже не показали и тд.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 19:26 pm
Автомобиль: ВАЗ-21213 "Нива"
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

#15

Сообщение Димок » Пт мар 28, 2008 21:37 pm

Не хотите покупать ни кто не заставляет, проще сказать нет у меня денег, но обосрать то чего я еще не видел могу.

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 19:46 pm
Откуда: Россия, Москва

#16

Сообщение art24 » Сб мар 29, 2008 10:43 am

Обидно, конечно, наблюдать то, как ГАЗ становится вторичным звеном зарубежного автопрома. Но историю завода-то мы все помним! Ведь это по сути изначально полностью американское предприятие, построенное американскими же инженерами, и первые ГАЗы собирались из американских машинокомплектов, и всю свою историю ГАЗ жил американскими автоидеями. Так что все просто возвращается на круги своя...
_________________
Волгарь - на дороге царь

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 21:06 pm
Откуда: Москва

#17

Сообщение Платон » Сб мар 29, 2008 11:17 am

а чего, среди фоток черный очень даже ничего!

NGK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 4:35 am
Откуда: Россия, Железногорск

#18

Сообщение NGK » Сб мар 29, 2008 18:19 pm

Димок пишет:
ГАЗовцы не засрали эти 15% работы по закручиванию гаек и сборке салона.
Хотя че думать то, вон Логан признали автоуродом позапрошлого года, но всё равно его покупают.
логан покупают из-зацены и рекламы Изображение мне лично хочеться накакать на крышу этой машины Изображение
_________________
ГАЗ - 24 83г.в.

http://foto.mail.ru/mail/dirtbike/24

NGK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 4:35 am
Откуда: Россия, Железногорск

#19

Сообщение NGK » Сб мар 29, 2008 18:23 pm

Димок пишет:
Не хотите покупать ни кто не заставляет, проще сказать нет у меня денег, но обосрать то чего я еще не видел могу.
впринципе согласен, ни кто не говорит что машина будет г@вно, мы видим только фото, а солон я уверен будет отпад, накатался я на своей 24, и недавно меня подвазили на люксовой 3102, впечатления я скажу отпад, как древнему человеку зажигалку показали 8)
_________________
ГАЗ - 24 83г.в.

http://foto.mail.ru/mail/dirtbike/24

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 15:19 pm
Откуда: , Сочи-А
Поблагодарили: 48 раз

#20

Сообщение DMAD » Сб мар 29, 2008 18:34 pm

NGK пишет:
накатался я на своей 24
От так вот! Интересно, через 30 лет на 3102 люксовую посмотреть, или на сайбер.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 19:41 pm
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

#21

Сообщение МОРО » Сб мар 29, 2008 22:50 pm

Hellcat пишет:
Волга должна быть Волгой, а не чем - то другим, дорогим или дешевым, Себрингом иди куебрингом пусть даже очень престижным. Если это крайслер, то пусть его и собирают на крайслере
+1000!!! Без комментариев. Прямо в точку.
_________________
Волга ГАЗ-24,1975г.в.
Фотоальбом http://photofile.ru/users/volga24/
...я давно хотел тебе сказать:"Люди в мире разделяются на две категории-одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. На трубе сидишь ты." (с) В.Цой
+79118452947

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

#22

Сообщение Лосяш » Вс апр 12, 2009 7:53 am

для меня есть два понятия: мертвая машина и живая машина.
раньше волги были живыми как и 2101 -2106,2109 черт возьми, а мертвые это логан меган, калина, крайслер этот тоже.
почему бы не выпускать какого нубудт американца 70х или 60х, да я вам отвечу что по качеству и запасу прочности 60е и 70е и даже 80е были лучше чем современные.
просто никому на земле не выгодно что бы машины имели большой пробег до отказа или межремонтный пробег.
это способ зарабатывания денег господа! пересадить всех на ущербные пластиковые игрушки, которую если она сломаеться, а она очень быстро сломаеться, надо или продавать и покупать новую или платить хуеву тучу денег за фирменный ремонт.
обидно очень, но у отца был новый логан, так в него нельзя ставить подкрылки! снимут с гарантии!, а когда после 2000км отвалилась клипса крепления брызговика, новую можно купить только в автосалоне рено за 850рублей, причем клипса эта чуть больше чем клипсы на 3110.вобщем поменял папа логан на гелентваген старый и гнилой и не нарадуться, потому что это дествительно машина, а не пластмассовый уродец. Изображение Изображение Изображение
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Ответить