Замена родного карбюратора 126Г

Карбюратор; ГБО; бензобак; бензонасос; магистрали; фильтры
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:14 am
Автомобиль: ГАЗ 24 1983
Откуда: Москва

Замена родного карбюратора 126Г

#1

Сообщение aidch » Ср сен 23, 2015 17:18 pm

ДД!
Проблемка вот в чем: полило с карбюратора и машина плохо тянет и глохнет, да вообще опасно когда бензин на горячие выхлопные трубы капает. Случилось это внезапно - чувствую запах бензина пошел - посмотрел, а площадка под карбом вся в бензине. Еле до дома дотянул...
Машина живет на даче и для дачных разъездов - на нормальную дорогу почти не вылезаю, т.к. и ОСАГО нет, да и необходимости.
Когда была единственной машиной, то несколько раз карб снимал и чистил/продувал - уже тогда прокладки были "не очень" - думаю что это сейчас и вылезло.
Была попытка заменить прокладки, но после сборки потекло из всех стыков, хотя все притянул как смог. В итоге вернул старые.
Как думаете что в этой ситуации лучше - пытаться оживить этот или может есть бюджетные альтернативы - ну типа- купил, потсавил, ХХ отладил и все
Чет задора на большой ремонт нет :what:
_________________
ГАЗ-2401 1983г. Серый дачный трактор.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410(1988 г.в.),ГАЗ-31029,ГАЗ-24(1978г.в.)
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Замена родного карбюратора 126Г

#2

Сообщение Серый » Ср сен 23, 2015 20:41 pm

купи б.у. такой же. а тот оставь на эксперименты.
_________________
Поступай с другими так,как хочешь,что бы другие поступали с тобой..

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:14 am
Автомобиль: ГАЗ 24 1983
Откуда: Москва

Re: Замена родного карбюратора 126Г

#3

Сообщение aidch » Чт сен 24, 2015 12:40 pm

я пытался в свое время менять прокладки (как писал выше), купил ремкомплект, но после сборки и установки он весь потек - не удалось плотно прижать - может их (прокладки) надо в чем нибудь замачивать чтобы разбухли? На ощупь достаточно дубовые были - поэтому и не притянулись.

купил 126Г пекар без окна - посмотрим что получится - может буду спрашивать :)

-- Пн сен 28, 2015 14:42 pm --

Тема в режиме монолога )
Как уже сказал купил ПЕКАР, но как-то не очень внимательно смотрел - в общем достался он мне с машины, работавшей на газу - отсюда 2 лишних дырки в колодцах, которые пришлось заглушить. После установки и т.д. и долгих кручений стартером завелась, но очень неровно и как-то жестко что-ли движок работает. Винт кол-ва конечно помогает, но чую, что все придецца делать по-честному: зазоры клапанов, угол, зажигания, винты кол-ва/качества. Вопрос в том что сначала угол выставлять или кол-во/качество крутить?
_________________
ГАЗ-2401 1983г. Серый дачный трактор.
Ответить