Подозрительный стук

Комплексное обсуждение двигателей
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 16:26 pm
Откуда: МО, Белоозёрский

Подозрительный стук

#1

Сообщение Inkviz » Пн май 03, 2010 21:29 pm

Доброго времени суток товарищи Волговоды! :regard: На первомайские праздники решил прокатиться до Владимира... Возникло пара вопросов :what:
На обратной дороге оттуда заметил, что при торможении двигателем со скорости 90 км\ч слышны взрывы в камере сгорания( долго думал как обозвать :dnk: может детонация). С более низких скоростей не замечал. Это моя оплошность что нельзя так резко двигателем тормозить или есть иной вариант?
2 вопрос возник на сегодняшний день: Во время поездки машина глохла доходя до холостых оборотов. После небольшой стоянки и работы двигателя на небольшом подсосе проблема пропала... Но прислушавшись к работе двигателя услышал не сильный глухой стук (по частоте сильно напоминает тиканье старых часов с кукушкой :what: ) как не лазил не прислушивался более точного места стука не нашел.
Так что уважаемые Волговоды помогите чем могёте)

З.Ы.: двиг 402, пробег 140 тыщ, без кап рем.
_________________
"The Ends Justify the Means"
"Ordo Malleus"©

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 20:06 pm
Автомобиль: Черный Ольга 24 -- Матовый
Откуда: Москва , станция метро Улица Подбельского
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Подозрительный стук

#2

Сообщение HoTKoT » Пн май 03, 2010 23:02 pm

Дарова ....
Насчет оборотов, ездил было .... только у меня получилось, сначала ехал 100 а потом один дятел стал резко оттормаживаться и пришлось и тормозами и движком останавливаться ...
Честно так и не понял что это .... дальше не было ни разу ... так, что скорее всего реакция на оттормаживание двигом со скорости --- поправьте если не прав ...

А вот насчет глохла ... вопрос уже более интересный, скорее всего карб так как, ты не писал не какой карб не какое зажигание ...
Насчет стука, я лично не прислушиваясь всекда старался положить руку на крышку движки (пардон просто забыл название) и в принципе по вибрации можно почувствовать пристуки клапанов ....
Попробуй ... плюс когда масло менял ???

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 16:26 pm
Откуда: МО, Белоозёрский

Re: Подозрительный стук

#3

Сообщение Inkviz » Пн май 03, 2010 23:09 pm

Замена масла 1000 назад перед летом с фильтром. По поводу зажигания и карба точно сказать не могу но знаю то что ничего не менялось с завода. Рукой проходился по крышке клапаной, ничего явного не замечал( потому и написал что звук глухой )
Выражаюсь как могу так что не обезсутьте :regard:
_________________
"The Ends Justify the Means"
"Ordo Malleus"©

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 20:06 pm
Автомобиль: Черный Ольга 24 -- Матовый
Откуда: Москва , станция метро Улица Подбельского
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Подозрительный стук

#4

Сообщение HoTKoT » Пн май 03, 2010 23:38 pm

Карб можешь промыть не снимая --- есть такие промывки типа Абро ... и тд ... но нужен будет помощник, который должен будет газовать ... потом карб подрегулируешь ...
во первых работать будет лучше
во вторых приемистость улучшиться ...

Насчет зажигания, сними крышку (если уже не снимал) посмотри контакты на крышке ... и общее состояние трамблера , нет ли люфтоф ...
Ну а маслице уже и поменять можно .... так как моторчик уже старенький и маслице его уже хорошо помыло ....
Насчет стука, клапанный стук глухим назвать нельзя.... замерь компрессию ...
В принципе, если этот стук не повлиял на давление масла и общию картину то ничего криминального тут и нет ... :dnk:

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 2:47 am
Автомобиль: Газ 24 10
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подозрительный стук

#5

Сообщение IceWind » Чт май 27, 2010 18:53 pm

Таже байда. Начал постукивать двигатель, прям как дизель. Не понятно от чего.
_________________
Автомобиль - не роскошь, роскошь - это Волга!

На ДРАЙВЕ- http://www.drive2.ru/cars/gaz/24/2410/maskot/
Изображение
Ответить