Усталость от... машины?

Общение о жизни, о нас и наших ласточках, поздравления, обсуждение целесообразности приобретения ГАЗ-24/2410, автомобильная тематика различного рода.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 19:32 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1972
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 5 раз

Re: Усталость от... машины?

#31

Сообщение anykey » Пн сен 19, 2016 21:44 pm

Я вам больше скажу-на что бы вы не пересели все ударит по карману. Я вот тут не так давно заезжал на разборку и купил коробку, гену на 65А и редуктор за 1000 рублей. 402 второй я купил, откапиталил, шлифанул и с установкой он мне вышел в 15+запчасти. Дешевле только даром. Много машин в разборке. Никто мне не докажет что на что либо запчасти дешевле чем на волгу :)

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Усталость от... машины?

#32

Сообщение Лосяш » Пн сен 19, 2016 21:50 pm

О, автор поста и темы, какое знакомое чувство))) моя стоит и не спеша (медленно) делается уже пять лет. шестой пошел. пять лет на ней не ездил, и иногда посещают коварные мысли, плохие, что устал от того что не ездит, а сделать так как хочется не выходит, а так как получается не хочется. Кароче хрен его знает, но пока держусь, шевелюсь)) пока не бросаю. иногда думается про компактное ретро, мотоцикл, или зазик, или космич, что бы просто был чуть поменьше. или вообще зачем она мне, поджопник есть (шнива) рад и доволен, друзья говорят, да сдалась она тебе, о семье думать надо, жилье приобретать, домик строить или еще что то там, сдай ее нахрен, продай за 20 рублей, пусть кто то другой играеться. но.
но когда едешь к месту ее стоянки, на шниве, включаешь хит AC-DC да погромче, открываешь гараж, где стоит моя красавиц, сядешь за руль, окинешь взглядом разобранный салон, и как в Кристине, ехать и ехать...... возрождать и ехать ехать. Ради этих ощущений стоит жить наверное, и все таки когда нибудь она утопчет своими мягкими шинами асфальт, и умчит меня на закат, и плевать я хотел на все мейнстримы и чужие мнения, как сделаю так и помчим, вот уже 7 лет вместе, восьмой пошел. Не продам. фигульки на рогульки всем злодеям провокаторам. :weekend:
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 22:29 pm
Автомобиль: ГАЗ-2477, универсал, 1978, дизель, 5КПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Усталость от... машины?

#33

Сообщение Halfaxel » Пн сен 19, 2016 21:57 pm

anykey писал(а):Думаю что мы растем и потребности наши растут и волга стала выходить за уровень нашего комфорта. Можно конечно и дальше её чинить и модернизировать до идеала. Но вечно сидит в голове мысль что ты все делаешь зря и можно продать эту и купить более свежую где все "готово", не знаю как избавиться от этого.
Так нету таких, вот что забавно-то! Ну правда, ну что? Калину-Приору-десятку-Нексию? Вы в них сидели?
Я со своими 187 см роста и 100 кг живого веса попросту там не помещаюсь! :lol: А в дэу-нексии (передвигал по двору, когда снег с крыш скидывали), я своим сапогом 46 размера запросто перекрывал все три педали одновременно. Их что, пигмеи конструировали?
Миллионники я в расчёт не беру, это машины не на каждый день и не для работяг.
Ну и где такие машины, чтобы "всё готово?". Был УАЗ-хантер, 469 кузов и нормальные потроха. И дизель, и инжектор. Капец, сняли с производства. Патрик... Не знаю, никогда не видел изнутри, не водил, поэтому ничего плохого. :lol: Но отзывы о нём отвратительные.
Ну да, сосед взял китайца - Грейт-Волл-Ховер. Его впечатления - за эти деньги вполне нормально получилось. Однако ж, ушатал его года за 4.
Нет альтернативы. Волга - это одна из тех редких машин, которые проектировали максимально надежно. Если Жигули или Москвич тех же лет благополучно сгнивали и рассыпались за несколько лет, то Волга ходила и ходила. Эта машина, в конструкцию которой не заложено плановое саморазрушение.

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 19:32 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1972
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 5 раз

Re: Усталость от... машины?

#34

Сообщение anykey » Пн сен 19, 2016 22:08 pm

Halfaxel писал(а):
anykey писал(а):Думаю что мы растем и потребности наши растут и волга стала выходить за уровень нашего комфорта. Можно конечно и дальше её чинить и модернизировать до идеала. Но вечно сидит в голове мысль что ты все делаешь зря и можно продать эту и купить более свежую где все "готово", не знаю как избавиться от этого.
Так нету таких, вот что забавно-то! Ну правда, ну что? Калину-Приору-десятку-Нексию? Вы в них сидели?
Я со своими 187 см роста и 100 кг живого веса попросту там не помещаюсь! :lol: А в дэу-нексии (передвигал по двору, когда снег с крыш скидывали), я своим сапогом 46 размера запросто перекрывал все три педали одновременно. Их что, пигмеи конструировали?
Миллионники я в расчёт не беру, это машины не на каждый день и не для работяг.
Ну и где такие машины, чтобы "всё готово?". Был УАЗ-хантер, 469 кузов и нормальные потроха. И дизель, и инжектор. Капец, сняли с производства. Патрик... Не знаю, никогда не видел изнутри, не водил, поэтому ничего плохого. :lol: Но отзывы о нём отвратительные.
Ну да, сосед взял китайца - Грейт-Волл-Ховер. Его впечатления - за эти деньги вполне нормально получилось. Однако ж, ушатал его года за 4.
Нет альтернативы. Волга - это одна из тех редких машин, которые проектировали максимально надежно. Если Жигули или Москвич тех же лет благополучно сгнивали и рассыпались за несколько лет, то Волга ходила и ходила. Эта машина, в конструкцию которой не заложено плановое саморазрушение.
Полностью согласен. Хороших альтернатив нету. У меня машина на каждый день . У меня роста 194 см и веса 100. Учился ездить на Матизе, влезал нормально. В жигули тоже влезал-но комфорта в такой машине нету,всегда сидишь в напряжении. Иномарки тихие, но дорогие в обслуге. На волгу много денег не потратишь. А про "все готово" я имел ввиду допустим 3110. Как только покупаешь 24ку понеслось-тормоза родные на мусор-ставим с 31. Сидения на мусор, диски на мусор, воющие мосты, плохие тормоза, нехватка электрооборудование. Как бы делаешь это все, но в 3110 все готово. Но вот кузов и аутэнтичность 3110 уже не та, это уже простая машина, а не 24ка . Ну вы меня поняли, не в обиду владельцам 31

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 20:47 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, ГАЗ 3102, ГАЗ 3302, Toyota Cresta
Откуда: Арзамас 52 RUS
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Усталость от... машины?

#35

Сообщение VolgaDriver-52 » Пн сен 19, 2016 23:06 pm

Тут были упомянуты старые японцы... А именно они будоражат мой мозг последнее время. Кто-то может дать совет, стоит ли брать 20-летнюю Корону/Карину (особенно с АКПП) по цене около 100 тыр?

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 22:29 pm
Автомобиль: ГАЗ-2477, универсал, 1978, дизель, 5КПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Усталость от... машины?

#36

Сообщение Halfaxel » Вт сен 20, 2016 0:29 am

VolgaDriver-52 писал(а):Тут были упомянуты старые японцы... А именно они будоражат мой мозг последнее время. Кто-то может дать совет, стоит ли брать 20-летнюю Корону/Карину (особенно с АКПП) по цене около 100 тыр?
Конечно, не видя машину - что-то сказать просто невозможно. Она может и за год-другой в России в чьих-то косых ручках ушататься сильнее, чем за все предыдущие 18-20 лет японской жизни.
АКПП у японцев тоже достаточно дубовые. Скорее всего ходить такая машина будет, и не один год. Но - смотреть надо обязательно.

-- Вт сен 20, 2016 0:40 am --
anykey писал(а): про "все готово" я имел ввиду допустим 3110. Как только покупаешь 24ку понеслось-тормоза родные на мусор-ставим с 31. Сидения на мусор, диски на мусор, воющие мосты, плохие тормоза, нехватка электрооборудование. Как бы делаешь это все, но в 3110 все готово. Но вот кузов и аутэнтичность 3110 уже не та, это уже простая машина, а не 24ка . Ну вы меня поняли, не в обиду владельцам 31
Ну так, покупаем 2401. Не нравятся шкворни, 4КПП, электрика, что-то ещё - да ради Бога! Всё запросто заменяется. Совместимость полная, кузов тот же самый.
Меня, например, всё устраивало. Кроме коробки. Без проблем внедрил 5КПП. Не нравятся кому-то шкворни - есть шаровая. Мосты - полно, всякие разные. И ничего не надо допиливать напильником, всё влезает.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 15:34 pm
Автомобиль: ВАЗ 2108 '91; ГАЗ М21 Л '63
Откуда: Самара
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Усталость от... машины?

#37

Сообщение Путник » Вт сен 20, 2016 8:46 am

VolgaDriver-52 писал(а):Тут были упомянуты старые японцы... А именно они будоражат мой мозг последнее время. Кто-то может дать совет, стоит ли брать 20-летнюю Корону/Карину (особенно с АКПП) по цене около 100 тыр?
ДА отличные машины! С 2005 года сначала постоянно, теперь иногда езжу на Камри Грации 98 г. Большая, тихая удобная. Крауняка 2003 так вообще полный эктаз. :) Про обгонять на пруле всё нормально, дело привычки. Пробег на Камри за 400000, из-за разгильдяского отношения отца к обслуживанию в ней померла АКПП, а потом и двиг начал коптить. Итог АКПП 15000, ДВС 5s-fe 27000 с доставкой с Владивостока до Самары. Разборок полно, машин полно. Всё чинится крупноузловым методом или аналогами с Экзиста, да да те самые китайские сайленты :) Да с японской радиактивной помойки или с Владивостокской или опасные на обгонах или "биздуховныя" т.п. тезисы, людей что на них не ездили. Все вот эти "не помещаюсь", "не по характеру", "для тех кто понимает", "да здраствует святой шкворень" и т.п. растворяется в звуке выхлопа при разгоне на Марке, или Крауне. Беда, что они уже давно колесят по России и там может быть лямда от 2110, патрубки радиатора от Нивы, диски тормозные от хер знает чего. :) Но ты же понимающий в технике и всё это увидишь. Кузова у них даже с ободранным металлом не покрываются ржой, хотя всему и приходит конец. :) Конструктивно продуманы они. А Королла скажем 2003 года вообще может пережить ядерную войну, надежная не убиваемая. Просто пример. Предыдущий владелец моей Волги, что теперь мой друг ездил 2106, и его она полностью устраивала, а что? возит и тепло и не ломается. Но кончился кузов, стал думать про покупку новой. После поездки на Крауне с 1 разгоном, сразу стал искать пруль. Взял Ниссан Цифиро 1998 (Это Максима пруль) Всё устраивает нравится ездит до сих пор. Большой ПП седан с большим салоном для сумоистов 2,5 л. V6 на цепи. Итого... Стоит рассматривать, но надо мониторить запчасти аналоги и распространённость на разборках выбранной модели.
Ещё хотел добавить. Джеки Чан горящим ниразу не видел кроме теста. :) Просто для себя выделил главный плюс - они не выносят мозг глюками, соплями и мелочами, что копейки, но бери и лезь меняй, подтягивай, регулируй и т.п. В прулях (что я видел) поставил и забыл.
_________________
Владельцем в автомобиле "Лада" сделано больше, чем заводом изготовителем!

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 22:29 pm
Автомобиль: ГАЗ-2477, универсал, 1978, дизель, 5КПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Усталость от... машины?

#38

Сообщение Halfaxel » Вт сен 20, 2016 10:26 am

Путник писал(а):Все вот эти "не помещаюсь", "не по характеру", "для тех кто понимает", "да здраствует святой шкворень" и т.п. растворяется в звуке выхлопа при разгоне на Марке, или Крауне.
Удивительно, что как раз в японских машинах с комфортом и просторностью всё отлично. Хотя стокилограммовый японский водитель ростом за 180, по-видимому, большая редкость. :surprise:
Так какого ж чёрта наши родные автопроизводители с каждым годом уменьшают и обрезают салоны? Чёрт с ними, с иномарками, но хотя бы сравните восьмёрку и Калину? Им что, железа жалко?
Путник писал(а):Беда, что они уже давно колесят по России и там может быть лямда от 2110, патрубки радиатора от Нивы, диски тормозные от хер знает чего. :)
Поэтому жители Дальнего Востока и стараются брать машины непосредственно в Японии.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 15:34 pm
Автомобиль: ВАЗ 2108 '91; ГАЗ М21 Л '63
Откуда: Самара
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Усталость от... машины?

#39

Сообщение Путник » Вт сен 20, 2016 11:16 am

С теснотой в ВАЗовских машинах связано по-моему мнению с Жигулями и восьмерообразными вплоть до Приоры. Калина и Нива вполне комфортные по салону. Калина так вообще клетка кузова с тойоты 90-х годов. Коллега 2 м ростом купил Калину и в ней нормально помещается. Сказывается высота посадки и высота салона. Ну кстати и в моём Запорожце тоже помещается, хотя там больше "помещается" чем с "комфортом едет".
_________________
Владельцем в автомобиле "Лада" сделано больше, чем заводом изготовителем!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:14 am
Автомобиль: -мото
Откуда: КоролевМО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Усталость от... машины?

#40

Сообщение novator55 » Вт сен 20, 2016 11:32 am

VolgaDriver-52 писал(а):Тут были упомянуты старые японцы... А именно они будоражат мой мозг последнее время. Кто-то может дать совет, стоит ли брать 20-летнюю Корону/Карину (особенно с АКПП) по цене около 100 тыр?
я бы к карибам присмотрелся, полный привод, акпп|мкпп (еще и с понижайкой), надежные до одури. Две было, не обслуживал вообще, а им хоть бы хны

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 20:47 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, ГАЗ 3102, ГАЗ 3302, Toyota Cresta
Откуда: Арзамас 52 RUS
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Усталость от... машины?

#41

Сообщение VolgaDriver-52 » Вт сен 20, 2016 12:09 pm

novator55 писал(а):я бы к карибам присмотрелся
Может к Каринам?

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 12:04 pm
Автомобиль: Газ 31029 1995 г.в.,
Откуда: Шиханы
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Усталость от... машины?

#42

Сообщение shtepsel_ » Вт сен 20, 2016 12:28 pm

Оффтоп:
О, за япошек базар пошел. Где тут смайл с попкорном :)
_________________
Каждый думает по-своему.
ГАЗ-космической кары нейтронный фугас (с) :)

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:14 am
Автомобиль: -мото
Откуда: КоролевМО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Усталость от... машины?

#43

Сообщение novator55 » Вт сен 20, 2016 12:30 pm

именно кариб - это полноприводник, у меня были квадраты (2 поколение)
https://auto.ru/cars/toyota/sprinter_ca ... m_offers=1

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 23:26 pm
Автомобиль: 24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Усталость от... машины?

#44

Сообщение Илья24 » Вт сен 20, 2016 17:00 pm

shtepsel_ писал(а):О, за япошек базар пошел. Где тут смайл с попкорном :)
Все забыли про моих любимых немцев.
Хотя, у академика сегодня вышел обзорчик на м3 в е46... Пушка!!!
Люблю я немецкие формы и моторы.
_________________
Old-School — это слишком благородное занятие, только для избранных!

Это всё это не машиностроение, а так, хреновина какая-то пионерская.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 15:34 pm
Автомобиль: ВАЗ 2108 '91; ГАЗ М21 Л '63
Откуда: Самара
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Усталость от... машины?

#45

Сообщение Путник » Ср сен 21, 2016 7:30 am

Раньше хотел БМВ 520 Е34. Поинтересовался, сложилось мнение что деньгосос с гниющим кузовом. Сколько объявлений не видел - надо менять или уже поменяны пороги ( понятно машины 87-95 г.). Одна только оптика уже прилично стоит т.к. Hella и с разбора будет такое же г.. как и на машине ноне. Уплотнители дверей только оригинал, можно присрать от 2108, но это не кошерно, кто-то покупал цена резинок - 20000. Но этож БМВ и она стоит пораченных денег :verynice: Ну и такие машины по любому надо перетряхивать и чинить, кто станет вкладываться в машину за 150000? Деталями что стоят по десятке? Святослав Stich ездил на БМВ, однажды попал в ДТП, починил и сразу же продал т.к. столкнулся с ремонтом старой немецкой машины. Рассказывал что шлейф на приборку только оригинал и стоит приличных денег. Ну и на БМВ не ездят пенсионеры, а беспробежных по РФ нет. Хотя я могу в корне ошибаться :) Спрашивал кто ездят: Конь-огонь, слива, хурма, персик. Запчасти чуть дороже чем на ВАЗ, всё на разборках есть, красивый мощный машин, масло не ест. :)
Так же про Америкосов расскажут.
Что нравится то и бери. Я про прули VolgaDriver-52,у писал. :)
_________________
Владельцем в автомобиле "Лада" сделано больше, чем заводом изготовителем!

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 23:26 pm
Автомобиль: 24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Усталость от... машины?

#46

Сообщение Илья24 » Ср сен 21, 2016 11:21 am

Путник писал(а):Ну и на БМВ не ездят пенсионеры
Это, конечно, скорее исключение из правил, но есть одна бмв 520, с 1 хозяином в птс... Дедок. Ездил на дачу :lol: ПТС оригинал. Ржали до слёз, когдапарень её нам показал. Теперь ждём, когда он купит прицеп и картошку возить будет :lol:
_________________
Old-School — это слишком благородное занятие, только для избранных!

Это всё это не машиностроение, а так, хреновина какая-то пионерская.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 22:29 pm
Автомобиль: ГАЗ-2477, универсал, 1978, дизель, 5КПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Усталость от... машины?

#47

Сообщение Halfaxel » Ср сен 21, 2016 14:20 pm

Ну уж если говорить о дедушках и иномарках - у председателя нашего гаражного кооператива вот такой красавец, мерседес W123. Состояние - хоть в музей в Германию. Дальше дачи не ездил, больше двух мешков картошки не возил. Машину продавать не собирается.
Прицеп имеется, а как же без него.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 12:04 pm
Автомобиль: Газ 31029 1995 г.в.,
Откуда: Шиханы
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Усталость от... машины?

#48

Сообщение shtepsel_ » Ср сен 21, 2016 18:17 pm

А среди немцев есть негниющие и неломающиеся? Как японцы :)
Оффтоп:
А бавариш врекен моторы для мессеров клепали. Нуих.
_________________
Каждый думает по-своему.
ГАЗ-космической кары нейтронный фугас (с) :)

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 23:26 pm
Автомобиль: 24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Усталость от... машины?

#49

Сообщение Илья24 » Ср сен 21, 2016 18:44 pm

shtepsel_ писал(а):А среди немцев есть негниющие и неломающиеся?
А зачем нам такие машины? нам надо копошиться в них :ara:
_________________
Old-School — это слишком благородное занятие, только для избранных!

Это всё это не машиностроение, а так, хреновина какая-то пионерская.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 10:05 am
Автомобиль: газ2410 1990 газ24 1985
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Усталость от... машины?

#50

Сообщение вит7878 » Ср сен 21, 2016 18:47 pm

shtepsel_ писал(а):А среди немцев есть негниющие и неломающиеся? Как японцы :)
Есть! Фольксваген гольф 2.
_________________
Искать и не сдаваться,найти и .....перепрятать

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 21:32 pm
Автомобиль: Газ 2410
Откуда: г.Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Усталость от... машины?

#51

Сообщение dima-ekb 2410 » Ср сен 21, 2016 21:46 pm

вит7878 писал(а):Фольксваген гольф 2.
Дык он не едет :wink:

Юзаю мерса очкарика. Гнилой до слёз.
Но мотор вещь, ОМ 606. Последний дизель с рядным механическим ТНВД.
Жрёт все, что горит.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 15:34 pm
Автомобиль: ВАЗ 2108 '91; ГАЗ М21 Л '63
Откуда: Самара
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Усталость от... машины?

#52

Сообщение Путник » Чт сен 22, 2016 9:20 am

shtepsel_ писал(а):А среди немцев есть негниющие и неломающиеся? Как японцы :)
Про надёжность не знаю, но Ауди бочки 80-100 риальне не гниют - оцинковка, но не как на ИЖ 2126. :)
_________________
Владельцем в автомобиле "Лада" сделано больше, чем заводом изготовителем!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:14 am
Автомобиль: -мото
Откуда: КоролевМО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Усталость от... машины?

#53

Сообщение novator55 » Чт сен 22, 2016 11:41 am

одобрямс, древние авдотьи - одни из немногих негниющих немецких машин

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 23:31 pm
Автомобиль: ВАЗ-2103
Откуда: деревня Балашиха
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Усталость от... машины?

#54

Сообщение benson » Чт сен 22, 2016 12:44 pm

dima-ekb 2410 писал(а):
вит7878 писал(а):Фольксваген гольф 2.
Дык он не едет :wink:
Ну, это смотря какой...
с мотором 1,3, может, и не едет, а вот 1.8 gti - совсем другое дело.
novator55 писал(а):одобрямс, древние авдотьи - одни из немногих негниющих немецких машин
Авдотьи - имеются ввиду ауди? Или носки?

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:14 am
Автомобиль: -мото
Откуда: КоролевМО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Усталость от... машины?

#55

Сообщение novator55 » Чт сен 22, 2016 12:52 pm

гольф (2-4)гниет, как ведро, даж не эмалированное
авдотья=ауди

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 20:47 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, ГАЗ 3102, ГАЗ 3302, Toyota Cresta
Откуда: Арзамас 52 RUS
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Усталость от... машины?

#56

Сообщение VolgaDriver-52 » Чт сен 22, 2016 15:03 pm

shtepsel_ писал(а):
Оффтоп:
бавариш врекен
:lol: Bayerische Motoren Werke :RTFM:

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 10:05 am
Автомобиль: газ2410 1990 газ24 1985
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Усталость от... машины?

#57

Сообщение вит7878 » Чт сен 22, 2016 16:38 pm

dima-ekb 2410 писал(а):Дык он не едет
Нормально он едет.У меня был 85 гв с движком 1.8,90 л.с карбюраторный.Пёр замечательно.

-- Чт сен 22, 2016 18:44 pm --
novator55 писал(а):гольф (2-4)гниет, как ведро, даж не эмалированное
Ни хрена он не гниёт,моему было двадцать лет к тому моменту как я его продал,из них десять у меня,всё это время не знал гаража,и ни где не то что ни одной дырки,видимой ржавчины и то не было,и движок неубиваемый
_________________
Искать и не сдаваться,найти и .....перепрятать

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:54 am
Автомобиль: ГАЗ-24, 77год. ВАЗ-1117.
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Усталость от... машины?

#58

Сообщение СержНовоч » Чт сен 22, 2016 16:44 pm

Были еще со старым(нижневальным?) мотором в 60л.с., у него еще трамблер по другому стоял.
Аудюхи не гнили, там где не биты были, а спустя 20лет уже любое ведро будет бито-крашено.
_________________
ГАЗ-24, 77год, 290т.км. Без наворотов. В ожидании ремонта кузова...

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 12:04 pm
Автомобиль: Газ 31029 1995 г.в.,
Откуда: Шиханы
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Усталость от... машины?

#59

Сообщение shtepsel_ » Чт сен 22, 2016 18:27 pm

Оффтоп:
VolgaDriver-52 писал(а): Bayerische Motoren Werke
Это им за сорок первый :)
О, про авдей вспомнил тоже. Только живых не очень много сейчас (
Походу, японцы пока лидируют по очкам :)
Очень всё-таки жалко, что в Японии движение левостороннее. Сколько японских машин мы не вкусили!
_________________
Каждый думает по-своему.
ГАЗ-космической кары нейтронный фугас (с) :)

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 23:26 pm
Автомобиль: 24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Усталость от... машины?

#60

Сообщение Илья24 » Чт сен 22, 2016 19:24 pm

:censored: (много мата)(очень много) С волгой то что делать, мать вашу? :sos:
ЩаЗ прихону и всо. поставлю карб от жиги и хер с ним.
_________________
Old-School — это слишком благородное занятие, только для избранных!

Это всё это не машиностроение, а так, хреновина какая-то пионерская.
Ответить