Перевозка детей на Волге.

Общение о жизни, о нас и наших ласточках, поздравления, обсуждение целесообразности приобретения ГАЗ-24/2410, автомобильная тематика различного рода.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 16:02 pm
Автомобиль: BMW320i/ГАЗ-21УС
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Перевозка детей на Волге.

#31

Сообщение Agamixis » Чт авг 11, 2016 15:59 pm

Halfaxel писал(а):Наличие или отсутствие АБС здесь ни при чём. Назначение АБС - не допускать блокировки колёс, и самое главное - потери управляемости при торможении. То есть с АБС тормозной путь всё же увеличивается, но зато машину не тащит в сторону и не разворачивает. За всё на этом свете нужно платить.
на самом деле, очень даже причем. Почему вот, когда у всех "антибукс" мешает, у меня помогает? абс увеличивает, у меня - уменьшает? Может дело все же в неверных работах систем?
Конечно, когда скорость запредельная, никакая абс не спасет. Или когда резина лысая. Или разная. Или не по сезону. Даже в случ. с ретро, наши отцы и деды, придумали т.н. "русский абс" когда не давишь педаль в пол, а тормозишь быстрыми нажатиями. По своему опыту, абс очень помогает. Хотя, до него лучше не доводить. Да что уж там. У многих авто тормозная жидкость "на весь срок службы", диски с полкой 2-3 см, "и так сойдет", не говоря уже о том, что там в "барабанах" черный ящик. И тогда в случ. чего, упс.. абс с...а не спасла..
Подумайте, что может произойти, если кресла нет. Или ремни не нужны. Никогда не видели такие красивые круги трещин на "лобашах" после дтп. Так вот. Это место остановки головы. В основном у пассажира. Потому что у водителя "место встречи изменить нельзя", это - рулевое колесо.
Родоначальник безопасности Вольво предлагает всем попробовать на себе.
Встаньте на табуретку. Упадите с нее. Это дтп на скорости 10 км/ч. Две табуретки - 20 км/ч три=30 и т.д. А с ребенком вообще все печальнее. В случ. дтп он просто превращается в неуправляемый снаряд. Сам вожу в машине "на каждый день" в кресле конечно. У меня там все и ремни и пр. Кресло креплю ремнями.
Как вариант - изофикс. У меня в авто "ушей" под него нет. Но есть посадочные места. Комплект - 600 руб на экз..те. Если бы мне надо было возить на авто без ремней, просто прикрытил бы эти уши сзади к металлу в стык сидух. И кресло стоит и ремней не надо.

это в какой школе в 1-м классе физику преподают?
Эт была шутка, бро.. :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 22:29 pm
Автомобиль: ГАЗ-2477, универсал, 1978, дизель, 5КПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Перевозка детей на Волге.

#32

Сообщение Halfaxel » Чт авг 11, 2016 16:42 pm

Agamixis писал(а): на самом деле, очень даже причем. Почему вот, когда у всех "антибукс" мешает, у меня помогает? абс увеличивает, у меня - уменьшает? Может дело все же в неверных работах систем?
Когда это антибукс "помогает"? Да в башку гвоздь забить надо тому, кто это придумал! Работал недолго на фуре с антибуксом, эта сволота из-за антипробуксовки садилась в снегу на ровном месте! Причем вроде бы тягач начинает отбуксовываться, выползать с насиженного места глубиной в сантиметр - ни фига, врубается антибукс - и всё, сел наглушняк, сполз обратно в ямку. Отключить нельзя, но если долго его мучить, эта дрянь в конце концов сходит с ума и можно выехать.
АБС пару раз срабатывал, каждый раз пугала меня до чертей. Хотел отключить, искал предохранители или где разъем блока отцепить, чтобы эта хреновина не работала. Слава богу, само накрылось.
В целом - классические лишние детали, для удорожания и усложнения автомобиля. У моего брата, кстати, тупорылая АБС-ка глюкнула, заблокировала заднее колесо (передний привод) и сожгла его.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 13:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-21И Волга
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Перевозка детей на Волге.

#33

Сообщение NoComments » Чт авг 11, 2016 17:01 pm

Трэкшн на мощной заднеприводной машине весьма неплохо помогает зимой) когда спокойно ездишь, трогаешься, тормозишь, разворачиваешься, выходишь - а под ногами лёд) В ситуациях, когда нужно побуксовать, чтобы выехать - он конечно помеха. В некоторых машинах есть кнопочка отключения, в некоторых, создатели которой думали, что с чистого асфальта она не съезжает - можно например предохранитель выдернуть)

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 16:02 pm
Автомобиль: BMW320i/ГАЗ-21УС
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Перевозка детей на Волге.

#34

Сообщение Agamixis » Чт авг 11, 2016 18:43 pm

Когда это антибукс "помогает"? Да в башку гвоздь забить надо тому, кто это придумал!
Не знаю, как у вас, у нас памятник прижизненный. Гвозди тому, у кого работает как не надо.
Что дает? что при своем крошечном клиренсе я успешно выбираюсь из нечищеного двора.
Весна этого года. После снегопада. Подхожу, завожусь. Сосед с 11 звонит, (у него джип) сам выберешься?
Ну, попробую отвечаю. Он - лана, ща спущусь.
Спускается - уже стою на чистом. Закуриваем, говорит, а думал не выбреешься.

Как работает еще? при старте на льду (если не совсем каток), на каше, как бы толчками, толчками авто идет вперед. Система как выталкивает машину.
Просто даж голову не включаю. Давлю тапок и стартую наравне с кроссоверами и пр.
И не душит, не душит она двигло, что за бред..? кто это придумал..?

Уверенно выезжаю с дачи после снегопада.

Не знаю, что у вас там за помехи, даже чес слово не интересно, у меня - незаменимый помощник.
Отключаю, если только хочу пожечь резину и дать угла, это пжл, мощность позволяет.

С абс тоже самое. Отлично работает, выручала. Если у кого-то не работает, либо повод наладить, либо задуматься о смене машины.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410(1988 г.в.),ГАЗ-31029,ГАЗ-24(1978г.в.)
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Перевозка детей на Волге.

#35

Сообщение Серый » Чт авг 11, 2016 18:48 pm

Agamixis.. а по мне так вся эта электроника-зло.. :verynice:
_________________
Поступай с другими так,как хочешь,что бы другие поступали с тобой..

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 20:40 pm
Автомобиль: Газ-2410 V-8
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Перевозка детей на Волге.

#36

Сообщение Dimk44 » Чт авг 11, 2016 19:10 pm

Я так понимаю, пока ты неумеха тебе нужен помощник, наставник, учитель.
Как только ты научишься ездить сам, то вся эта электроника становится лишней.
Правда не все научатся....

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 22:29 pm
Автомобиль: ГАЗ-2477, универсал, 1978, дизель, 5КПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Перевозка детей на Волге.

#37

Сообщение Halfaxel » Чт авг 11, 2016 21:08 pm

Dimk44 писал(а):Я так понимаю, пока ты неумеха тебе нужен помощник, наставник, учитель.
Как только ты научишься ездить сам, то вся эта электроника становится лишней.
Правда не все научатся....
Не совсем так прямо уж. Просто человек так устроен, что в панике зажимает намертво тормоза, с этим сложно бороться, заставить себя отпустить их. АБС и исправляет этот психолгический недочет. Если работает, то и черт с ней, может быть, и не мешает.

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 16:02 pm
Автомобиль: BMW320i/ГАЗ-21УС
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Перевозка детей на Волге.

#38

Сообщение Agamixis » Чт авг 11, 2016 22:26 pm

по мне так вся эта электроника-зло..
пока ты неумеха тебе нужен помощник, наставник, учитель.
"..да не согласен я.. Это колоссально! А с к кем? с энгельсом или кауцким..? С обоими!.. (С)
ездить начал еще 18 не было, а сейчас мне... ну вообщем дяденька уже старенький.
Ездил и на москвичах, жигулях, с трассы улетал волчком. Было, что уж. Тогда резина зимняя была чем то из разряда фантастики. В лучшем случ. - всесезонка. Буханка, много чего. 24ку как машину на каждый день, вроде не так давно было? или уже давно..? 21ую. Так что опыта вполне достаточно. Когда лошадок больше сотни и на задний привод,особенно зимой, надо очень аккуратно, да, вполне спокойно, но аккуратно. Не гоняю, если, каша, снегопад, ливень. Согласен, электроника не панацея, хлеблом не щелкай. Скажем так, не лишняя. И уж вреда точно не вижу.
Ну а захотел экстрима, кныпочку нажал и ....

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 15:37 pm
Автомобиль: хочу дизельный ГАЗ-24
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Перевозка детей на Волге.

#39

Сообщение Гаражный Мужик » Пн авг 29, 2016 21:30 pm

Dimk44 писал(а):Я так понимаю, пока ты неумеха тебе нужен помощник, наставник, учитель.
Как только ты научишься ездить сам, то вся эта электроника становится лишней.
Правда не все научатся....
Поддерживаю, в 90% случаев АБС это зло и вред для профессионала.
Будь моя воля, я бы вообще законодательно запретил оборудовать автомобили при производстве системой АБС, ну или по крайней мере без тумблера полного отключения всей этой электроники по желанию водителя...
За АБС обычно ратуют делитанты, причём стаж в 20-30-40 лет и большой спектр разных авто категории "В", на которых пришлось поездить за жизнь, не превращают такого водятла в грамотного... Особенно вред от всей этой электроники виден на крупнотонажниках с прицепом, поэтому грамотный профессионал садящийся за руль автопоезда первым делом отключает всю эту бойду по средствам снятия предохранителей...

-- Пн авг 29, 2016 22:37 pm --

Возвращаясь к теме...

А всем ли известно, что установка детского кресла на автомобиль - это ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ и в обязательном порядке подлежит регистрации в ГИБДД и вписания в техпаспорт авто, даже если ваше авто - современная иномарка оборудованная ремнями на всех пасс. местах!
Вот такой вот юридический казус выресовывается)))

А теперь скажите, кто готов перед установкой детского кресла, пройти бюрократическую волокиту сопоставимую с оформлением замены кузова, потратив на это 50 тыс. руб (официалоьно), и без возможности установки другого кресла, когда ребёнок подрастёт (снова 50 тыр и волокита по новой)???... Вот такой у нас юридический стоп-ляп!
Последний раз редактировалось Гаражный Мужик Пн авг 29, 2016 21:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410(1988 г.в.),ГАЗ-31029,ГАЗ-24(1978г.в.)
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Перевозка детей на Волге.

#40

Сообщение Серый » Пн авг 29, 2016 21:38 pm

вит7878 писал(а): Само седалище этого адского устройства(детского кресла) прибавляет примерно семнадцать- двадцать сантимеров к росту пассажира
есть такое дело..пришось хорошее кресло продать из за этого.купил такое что б сидушка была как можно тоньше
_________________
Поступай с другими так,как хочешь,что бы другие поступали с тобой..

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 16:02 pm
Автомобиль: BMW320i/ГАЗ-21УС
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Перевозка детей на Волге.

#41

Сообщение Agamixis » Вт авг 30, 2016 18:38 pm

За АБС обычно ратуют делитанты, причём стаж в 20-30-40 лет и большой спектр разных авто категории "В", на которых пришлось поездить за жизнь, не превращают такого водятла в грамотного...
благодарю, и вам дорог ровных.. :regard:

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 14:03 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, 87; ЛУАЗ 969, 86; MB W204, 13.
Откуда: Москва

Re: Перевозка детей на Волге.

#42

Сообщение Frosser01 » Вт авг 30, 2016 22:46 pm

Жесть.
Оказывается весь мир придумал технологию, которая всех делает тупыми и убивает направо и налево.
ABS, ESP - очень полезные системы в современном мире (когда 3/4 людей едут, читая телефон), которые позволяют прощать ошибки некоторым водителям и спасают жизни. По идее данного аргумента должно быть достаточно.

А по поводу кресла - уже давно в ходу система крепления к кузову - ISOFIX - так что надо проушины приварить к кузову и все будет пучком) В такой ситуации и ремни колотить не придется)))

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410(1988 г.в.),ГАЗ-31029,ГАЗ-24(1978г.в.)
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Перевозка детей на Волге.

#43

Сообщение Серый » Ср авг 31, 2016 1:09 am

Frosser01 писал(а):Оказывается весь мир придумал технологию, которая всех делает тупыми и убивает направо и налево.
это другая тема но плчти именно так.
Frosser01 писал(а):(когда 3/4 людей едут, читая телефон), которые позволяют прощать ошибки некоторым водителям
а почему?да потому что если стоит абс то думают что бога за яйца поймаои и им всё нипочём. :verynice:
Frosser01 писал(а): уже давно в ходу система крепления к кузову - ISOFIX - так что надо проушины приварить к кузову и все будет пучком)
:lol: угу..не всё так просто..по закону это изменение конструкции раз и второе..как это сделать в 24-ку?
_________________
Поступай с другими так,как хочешь,что бы другие поступали с тобой..

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 16:02 pm
Автомобиль: BMW320i/ГАЗ-21УС
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Перевозка детей на Волге.

#44

Сообщение Agamixis » Ср сен 28, 2016 11:18 am

угу..не всё так просто..по закону это изменение конструкции раз и второе..как это сделать в 24-ку?
как и говорил уже, у меня нет самих проушин. Они идут опцией и крепятся на болтах. посадочные места под них есть. Стоят около 600 руб.
Как приварить их дело техники. Внесение изменений? да. Но не думаю, что инспектор полезет снимать сидуху, чтобы посмотреть, как что и как там.
Скорее всего, факт наличия кресла их удовлетворит.

и ...
И не душит, не душит она двигло, что за бред..? кто это придумал..?
уточнил.
ASC не душит.
Душит ASC+T система антибукс к контролем тяговой силы.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410(1988 г.в.),ГАЗ-31029,ГАЗ-24(1978г.в.)
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Перевозка детей на Волге.

#45

Сообщение Серый » Ср сен 28, 2016 11:50 am

Agamixis писал(а):Но не думаю, что инспектор полезет снимать сидуху, чтобы посмотреть, как что и как там.
Скорее всего, факт наличия кресла их удовлетворит.
это скорее всего прокатит по месту жительства..а на посту на трассе докапываются до всего.столько примеров!!пипец!!у меня гаец с линейкой глубину протектора замерял.знакомый поставил гбо..со справкой ехал в гаи,по дороге тормознули..мозг повыносили друг другу знатно :verynice: а тут не нужно быть шибко грамотным что бы понять что изофикс и волга вещи из разных эпох.. :regard: даже кажется на волго-крайслере его нет..а что говорить о 24-ке?
_________________
Поступай с другими так,как хочешь,что бы другие поступали с тобой..

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 16:02 pm
Автомобиль: BMW320i/ГАЗ-21УС
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Перевозка детей на Волге.

#46

Сообщение Agamixis » Ср сен 28, 2016 18:20 pm

Ну для начала, ты не обязан ни открывать багажник, ни пускать его в салон.
Ни тем более ковырять диван. Спинку прикрутить, как и должна. Ну сидуху тож как нить зафиксировать -))
Для начала предлагается найти двух понятых. Ночью, на трассе они обычно быстро теряют интерес.

Кресло стоит? стоит. Ребенок в кресле? в кресле. ТО есть? есть. Колес от камаза и седел от унитаза нет? досвидос...

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:14 am
Автомобиль: -мото
Откуда: КоролевМО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Перевозка детей на Волге.

#47

Сообщение novator55 » Ср сен 28, 2016 18:41 pm

во народ ментов боится, они в 99% законов не знают вообще

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410(1988 г.в.),ГАЗ-31029,ГАЗ-24(1978г.в.)
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Перевозка детей на Волге.

#48

Сообщение Серый » Ср сен 28, 2016 18:49 pm

Agamixis писал(а):Ну для начала, ты не обязан ни открывать багажник, ни пускать его в салон.
есть масса ментовских придумок..сталкивался..во первых мы говорим о стационарных постах на трассах..а там могут."покажется" им что твоё поведение неадекватно вот тебе и обыск с понятыми и и тесты на алкоголь и наркотики..с ребёнком на трассе,вдали от дома,сильно права не покачаешь..или с таким не сталкивался?ну да ладно..тут технические проблемы..я уже давно думаю как вкорячить изофикс...т.к. хорошие кресла идут под него.но опять же я говорю про чистую 24-ку..там задняя спинка цельная.нужно полностью разбирать её,вырезать место для крепления,варить,перетягивать заново.. а учитывая что машина у меня на каждый день,(впереди ребёнок ,сзади жена) то ещё спинку искать вторую надо=сразу кресло покупать с крепежём..на это столько времени уйдёт что я пока не решаюсь..и ещё..я 100% знаю что дальше москвы и области выезжать не буду..если б выезжал то не рикнул бы переделывать.не зачем "гусей"дразнить. :wink:

-- 28 сен 2016 18:53 --
novator55 писал(а):во народ ментов боится, они в 99% законов не знают вообще
да ща хоть на бабки крутят,а раньше и почки опускали не стеснялись..помните тов.который "превед я медвед"?почитайте из за чего у него война пошла с ментами!! :regard: а

-- 28 сен 2016 18:55 --
Серый писал(а):.с ребёнком на трассе,вдали от дома,сильно права не покачаешь.
_________________
Поступай с другими так,как хочешь,что бы другие поступали с тобой..

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:14 am
Автомобиль: -мото
Откуда: КоролевМО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Перевозка детей на Волге.

#49

Сообщение novator55 » Ср сен 28, 2016 19:02 pm

раньше и ментов стреляли вответку. А счас они а) пуганные б) ничерта все равно не знают. Спорить довольно легко, в качестве крайней меры звонок в УСБ/доверие - обычно на этом все заканчивается (если 100% косяков.нарушений нет)

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 22:29 pm
Автомобиль: ГАЗ-2477, универсал, 1978, дизель, 5КПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Перевозка детей на Волге.

#50

Сообщение Halfaxel » Ср сен 28, 2016 19:42 pm

По крайней мере теперь я точно выяснил - детей можно грузить пачками на оба задних ряда, не больше паспортной пассажировместимости (то есть до пяти штук), можно их не крепить и не увязывать.
Дяденька ГАИшник вежливо посылается ловить других опасных преступников. Ну и волшебная фраза, вызубренная мной, когда я возил в автофургоне работяг - "предусмотрено заводом-изготовителем".
А то, что завод-изготовитель позволяет и предусматривает - то есть закон на веки вечные, пока этот автомобиль не рассыплется в прах. Дозволяет он возить алкоголиков-строителей в фургоне, отмеченном в техпаспорте как "спецмастерская" - значит, можно. Есть запись в заводском описании волги - "не оборудовано ремнями безопасности" - и всё, пожизненная амнистия на ремни и прочую шелупонь типа детских кресел.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410(1988 г.в.),ГАЗ-31029,ГАЗ-24(1978г.в.)
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Перевозка детей на Волге.

#51

Сообщение Серый » Ср сен 28, 2016 19:53 pm

novator55 писал(а): в качестве крайней меры звонок в УСБ/доверие
а туда не дозвонишься :verynice:
Halfaxel писал(а): Есть запись в заводском описании волги - "не оборудовано ремнями безопасности" - и всё, пожизненная амнистия на ремни и прочую шелупонь типа детских кресел.
так а если ребенок слишком мал?тут уж не до буквы закона. :wink:

-- 28 сен 2016 19:57 --
Halfaxel писал(а):"не оборудовано ремнями безопасности"
а если передние только..как пишут?
_________________
Поступай с другими так,как хочешь,что бы другие поступали с тобой..

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:14 am
Автомобиль: -мото
Откуда: КоролевМО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Перевозка детей на Волге.

#52

Сообщение novator55 » Ср сен 28, 2016 20:02 pm

Серый писал(а):а туда не дозвонишься
а и не надо, главное грамотно их развести. А звонил обычно друзьям для вида
Серый писал(а):а если передние только..как пишут?
для всех приведенных в подписи автомобилей , задние ремни - не обязательны. Те слать их лесом.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 22:29 pm
Автомобиль: ГАЗ-2477, универсал, 1978, дизель, 5КПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Перевозка детей на Волге.

#53

Сообщение Halfaxel » Ср сен 28, 2016 21:04 pm

Серый писал(а): так а если ребенок слишком мал?тут уж не до буквы закона.
То это Ваше личное дело и Ваш выбор.
Серый писал(а):а если передние только..как пишут?
Обещаю, отсканирую на днях заводскую инструкцию, прилагавшуюся к машине. В той части, где описан кузов, ремни и прочее.
Распечатаете, кто заинтересуется, и можно эти сканы с собой возить.
Да, я крут и она у меня есть! :dance:
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 10:05 am
Автомобиль: газ2410 1990 газ24 1985
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Перевозка детей на Волге.

#54

Сообщение вит7878 » Ср сен 28, 2016 21:31 pm

То есть пободаться с гаишниками,покачать права :rulez: брызгать слюнями на мундир гаишника это вроде как нормально,это признак дорожной доблести.а позаботиться о безопасности маленького челвечка это вопрос второй и вовсе не обязательный? можно сколь угодно трясти под носом инспектора талмудами где написано что задние ремни это опция,но вот только если не дай бог покалечите маленького пассажира(своего ребёнка) из за того что поленились поставить задние ремни и кресло,Как дальше жить будете? как посмотрите в глаза дитёнку,как оправдаетесь? тоже инструкцию по эксплуатации покажете,и скажете папа не виноват ГАЗ сам написал что задние ремни можно установить по желанию?

-- Ср сен 28, 2016 23:42 pm --
Halfaxel писал(а):Да, я крут и она у меня есть!
Она и на сайте в разделе книги по ремонту и эксплуатации тоже есть.

А я ещё круче,у меня такие книги,в таких-же обложках есть все начиная с газ 24 72го,76го,78,85го год+2410 ,есть 3102 80го,86го,93го,есть 31029 разных годов,и 3110 с 98го по 2003й год.
_________________
Искать и не сдаваться,найти и .....перепрятать

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410(1988 г.в.),ГАЗ-31029,ГАЗ-24(1978г.в.)
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Перевозка детей на Волге.

#55

Сообщение Серый » Ср сен 28, 2016 21:47 pm

Halfaxel писал(а):и Ваш выбор.
выбор всегда есть..ездить или ходить пешком..если ездить то на своей машине или на общественном транспорте..если на своей то покупать иномарку или волгу..если аолгу то ставить детское кресло или нет.но вот я представить не могу как перевезти рбёнка до 2-х лет без кресла в одиночку?клеем приклеивать? :verynice:

-- 28 сен 2016 21:58 --
вит7878 писал(а):,покачать права
можно..но если уже совсем наглеют..вёз соседку по даче с 12-летней дочкой..и что думете?остановил и прибадался :verynice: девочка уже с мальчиками гуляет а вот надо же.. :fool:
_________________
Поступай с другими так,как хочешь,что бы другие поступали с тобой..

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 22:29 pm
Автомобиль: ГАЗ-2477, универсал, 1978, дизель, 5КПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Перевозка детей на Волге.

#56

Сообщение Halfaxel » Ср сен 28, 2016 22:33 pm

Серый писал(а): выбор всегда есть..ездить или ходить пешком..если ездить то на своей машине или на общественном транспорте..если на своей то покупать иномарку или волгу..если аолгу то ставить детское кресло или нет.но вот я представить не могу как перевезти рбёнка до 2-х лет без кресла в одиночку?клеем приклеивать?
Тогда Изофикс. Профессионально привареные к Волге проушины нисколько не уступят заводским на новой машине. Выглядит гораздо надежнее, чем крепление детского кресла штатными ремнями. Но это будет незаконно.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410(1988 г.в.),ГАЗ-31029,ГАЗ-24(1978г.в.)
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Перевозка детей на Волге.

#57

Сообщение Серый » Чт сен 29, 2016 0:01 am

Halfaxel писал(а):Тогда Изофикс.
Halfaxel писал(а): Выглядит гораздо надежнее
не только выглядят..обычно это кресла дорогие(если уже братья-китайцы не начали делать)..качественный пластик-материал..так ещё и удобные и для ребёнк и для родителей..но в 24-ку ставить очень гемморно..в 2410 или 029 я б заморочился..
_________________
Поступай с другими так,как хочешь,что бы другие поступали с тобой..

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 16:02 pm
Автомобиль: BMW320i/ГАЗ-21УС
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Перевозка детей на Волге.

#58

Сообщение Agamixis » Чт сен 29, 2016 10:50 am

эк я оживил темку :pride: По порядку.
.во первых мы говорим о стационарных постах на трассах..а там могут."покажется" им что твоё поведение неадекватно вот тебе и обыск с понятыми и и тесты на алкоголь и наркотики..с ребёнком на трассе,вдали от дома,сильно права не покачаешь..или с таким не сталкивался
Сейчас в целом стационарные поснимали. Даже если они стоят у пустых будок ничего не значит. Главное, кмк, не нарываться, не хамить, говорить спокойно, уважительно (все же они при исполнении), но стоять на своем. Всегда прокатывало.
24-ку..там задняя спинка цельная.нужно полностью разбирать её,вырезать место для крепления
Не надо. У меня хоть и раздельная, в основном тоже цельные. свиться между сидухой и спинкой. Ничего резать и перетягивать не надо.
раньше и ментов стреляли в ответку.
Да вот блин в прошлом году "стрельнули" их даги в СПБ. До этого три года меня для них не существовало. После - каждый.
а туда не дозвонишься
Звонил два раза, дозванивался без проблем. Даже мне оттуда перезванивали. Оба раза решалось в мою пользу. :regard:
брызгать слюнями на мундир гаишника это вроде как нормально,это признак дорожной доблести.а позаботиться о безопасности маленького челвечка это вопрос второй и вовсе не обязательный? можно сколь угодно трясти под носом инспектора талмудами где написано что задние ремни это опция,но вот только если не дай бог покалечите маленького пассажира(своего ребёнка) из за того что поленились поставить задние ремни и кресло,Как дальше жить будете? как посмотрите в глаза дитёнку,как оправдаетесь? тоже инструкцию по эксплуатации покажете,и скажете папа не виноват ГАЗ сам написал что задние ремни можно установить по желанию?

Неистово плюсую.
можно..но если уже совсем наглеют..вёз соседку по даче с 12-летней дочкой..и что думете?остановил и прибадался
не знаю, коллега, чем то вы их притягиваете :saint:
Тогда Изофикс. Профессионально привареные к Волге проушины нисколько не уступят заводским на новой машине. Выглядит гораздо надежнее, чем крепление детского кресла штатными ремнями. Но это будет незаконно.
+100500
не только выглядят..обычно это кресла дорогие
В целом авито наше все. Зачем покупать что-то новое если через год, два это все равно уже не нужно? :shadow:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410(1988 г.в.),ГАЗ-31029,ГАЗ-24(1978г.в.)
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Перевозка детей на Волге.

#59

Сообщение Серый » Чт сен 29, 2016 11:33 am

Agamixis писал(а):свиться между сидухой и спинкой
расматривал подобный вариант..в моём случае он не катит..крепление имеет в высоту 2-3 см. аспинка с сидушкой прилегают плотно..но зато середина сидушки намного мягче чем у 3110 .т.е. будет бОльшая амплитуда..(трение)сидушки в коже..что с ней будет потом-говорить не буду..(трындец придёт)..поэтому мне придётся облагородить всё это..вырезать,вставки искать пластиковые в тон.ещё одна фишка..покупать сидушу нужно с ногой или страховочным ремнём крепления к которому нужно тоже придумыать,тем более что именно изофикс расчитан на детех до 3-х лет (18 кг)..а моя же подходит к этому рубежу..ну я посмотрел на это дело и забил :verynice:

-- 29 сен 2016 11:39 --
Agamixis писал(а):Сейчас в целом стационарные поснимали.
опять же..поснимали в черте нас.пунктов.если трасса проходит через них..проезжал недавно в ростовскую обл. на автобусе,нас три раза останавливали.один раз с проверкой документов у всех пассажиров..а сколько мы проехали мимо не считал.
Agamixis писал(а):не знаю, коллега, чем то вы их притягиваете
да это не я..это машина..состояние хорошее,прилекает внимание..пару раз смотрели на машину,документы даже не раскрывали. :wink:
_________________
Поступай с другими так,как хочешь,что бы другие поступали с тобой..

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 16:02 pm
Автомобиль: BMW320i/ГАЗ-21УС
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Перевозка детей на Волге.

#60

Сообщение Agamixis » Чт сен 29, 2016 14:34 pm

расматривал подобный вариант..в моём случае он не катит..крепление имеет в высоту 2-3 см
хм.. честно говоря так визуально уже не помню, волговский задний диван, но вряд ли он тоще чем у меня. Мой то ковырял руками хорошо, доводилось.

Вот, подсмотрел у "фокусников".

Вообще, смотрю, народ их довольно смело колх.. дорабатывает. Есть рук-ва и на другие авто.

Крепеж

Изображение

Дорабатывает

Изображение

Примеряет

Изображение
Думал там толстый металл как у других отверстий, но казалась тонкая жесть.Что делать? Изнутри не подлезть – там двойное железо. Покумекав придумал следующее: сделать пластинку с приваренной гайкой и использовать крепежные болты ремней безопасности (поз.3) и кронштейна крепления спинок заднего сиденья (поз.1).
Изображение

Изображение

Грани гайки специально сточил, чтобы сделать отверстие поменьше – вышло 16 мм. Просверлил соответствующее отверстие в корпусе Фокуса.
Изображение

Ну а дальше всё собрал

Изображение

Изображение
Поскольку пластмассовые направляющие были с креслом и с кронштейном ISOFIX, который я покупал дополнительно, то решил, что установлю оба комплекта (поз. А и Б) , чтобы можно было кресло в любой момент поставить справа (если едем вчетвером)
Изображение

Изображение

ии...

Изображение
Ответить