Родной стеклоомыватель

Оперение; силовые элементы; интерьер; экстерьер
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 10:13 am
Автомобиль: 24 76г.в.+ИЖ 21251+РАФ 2203-01
Поблагодарили: 12 раз

Родной стеклоомыватель

#1

Сообщение Крейсер_Аврора » Чт апр 22, 2010 16:45 pm

Доны! А не сфотает ли ктонить или схему не выложит как трубочки идут от резиновой груши, что у левой ноги, до бачка с водой и форсункам. А то у меня всё оборвано - есть желание восстановить. Спасибо.

При создании темы и при написании предложения используйте в начале большие буквы, согласно правил форума (п.2). MG>

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 16:37 pm
Автомобиль: ГАЗ-24, 76 г.в.
Откуда: Самара, Москва

Re: родной стеклоомыватель

#2

Сообщение Mels » Пт апр 23, 2010 22:33 pm

До неприличия простейшее устройство: на корпусе две трубки, на которые надеваются шланги. От левой трубки шланг идет к форсункам, а от правой - к бачку с водой.
_________________
Автомобиль - не роскошь, роскошь - запчасти к нему!

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 10:13 am
Автомобиль: 24 76г.в.+ИЖ 21251+РАФ 2203-01
Поблагодарили: 12 раз

Re: родной стеклоомыватель

#3

Сообщение Крейсер_Аврора » Пн апр 26, 2010 13:26 pm

разобрался почему не работает:
1. выскочил шарик с обратного клапана
2. почти сгнили патрубки от груши что у левой ноги

будем восстанавливать :dance:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 14:11 pm
Автомобиль: Газ-24 1976г.в.
Телефон: 89081425031
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: родной стеклоомыватель

#4

Сообщение GuitarMan » Вт июн 22, 2010 18:23 pm

А у меня трубки уже очень старые и поэтому постоянно заламываются. надо изолентой херачить.
_________________
3102 белая, одскульная панель, ГУР, шары, самоблок.

Ford Mustang ЖООООЛТЫЙ. 1994 гв. кожа-рожа, подвеска Eibach pro damper, шивтер понтовый, мотор 3.8 v6, ручка, самоблок, пара 3.27

Анкета

Не в сети
Аватара пользователя
Дядя Серёжа R.I.P
Дядя Серёжа R.I.P
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 17:52 pm
Автомобиль: ГАЗ-24
Откуда: Россия, Питер. ГАЗ-24+406+5кпп+ГУР
Поблагодарили: 50 раз

Re: Родной стеклоомыватель

#5

Сообщение 45-45 » Вт июн 22, 2010 19:37 pm

Изолента, скотч...колхоз дорожный. :careful: Делать так как надо. Красиво и изящно. :regard:
_________________
Все мои фотки тут: http://photofile.name/users/45-45/

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 14:11 pm
Автомобиль: Газ-24 1976г.в.
Телефон: 89081425031
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Родной стеклоомыватель

#6

Сообщение GuitarMan » Вт июн 22, 2010 21:58 pm

И как предлогаете?
_________________
3102 белая, одскульная панель, ГУР, шары, самоблок.

Ford Mustang ЖООООЛТЫЙ. 1994 гв. кожа-рожа, подвеска Eibach pro damper, шивтер понтовый, мотор 3.8 v6, ручка, самоблок, пара 3.27

Анкета

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:25 pm
Автомобиль: ГАЗ 2476
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Родной стеклоомыватель

#7

Сообщение serula » Пн сен 13, 2010 23:31 pm

Здравствуйте.Не подскажите как подправить трубочки,чтобы вода попадала по большей мере на стекло,а не на крышу?

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 17:59 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1975 г.в. (R.I.P.); ГАЗ 3110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Родной стеклоомыватель

#8

Сообщение Dmitry_989 » Пн сен 13, 2010 23:48 pm

serula писал(а):Здравствуйте.Не подскажите как подправить трубочки,чтобы вода попадала по большей мере на стекло,а не на крышу?
Направить сопла форсунок куда надо, подогнуть чуток. Даже в "Мануале" пишут, мол, подгибайте. Я помню именно так.

У меня все переделано предыдущих владельцем под жигулевский бачок с мотором-крышкой. Недавно вспомнил о родной груш в полу - а ведь занятная штука...

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 22:56 pm
Автомобиль: волга 2410
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Родной стеклоомыватель

#9

Сообщение Вениамин » Пт окт 08, 2010 23:33 pm

У меня на 2410 стоит штатный кронштейн под жигулёвский бачок с электромоторчиком. Но гораздо лучше поставить бачок от 3110 у него объём 5 литров, и моторчик другого типа. Встаёт в 2410 без проблем, надо лишь оттянуть кронштейн ближе у петле капота, сделать это при помощи обычной проволоки, захлеснув её за задний нижний болт крепления петли капота. - иначе воздушный фильтр при работе двигателя будет биться и тереться об бачок.

Форсунки омывателя я так же взял жигулёвские, просверлил под них в капоте дырки, соединил всё это дело специальными термостойкими шлангами. Всё это служит уже лет 7-8, менять приходится главным образом моторчики.

Преимущества:

1. Хорошая, уверенная струя обмыва - их получается 4, а если оставить штатные жиклёры, то и все 6.

2. Стекло сразу покрывается водой, быстро промывается, что снижает его износ, образование затиров.

3. Требуется очень мало незамерзайки. Так как и бачок и шланги находятся под капотом, незамерзайку можно разводить водой, и лишь в сильные морозы -15 и ниже приходится заливать неразведённую. Даже при интенсивной ежедневной эксплуатации хватает 3-4 пятилитровых бутылок на всю зиму.



PS. Тем, у кого стоит старая штатная система, лучше сменить шланги на силиконовые. Подойдут от медицинских капельниц. Мне они малопригодны, потому что капот подвижен, старая же штатная 24-шная система совершенно неподвижна, поэтому для неё вполне сгодится силикон.

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 22:30 pm
Автомобиль: Газ 2410 88г
Откуда: Тула 71rus
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родной стеклоомыватель

#10

Сообщение PauL_ZombiE » Сб ноя 27, 2010 2:24 am

а я вот после приобретения своей ласточки зашёл в магазин и решил обновить расхожники. дворники, моторчик омывателя(он вообще не работал) и т.д. обрадовался что он стоит всего 100 с чем то рублей... не долго я радовался. во первых он еле писал(я поднял сопла форсунок выше уже некуда), а во вторых он тупо совсем сдох через неделю-полторы. сраная пластмаска... :lol: ездил неделю без него. (перед поездкой включал дворники и поливал стекло вручную :verynice: ) потом надоело. покумекали с другом. поскребли по сусекам гаража... нашли моторчик омывателя вроде от жиги какой то. прикарячили на мой бачок с жижкой. присоеденили трубки (старый насос даже вынимать не стал. прямо через него пустил). сажусь за руль. с замиранием сердца прижимаю подрулевую кочергу... и не пойму чё за нах... моторчик зажужжал, а лобовое стекло сухое! вместо него я помыл крышу и заднее! :lol: опустили форсунки и я горя не знал всю зиму. вот щас переберу ласточку и поставлю модявые форсуны чтоб на всё стекло разбрызгивали и с подогревом. так что не парьтесь и просто норм моторчик втыкайте. :good:
Ответить