Чем варить кузовщину ??

Оперение; силовые элементы; интерьер; экстерьер
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 11:03 am
Автомобиль: ГАЗ 24, ВАЗ 21099, Ford Mustang SN95
Откуда: Москва, Тушино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Чем варить кузовщину ??

#61

Сообщение Sebastian » Вс фев 07, 2016 10:58 am

SERGEIWR, если ты сварщик, то дешевле купить баллон, т.к флюсовая проволока стоит раз в пять дороже и расход её больше (поскольку полая). Когда ты одолжил сварчник, чтобы две железки сварить, ессесно покупать ради этого баллон нет никакого смысла. Да, хорошая проволока есть, которой можно получать швы, по качеству сопоставимые с газовыми, но она стоит ещё дороже. И да, флюсовая проволока ещё и разных типов бывает, как и электроды.
_________________
Дети, нашей Волге снова семнадцать, вы просто поверьте, а поймете потом.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 15:11 pm
Автомобиль: .ГАЗ-3102 2001г.в.Dodge Grand Caravan 3.3
Откуда: КОЛЬЧУГИНО ВЛАДИМИРСКАЯ обл.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чем варить кузовщину ??

#62

Сообщение SERGEIWR » Вс фев 07, 2016 12:55 pm

Sebastian писал(а): но она стоит ещё дороже
я если честно не помню почём покупал но помню что не дорого ушло по моему две с половиной бухты по одному кг,это на короба ,пороги,усилителе,часть заднего крыла и несколько дырок.Если профессионально сваркой заниматься конечно лучше и выгоднее наверно всё купить а если пользоваться время от времени для себя то тут я наверно бы отказался от покупки баллона.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 11:03 am
Автомобиль: ГАЗ 24, ВАЗ 21099, Ford Mustang SN95
Откуда: Москва, Тушино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Чем варить кузовщину ??

#63

Сообщение Sebastian » Вс фев 07, 2016 16:19 pm

SERGEIWR, лично мой практический опыт общения с флюсовой проволокой ограничивается одной спаленной маленькой катушечкой, что шла в комплекте с аппаратом. И, честно скажу - это было полное говнище. С неё я начинал, делал свои первые швы и долго морщил лоб, что я делаю не так и почему я в маске не вижу то, что видят другие (и даже умудряются зафиксировать это на камеру). Крутил туда-сюда режимы, думал мож с хамелеоном что не так, поменял на простую маску. Ничего не менялось. Варить-то она варила нормально, но практически вслепую. Потом проволока закончилась, я заправил обычную, подключил газ и буквально прозрел, увидел всё, что должен был. И больше с флюсовой не экспериментировал, ибо незачем.
Кстати, когда купил новую флюсовую проволоку, она херово варит и дело точно не в чём-то ещё - такое бывает, может попадаться отсыревшая.
_________________
Дети, нашей Волге снова семнадцать, вы просто поверьте, а поймете потом.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 15:11 pm
Автомобиль: .ГАЗ-3102 2001г.в.Dodge Grand Caravan 3.3
Откуда: КОЛЬЧУГИНО ВЛАДИМИРСКАЯ обл.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чем варить кузовщину ??

#64

Сообщение SERGEIWR » Вс фев 07, 2016 17:15 pm

Я с газом не варил поэтому сравнивать мне не с чем,я только хочу сказать что флюсовая проволока тоже имеет право на жизнь мне к примеру говорили что лучше вообще не варить чем варить такой а я сварил и ездию,уже пятьдесят с лишним тысяч наездил и пока всё ок)

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 13:10 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чем варить кузовщину ??

#65

Сообщение Gaesyvasek » Ср май 04, 2016 19:52 pm

Имеет право на жизнь согласен, но для нечастых самоделок.Для остального - сварка в защитной среде. Качество шва несранимо с флюсованой проволокой.
Ответить