Акустическая полка

Оперение; силовые элементы; интерьер; экстерьер
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 21:44 pm
Автомобиль: Вазосарай 111 2000год стотыщ пробега
Откуда: tancev@istranet.ru
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#61

Сообщение Broadcas » Пт мар 26, 2010 18:08 pm

45-45 )))))) СПС паржал ... давно такого непочитывал )))
_________________
Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника.

Не в сети
Аватара пользователя
Дядя Серёжа R.I.P
Дядя Серёжа R.I.P
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 17:52 pm
Автомобиль: ГАЗ-24
Откуда: Россия, Питер. ГАЗ-24+406+5кпп+ГУР
Поблагодарили: 50 раз

#62

Сообщение 45-45 » Пт мар 26, 2010 20:49 pm

Broadcas, а чего буками сидеть, слюной бызгать ? :nice:
Ко всему надо с юмором относиться. У каждого своё мнение, даже Путин В.В. не переубедит. А с приколами и улыбками всё возможно :victory:
_________________
Все мои фотки тут: http://photofile.name/users/45-45/

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 21:44 pm
Автомобиль: Вазосарай 111 2000год стотыщ пробега
Откуда: tancev@istranet.ru
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#63

Сообщение Broadcas » Пт мар 26, 2010 23:57 pm

Да не я не спорю, всегда угорал над направлением проводов и всего токого... К примеру, у меня в голове не укладывается, почему акустика за 5000 лучше чем росийские динамики за бесплатно (если выковыривать из колонок). На счет "прогрева"... тут да порассуждать можно, если хотим улышать звук без искажений (+- 5%) нужно прогреть усилитель в течении 20минут... Только слушают как правило "на грани", а там искажения которые можно улышать без спец аппаратуры (опять же натренированным слухом), иногда просто смешно читать или слушать рассуждения человека о качестве усилителей стоимости "проводов" фирме аппаратуры, когда он извините кроме шансона и попсы больше ничего не крутит в машине... (Я это к слову, прошу не принимать близко к сердцу, это чисто мое отношение к данным стилям). И как правило если есть "усилок", то качают там либо айрн би либо реп либо ещё чонить басовое, дабы указать на "мощь!" этой аппаратуры... Сам грешон, записал сидюк с таким стилем, у меня в анкете есть есть ссылка на видео где басс качает музыка схожего стиля.
Все это понт, как бы это не странно звучало. Я себя считаю любителем хорошей музыки в авто без искажений, и мне важно чтобы на скорости 120 с открытыми окнами я слышал музыку, а не рев движка и свист ветра. Кстати при этом потратив самую малость.
А вот порассуждать на тему качественного звука, и размещения аудио компонентов, всегда рад, кстати спасибо огромное одному журналу аудиофилов, который мне открыл глаза на акустику в целом, Иногда нужна встряска мозгам ))) Я даже в то время надыбал ламповый усилок и "строил" акустику... естественно ничего хорошего не вышло, пара ударов током, и поиски ламп сделали своё дело, "комета" оказалась громче и качественней ))))
А по поводу автомобиля... Поиски лучшего размещения будут всегда... И дело не в "качестве", "воздухе", направлениях проводов, просто акустика и компоненты бывают разными и предназначены для различного применения (сказал криво но суть я думаю ясна). Особенно в россии в порядке вещей купить 5-канальный усилок и запитать тока саб! или на два канала повесить 4 динамика (бывает даже и на один) несоблюдая при этом полюсовку (и кстати непонимая, что она условна!). Вот отсюда проблеммы со звуком ... Ненадо клеймить аудиофилов они иногда нужны, потому как помогают иногда разобраться в банальных вещах.

Да по поводу проводов... бул у меня усилок ща не скажу какой кароче полусамопал... Ну вобщем достались мне серебрянные провода (космическое оборудование и тп), и решил я заменить межблочные проводки, при этом тупо сидел в наушниках и слушал... И что вы думаете... провод длинной 5 см реально увеличил громкость! Менял попеременно, сначала левый канал потом общий провод, а потом правый, кабель не предусилковый, а на выходе перед "комутатором"... канешь до шизоида с направлением проводов я недодумался, а ведь мог мало ли... естественно "воздуха" не прибавилось, исполнитель из колонки не вылез, но чесно говоря я ожидал чегото сверхестественного .....
эт я так к слову )))))
_________________
Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 21:44 pm
Автомобиль: Вазосарай 111 2000год стотыщ пробега
Откуда: tancev@istranet.ru
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#64

Сообщение Broadcas » Вт апр 06, 2010 19:22 pm

Выкидываю на суд здешний, очередную шизоидную мысль... Вощем на днях поставил ещё пару динамиков в свою ласточку.. вот только место для установки несовсем стандартное... ещё до кучи немного доделал полочку (установил среднечастотники, и добавил "пухлости" самой полке).
Собственно установил два дополнительных 75ГДН ровно за спинку сиденья, тоесть выпилил из ДСП "панель", в "панели" вырезал отверстия под динамики и закрепил за спинкой. Фотки будут потом, видео естественно отсниму. Да и из дополнений, поставил фильтра на всю акустику, ну и задействовал все четыре канала на магнитоле (как она это все выдерживает... )
Дык вот господа ваши мысли, глупость я сделал или в этом чота есть?
Установить акустику впереди не предлагать... (просто нехочу)
_________________
Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 21:44 pm
Автомобиль: Вазосарай 111 2000год стотыщ пробега
Откуда: tancev@istranet.ru
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#65

Сообщение Broadcas » Чт апр 08, 2010 18:23 pm

Вобщем добавил фотки шизоидных мыслей воплощенных в реальность в свою анкету. Жду обсуждений...
_________________
Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 15:12 pm
Автомобиль: Газ 24 '73 Баннихоп второй, Ford Explorer XL40 '97
Откуда: Москва, СЗАО, Тушино
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Акустическая полка

#66

Сообщение rok88 » Пн дек 13, 2010 3:05 am

Народ, а подскажите такую вещь.

Вот полка, да, ога, деревяная она сверху лежит. А под ней у меня например железо. И в железе никаких дырок нет. Как туда динамики вкорячить? Железу резать или какой то еще способ более гуманный???

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 11:53 am
Автомобиль: ГАЗ 2410, синий
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Акустическая полка

#67

Сообщение beda » Чт дек 16, 2010 9:39 am

Надо пилить...без вариантов
Ответить