Усталость от... машины?

Общение о жизни, о нас и наших ласточках, поздравления, обсуждение целесообразности приобретения ГАЗ-24/2410, автомобильная тематика различного рода.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:11 pm
Автомобиль: .
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Усталость от... машины?

#121

Сообщение Serzhi » Пт янв 27, 2017 15:49 pm

Волгодрочеры :lol: :good: блин.

С жиру бесятся... Авто им надоело. :boyan:

вон в том году взял для души
Изображение

Изображение

+ на этот год на каждоднев будет + чего привезти-отвезти, места вагон = денег не потянуло (400 баксов в рассрочку). И почти волга, ЗМЗ-402, перед подвеска ГАЗ-21, задний мост - ГАЗ-24.

Поэтому и универсал не спешу доделывать, у него теперь другое предназначение будет, теперь большой багажник не нужен, большой багажник уже есть в виде отдельного авто

Мерс А-класса жене отдаю, пущай катается, ЕрАЗ сила, рядом с ним по суровости любя волга отдыхать будет)))

А все эти иномарки... в жопу эти шайтан конструкции. На запчасти не напасёшься, б-у ломаются без перерыва, новые денег стоят что и почку продай, так не хватит. Нах-нах, СССР наше всё)

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 12:49 pm
Автомобиль: Волга
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усталость от... машины?

#122

Сообщение Vadim01 » Пт янв 27, 2017 16:49 pm

вит7878 писал(а):
Vadim01 писал(а): Волги не дорогие


Не дорогие,в виде дров которые ещё поднять надо.Приличные машины не очень-то и дёшевы,а сколько нужно времени,возни и денег и что-бы поддерживать на ходу и в приличном состоянии три штуки?а если нет гаража где заниматься? на земле? и держать их где? на стоянке?опять деньги,а в нынешних набитых машинами дворах с вашими тремя волгами две из которых будут постоянно стоять соседи вас "оочень" полюбят,настолько полюбят что.... :skull: разве что если живёте в частном доме то ещё туда сюда.
В районе 100 тысяч можно спокойно найти хорошую Волгу для езды. Полторы зарплаты в Москве, не считаю, что это дорого. А вот на счет парковки и дворов в Москве согласен.. Это просто беда, сейчас еще и стоянка на улицах платная становится, что будет дальше страшно подумать.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 10:05 am
Автомобиль: газ2410 1990 газ24 1985
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Усталость от... машины?

#123

Сообщение вит7878 » Пт янв 27, 2017 17:26 pm

Vadim01 писал(а):В районе 100 тысяч можно спокойно найти хорошую Волгу для езды
Можно конечно,но это будет либо 31029,либо 3110 средней ушатонности,на которых в Москве с её трафиком ездить проблемно А 24 или 24-10 в эту цену будут дровами в которые надо будет вложить столько-же. И потом у каждого свои критерии.Я воспринимаю классическую волгу как стоковый ,аутентичный хоббийный автомобиль без каких либо доработок и модернизаций на которых (у меня их две, 24 85го и 24-10-051 90го и все в семье с новья и практически новые пробега примерно 60-70 тысяч на каждую,не то что зим не видели,а даже осени)выезжаешь летом в хорошую погоду в выходной день.

Для каждодневной езды есть более современный автомобиль

-- Пт янв 27, 2017 18:49 pm --
Serzhi писал(а): Волгодрочеры блин.

С жиру бесятся... Авто им надоело.
Вот и поезди,на этом жёлтом ящике в РФ,а переоборудовать в пассажирский низззя,ибо техрегламент. Это тебе не у бывшего вашего председателя колхоза который теперь бацка, да в городе(Гродно) который со всеми пригородами меньше самого маленького округа Москвы.У нас это считается коммерческим автотранспортом со всеми вытекающими в виде конской страховки и ограничениями на въезд в центр города без платного пропуска в дневное время.Раньше много народа ради снижения налоговых выплат в Москве покупали пикапы а теперь локти кусают так как на них теперь невозможно нормально ездить в дневное время через центр Столицы.

-- Пт янв 27, 2017 18:58 pm --
Serzhi писал(а):А все эти иномарки... в жопу эти шайтан конструкции. На запчасти не напасёшься, б-у ломаются без перерыва, новые денег стоят что и почку продай,
У меня их две(лендкрюзер 100 и хонда фрв) и не ломаются,хоть и б\у сам не знаю почему. Наверное потому что не гнался за дешевизной и не покупал на польских автосвалках как у вас принято.Покупал в РФ хоть и недёшево,зато не старые и в проверенных салонах официальных дилеров.Ведь братья Белорусы теперь ездят за новыми иномарками в Россию не так-ли?
_________________
Искать и не сдаваться,найти и .....перепрятать

Не в сети
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:11 pm
Автомобиль: .
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Усталость от... машины?

#124

Сообщение Serzhi » Сб янв 28, 2017 15:15 pm

вит7878 писал(а): и ограничениями на въезд в центр города без платного пропуска в дневное время
А если грузоподъёмность менее 1 тонны и максимальная масса 2500 кг?)

У меня их две(лендкрюзер 100 и хонда фрв) и не ломаются,хоть и б\у сам не знаю почему. Наверное потому что не гнался за дешевизной и не покупал на польских автосвалках как у вас принято.

Наверное потому что
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 10:05 am
Автомобиль: газ2410 1990 газ24 1985
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Усталость от... машины?

#125

Сообщение вит7878 » Сб янв 28, 2017 15:40 pm

А зачем мне пиздить? Знаете наверное про машины из под дедушек? вот и у меня тот-же вариант, только с той разницей что я ни ту ни другую не покупал. Просто мой дед в ТЕ времена был начальником главка в сфере строительства атомных электростанций,полагалась персоналка вот он практически и не ездил на своей газ24.Отцу тоже раскатывать было особо некогда так как в Советские времена был моряком загранплавания,служил в Мурманском морском параходстве и таким образом, решив в девяностом году уберечь от инфляции деньги купил в Альбатросе 24-10,но толком поездить к сожалению так и не успел (инфаркт) Мне-же в девяностые ни та не другая для езды нужны не были, так как я работал за границей. Вот обе и сохранились в состоянии практически новых автомобилей. Обе изредка снимаются в кино,в сериале "Чёрный ворон" снимались обе,24-10 неоднократно снималасась в "Следствие вели" с Леонидом Каневским.
Последний раз редактировалось вит7878 Сб янв 28, 2017 18:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Искать и не сдаваться,найти и .....перепрятать

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 23:26 pm
Автомобиль: 24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Усталость от... машины?

#126

Сообщение Илья24 » Сб янв 28, 2017 17:49 pm

ябпосмотрел, как на еразике по Нижегородской области бы махал ты каждую неделю много раз туда-обратно.
у нас область как 1/3 вашей страны. А мне ещё в перспективе в Москву надо будет мотаться. Вот и вопрос: на чём ездить камильфо? на волге? На еразике? шайтан камазы и газели с арбузами на волге то обгонять?ехал на ларгусе сегодня, чуть не изблевался от этой помойки. Всё вспоминал как езди на w140, да e34-38, и как там хорошо.
А то что ломается... да всё ломается, толлько что-то сломалось, и чинить не охота,ибо лучше не станет, а что-то, например кабана, в кайф, ибо знаешь что дорогу он утюжит с таким комфортом, с такими ощущениями, что просто космос.
_________________
Old-School — это слишком благородное занятие, только для избранных!

Это всё это не машиностроение, а так, хреновина какая-то пионерская.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 10:05 am
Автомобиль: газ2410 1990 газ24 1985
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Усталость от... машины?

#127

Сообщение вит7878 » Сб янв 28, 2017 18:15 pm

Илья24

Где продаются "кабаны" не требующие вложений? шепни в личку я первый на очереди.

А по сути для твоих разъездов нужно наверное что-то полноприводное и не шибко дорогое на вторичном рынке, типа кашкая или гранд витары пятидверки. Удобно,практично,и вполне бюджетно.
_________________
Искать и не сдаваться,найти и .....перепрятать

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 23:26 pm
Автомобиль: 24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Усталость от... машины?

#128

Сообщение Илья24 » Сб янв 28, 2017 23:39 pm

Ну в нижнем стоит с пробегом около 50к 600ый.
3 мульта.
Но это не для нас. В принципе, живой, ездящий 320 можно взять за 300-500к как искать.
Мотор там от 124ки, коробка тоже, особенно если дорестайл 4ступка, подвеска? да чинится. Всё чинится, что нужно для хода. Тем более на 320 понтов будет немного, считай барабан комплектуха. Но комфорт тот же.
Но, замечу, что я не говорил про не ломается, я говорил, что нравится чинить. и приятно на выходе.

-- Вс фев 05, 2017 14:17 pm --

нашёл ещё про кабана(w140). Ребята из Black and Whute team взяли s600 w140 за 135к в Москве. доставка до питера 15к.
Мотор 100к
коробка 60к
подвеска 60/100к
Перешив салона 100к(стоит сказать, что перешив салона в ретро гараж на волгу(тоже комплекс(сидухи, карты, полы) мне предложили за 92к делать)
покраска целиком... Ну тут каждый сам цены выбирает. можно покрасить за 1 миллион, а можно за 20к.
Покраска и перешив это чисто личный выбор у чуваков. Можно не считать.
Итого: 135 + 100к +60+100(берём максимум за подвеску)+ 15 =400к
С перешивом и покраской пусть будет... ну за покраску в нереальный цвет предложу 300к итого 800к - если прям по дичи
Ах да. мотор 6литров в12.
_________________
Old-School — это слишком благородное занятие, только для избранных!

Это всё это не машиностроение, а так, хреновина какая-то пионерская.
Ответить