Датчик выключения стопсигнала ВК-12Б и разное по тормозам.

ГВУТ; ВУТ; цилиндры; колодки; РТИ; магистрали; жидкость
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 21:51 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1982г, ГАЗ-24 1978г
Откуда: Мариуполь
Поблагодарили: 5 раз

Датчик выключения стопсигнала ВК-12Б и разное по тормозам.

#1

Сообщение elviis@i.ua » Вт ноя 08, 2016 15:13 pm

Испортила настроение маленькая неприятность, которая могла бы стать большой. В общем в один день (когда похолодало) у меня начали подтекать ВСЕ тормозные цилиндры вместе с главным, который начал подтекать в салон. Тормоза конечно нормально работали, но тут приплюсовалось то, что гидравлический выключатель стопсигнала ВК-12Б срабатывал вяло и решил я все это перебрать, тем более зима впереди. Установил новые тормозные цилиндры,шланги (скорее всего это все стояло не снимаясь с 78-го года,пробег то машины не большой) а я езжуна ней всего 6 тык, и ни разу туда не лазил после покупки машины, за одно поставил на всех осях новые колодки, перебрал главный тормозной цилиндр, ГВУТ, поставил НОВЫЙ ДАТЧИК (выключатель) стопсигнала и БОМБА! Все работало просто великолепно, НО -2 дня… Еду я позавчера и тут меня подрезает маршрутка(БОГДАН), я по тормозам, а педаль-ХРЯСЬ и в пол! Короче пришлось показать чудеса высшего пилотажа с вылетом на правый ряд встречного движения уворачиваясь от встречки, тут пешеходы, одновременно ручник выдернул и начал тормозить, ну в общем разрулил, чуть сердце не оборвалось…
Причина-развалился новенький выключатель стопсигнала ВК-12Б. Из него даже вылетел один контакт…
Кажется маленькая,копеечной стоимости деталь, но ОТВЕТСТВЕННАЯ! Это к слову о качестве современных запчастей.Сегодня достал новый, с печатью ОТК 89-го года, поставил, надеюсь…

А вчера копался в гараже и так "с дуру" кинул старый датчик (который загрубел) в воду со стиральным порошком и варил его наверно с час, пока занимался делами, а потом проверил на машине-удивительно, к нему вернулась работоспособность .....
До этого на другой машине ремонтировал ГВУТ (стала глохнуть при торможении), естественно подумал на диафрагму, благо есть в запасах, разобрал-поменял, но при осмотре оказалось, что диафрагма целая.Собрал ГВУТ, а ничего не изменилось-глохнет... Оказалось порвана диафрагма клапана управления, так что при такой проблеме нужно сначала посмотреть диафрагму клапана а не снимать ГВУТ и лезть к шляпе. Это так-может кому пригодится....
Вложения
DSC07025.JPG
DSC07025.JPG (140.02 КБ) 13419 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 22:41 pm
Автомобиль: газ 24 1981г
Откуда: москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Датчик выключения стопсигнала ВК-12Б и разное по тормоза

#2

Сообщение Denis1980 » Вт ноя 08, 2016 16:02 pm

Есть датчик Hella по резьбе подходит и нормально все работает
Ответить