вопрос про бензобак...

Карбюратор; ГБО; бензобак; бензонасос; магистрали; фильтры
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 11:44 am
Автомобиль: газ-24, переходная модель1985г.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

вопрос про бензобак...

#1

Сообщение Плавник » Пн июн 15, 2015 19:29 pm

нашел у себя на даче от тестя запасной бензобак, ставился он в Жигули в крыло, раньше тесть ездил на Ахтубу рыбачить, и все его приятели ставили дополнительные баки, чтобы не возить канистры ( с бензином по дороге было плохо). Бак новый, не ставился, сварной из толстого алюминия, со всеми трубками, крышка с резинкой, видно что сделан профессионально... Вот и закралась у меня идея - машина у меня рабочая, старый родной бак потек, машина на газу... Т.е. бензина я пользую не много, а багажник летом нужен (езжу в деревню). Вот и подумал, а не убрать ли родной бак, а запасной, он литров на 20, поставить в крыло, в полу багажника вырезать отверстие и сделать нищу под запаску, т.е запаску на место родного бензобака... Или купить пол от Волги, у которой запаска в полу (сделать мне кажется проще, можно сварить из нержавейки, круг в днище багажника вырезать и вставить конструкцию...)... И таким образом увеличить площадь багажника... Может кто так делал, поделитесь опытом... (В родной бак вставляется насос, а в дополнительном его нет, значит надо будет вырезать отверстие и вставить насос, а если бак выше родного? Или можно подобрать другой насос?) :nice:

436
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:01 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 (с дополнениями)
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: вопрос про бензобак...

#2

Сообщение 436 » Вт июн 16, 2015 10:01 am

А чего ж не делали - делали, делают и будут делать! Вот, например, отлично сделано! Запаска под полом- весчь :good:
_________________
Aнкета моего Бизона
"без кувалды и зубила, ты не слесарь - а..."
Куплю зелёные велюровые сиденья образца 3102/2410

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 11:44 am
Автомобиль: газ-24, переходная модель1985г.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: вопрос про бензобак...

#3

Сообщение Плавник » Вт июн 16, 2015 21:55 pm

Спасибо. Посмотрел. Очень хорошо. :nice:
Ответить