Помогите советом

Общение о жизни, о нас и наших ласточках, поздравления, обсуждение целесообразности приобретения ГАЗ-24/2410, автомобильная тематика различного рода.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 21:15 pm
Автомобиль: 2401
Откуда: Москва

Помогите советом

#1

Сообщение alex_www1 » Вт фев 28, 2017 21:44 pm

Здравствуйте форумчане!
В общем у меня появилась дилемма, стоит в гараже ГАЗ 2401, если я точно помню 73 года, последние лет 10, если не 15 мёртво стоит, сильной коррозии вроде нет, хотя я не очень разбираюсь. На машине заменена головка блока цилиндров, почти сразу после покупки (мой дедушка решил экономить и перевел таким образом на 76 бензин) оригинальная головка где-то лежит в гараже, правда что с ней стало за это время не известно, остальное в машине все родное, пробег 20 с чем-то тысяч. Теперь собственно в чем суть проблемы - не знаю что делать:
- продавать, жалко, будут на ней апельсины возить, а я этого не хочу, да и дедушка еще в здравии не думаю что ему приятно будет, хотя сам он давно уже не может ездить на ней.
- восстанавливать и ездить, так не знаю сколько стоить будет, даже примерно не понимаю и ездить на ней после современных авто может и не смогу, тем более по Москве, да и жалко, опять же, будет в соли нашей убивать авто такое.
- восстановить и выезжать по особым дням, так гаража нет, а как посмотрел он стоит не меньше 1млн, если отапливаемый, закрытый, это конечно предпочтительный вариант, но как всегда финансы...

Вот и думаю уже месяц, ничего не могу придумать. Решил зарегистрироваться и спросить совета. Может хоть по стоимости восстановления сориентируете.

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 13:05 pm
Автомобиль: 24, 1978 г.в.
Откуда: Город на семи холмах.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Помогите советом

#2

Сообщение Dark Yak » Ср мар 01, 2017 17:30 pm

Сложно без фото. Тыщ 50 как минимум надо заготовить на всякие расходники и устранение соплей.
_________________
К-126Г подобен валенку на сверхзвуковой скорости (С)

НЕ ДАЙТЕ ОБМАНУТЬ СЕБЯ В ДРУГОМ МЕСТЕ! ПОКУПАЙТЕ У НАС! (С)

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 13:45 pm
Автомобиль: Газ-21 69г. Газ-24 85г.
Телефон: 89156884553
Откуда: Тула область
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Помогите советом

#3

Сообщение Tixomir » Ср мар 01, 2017 18:59 pm

Dark Yak писал(а):Тыщ 50 как минимум надо заготовить на всякие расходники и устранение соплей
Чего так дорого ? Куда эти 50 потратить непонятно ......
_________________
До свидания дорогая, уезжаю в Азию, может быть в последний раз на тебя залазию..
Поглядим,послушаем,пощупаем,понюхаем...
Вы что в окно смотрите да? Ну и как?

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 13:05 pm
Автомобиль: 24, 1978 г.в.
Откуда: Город на семи холмах.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Помогите советом

#4

Сообщение Dark Yak » Ср мар 01, 2017 19:55 pm

Вполне как раз понятно.

-- Ср мар 01, 2017 19:57 pm --

1) тормоза
2) подвеска
3) моторные дела
4) если все это не своими руками делать
5) много всяких мелочей
_________________
К-126Г подобен валенку на сверхзвуковой скорости (С)

НЕ ДАЙТЕ ОБМАНУТЬ СЕБЯ В ДРУГОМ МЕСТЕ! ПОКУПАЙТЕ У НАС! (С)

Rub
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 0:46 am
Автомобиль: ГАЗ 24 1976
Откуда: Москва

Re: Помогите советом

#5

Сообщение Rub » Ср мар 01, 2017 20:02 pm

Только сначала бы понять состояние машины. Может там гниль одна

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 22:29 pm
Автомобиль: ГАЗ-2477, универсал, 1978, дизель, 5КПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Помогите советом

#6

Сообщение Halfaxel » Ср мар 01, 2017 21:24 pm

Собственно, вариантов всего два:
Оставить машину себе, восстановить и держать как "машину выходного дня".
Альтернатива - продать сразу и как есть, насчёт перевозок на ней арбузов можно не беспокоиться - времена, когда на волгах возили по две тонны овощей, уже прошли.
Восстанавливать на продажу просто смысла нет.
Восстанавливаются Волги вполне реально, как правило, даже в самых запущенных случаях кузов всё же не разделяется на части, как у жигулей и москвичей. И с запчастями на Волгу пока нормально, есть они. И старые запасы, и новодел, как ни странно.
Водить Волгу вполне доступно, хотя есть такое дело, на управление с непривычки машина очень странная. Однако ж при этом очень удобная в управлении, Впрочем, это моё личное мнение.

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 21:15 pm
Автомобиль: 2401
Откуда: Москва

Re: Помогите советом

#7

Сообщение alex_www1 » Чт мар 02, 2017 13:01 pm

Если есть действительно человек, который за 50 т.р. поставит на ход, то такой вариант восстановления мне очень нравится ;)

А если продавать, то какая цена примерная, ели говорить об адекватных ценах.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 10:05 am
Автомобиль: газ2410 1990 газ24 1985
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Помогите советом

#8

Сообщение вит7878 » Сб мар 04, 2017 1:33 am

Dark Yak писал(а): Вполне как раз понятно.
Dark Yak писал(а):4) если все это не своими руками делать
В принципе так и есть.Коллега совершенно прав.Я недавно устроился в серьёзный сервис,называется газтек(не сочтите за рекламу) который специализируется по ремонту автомобилей ГАЗ\УАЗ, в основном конечно прут газели всех модификаций. но и волги (в том числе и старые)частые гости,сегодня делал 24-10 с наклейкой нашего клуба (правда машину загоняли без хозяина) вот и судите по прайсу сервиса сами.
диагностика ходовой части и тормозной системы 740 рублей,далее с согласия клиента пошла работа по устранению выявленных неисправностей.

1)замена сцепления 3 900 рублей+удаление заломанного болта крепления корзины из маховика без съёма маховика 500 рублей(болт заломали до поступления
машины в ремонт и прикрутили корзину на пять болтиков)
2)замена переднго левого нижнего рабочего цилиндра тормозов 840 рублей
3)замена правого переднего верхнего рабочего цилиндра тормозов 840 рублей
4)замена задних тормозных колодок 1340 рублей
5)замена передних тормозных колодок(барабанные тормоза)1340 рублей
6)замена ВУТ 1000 рублей
7)замена рабочего цилиндра сцепления 600 рублей
8)замена троса стояночного тормоза 1000 рублей
9)замена троса акселератора 700 рублей
10)замена задних амортизаторов 850 рублей
11)замена передних амортизаторов 1100 рублей
12)замена радатора отопителя+крана отопителя+замена подводных шлангов со съёмом\установкой "танчика" 3100 рублей
13)замена привода замка капота (трос)+замка капота 1300 рублей
14)замена привода замка багажника+личинок замков передних дверей+замена замка лючка бензобака в сборе 1340 рублей

все цены приведены только на работу по ремонту,без учёта стоимости необходимых деталей и запчастей!!!

15)необходимые метизы,хомуты на шланги,тормозная жидкость ,смазка типа литола ,графитки итп,жидкости для отмачивания крепежа,концы,перчатки для персонала,салфетки,одноразовые накидки на сиденья, на крылья и морду авто потянут ещё примерно на тысячу рублей,вот и считайте сами, и это при всём том что в нашей конторе цены на ремонт не особо и высоки,средние цены, например в Луидоре (официальный сервис ГАЗ) цены на двадцать-тридцать процентов выше при тех-же гарантийных условиях.

Вот и судите сами сколько стоит ремонтировать Волгу чужими руками.
_________________
Искать и не сдаваться,найти и .....перепрятать

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410(1988 г.в.),ГАЗ-31029,ГАЗ-24(1978г.в.)
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Помогите советом

#9

Сообщение Серый » Сб мар 04, 2017 2:42 am

alex_www1,учитывая вашу ситуацию продавать как есть.
Tixomir писал(а):Чего так дорого ? Куда эти 50 потратить непонятно
даже если состояние кузова нормальное я уже больше насчитал.совершенно точно делать будут где то в сервисе.поехали.
1)томоза.даже если не переходить с "бск" на "дот"цилиндры под замену(я только на запы 8 т.р. потратил),трубки промыть желатеьно.+работа 7-10
2)двигатель..головку под ремонт.запы+работа около 10,карб чистить настраивать или менять3-4 т.р.трамблёр менять скорее всего 1400+работа 700
3)электрика..как минимум диагностика около 5 р.а если там крыски провода погрызли то..сами понимаете.
4)расходники,масло в двиг 3-4,в коробку+мост так же,акб 4-5,резина 5-12,Лампы в фары,разгрузочные реле+работа около 5,ну 10 так на непредвиденные расходы .т.к. они по любому будут.и не забываем как разводят в сервисах на бабки. :regard:
_________________
Поступай с другими так,как хочешь,что бы другие поступали с тобой..

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 10:05 am
Автомобиль: газ2410 1990 газ24 1985
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Помогите советом

#10

Сообщение вит7878 » Сб мар 04, 2017 3:32 am

Серый писал(а):.и не забываем как разводят в сервисах на бабки.
Не факт коллега не факт. У нас всё по простому,никто не запрещает клиенту во время диагностики вместе со слесарем залезть в яму под свой любимый дрындуль, и из ремзоны не гонят.Во время ремонта тоже не запрещают торчать возле машины,но не многие клиенты выдерживают стояние пешком возле машины стоящей на яме или висящей на подъёмнике часов несколько.А так всё для клиента, персонал доброжелателен,во время диагностики авто всегда даже самому несведущему чайнику на на доступном языке объясним суть проблемы+в ремзоне стоит комп для клиентов, в котором загружены все руководства по ремонту а\м ГАЗ от 21 до 31105,и все модификации газелей.

Так что точно вам говорю в цивильном сервисе в наше время развод клиента практически нереален (да и не выгодно,ибо лучше постоянный клиент, чем единожды разведённый пусть и на приличные деньги) если только речь не идёт о диагностике и перепрошивке электроники современных газелей и газель некст с ДВС камминс и крайслер ну и 31105 волг с крайслер,там да есть поле для махинаций.А с ходовым железом или механикой ДВС нет никакокго смысла обманывать клиента.
_________________
Искать и не сдаваться,найти и .....перепрятать

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410(1988 г.в.),ГАЗ-31029,ГАЗ-24(1978г.в.)
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Помогите советом

#11

Сообщение Серый » Сб мар 04, 2017 9:59 am

вит7878 писал(а):Не факт коллега не факт.
не в обиду.я не про всех но большинство увы..могу делать сам практически всё,но из за отсутствия гаража,ямы,спец.инструмента приходится обращаться. я привык говорить из собственного опыта..мне и масло не меняли в коробке.мосту, и доп.реле подключили через анальное отверстие(а я всё удивлялся че это у меня цпс ломается постоянно)но самое крутое это пытались рзвести на кап.двигателя хотя нужно было заменить маслянный краник..30 т.р. и 200-500 р.как вам разница?удивляет наглость..ведь я каждому говорил что машину знаю не хуже их,а что можно навешать на уши не знающему? :wink: да и волги ремонтировать возьмутся не везде.и ты будешь рад любому кто возьмётся,особенно когда машина у тебя на каждый день..но тема не про это :regard:
_________________
Поступай с другими так,как хочешь,что бы другие поступали с тобой..

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 13:05 pm
Автомобиль: 24, 1978 г.в.
Откуда: Город на семи холмах.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Помогите советом

#12

Сообщение Dark Yak » Сб мар 04, 2017 11:37 am

Про Танчик отдельная песня ибо если все четыре болта сломаются.......
_________________
К-126Г подобен валенку на сверхзвуковой скорости (С)

НЕ ДАЙТЕ ОБМАНУТЬ СЕБЯ В ДРУГОМ МЕСТЕ! ПОКУПАЙТЕ У НАС! (С)

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 21:15 pm
Автомобиль: 2401
Откуда: Москва

Re: Помогите советом

#13

Сообщение alex_www1 » Сб мар 04, 2017 22:07 pm

Так, ну что я понял, технически привести в порядок это от 50 до 100 примерно в зависимости от того что там да как.
Эвакуатор (машина в Серпухове) еще 10 выйдет.

Теперь еще вопрос - кузов, предположим там серьезной(читай сквозной) коррозии нигде нет, покраска где сколы, ржавчинка и т.д. + лак + полировка, сколько выйдет приблизительно? Хром? Там точно вмята передняя решетка, вмята человеческим коленом, мой дедушка себя сам задавил таким способом и не спрашивайте у меня как он смог, это талант нужен. Если восстанавливать хром то во сколько выйдет?

-- Сб мар 04, 2017 23:17 pm --
вит7878 писал(а): Я недавно устроился в серьёзный сервис,называется газтек(не сочтите за рекламу) который специализируется по ремонту автомобилей ГАЗ\УАЗ, в основном конечно прут газели всех модификаций.
А как долго у вас может находится авто, так сказать "в процессе ремонта"? Вопрос к тому, что если не будет каких-то запчастей и я их буду искать или финансы вылезут за предел их наличия и придется ждать аванса или зп, ну или еще какие-то накладки.
И есть ли у вас в сервисе покраска?

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410(1988 г.в.),ГАЗ-31029,ГАЗ-24(1978г.в.)
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Помогите советом

#14

Сообщение Серый » Сб мар 04, 2017 23:35 pm

alex_www1..это уже на полное восстановление похоже :verynice: с полной разборкой..если уложитесь менее 300 т.р. за всё при условии качественных материалов и работ-я буду удивлён :regard:
_________________
Поступай с другими так,как хочешь,что бы другие поступали с тобой..

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 21:15 pm
Автомобиль: 2401
Откуда: Москва

Re: Помогите советом

#15

Сообщение alex_www1 » Вс мар 05, 2017 0:38 am

Серый писал(а):alex_www1..это уже на полное восстановление похоже :verynice: с полной разборкой..если уложитесь менее 300 т.р. за всё при условии качественных материалов и работ-я буду удивлён :regard:
Вот именно его и хотелось бы избежать ;) ну т.е. кузов подрасить, лаком новым покрыть и отшлифовать, тех состояние привести в норму, хром или восстановить или заменить, совсем уж реставрацией заниматься не хотелось бы, это за 500 скорее всего вылезет ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410(1988 г.в.),ГАЗ-31029,ГАЗ-24(1978г.в.)
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Помогите советом

#16

Сообщение Серый » Вс мар 05, 2017 0:57 am

смотреть в живую надо.без этого можно легко ошибиться в 50-70 т.р. в ту или иную сторону :regard:
_________________
Поступай с другими так,как хочешь,что бы другие поступали с тобой..

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 10:05 am
Автомобиль: газ2410 1990 газ24 1985
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Помогите советом

#17

Сообщение вит7878 » Вс мар 05, 2017 13:03 pm

alex_www1 писал(а): А как долго у вас может находится авто, так сказать "в процессе ремонта"? Вопрос к тому, что если не будет каких-то запчастей и я их буду искать или финансы вылезут за предел их наличия и придется ждать аванса или зп, ну или еще какие-то накладки.
И есть ли у вас в сервисе покраска?
В процессе ремонта машина может находится сколь угодно долго, при условии что она на колёсах и её можно перекатывать что-бы во время простоя она не занимала подъёмник или канаву,поэтому стараемся в первую очередь делать подвеску и ходовую части.В случае простоя в ремонте по вине владельца насколько знаю берут порядка 400-500 рублей в день за простой в ремзоне,сколько стоит простой на яме-подъёмнике не могу сказать,не знаю там стараются вообще без крайней нужды не держать ибо когда они заняты без дела то не приносят прибыли хозяину сервиса.
Покраска есть,но тут я не могу судить о качестве так как работаю в этой конторе недавно,да и некогда особо расслаблятся так как газели и соболя прут валом посему не видел тонкостей,да и не специалист я по малярным делам.Но судя по тому что на днях я видел своими глазами в малярке ГАЗ М20 Леонида Ярмольника (меняли дверь с покраской) всё должно быть не плохо

-- Вс мар 05, 2017 14:34 pm --
Серый писал(а): вит7878 писал(а):
Не факт коллега не факт.

не в обиду.я не про всех но большинство увы..могу делать сам практически всё,но из за отсутствия гаража,ямы,спец.инструмента приходится обращаться
Да какие там обиды... :saint: В семье как говорится не без урода.В этой конторе я работаю недавно,но по моим наблюдениям мастера приёмщики вполне профессиональны и объективны,и потом у нас не запрещено присутствие клиента в ремзоне не только во время прцесса диагностики и,дефектовки но и непосредственно во время ремонта,вам никто не запретит (кроме вашего здравого смысла) стоять над душой слесаря например во время переборки мотора(движки делают все,от змз402 до дизелей камминс). Единственное ограничение, клиенту нельзя спускаться в яму.А так всё прозрачно,в случае возникновения вопросов слесаря на пальцах объяснят суть проблемы,и посоветуют оптимальные варианты если вы обратились за диагностикой, а ремонт будете делать самостоятельно.

А так 90% "пациентов" коммерческий транспорт производства ГАЗ газели,соболя газоны,нексты всех разновидностей и модификаций.

если заинтересуют координаты напишу в личку
_________________
Искать и не сдаваться,найти и .....перепрятать
Ответить