Можно ли "оживить" автомобиль, простоявший 12 лет?

Общение о жизни, о нас и наших ласточках, поздравления, обсуждение целесообразности приобретения ГАЗ-24/2410, автомобильная тематика различного рода.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 6:07 am
Автомобиль: Toyota Camry
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз

Можно ли "оживить" автомобиль, простоявший 12 лет?

#1

Сообщение Kansan » Сб мар 02, 2013 7:30 am

Уважаемые коллеги!
Хотелось бы узнать ваше мнение о том, с какими проблемами столкнётся желающий "оживить" автомобиль, простоявший 12 лет без движения.
Итак, имеется ГАЗ-24М 1985 года выпуска. С момента приобретения новым - у одного хозяина.
В течение первых десяти лет автомобиль постоянно, сравнительно интенсивно, круглогодично эксплуатировался в Москве и пробежал более 200 тыс. км. В период с 1996 по 2001 год проехал порядка 500 км. - в основном стоял. Последний раз был заведён и проехал 500 метров вокруг гаража в 12 лет назад, после чего был поставлен в сухой отапливаемый гараж, где находится и по сей день.
Может быть, кто-то имеет опыт обращения с такими автомобилями и подскажет, насколько реально вдохнуть в него жизнь и с какими расходами это сопряжено. Просьба принять во внимание, что хозяин автомобиля, в силу своего преклонного возраста и занятости, сам ничего делать не будет, так что необходимо учитывать стоимость запчастей и работ в Москве.
Буду очень благодарен за совет.
Kansan

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Re: Можно ли "оживить" автомобиль, простоявший 12 лет?

#2

Сообщение Mortis » Сб мар 02, 2013 7:43 am

Менять всю тормозную гидравлику и резинки в подвеске, все жидкости (возможно даже бензин в баке), шприцевать подвеску и кардан. В цилиндры влить по 50 грамм масла и несколько минут покрутить движок кривым стартером. Вроде все.
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 21:07 pm
Автомобиль: ГАЗ-24
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Можно ли "оживить" автомобиль, простоявший 12 лет?

#3

Сообщение Charon » Сб мар 02, 2013 8:00 am

И от этой волги еще что-то осталось при круглогодичной эксплуатации?
Или раньше заставляли каждый день мыть машину перед тем, как поставить в гараж?

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли "оживить" автомобиль, простоявший 12 лет?

#4

Сообщение Aurora man » Сб мар 02, 2013 8:38 am

Если стояла в сухом гараже это хорошо, значит хоть не сгнила. Как было сказано выше точно умерла вся гидравлика - тормоза и сцепление. Поэтому надо начать именно с этого, отвезти в сервис и поменять - В сцеплении - рабочий и главный цилиндр сцепления и шланг к рабочему цилиндру скорее всего тоже, залить новую тормозуху туда. Дальше в тормозах - поменять колесные тормозные цилиндры - 6 шт, 3 тормозных шланга, возможно замены потребуют тормозные колодки. Вот теперь с работающими этими системами машину сможет ездить, а это главное. Ну и понятное дело надо ее завести перед тем как тащить ее в сервис, или там уже это сделать. Н оперед заводкой учитывая большой срок, выкрутить свечи, влить в каждый цилиндры 50 гр масла, покрутить двигатель заводнйо рукояткой. Теперь можно пробовать заводить, может и заведется, если нет то перебрать карбюратор, заменить свечи, провода, проверить трамблер и т.д. Должна завеститсь. Заодно сменить масло в двигателе. Иобязательно смазать подвеску - шкворни, крестовины. И вот после того как все три первые условия выполнены, можно неспеша приводить в порядок все то что будет вылазить после такой длительной стоянки, вылазить будет первый месяц езды. Но для этого надо на ней ездить! И неспеша, спокойно их устронять и приводит ьмашину в чувства. Менять все резинки в подвеске не надо, можно начать так ездить, скорее всего через неделю-две подвеска заскрепит - значит резинки усохли. Но не обязательно сразу их менять, можно их маслом пролить, это помогает на долгие годы, проверено, масло возвращает им эластичность. Сам был удивлен, но такой способ мне показали многие мастера знающие Волгу. Даже на своих машинах делал так.
Charon писал(а):И от этой волги еще что-то осталось при круглогодичной эксплуатации?
Или раньше заставляли каждый день мыть машину перед тем, как поставить в гараж?
А почему нет? ЧТо с ней будет если за ней ухаживать? Тем более машина использовалась в зимнее время в Советские времена в основном, а до зимы 93 года соли зимой почти не было, вернее соль была редкостью, в основном песок. Совсем другие зимы были и другие дороги... Так что она видела максимум две "соленые" зимы 90х и все.
И потом, было сказано чт омашина стоит в сухом отппливаемом гараже, а в отапливаемых гаражах обычно была и есть мойка при въезде. Так что возможно ее и мыли каждый раз после зиней поездки.
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 19:46 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1982г.в.
Откуда: Коми, г.Воркута
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Можно ли "оживить" автомобиль, простоявший 12 лет?

#5

Сообщение Northerner » Сб мар 02, 2013 12:23 pm

Добавлю ко всему выше сказанному. Скорее всего за долгий срок простоя, при запуске двигателя может отказать бензонасос. В нём возможно рассохлась мембрана и при запуске может просто порваться. Так же в нём ,бн могут клапана "запасть".Мне приходилось оживлять свою машину после не меньшего простоя,но пробег был всего 19тк.Цилиндры гидравлические менять не пришлось,обошлось заменой резинок и слегка шлифовка рабочей поверхности цилиндров,потом прокачка.Термостат проверь,прокипятив в воде.
_________________
Автомобиль живёт-пока он твой друг!

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 9:49 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981 г.
Откуда: Ростов-на-Дону и Шахты
Поблагодарили: 9 раз

Re: Можно ли "оживить" автомобиль, простоявший 12 лет?

#6

Сообщение михаил с » Сб мар 02, 2013 13:45 pm

Возможно залипание диска сцепления. Надо будет срывать, надеюсь процедура известна.
_________________
ГАЗ 24 1981 г. Белая, ЗМЗ-406, кпп, мосты, тормоза (ВУТ и ГЦТ Бош) и сиденья 3110, гур, переделанная проводка.

TOYOTA-УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ
ВОЛГА-РУЛИ РЕАЛЬНОСТЬЮ

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5421
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 0:56 am
Автомобиль: UCV24
Откуда: РФ, Шпили Village
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли "оживить" автомобиль, простоявший 12 лет?

#7

Сообщение George » Сб мар 02, 2013 14:45 pm

а чего с ней в дальнейцшем планируется делать?
моя простояла 5 лет в гараже одно время. Пришли завели уехали. Расходники меняли по мере вылезания проблем. По тормозам желательно полностью заменить жижу и дальше по обстоятельствам. Если бак был не полныфй, лучше сразу махнуть или быть готовым часто вытряхивать фильтры (в багажнике и под капотом)
_________________
Не купайтесь без белья в местах где щука клюёт на блесну
ГАЗ - сделано на глаз!
Сколько волка ни корми - у слона больше

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 18:35 pm
Автомобиль: Продан
Откуда: Москва
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Можно ли "оживить" автомобиль, простоявший 12 лет?

#8

Сообщение Metalstorm » Сб мар 02, 2013 16:44 pm

Кому она нужна с таким пробегом.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 15:13 pm
Автомобиль: Ford Mustang
Откуда: Торонто/Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Можно ли "оживить" автомобиль, простоявший 12 лет?

#9

Сообщение Stich » Сб мар 02, 2013 16:51 pm

Важен не пробег, а состояние.
30ти летняя машина может быть полным хламом и с пробегом в 50к. А может и с пробегом в 500к остаться лялечкой.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 22:22 pm
Автомобиль: Газ 24 1985 г
Телефон: 9648333888
Откуда: Ниж.Новгород
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Можно ли "оживить" автомобиль, простоявший 12 лет?

#10

Сообщение vlad-chk » Сб мар 02, 2013 19:48 pm

Конечно общие "болячки" уже все объяснили, но неплохо фото бы, да и цель покупки данного авто?
_________________
ИзображениеИзображение
Я на Drive2

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 6:07 am
Автомобиль: Toyota Camry
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз

Re: Можно ли "оживить" автомобиль, простоявший 12 лет?

#11

Сообщение Kansan » Сб мар 02, 2013 20:25 pm

Charon писал(а):И от этой волги еще что-то осталось при круглогодичной эксплуатации?
Или раньше заставляли каждый день мыть машину перед тем, как поставить в гараж?
Charon, что-то, безусловно, осталось...
И, действительно, в этом гараже есть мойка, и существовало правило: в зимнее время перед въездом мыть машины.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 13:45 pm
Автомобиль: Газ-21 69г. Газ-24 85г.
Телефон: 89156884553
Откуда: Тула область
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Можно ли "оживить" автомобиль, простоявший 12 лет?

#12

Сообщение Tixomir » Сб мар 02, 2013 20:32 pm

Kansan писал(а): и существовало правило: в зимнее время перед въездом мыть машины
В хорошем гараже и хороший водитель всегда мыл и моет автомобиль вечером после рейса а утром выезжает уже на чистом и высохшем авто. :pride:
_________________
До свидания дорогая, уезжаю в Азию, может быть в последний раз на тебя залазию..
Поглядим,послушаем,пощупаем,понюхаем...
Вы что в окно смотрите да? Ну и как?

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 6:07 am
Автомобиль: Toyota Camry
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз

Re: Можно ли "оживить" автомобиль, простоявший 12 лет?

#13

Сообщение Kansan » Сб мар 02, 2013 20:37 pm

Metalstorm писал(а):Кому она нужна с таким пробегом.
Metalstorm, Вы правы: никому эта машина не нужна. Кроме хозяина, у которого с ней связаны приятные воспоминания. Вот он и хочет то ли тряхнуть стариной, то ли вспомнить молодость и покататься на ней. Осознавая, что за любые удовольствия в этой жизни необходимо платить, от пытается понять, позволит ли его материальное положение получить это удовольствие.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 22:22 pm
Автомобиль: Газ 24 1985 г
Телефон: 9648333888
Откуда: Ниж.Новгород
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Можно ли "оживить" автомобиль, простоявший 12 лет?

#14

Сообщение vlad-chk » Сб мар 02, 2013 20:44 pm

Kansan писал(а): Metalstorm, Вы правы: никому эта машина не нужна. Кроме хозяина, у которого с ней связаны приятные воспоминания. Вот он и хочет то ли тряхнуть стариной, то ли вспомнить молодость и покататься на ней. Осознавая, что за любые удовольствия в этой жизни необходимо платить, от пытается понять, позволит ли его материальное положение получить это удовольствие.
теперь я понял смысл темы) ну в мск цены не из дешевых, да и ехать наверное только в ТМП!
_________________
ИзображениеИзображение
Я на Drive2

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 6:07 am
Автомобиль: Toyota Camry
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз

Re: Можно ли "оживить" автомобиль, простоявший 12 лет?

#15

Сообщение Kansan » Сб мар 02, 2013 20:47 pm

vlad-chk писал(а):Конечно общие "болячки" уже все объяснили, но неплохо фото бы, да и цель покупки данного авто?
Vlad-chk, в настоящий момент автомобиль не продаётся и не покупается.
Хозяину, с одной стороны, хочется на нём покататься, а с другой - настораживают возможные организационные проблемы и неадекватные материальные затраты. Фотография может появиться в будущем, а если сфотографировать эту мажину сегодня - получится фотография очень красивой двадцатьчетвёрки, стоящей на спущенных шинах и покрытой сантиметровым слоем пыли...

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли "оживить" автомобиль, простоявший 12 лет?

#16

Сообщение Aurora man » Сб мар 02, 2013 20:48 pm

Metalstorm писал(а):Кому она нужна с таким пробегом.
Для Волги это не пробег. Не надо путать с ВАЗом.
А то так говоришь как будто у этой пробег не 200, а 800...
У моей пробег больше 240тыс.
И вообще, все очень верить что у машины возрастом 25-40 лет может быть пробег в 30-60тыс.км? Да может, но это очень редко. В СССР в 95% случаев Волгу покупали в частные руки что бы на ней ездить ,а не хранить ее в гараже, хранили в гараже и ездили на дачу только пенсионеры или те у кого служебная была. Остальные на Юг ездили, по городу каждый день. И надо понимать что большинство Волг что сейчас продаются в хорошем состоянии и имеют на одометра 30-60тыс.км, у них на самом деле этой 2й круг одометра. Отличить 24 Волгу с пробегом в 50 и 150 почти не возможно если за ней следили.

-- 02 мар 2013 20:53 --

Kansan
Для оживления машины в плане качества работ и нормальных цен рекомендую 12 ТМП на Вавилова д.13, там и за 21е и Чайки берутся без проблем. Там могу дать хорошего мастера который все сделает по подвеске и тормозам по минимальным ценам. А так же могу дать хорошего карбюраторщика который настроит и оживит мотор. Напишите мне в личку, дам вам телефону этих мастеров, скажите что от меня, они помогут.
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 6:07 am
Автомобиль: Toyota Camry
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз

Re: Можно ли "оживить" автомобиль, простоявший 12 лет?

#17

Сообщение Kansan » Сб мар 02, 2013 20:53 pm

[quote="George"]а чего с ней в дальнейцшем планируется делать?
quote]

George, вот это - вопрос, на который пока нет ответа...

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:35 am
Автомобиль: 2402 Моторка 1985 г.
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Можно ли "оживить" автомобиль, простоявший 12 лет?

#18

Сообщение томагавк » Вт янв 21, 2014 12:10 pm

ребят, а реально оживить 24 волгу, 1982 года выпуска каторая простояла гдето год на улице, но при этом у неё ещё и "клинанул двигатель", как сказал нынешний хозяин, в моём видении сделать двигатель (он у неё змз402), ходовка.. (подвеска зад. перед, если это необхадимо) тормозная система..что там ещё нужно будет делать что бы она начала потихоньку ездить..? :shadow:
машина на накачаных колесах, сейчас стоит в сугробе на охран. территории (приежяй с эвакуатором и забирай), я уже перелопатил большую часть вашего форума за неделю (очень занятно) понел каким ребенком был до прочтения :nice: очень интересно читать разного рода отзывы иногда становилось просто страшно.. иногда с улыбкой читаешь обнадеживающие отклики, мол не всё так плохо, всё можно стедалть, да будет желание! но как то всё никак не решался гдето создать такуюже тему "как я ничего не умею и очень сильно люблю волгу" :saint: дело в том что машина на мой взгляд достаточно живая, присуцтвует даже зеркало на крыле, по кузову все хром детальки на месте (что для меня очень важно), вроде даже в родном цвете (даже мне кажется серьёзно не битая), немножко мятая (но на первое время и так можно ездить), немножко даже с ржавченой на водительской двери - тоесть ОНА ЦЕЛАЯ!! (не обкоцаная и не перелатаная как это часто бывает) на предмет гнили ещё не смотрел (пробег тоже, был не в теме когда единственный раз ездили смотреть), это в будущем как погодка будет потеплее поедем с товарищем "контрольно" осматривать пороги и под ковриком, ну и он будет смотреть двигатель, кстате о нем :verynice: там сорняки)) но все детали двигателя выглядят както ухоженно никакой ржавчины и грязи... мне показалось вполне себе благородно :shadow: (а то что вырасло просто за лето пока она стояла) в салоне даже все ручки на дверях целые, а это тоже хороший знак! и есть карманы на передних дверях, никакого колхоза, что тоже для меня очень важно (кто в теме меня поймет) вообщем я когда стою рядом с ней меня просто завораживает..... :crazy: очень хочется что бы эта старушка поехала :swoon: судовольствием выслушаю вас или задовайте свои вопросы.
с уважением
_________________
Изображение

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 17:06 pm
Автомобиль: газ24 1981г
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли "оживить" автомобиль, простоявший 12 лет?

#19

Сообщение viktor » Вт янв 21, 2014 20:11 pm

Оживить можно однозначно .Такая тема уже была. Повторюсь, моя машина простояла около 30 (тридцати лет) .В дощатом гараже .Волга Газ 24 81г. Пробег 13700 Правда хозяин, царство ему небесное,основательно подошёл к процессу консервации. Когда она была обнаружена она стояла на чурочках то есть колёса были в вывешенном состоянии и я езжу на этой резине которой уже 33 года .Про тормоза правду сказали, мы заменили в колёсах тормозные цилиндрики так как тормоза стояли колом.при подкачки бензина потёк шланг пришлось менять Залип в карбюраторе клапан.Слили старые жидкости и залили новые.Пришлось заменить резинку на щупе в бензобаке (высохла).Ну естественно поставили новый аккумулятор .Может что упустил но не существенно .

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11458
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 378 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли "оживить" автомобиль, простоявший 12 лет?

#20

Сообщение TANKER » Ср янв 22, 2014 8:17 am

Одно дело когда стоит в гараже на заботливо поставленных пеньках, а другое дело на улице без движения в сырости. Очень внимательно нужно глядеть на такие экземпляры. Подъемно всё, даже остов, вопрос только в финансах и прямых руках. Практика показывает, что лишь 10% из 100 доводят начатое до конца.

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 18:35 pm
Автомобиль: Продан
Откуда: Москва
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Можно ли "оживить" автомобиль, простоявший 12 лет?

#21

Сообщение Metalstorm » Ср янв 22, 2014 13:02 pm

томагавк писал(а):но при этом у неё ещё и "клинанул двигатель"
Надеюсь ты понимаешь, что без снятия и ремонта двигателя она никуда не поедет?

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:35 am
Автомобиль: 2402 Моторка 1985 г.
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Можно ли "оживить" автомобиль, простоявший 12 лет?

#22

Сообщение томагавк » Ср янв 22, 2014 15:05 pm

Metalstorm писал(а):Надеюсь ты понимаешь, что без снятия и ремонта двигателя она никуда не поедет?
конечно понимаешь! но вот не до конца.. тот товарищ, к каторому я обращаюсь за помощью сказал мне так (сам он кстате работает на СТО) снимай гараж и тащи её туда, гараж нужен с ямой, дело в том что я планирывал чинить её у него на СТО, но оказалось что это будет очень дорого.. я тогда этого просто не понимал, вообщем снимая гараж он какбе будет готов помочь мне с ремонтом, но вот тоже понять немогу, обязательно двигатель снимать предется и справимся мы там вдвоем или нет? ведь в обычном гараже нет такой поднималки как у него на СТО к примеру...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 22:29 pm
Автомобиль: ГАЗ-2477, универсал, 1978, дизель, 5КПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Можно ли "оживить" автомобиль, простоявший 12 лет?

#23

Сообщение Halfaxel » Ср янв 22, 2014 23:18 pm

Если руки из правильного места растут - справитесь, конечно, почему нет. Двигатель и коробку снимать нужно обязательно, потому что придется разбирать движок снизу, а на машине делать это почти нереально. Яма - если есть, хорошо, но можно и без нее, кардан и КПП снимаются/ставятся нормально и на приподнятой машине. Насчет поднималки - четыре мужика (друзья, соседи и т д) вынимают-ставят движок запросто. 180 кг со всей требухой, по 45 кг на нос, вполне по плечу. Если есть за что зацепиться на потолке гаража (крюк, балка), то можно и лебедкой, тогда и вдвоем снимете. Товарищ ежели на СТО работает, должен справиться, ничего сверхсложного там нету.

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:35 am
Автомобиль: 2402 Моторка 1985 г.
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Можно ли "оживить" автомобиль, простоявший 12 лет?

#24

Сообщение томагавк » Чт янв 23, 2014 9:07 am

спасибо за отзывы ребят :good: но все же, что ещё придется там делать кроме двигателя? к чему готовиться?
1) например! электрика, вдруг окажется что за время стояния или эксплуатации пред. хозяином, она поврежденная да и машине больше 30 лет, какие деньги готовить к примеру на её починку?
2) и ещё такой вопрос, разбито (в паутине) но держится (ездить можно), заднее стекло каторое идет после задней двери с одной стороны (универсал жэ :regard: ) можно ли будет так ездить ? то е сть не будут за это гаишники останавливать и ругать меня? также немножко помято одно переднее крыло и если иметь введу что машина на транзитах сейчас, при постановке её на учет, не возникнут проблемы с тем что она в таком виде? какомунибуть дядьке в фуражке не понравится это всё... :careful:
стекло конечно заказал бы в будущем! но вот ставить новое крыло..не хотелось бы, оно будет другого цвета и будет выделяться.. а это всё ведет к полной покраске\перекраске, на что собсна и денег как бе нет, да и чесно мне подуше в том виде в каком она сейчас :skull:
я себя всегда видел на каком-то таком полу *№%роченом сарае при этом с полностью исправной ходовой (что бы не представлять опасность на дороге) :rulez: стиль вождения: невкоем случае не гонять! медленно как старенький дедушка :pride:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 22:22 pm
Автомобиль: Газ 24 1985 г
Телефон: 9648333888
Откуда: Ниж.Новгород
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Можно ли "оживить" автомобиль, простоявший 12 лет?

#25

Сообщение vlad-chk » Чт янв 23, 2014 12:21 pm

Итак, внесу свои 5 копеек.
1.Зачем Вам эта машина?

мои варианты:
а) Постоянно ездить на полном стоке - просто нереально.
b) Чтобы стояла и иногда выезжала, тогда надо делать так, чтобы радовала глаз, чтобы нигде не было ржавчины и ничего ниоткуда не текло. А это очень долго и очень дорого. И очень затратно по времени.
c) музейный экспонат... :lol:
2. Где вы будете ее поднимать.

это очень важный вопрос , т к необходима куча разного инструмента, наличие ямы желательно, но не обязательно. двигатель лучше вытаскивать лебедкой, справишься один даже.

3.Машина стояла на улице.
Стояла много лет- значит все резинки пришли в негодность, необходимо полностью перетряхивать тормозную систему. а это тоже немалые затраты, тем более , если начинать делать какой-то узел, то менять надо все по максимуму, чтобы как можно дольше туда не лазить.

4.Подвеска.
Ее по идее тоже перетряхнуть, за это не возьмутся даже на СТО, приджется делать самому, сложного ничего нет(не считая перепрессовки втулок), только трудозатраты и определенные тонкости.


ЗЫ
Сам взял на подобие такого же экземпляра, https://c-a.d-cd.net/4597bc8s-480.jpgполтора года назад. До ума еще не довел, все в процессе. Бабла уже ввалено около 170-200 тр , и это еще не все, поэтому хорошенько подумайте, надо ли оно вам?? и сможете ли вы ее поднять, а то как сказал TANKER , вы можете попасть в те самые 90% долгостроев, никогда так и не выехавших на дорогу...
_________________
ИзображениеИзображение
Я на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:35 am
Автомобиль: 2402 Моторка 1985 г.
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Можно ли "оживить" автомобиль, простоявший 12 лет?

#26

Сообщение томагавк » Пт янв 24, 2014 11:07 am

vlad-chk писал(а):1.Зачем Вам эта машина?
ездить, хотябы 3-4 раза в неделю

радывать глаз она будет и в таком состоянии как я хочу :good:

бабла не так много, 35-50 тыр. мне сказали что хватит (это и запчасти с каторыми будет сложно (тоже сказали уже) и с работой) 50 я планирую потратить, ну или чуть больше.. как там будет получаться, никаких 150-170 я там не вижу, объяснял же! мне не нужен гладко отпалирлованный кузов как на музейном экземпляре, машина должна быть с историей! ту ржавчину что уже есть на кузове я помажу лаком (чемто там ещё пред. обработаю - зачищу наждачкой, как мне посоветывал один мой друг волговод из др. города) кузов меня устраивает полностью! мне не нужен идеал! понимаешь, у меня любовь к ней к такой какая она есть! засыпаю с мыслями о ней и просыпаюсь :crazy:
если начнет гнить - другой разговор, поежю лето, там уже буду дальше думать как устранять (варить конечно бы не хотелось.. это и есть те самые 80 тысяч) не надо плохо думать, что я не уважаю авто и не забочусь о нем, у всех своё видение, поверь мне я уже влюблен поуши в эту волгу и готов жертвовать собой :maddude:
_________________
Изображение

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 18:35 pm
Автомобиль: Продан
Откуда: Москва
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Можно ли "оживить" автомобиль, простоявший 12 лет?

#27

Сообщение Metalstorm » Пт янв 24, 2014 14:38 pm

Фотки уже залил бы давно.

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:35 am
Автомобиль: 2402 Моторка 1985 г.
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Можно ли "оживить" автомобиль, простоявший 12 лет?

#28

Сообщение томагавк » Пт янв 24, 2014 18:06 pm

Metalstorm писал(а):Фотки уже залил бы давно.
фотки боюсь светить, дело в том что я её ещё не купил, боюсь какбы кто другой шустрый не опередил меня... решить вопрос с покупкой я смогу только в конце марта, там и гараж вроде как освободится (это тоже не точно) а пока она под сугробом спрятана и продавец после моего визита убрал объявление с сайта (не знаю может и продал... было это пару недель назад - звонить боюсь... может наоборот подумал нашелся покупатель, уберу объяву чтоб не долбили с тупыми вопросами на телефон..хз) вот как поеду с товарищем на "контрольный" осмотр, сделаю фото всех "больных" мест и покажу, а так добавлю сюда те 4 кадра из объявы :RTFM: и кто то смекнет (ага! :hi_new_member: так этож та самая!!) и опередит меня узнав её :shadow:
я же описал там выше, что она из себя представляет примерно :ara:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 22:22 pm
Автомобиль: Газ 24 1985 г
Телефон: 9648333888
Откуда: Ниж.Новгород
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Можно ли "оживить" автомобиль, простоявший 12 лет?

#29

Сообщение vlad-chk » Пт янв 24, 2014 21:34 pm

Согласен, первое время она гнить не будт , НО если выезжать 3-4 раза в неделю, и еще и зимой, то кузов зацветет очень быстро.
никаких 150-170 я там не вижу, объяснял же!
я тоже поначалу не видел, и не верил , пока не посчитал)))
_________________
ИзображениеИзображение
Я на Drive2

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 6:07 am
Автомобиль: Toyota Camry
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз

Re: Можно ли "оживить" автомобиль, простоявший 12 лет?

#30

Сообщение Kansan » Пн май 25, 2015 8:56 am

Уважаемые коллеги - любители ездить на Волгах и ремонтировать их!
Ранее я интересовался у вас методами "оживления" старого автомобиля.
Наконец, добравшись до него, я всё ближе подхожу к осознанию того, что, в силу ряда обстоятельств, заниматься его ремонтом не буду.
Разместил объявление о продаже на Авито.
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ ... _576766533
Качество картинок оставляет желать лучшего из-за плохого освещения в гараже и невозможности достаточно близко подойти к машине.
Объективно:
Волга ГАЗ-24М (переходная модель) 1986 года.
Приобретена в марте 1986 года, один владелец.
Космонавты, военачальники и крупные политические деятели на ней не ездили.
Состояние далеко от идеального.
Интенсивно эксплуатировалась в Москве до 1996 года.
В 1989 году получила удар в корму - пришлось заменить задние крылья, панель и крышку багажника.
В 1994 году из-за коррозии пришлось заменить все крылья, двери и пороги.
В настоящий момент не на ходу.
Был бы очень признателен за любые комментарии и советы по процедуре продажи автомобиля.
Спасибо!
Ответить