Автопробег "40 лет ГАЗ 24" успешно состоялся

Участие клуба в выставках, пробегах и прочих мероприятиях с момента основания в 2006 г.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 17:38 pm
Автомобиль: Бывший владелец ГАЗ-3110 '97 г. и ГАЗ-24 '73 г.
Откуда: Москва, СЗАО-Щукино
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Автопробег "40 лет ГАЗ 24" успешно состоялся

#901

Сообщение Самоварыч » Чт июл 29, 2010 22:43 pm

Guliver писал(а):Падал туда помоему только Самоварыч ))))))))
Ну и что? :verynice: Во-первых, падаю в пруды и прочие всякие водоемы (году в 1987 после бутылки водки еще тех лет из опилок, в деревне Буносово Костромской губернии, лет мне было тогда 17 наверное, слабенький еще был, даже вообще шел-шел или полз уже из клуба после танцев, да так и упал в обнимку с мафоном "Электроника-302" и с кассетой Гулько в центральный пруд посреди усадьбы. А там лягушки, ряска, тина. Как упал, так и вышел. А мафон продолжает орать. Причем наутро из мафона текла ручьем вода и он был весь в водорослях, но(!) снова продолжал работать, звук правда "поплыл", пленка в кассете размокла) я регулярно.
Во-вторых падал шикарно. Вместо того, чтобы орать, ныть и стонать, я радостно кричал снизу о том, что ну раз упал с берега Волги - иду купаться в ней, великой и могучей Реке. И такие заплывы с пьяну - это нечто :good: :verynice:
Наутро проснувшись и еще раз уже более тверезым взглядом оценив вечерние "подвиги", очко задрожало от осознания того, будь трезвым и валившись так с берега, то точно бы переломал все выступающие части тела.
Но средний палец левой ноги я таки вывихнул, синюха спала только через неделю, может быть и был микро-перелом, боль наутро была дикая, хромал, но стиснув зубы, молчал.
Странник писал(а):В Костроме увидел вещь, которая давно не попадалась мне на глаза - питьевой фонтанчик
Ну дык! Это чистенький культовый, очень популярный, особо охраняемый фонтанчик, я даже знаю, где вы его повстречали и в каком месте наткнулись! :good: Между прочим, появился он только в этом году, весной его соорудили. Спасибо Администрации Города и КостромаГорВодоканал-у!
В Костроме конечно красиво очень. После Нижнего приехал - и наслаждался как и прежде, не могу объяснить, почему. Видимо Родина тянет. :verynice:
Как жалко, что не встретил вас там - показал бы город.
Странник писал(а):Не послушался бывалого дальнобойщика! Уроком будет.
Ну а что теперь после драки кулаками махать? Я двоих людей из Нижнего терзал 18-го на предмет, кто может подсказать дорогу. Тебя в первую очередь, а потом и еще какого-то молодого парня на берегу из Нижегородского Волга-Клуба. Но тот вообще не ездит на север или ездил когда-то давно и уже все забыл. Мать моя хоть и не дальнобойщица ни разу, но водитель с 1968 года, тоже по приезде отругала хорошо: Езди по Федеральным трассам или межрайонным дорогам известным и крупным. Хотел сократить путь? И во что это вылилось? Сократил? А теперь сядь и подсчитай по 10-ти километровым точкам на твоей карте, сколько лишних сотен км. в итоге ты намотал и на сколько денег сжег бензина и масла? А как сам измотался, с ног валился. Вот больше таких глупостей не совершай!

И ведь права! :dnk: :sad:

Чёрт! :sad: :fool: Надо было мне после Чкаловска сразу сворачивать влево на трассу до Иванова. Шикарная, 4-х полосная. Нет, поперся на Юрьевец и дальше, ну а что было потом - ночь, стемнело, и начался кошмар как в фильмах ужасов Хичхока (одинокая "Волга" едет в ночи по заброшенным дорогам, и тут начинаются ужасы. Внезапно пропадает свет, начинает чихать мотор, машина останавливается. Заброшенное шоссе, ночь кромешная, тишина, Воскресенье, ни одной машины и человека, тучи комаров и сверчки. Из-за леса появляются привидения и.т.д...).

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Автопробег "40 лет ГАЗ 24" успешно состоялся

#902

Сообщение Aurora man » Пт июл 30, 2010 1:08 am

Да уж не повезло тебе Леха.
Но я кстати давно собираюсь поехать в те края, в Юрьевец. И тоже хотел бы проехать как ты вдоль берега Волги от Юрьеевца к Н.Новгороду или Костроме.
Неужели там совсем нет дорого что соединяются и по котором хоть и дольше но можно проехать до Нижнего или до Костромы.
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 17:38 pm
Автомобиль: Бывший владелец ГАЗ-3110 '97 г. и ГАЗ-24 '73 г.
Откуда: Москва, СЗАО-Щукино
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Автопробег "40 лет ГАЗ 24" успешно состоялся

#903

Сообщение Самоварыч » Пт июл 30, 2010 2:37 am

Aurora man писал(а):Но я кстати давно собираюсь поехать в те края, в Юрьевец. И тоже хотел бы проехать как ты вдоль берега Волги от Юрьеевца к Н.Новгороду или Костроме.
Неужели там совсем нет дорого что соединяются и по котором хоть и дольше но можно проехать до Нижнего или до Костромы.
Места там шикарные, хочу отметить особо! Вечер, сумерки, тепло, берега Волги, свет от катеров и трехпалубных теплоходов с реки - это нечто! Жаль, не сделал фоток. Но Волга там изумительна! Эмоции через край. Но это незабываемая дорога. Если бы не странные мистические поломки моей машины и, на этой почве, ненужных нервов, то ехать там - блеск!
Все берега куплены богатеями, по слухам односельчан моих и родственников в Ивановской области, Москвичами-олигархами. Не даром. Места там удивительные.
От Юрьевца Ивановской до Костромы есть дорога. Через Кинешму и шикарный новый мост через Волгу на Заволжск. Потом огромная развязка. И дальше круговое движение. Я на Кострому не хотел, искал дорогу на Островское. Ибо была твердая цель - попасть именно туда. Указатель есть. Дороги нет. Но дорога и на Кострому эта после моста тоже очень плохая, да, она проезжая, но узкая и подвеску страшно жалко, если честно. Ужасно трясет. Можете остаться без аммортов и колес. Местами разбито так, что ползешь 30-40, лавируя при этом как пьяный в дупель водила по дороге, объезжая ямищи. Хотел ехать на Кострому. Проехал км. 30. Не поехал дальше, не смог. Ужас. Вернулся обратно под утро на Иваново. И потом до Костромы уже ехал через Иваново. До Иваново чемуам трасса шикарная.
Так же от Юрьевца до Нижнего тоже есть дорога (хорошая). Все через тот же Чкаловск-Заволжье-Балахну. И все идет по берегу Волги.
Знаменитый городочек мастеров Городец меня потряс... Красотой и уютом. Архитектура деревянных домов - изумительная. Но это нужно переехать Горьковскую ГЭС и плотину. Кстати и ГЭС и плотина и водохранилище потрясают своей величественностью и красотой. Особенно в ветер, это не река - это море-окиян ;-) Грозный и огромный. И ты едешь через него.
Будете в Заволжье Горьковской области - обязательно посетите ЗМЗ. Кстати, очень жаль, что посещение ЗМЗ не вошло в программу автопробега. А ведь там делают до сих пор моторы для наших Ласточек. Предприятие очень крупное, весь город работает на него. Мы с колонной туда не поехали, но я сам один компенсировал этот пробел.

От Балахны Горьковской до Кинешмы Ивановской дорога хорошая. После Кинешмы идет шикарный огромный широкий освещенный мост через Волгу на Заволжск. Хотя раньше лет 20 назад или больше, его не было. И ходил паром. Который перевозил людей и машины на тот берег реки. И тут все. После моста - приехали. Попадаем в Заволжск. Сам Заволжск страшно беден и убог, разбит в дрызг. Дорог нет. В асфальте ямы диаметром с 2-3 метра и глубиной 30-50 см. Трясет так, что и не снилось в страшном сне. И дальше ехать бесполезно. Но днем можно неспеша попробовать. Ночью сейчас после 12-ти там полные потемки - только с дальним и на ошупь. Город вымирает. По дорогам, если отъехать от Заволжска км. 10-20, бегают дикие животные, встретил перебегающую лису, рыженькую, красавицу, хвостик пушистый, жирная такая, мордочка острая. Высветил ее фарами дальнего, она испугалась и убежала лениво в лес. Видимо, там дикая непуганая природа. Редкость.

Рассказал по свежим впечатлениям. Как ехать и путешествовать - думайте сами.
Ответить