Вырывает руль.

Диски; резина; шкворни; амортизаторы; рессоры; рулевой редуктор
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 19:32 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1972
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 5 раз

Вырывает руль.

#1

Сообщение anykey » Вт ноя 08, 2016 20:22 pm

Доброго вечера волговоды! Моя красавица мне приподносит порцию седых волос. Проблема такая :
Стояли у меня на передке белшина 205/70(all season, хотя внешне чистое лето) , чуть потерся край от развала. Руль на ровной дороге подтягивало вправо. В сторону плохо разваленного колеса. Купил с литьём новые колеса 205/70(all season) - поставил на передок и все было нормально. Но, из за того что протектор очень глубокий и шина мягкая, было решено поставить их назад, на перед вернулась Белшина. И теперь управление просто сказочное-на ровной дороге никуда не тянет, рулится нормально. Стоит заехать на неровную дорогу (асфальтированную), руль то и дело начинает вырывать в разные стороны, приходится подруливать. Причем после поворота у меня его просто вырывает из рук при возврате. Вот не могу понять: толи лыжи отвык от рулежки на дубовой резине, толи проблема какая затаилась. Люфтов на колесах нету, давление одинаковое. Не приложу ума :( У меня чистая 24ка.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:54 am
Автомобиль: ГАЗ-24, 77год. ВАЗ-1117.
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Вырывает руль.

#2

Сообщение СержНовоч » Вт ноя 08, 2016 21:03 pm

Поставь колёса ровно! (т.е. сход-развал сделай). Вырывать сильнее могло , если другие диски с большим вылетом поставил на перёд.
_________________
ГАЗ-24, 77год, 290т.км. Без наворотов. В ожидании ремонта кузова...
Ответить