Переборка ГВУТ или замена

ГВУТ; ВУТ; цилиндры; колодки; РТИ; магистрали; жидкость
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 9:07 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1976 г.
Откуда: Москва

Переборка ГВУТ или замена

#1

Сообщение майк » Ср сен 10, 2014 9:22 am

Перебрал ГВУТ (заменил манжеты). Через день закис и поршень и следящий клапан. Стал разбирать - порвал шляпу. Сейчас вымачиваю резинки. Буду делать не торопясь, чтоб не закисло. С установкой шляпы думаю проблема будет. Описание как это делать на форуме уже читал, но советам буду признателен.
Подскажите (если не удастся реанимировать) ГВУТ от ГАЗ-53 подходит? Есть ли какие то заморочки с установкой (размер кастрюли, резьба для подсоединения трубок)?
На ВУТ менять не хочу.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 18:37 pm
Автомобиль: ГАЗ-24"82ГАЗ-24"73ГАЗ-24"85
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Переборка ГВУТ или замена

#2

Сообщение Smooth Criminal » Вс сен 14, 2014 17:37 pm

Не знаю подходит или нет,но ремкомплект,кроме шляпы одинаковый.Ну и больше он немного
_________________
ГАЗ-24 1973 года
ГАЗ-24 1982 года
ГАЗ-24 1985 года

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 9:07 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1976 г.
Откуда: Москва

Re: Переборка ГВУТ или замена

#3

Сообщение майк » Пн сен 15, 2014 8:44 am

Собирал постепенно, проверяя работоспособность. Удалось. Шляпа, если смазать тормозной и сложить как стояла предыдущая, то проблем нет. Главное не забыть резиновое колечко , которое ставится перед тарелкой вакуумника.
Но вероятно скоро зап резинок не будет. Шляпы другие не подходят. Хотелось бы знать чем тогда заменить ГВУТ.(но не ВУТ), но похоже УВЫ...

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 15:13 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1976 г.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Переборка ГВУТ или замена

#4

Сообщение АГРОНОМ » Сб мар 07, 2015 21:25 pm

Перебрал ГВУТ, еще при сборке обратил внимание, что "грибок" управляющего клапана ходит с большим усилием. То же касается и рабочего штока с поршнем. Сейчас поставил- тормоза не работают.
Педаль схватывает со второго качка, задние тормозятся наглухо, передние схватывают плохо. После запуска двигателя педаль становится "колом" если нажать ее пару-тройку раз. Один раз при нажатии на педаль при работающем двигателе-тот заглох.
ГВУТ снял, разобрал-грибок залип наглухо, причем когда вытащил его(пассатижами) манжеты были не набухшими, видимо они намного больше чем надо. Никто не в курсе где можно купить правильных манжет?
Ремкомплект был куплен в ЮП, взял пять штук в запас. Один поставили, когда перебирали ГВУТ моему товарищу-тот и сейчас ездит. А у меня такая вот фигня. Вскрыл второй ремкомплект-с ним то же самое.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 16:58 pm
Автомобиль: ГАЗ-2402
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Переборка ГВУТ или замена

#5

Сообщение Adler » Вс мар 08, 2015 9:26 am

АГРОНОМ писал(а):Перебрал ГВУТ, еще при сборке обратил внимание, что "грибок" управляющего клапана ходит с большим усилием. То же касается и рабочего штока с поршнем. Сейчас поставил- тормоза не работают.
Педаль схватывает со второго качка, задние тормозятся наглухо, передние схватывают плохо. После запуска двигателя педаль становится "колом" если нажать ее пару-тройку раз. Один раз при нажатии на педаль при работающем двигателе-тот заглох.
ГВУТ снял, разобрал-грибок залип наглухо, причем когда вытащил его(пассатижами) манжеты были не набухшими, видимо они намного больше чем надо. Никто не в курсе где можно купить правильных манжет?
Ремкомплект был куплен в ЮП, взял пять штук в запас. Один поставили, когда перебирали ГВУТ моему товарищу-тот и сейчас ездит. А у меня такая вот фигня. Вскрыл второй ремкомплект-с ним то же самое.
у мя е ремкомплект гвут, без диафрагмы. на пакетике написано "ао ярославская резина". не знаю правильный он или нет, но мой гвут нормально с таким работает.
_________________
всеми гайками гремящий, грохоча как старый ящик
и частично состоящий из не сломанных частей

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 15:13 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1976 г.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Переборка ГВУТ или замена

#6

Сообщение АГРОНОМ » Вс мар 08, 2015 13:17 pm

То же была ярославская резина (на самом деле хрен его знает) без шляпы 50 руб стоила. Сейчас заказал в Лорде ремкомплект от 53 газона(манжеты + новый "грибок"), ГВУТ там почти такой же кроме "шляпной" камеры, одной манжеты и втулки, в которой ходит шток. Буду пробовать с ним. Если не поможет буду от 2410 систему ставить, машина планируется ездовая, так что надежность и ремонтопригодность на первом месте.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 13:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-21И Волга
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Переборка ГВУТ или замена

#7

Сообщение NoComments » Вт мар 10, 2015 5:27 am

Я оставлял одну манжету на следящем, и растягивал немного пружину над поршнем следящего. Выход от безысходности.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 15:13 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1976 г.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Переборка ГВУТ или замена

#8

Сообщение АГРОНОМ » Вт мар 10, 2015 17:49 pm

Тоже вариант. Придет грибок новый, попробую еще раз собрать, может поможет. У меня еще делитель по-моему барахлит, я имел неосторожность его перебрать, теперь мучаюсь.
Ответить