Панель приборов трабл?

Комлексно про электрооборудование
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 10:52 am
Откуда: г.Горький

Панель приборов трабл?

#1

Сообщение gendalf84(2) » Ср авг 25, 2010 0:29 am

Короче темка такая: авто 29 волга, скачет стрелка давления масла постоянно и уровень топлива показывает минимум, но при более больших оборотах кажет больший уровень топлива в зависимости от оборотов двигателя, в общем ощущение такое, что датчик топлива и датчик давления масла поменялись местами, так было раньше, датчик масла показывал корректно, а уровень топлива скакал, как чёрт(видимо реостат в баке неисправен), всё это начало происходить после замены регулятора напряжения, заменил т.к. грелась очень сильно катушка зажигания, ваще не пойму откуда ноги растут. Одним словом Волга, живите долго. Подскажите чё кто знает. :buhalo:
_________________
ВОЛГА - Живите долго!

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 20:25 pm
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 8 раз

Re: Панель приборов трабл?

#2

Сообщение Юра » Чт авг 26, 2010 10:25 am

Очень похоже на отсутствие массы. Где??? Вот это придётся поискать.
К сожалению под руками нет эл. схемы, но по логике вещей, на блок приборов должен идти массовый провод, который может просто окислился на контатах штекерного разъёма.

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 10:52 am
Откуда: г.Горький

Re: Панель приборов трабл?

#3

Сообщение gendalf84(2) » Пт сен 03, 2010 20:51 pm

Да не всё проще гораздо было, на датчике давления масла провод плохо контачил, а уровень топлива поплавок глючит.
_________________
ВОЛГА - Живите долго!

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 22:32 pm
Автомобиль: Газ 2411

Re: Панель приборов трабл?

#4

Сообщение Joker666 » Пн окт 25, 2010 22:39 pm

народ,возникла проблема,сначала не из за меня,потом из за меня.купил машину,газ2411,все хорошо,только показатель топлива не работал,показывал золотую середину и все,решил поменять датчик,поменял,стрелка зашкалила на верх,датчик точно купил правильный,только старый был с одной клемой,а новый с двумя,решил что дело в показателе,вынул,посмотрел...все вроде норм,подключил обратно,стрелка упала и горит аварийный уровень...другие приборы вообще отказали...все подключил вроде правильно...подскажите что не так и как все исправить.

FLO
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 11:29 am
Автомобиль: ГАЗ 24 1980
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Панель приборов трабл?

#5

Сообщение FLO » Вт окт 26, 2010 0:51 am

Joker666 писал(а):датчик точно купил правильный
А по каким критериям определил что датчик правильный? Старые и новые датчики отличаются сопротивлением.
А стрелку зашкаливает когда пропадает масса,например "косичка" от бака к полу багажника.
_________________
ГАЗ 24, 1980 г.,24Д

ИзображениеИзображение

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 22:32 pm
Автомобиль: Газ 2411

Re: Панель приборов трабл?

#6

Сообщение Joker666 » Чт окт 28, 2010 21:17 pm

проверял,прозванивал,вроде норм все.вот теперь похоже надо искать всю панель показателей....ни у кого не завалялось лишней панели приборов на газ 2411?))))

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 12:40 pm
Автомобиль: ГАЗ-24-02 '80
Откуда: Киев, УССР
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Панель приборов трабл?

#7

Сообщение 4887 » Пт окт 29, 2010 12:13 pm

Joker666 Марку датчика хорошо бы озвучить. Есть у меня скрытые сомнения, что ты себе установил датчик 3110...

Далее. Если не работает бензопоказометр, зачем менять ВСЮ комбинацию? Замени только указатель топлива, они продаются.

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 22:32 pm
Автомобиль: Газ 2411

Re: Панель приборов трабл?

#8

Сообщение Joker666 » Пт окт 29, 2010 21:26 pm

я понимаю что можно заменить только один,но трабл в том,что в момент того,как я подсоединил панель показателей,произошел один интресный момент...от туда пошел дымок и все...после этого подключая всю панель у меня показывает все критические лампы и не горит подсветка,ни у кого нет случайно полной схемы всей панели приборов?оч надо.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:38 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1986 г.р.
Откуда: Украина . Дн-ская обл . Павлоград.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Панель приборов трабл?

#9

Сообщение Scy.thian » Вт ноя 02, 2010 21:56 pm

Joker666 писал(а):я понимаю что можно заменить только один,но трабл в том,что в момент того,как я подсоединил панель показателей,произошел один интресный момент...от туда пошел дымок и все...после этого подключая всю панель у меня показывает все критические лампы и не горит подсветка,ни у кого нет случайно полной схемы всей панели приборов?оч надо.
http://img287.imagevenue.com/img.php?im ... _560lo.jpg
такая схема не подойдёт?
_________________
Моя анкета

Мысли не деньги, лишними не бывают.
К Прутков-инженер Мысль N 1

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 22:32 pm
Автомобиль: Газ 2411

Re: Панель приборов трабл?

#10

Сообщение Joker666 » Пт ноя 05, 2010 10:31 am

блин...похоже но у меня 2411газ,там панель как на 29 волге...там всего 3 прибора это спидометр,и на втором 4 показателя температура масла,давление масла,уровень зарядки акамулятора и уровень топлива....

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 12:40 pm
Автомобиль: ГАЗ-24-02 '80
Откуда: Киев, УССР
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Панель приборов трабл?

#11

Сообщение 4887 » Вт ноя 30, 2010 9:24 am

Joker666 писал(а):... подсоединил панель показателей, произошел один интересный момент. Оттуда пошел дымок и все. После этого, подключая всю панель, у меня показывает все критические лампы и не горит подсветка...
Все просто: ты перепутал разъемы. Значит сгорели диоды. Поменяй их и делов то... Правда, для этого придется разобрать комбинацию приборов: снять рамку, верхнее обрамление со стеклом и демонтировать все показометры. Да, еще... Если был дымок, просмотри очень внимательно печатные проводники: кто-то мог не выдержать и перегореть - нужно будет напаять проводок.
Ответить