Регистрация ТС + внесение изменений.

Комплексное обсуждение двигателей
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 9:08 am
Автомобиль: Газ 24 1983 г.в.
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз

Регистрация ТС + внесение изменений.

#1

Сообщение Roots52 » Вс фев 28, 2016 12:35 pm

Всем привет. много букв, большой вопрос.
В далёком 2011 году я приобрёл по ген. доверенности 2410. Попытки оформить ТС на себя не увенчались успехом:
сначала были не в порядке какие то бумаги у продавца, пока он их переделал - кончилась доверенность.
Оформили генералку заново и я уже один начал штурмовать местное отделение ГАИ. 5 или 6 раз уходил не с чем тк очередь не успевала продвигатся до меня (я стоял в ней с 6-7 утра!!!)
Спустя 2 месяца я смог всё таки кое как успеть пробится к окошку (в этот день 2 раза из за отключения электричества мы курили возле ГАИ по 2,5 часа))), мои доки забрали, а спустя 5 минут выдали обратно со словами -"номера на выдачу закончились"!
После такой 2-х месячной "войны" я поник, да ещё работа навалилась плотно. В итоге она до данного момента стоит в гараже.
На руках у меня ПТС с отметкой о том, что я владелец, но без регистрационных отметок (№ свидетельства, №рег знака и тд)
1)Что бы мне всё таки поставить на учёт авто мне надо просто опять приехать в гаи - заявление - осмотр - регистрация? Не понадобится ли старый владелец(я с ним в контакте) или ещё какие ни будь бумаги?
2)Буду заниматся этим авто, если решусь на свап (донор - 31105). естественно возникает вопрос о регистрации изменений.
Какие док-ты понадобятся от донора? высвобождение агрегата? донор уйдёт в утиль.
и возможно эти 2 пункта оформить одновременно?
Приехать в ГАИ, написать заявление о переоборудовании + бланк постановки на учёт, далее осмотр - получение оформленных документов?
P.S. авто всё это время на транзитах была (остался уже один))-впаяют штраф или история о долгом восстановлении и любви к волге растопит их сердца? (хотя по делу я не могу только передвигатся по дорогам с проссроченными транзитами, а стоять с ними она может хоть 100 лет)
Заранее спасибо если дочитали) и ответилии тем более)!

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 22:29 pm
Автомобиль: ГАЗ-2477, универсал, 1978, дизель, 5КПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Регистрация ТС + внесение изменений.

#2

Сообщение Halfaxel » Вс фев 28, 2016 13:03 pm

То, что владелец жив-здоров - это чудесно! (Во всех смыслах). Лучше всего захватите его с собой, гемору будет меньше.
Для начала я бы перевел машину просто на себя, отпустил хорошего (без сомнения) человека домой и уже потом морочился с заменами движков. Да и ми полицейские мозги скорее всего переклинит от сложного процесса переоформления, совмещенного с заменой агрегата.
И да, машину придется предъявлять, акт осмотра действует несколько дней, или неделю, не помню. Но не два месяца - это точно.
Штрафик за просрочку впаяют, но не страшный, ерунда какая-то.
А коммерческое МРЭО в виде альтернативы районной мусарни не рассматривается? Заплатить небольшую денежку, да и хрен с ним. Зато зашёл - уехал через час со всеми бумагами и номерами.

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 9:08 am
Автомобиль: Газ 24 1983 г.в.
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз

Re: Регистрация ТС + внесение изменений.

#3

Сообщение Roots52 » Вс фев 28, 2016 13:13 pm

Halfaxel писал(а): А коммерческое МРЭО в виде альтернативы районной мусарни не рассматривается? Заплатить небольшую денежку, да и хрен с ним. Зато зашёл - уехал через час со всеми бумагами и номерами.
МРЭО для постановки на учёт или для замены агрегатов? просто если для учёта - то гемор, она находится далековато, без номеров
ехать ни как, а на эвакуаторе больно кошерно выйдет

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 22:29 pm
Автомобиль: ГАЗ-2477, универсал, 1978, дизель, 5КПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Регистрация ТС + внесение изменений.

#4

Сообщение Halfaxel » Вс фев 28, 2016 13:35 pm

Roots52 писал(а):МРЭО для постановки на учёт или для замены агрегатов?
Можно и просто без машины туда приехать и пообщаться. Если возможность что-то оформить вообще существует - они, как правило, идут навстречу. И разбираются в тонкостях там обычно получше, чем районные.
Может быть, вам удастся в районной мусарне сделать хотя бы акт осмотра ТС, раз уж они там совсем косорукие, и с ним уже ехать в коммерческую. Одним словом, доедьте до них, я думаю, оно того стоит.

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 9:08 am
Автомобиль: Газ 24 1983 г.в.
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз

Re: Регистрация ТС + внесение изменений.

#5

Сообщение Roots52 » Вс фев 28, 2016 14:29 pm

Halfaxel писал(а): Одним словом, доедьте до них, я думаю, оно того стоит.
с этим согласен, может там получится хоть консультацию провести, а то в местном отделе ответа не допросишься. а тут ещё вопрос тонко-юридичесский)
вопрос острый - тк не хочется занятся такой перестройкой, не будучи уверенным в юридичесской стороне вопроса, иначе столько ресурсов можно напрасно потратить! и самое главное - время!

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 22:29 pm
Автомобиль: ГАЗ-2477, универсал, 1978, дизель, 5КПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Регистрация ТС + внесение изменений.

#6

Сообщение Halfaxel » Вс фев 28, 2016 16:39 pm

У них подход разный. Коммерсы работают за прибыль, если есть возможность - они её используют. Районные сидят на зарплате, то, что обязаны оформлять - они делают. Если что-то более сложное - им проще отказать, чем делать.
Соответственно районные и не разбираются особенно в тонкостях, да им и наплевать.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 21:39 pm
Автомобиль: Газ 24 1980г Газ 3110 2002г ЗМЗ 406
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Регистрация ТС + внесение изменений.

#7

Сообщение Leo » Пн фев 29, 2016 0:25 am

Не понимаю в чем могут быть трудости по первому пункту.
Приходите к гайцам с СТС, ПТС И ДКП и ставите тачку на учет
Со штрафом как повезет, если вы в ПТСку вписали себя и дату поставили, то может и влепят, а может уболтаете. Штраф 2000р, если память не изменяет
А если в ПТСке даты нет, дак вообще проблем не вижу, получается тачка все еще на старом владельце, просто ДКП пишете самым свежим числом и идете оформляться :dance:
По поводу замены агрегатов не подскажу, но это явно нужно делать после того, как машина будет уже на вас оформлена :regard:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 16:54 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, цвет Серо-ржавый. ГАЗ 3102, цвет Серый
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Регистрация ТС + внесение изменений.

#8

Сообщение Странник » Пт мар 04, 2016 16:22 pm

У нас лучше не соваться к коммерсам. Это как раз дольше, чем районные. Да работают до 20 или 21, но очереди... Да и докапываются там тоже не слабо. Ибо сидят там простые гайцы, как и в районных.
_________________
90пять66два75десять
Ответить