Геометрия боковых рулевых тяг Волга 24-2410-31029

Диски; резина; шкворни; амортизаторы; рессоры; рулевой редуктор
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2016 16:08 pm
Автомобиль: Волга ГАЗ-31029 1996
Откуда: Москва

Геометрия боковых рулевых тяг Волга 24-2410-31029

#1

Сообщение alex177 » Ср окт 05, 2016 13:37 pm

Добрый день!
На днях решился перебрать трапецию на волге 31029, 402 без гура. И так получилось что впервые делал все сразу сам- снял трапецию,перебил все шарниры, перебрал маятник, поставил на место.
И в процессе перебивания шарниров обратил внимание что боковые тяги несколько погнуты....примерно 3-5 мм прогиб посередине длины тяги....и вспомнилось мне что лет 15 назад когда мне трапецию перебирал мастер в тпм на нагатинской - он показал мне что боковые тяги у меня гнутые и тут же их выправил....
Я вспомнив это тут же взял молоток и выправил тяги так что они стали ровными....как минимум на глаз ровными...
обрадовался, вчера все поставил на машину, все красиво....схождение поправлю.
Когда уже шел от машины домой....закрались смутные сомнения...что тяги у меня не гнутые от например невзгод эксплуатации, а КОНСТРУКТИВНО ДОЛЖНЫ быть гнутыми- например чтобы легче и правильнее расходиться с шарнирами маятника и сошки при движении подвески и рулении машины на неровной дороге и (или) на груженой машине.....
Начал смотреть каталоги, мурзилки....
В каталоге левая тяга нарисована с легким изгибом (похоже что было у меня до правки) а правая прямая....но это схематичная картинка в каталоге...
До магазина с новыми трапециями не доехал посмотреть- не успел еще...
Господа- подскажите- должны ли быть боковые тяги чуть гнутые или нет? То что я выправил- будет ли что-то не так работать или нет? Как быть? :))) Снимать боковые тяги и выправлять обратно? Скорее всего порвутся пыльники (с обоймами которые) -поставил силиконовые- купив последние в 3 магазинах:) И скорее всего деформируются пластиковые втулочки под пыльниками....их тоже не нашел отдельно от шарниров.
Спасибо за ответы!
С уважением, Александр.
Ответить