Купе из 24ки

Проекты модификаций ГАЗ-24, доработка узлов и агрегатов
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 21:29 pm

#241

Сообщение user969 » Сб фев 21, 2009 17:03 pm

А ты обратись к кубинским механикам! Они из металлолома каких только американо-советских монстров не создавали!
ехать далеко :)

ALK
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 0:15 am

#242

Сообщение ALK » Пн фев 23, 2009 12:22 pm

Вообще переделка Волги в двухдверку - вещь, на мой взляд, малооправданая..... это вмешательство в образ созданый профессиональными дизайнерами, а много ли таковых на форуме? Много ли тех кто грамотно сможет переработать ее образ? Если и найдется парочка, дизайн - одно, а рассчеты и жестянка - другое.... Регистрация- третье. Те несколько "реальных" вариантов которые тут были - довольно сомнительные творения. Да и потом, как садиться назад? А самое интересное начинается когда из этого зада начинают вылезать :sm3: Да и не идет солидной машине становиться пулялкой, да и не получится из нее таковой..... Да, еще один вопросик, а почему именно американизированый вариант? Немецкие купешки намного ближе Волге чем янки...... А так, темка напоминает - урок изобразительного искусства, кто какую картинку в инете нашел, такую и выложл........ А по сути - то ничего. Никаких умозаключений, сплошные разговоры как про политику , рыбалку и баб за кружкой пива.......

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 15:16 pm
Откуда: south butovo
Поблагодарили: 6 раз

#243

Сообщение Krenk » Пн фев 23, 2009 13:07 pm

ALK писал(а):Вообще переделка Волги в двухдверку - вещь, на мой взляд, малооправданая..... это вмешательство в образ созданый профессиональными дизайнерами, а много ли таковых на форуме? Много ли тех кто грамотно сможет переработать ее образ? Если и найдется парочка, дизайн - одно, а рассчеты и жестянка - другое.... Регистрация- третье. Те несколько "реальных" вариантов которые тут были - довольно сомнительные творения. Да и потом, как садиться назад? А самое интересное начинается когда из этого зада начинают вылезать :sm3: Да и не идет солидной машине становиться пулялкой, да и не получится из нее таковой..... Да, еще один вопросик, а почему именно американизированый вариант? Немецкие купешки намного ближе Волге чем янки...... А так, темка напоминает - урок изобразительного искусства, кто какую картинку в инете нашел, такую и выложл........ А по сути - то ничего. Никаких умозаключений, сплошные разговоры как про политику , рыбалку и баб за кружкой пива.......
А причем здесь профи огромное количество шедевров выходит из под рук отнюдь не профессионалов!!! Про пасадку вообще обассака неповеришь залезать и вылезать также как и из других купэ! Ближе немци??? Вообще полнейший бред!!!! посмотри конструкцию подвески волги и америкосов найдешь отличия покажи!))))) Из волги пулялку делать необходимо ибо все просто привыкли что это кусок не едущего говна, а по городу на волге ездить вообще АД! Те два варианта что были у нас на форуме бежевая что продавалась и черная что щас строит МИГ-29 очень достойные аппараты и сделаны пропорционально, правда правильное название им всеже 2-х дверный седан ибо база длинновата!!! а прежде чем самому критиковать других надо хоть чтото делать своими руками!!!
_________________
Honda Element J32 Type S
Cresta GZX-81 V12 5.0
#хородпорусски - в процессе
Газ 24 1JZ-ge акпп - ПРОДАН

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 16:58 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 СПГ 1978
Откуда: Украина, Ужгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

#244

Сообщение Master General » Пн фев 23, 2009 13:39 pm

Krenk человеку не нравиться и он высказывоет свое мнение. И для этого он не обязательно должен порубать/покурочить/расколхозить еще одну Волгу.

ALK
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 0:15 am

#245

Сообщение ALK » Пн фев 23, 2009 13:41 pm

Krenk писал(а):
ALK писал(а):Вообще переделка Волги в двухдверку - вещь, на мой взляд, малооправданая..... это вмешательство в образ созданый профессиональными дизайнерами, а много ли таковых на форуме? Много ли тех кто грамотно сможет переработать ее образ? Если и найдется парочка, дизайн - одно, а рассчеты и жестянка - другое.... Регистрация- третье. Те несколько "реальных" вариантов которые тут были - довольно сомнительные творения. Да и потом, как садиться назад? А самое интересное начинается когда из этого зада начинают вылезать :sm3: Да и не идет солидной машине становиться пулялкой, да и не получится из нее таковой..... Да, еще один вопросик, а почему именно американизированый вариант? Немецкие купешки намного ближе Волге чем янки...... А так, темка напоминает - урок изобразительного искусства, кто какую картинку в инете нашел, такую и выложл........ А по сути - то ничего. Никаких умозаключений, сплошные разговоры как про политику , рыбалку и баб за кружкой пива.......
А причем здесь профи огромное количество шедевров выходит из под рук отнюдь не профессионалов!!! Про пасадку вообще обассака неповеришь залезать и вылезать также как и из других купэ! Ближе немци??? Вообще полнейший бред!!!! посмотри конструкцию подвески волги и америкосов найдешь отличия покажи!))))) Из волги пулялку делать необходимо ибо все просто привыкли что это кусок не едущего говна, а по городу на волге ездить вообще АД! Те два варианта что были у нас на форуме бежевая что продавалась и черная что щас строит МИГ-29 очень достойные аппараты и сделаны пропорционально, правда правильное название им всеже 2-х дверный седан ибо база длинновата!!! а прежде чем самому критиковать других надо хоть чтото делать своими руками!!!
Не спорю, парни проделали колоссальный труд, но пропорции - не те..... то что получится будет похоже на Запорожец( тоже двухдверный седан).... вот тут - то и нужен труд нормального дизайнера и инженера, которые помогут рассчитать насколько перенести стойку, насколько увеличить капот и передние крылья......
Я ни в коем разе не хотел никого обидеть, если что извиняйте.......
Но на мой взгляд, если делать - то делать как надо, есть не согласные?
А насчет себя- мазаться не буду, пока кроме кузовного ремонта переделками не занимался....... да и как я уже говорил - не особо тянет вмешиваться в цельный образ......

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 15:16 pm
Откуда: south butovo
Поблагодарили: 6 раз

#246

Сообщение Krenk » Пн фев 23, 2009 16:07 pm

ну тогда в мире автомобилей много запорожцев! :sm146:
_________________
Honda Element J32 Type S
Cresta GZX-81 V12 5.0
#хородпорусски - в процессе
Газ 24 1JZ-ge акпп - ПРОДАН

ALK
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 0:15 am

#247

Сообщение ALK » Пн фев 23, 2009 16:43 pm

Krenk писал(а):ну тогда в мире автомобилей много запорожцев! :sm146:
Эх......... и не говори....... :(

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 21:32 pm

#248

Сообщение Egor Osipov » Вт фев 24, 2009 21:48 pm

:sm64:
запорожец 911
запорожец diablo
запорожец modena
запорожец db9

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 15:16 pm
Откуда: south butovo
Поблагодарили: 6 раз

#249

Сообщение Krenk » Вт фев 24, 2009 22:02 pm

2-й вдвойне запрожец :sm64: :sm64:

1-й втройне запрожец :sm64: :sm64: :sm64:
_________________
Honda Element J32 Type S
Cresta GZX-81 V12 5.0
#хородпорусски - в процессе
Газ 24 1JZ-ge акпп - ПРОДАН

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 21:32 pm

#250

Сообщение Egor Osipov » Вт фев 24, 2009 22:04 pm

но запор, с*ка опасный, на нем тов. Джеймс Бонд по Ленинграду ездил=))

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 21:32 pm

#251

Сообщение Egor Osipov » Вт фев 24, 2009 22:08 pm

Payne писал(а):Вот всем Волгам,Волга
Изображение
читал якобы такие Волги поставлялись на Кубу в количестве 10000 штук,очень хочется верить но скорее всего это фотошоп :( :( :(
ага, а ещё моему деду друг говорил, что в 80-е для Брежнева сделали мелкосерийным тиражом волги-купе, "космос-9", которые ракето-носителями отправляли на дальние орбиты, почти все разбились, но одна до сих пор стоит на гос даче в борвихе и её продают))

такой же бред как про кубу)

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 21:18 pm
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 3 раза

#252

Сообщение Шланг » Ср фев 25, 2009 12:43 pm

Payne писал(а):Вот всем Волгам,Волга
Изображение
читал якобы такие Волги поставлялись на Кубу в количестве 10000 штук,очень хочется верить но скорее всего это фотошоп :( :( :(
Надеюсь, фотошоп, а то слюнки текут аж спасу нет :sm76:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 16:58 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 СПГ 1978
Откуда: Украина, Ужгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

#253

Сообщение Master General » Ср фев 25, 2009 14:40 pm

Конечно фотошоп, а что же еще. Не было и нет такой машины :sm116:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:00 pm
Автомобиль: ГАЗ-31105, 2004 г.
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

#254

Сообщение barzha/47 » Ср фев 25, 2009 15:20 pm

А о чём вообще речь? Там от "Волги" хромрешётка и бампер, шильдик на задней стойке. Всё!
Если эту решётку поставить на ЗиЛ-130 - он станет 24-й "Волгой"?
_________________
Изображение Изображение

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 21:32 pm

#255

Сообщение Egor Osipov » Ср фев 25, 2009 21:10 pm

вообще это шевроле шевиль 70 года)

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:29 pm
Автомобиль: ГАЗ-24-52. 1975г., ГАЗ-3102-универсал.
Откуда: Самара
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#256

Сообщение aviator69 » Чт фев 26, 2009 22:31 pm

Master General писал(а):Конечно фотошоп, а что же еще.
Ещё бывают краски, кисточки и цветные карандаши! :sm5: :sm64:

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 21:29 pm

#257

Сообщение user969 » Сб фев 28, 2009 17:48 pm

Ребят хорош уже глумится надо мной и над бедной фоткой :) Все любят помечтать,в том числе и я :sm5: :sm5: :sm5:

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 21:37 pm
Откуда: УФА
Контактная информация:

#258

Сообщение MIG-29 » Сб фев 28, 2009 18:38 pm

Лучше мечты воплощать в металле, нежели в паинте и тому подобном))))) Хотя это и может занять несколько лет, в зависимости от благосостояния))))
_________________
GAZ 3110 03" 2,5 -->>every day FUCK FUEL ECONOMY
GAZ 24 75" 2,4 -->> two door sedan

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:00 pm
Автомобиль: ГАЗ-31105, 2004 г.
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

#259

Сообщение barzha/47 » Сб фев 28, 2009 19:04 pm

MIG-29 писал(а):это и может занять несколько лет
Эт точно! :sm97:
_________________
Изображение Изображение

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 21:32 pm

#260

Сообщение Egor Osipov » Ср мар 11, 2009 23:09 pm

:sm64:
Ржу в голос!
Рускому человеку ВСЕГДА хочеться именно того, чего у него нет)
форум газ-24, сколько у нас было тем про волгу-купе? правильно, дофига.
зашол на форум владельцев Запорожцев:
http://www.zaz.ru/forum/topic8422.html

***но волга-купе, по-любому круто)

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 13:38 pm
Откуда: Орешник=))
Поблагодарили: 1 раз

#261

Сообщение Cерж » Ср мар 11, 2009 23:48 pm

Egor Osipov писал(а)::sm64:
зашол на форум владельцев Запорожцев:
http://www.zaz.ru/forum/topic8422.html
МЕГАОТЖИГ :sm64: :sm64: :sm64:
_________________
ГАЗ-24 81г

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 20:08 pm

#262

Сообщение -=Kirill=- » Чт мар 12, 2009 0:28 am

зазоводы жгут :sm64: :sm64: :sm64:

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:13 pm
Откуда: Мурманская обл.
Благодарил (а): 1 раз

#263

Сообщение Adolf » Чт мар 12, 2009 0:39 am

Я уржался. На запоровском форуме почитайте про форсирование мотора! :sm64: турбо-наддув и 7000 тыщ оборотов, и сотня лошадей непроблема! Мне это напомнило форсирование 402, только смешней.
Я понимаю доводку древности типа волги, но зачем вкладывать деньги и время в машину над которой все смеются?
_________________
Опыт - такая хитровыебаная штука, которая появляеца сразу после того как была необходима..
Газ-2401 75г.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 15:16 pm
Откуда: south butovo
Поблагодарили: 6 раз

#264

Сообщение Krenk » Чт мар 12, 2009 1:02 am

Adolf писал(а):Я уржался. На запоровском форуме почитайте про форсирование мотора! :sm64: турбо-наддув и 7000 тыщ оборотов, и сотня лошадей непроблема! Мне это напомнило форсирование 402, только смешней.
Я понимаю доводку древности типа волги, но зачем вкладывать деньги и время в машину над которой все смеются?
приезжай на дрэг в тушино! и посмотришь кто над кем смеётся! а именно водители запорожцев которые обьзжают 700 сильные БМВ!)))) :sm4:
_________________
Honda Element J32 Type S
Cresta GZX-81 V12 5.0
#хородпорусски - в процессе
Газ 24 1JZ-ge акпп - ПРОДАН

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 10:20 am

#265

Сообщение user1074 » Чт мар 12, 2009 1:27 am

Знаешь, Адольф... я особо на совавтопроме никогда не и ездил даже, вот нравится мне именно Волга 24-я и все. по-этому я здесь. А все знания получал на другом "материале" и меня тоже очень многие темы тут забавят... Это ведь не значит что нужно высмеивать людей которым хочется вложить свой труд в свою машину, пусть даже со стороны это выглядит нелогично и абсурдно. Согласен, иногда многие озвучивают совсем бредовые идеи, но ведь можно не поднимать их на смех, а подсказать правильный путь!
по-моему твое
но зачем вкладывать деньги и время в машину над которой все смеются?
совсем неуместно на этом форуме,
потому что с такими приколами завтра ты рискуешь увидеть ссылку на СВОЮ тему на форуме БМВ-истов с похожими высказываниями в свой адрес.
так или иначе, но наши интересы во многом совпадают, так давайте помогать друг другу, а не высмеивать ошибки других людей, тем более "за глаза".

правда тут надо отметить, что в силу некоторой специфики, тех или иных групп людей, можно встретить личностей, категорически не приемлющих критики. и со своим, весьма оригинальным взглядом на мироустройство и т.д. :))) тут, конечно, медицина бессильна.
Конкретно в случае с ЗАЗ-ом - суровая действительность и вправду очень нехило его задела своими ограничениями и рамками, но концепция машинки - просто суперовая.
я был бы очень рад когда-нибудь увидеть в своем городе ЗАЗ, оформленный в таком стиле:
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:13 pm
Откуда: Мурманская обл.
Благодарил (а): 1 раз

#266

Сообщение Adolf » Чт мар 12, 2009 2:01 am

-MAV-, я понимаю твою мысль. Но запорожец стал персонажем многих анекдотов, в отличии от волги. Я сам ездил на запорожце, и могу сказать что ездит он неплохо. Пятаки наворачивать он может, и машина прикольная, но внешний вид...
А те, которые на фото, и которые обходят бмв, это другая тема. В них от запорожца остался только кузов.
Подсказывать правильный путь? Там чел турбину от компрессора не отличит, ему говорят чтобы книжки почитал, а он кричит что турбина это насос, и он её поставит. Флаг ему в руки, знамя в зубы, три пера в жопу и поезд навстречу! Некоторые люди не понимают что говно в обёртке ещё не конфета, и лепят спойлера на шестёрку. Такие неизлечимы. Если человек хочет совета, он спрашивает, а не кричит громче всех.
_________________
Опыт - такая хитровыебаная штука, которая появляеца сразу после того как была необходима..
Газ-2401 75г.

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 10:20 am

#267

Сообщение user1074 » Чт мар 12, 2009 2:30 am

Ну на самом деле на фотках не запорожец а его... так сказать... духовный прародитель NSU Prinz :) Его создатели были немного менее оригинальны в плане выбора конструктива (силового агрегата в частности) хотя вряд ли они во время его разработки плотно сотрудничали с военными и учитывали еще их нужды...
а внешний вид...
вот стандартный NSU Prinz:
Изображение
как говорится, "найдите 10 отличий"
да-c.. и возможностей для развития автопрома на западе тогда было побольше, приоритеты у общества были другие...
нафиг нужна была заряженная версия запорожца, когда и такие для многих семей за счастье были. короче... много очень факторов повлияло. в результате и имеем "такие похожие, но такие разные" машинки :)) Но ничто не мешает заполнить пробелы в "модельном ряду" ;)

Насчет людей я приблизительно то же самое написал в своем посте ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

#268

Сообщение Aurora man » Чт мар 12, 2009 4:19 am

Кстати владелец той немного не доделаной пока еще 24 купе из Волгограда, с которой и начиналась эта тема сделал свою страничку на drive2 - http://www.drive2.ru/cars/gaz/24/24/samokat/

Там много еще фото и рассказ.

Как я понимаю он ее не продал и доводит до ума.
И машинв уже получила награду на Автоэкзотике 2008 в Волгограде.
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 10:55 am
Автомобиль: Спортивное кресло
Телефон: 9049284612
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#269

Сообщение Пряник » Чт мар 12, 2009 23:27 pm

блин , насчет запора жжоте все таки ... адольф , он то вам чем не угадил ? и почему это вам смешно читать про форсировку мотора и прочего ? :sm33:
у нас в Нижнем есть такой запор, как раз знаком с его хозяином ...

Изображение

Изображение

Изображение

полныйц привод , родное жоперское двигло инжектированное и доведенное до 1550 кубов , крутится дай боже , передний мост с подвеской от кадета , по кругу тормоза дисковые , на дрэгрейсинге 13.06.2004 порвал восьмерку и две двенашки после чего слил слегка доведенной импрезе из за того что подгорело сцепление :sm146: а вы ржоте? :sm4:

кстати вот он же

Изображение

почитать частично про него можно тут , кому интересно могу журнал отсканить с рассказом о нем :)

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 20:45 pm
Автомобиль: ГАЗ-2401
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#270

Сообщение Firebird 18-44 » Чт мар 12, 2009 23:29 pm

ой вах.....вай вай......єто ж что такое???? нагнєтатель????ой вай......гоги купи мне заз.......
_________________
Орбит с экстрактом БСК - и ваши зубы снова как новенькие.
Ответить