Встреча в субботу 4 сентября в 17-00

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 17:38 pm
Автомобиль: Бывший владелец ГАЗ-3110 '97 г. и ГАЗ-24 '73 г.
Откуда: Москва, СЗАО-Щукино
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Встреча в субботу 4 сентября в 17-00

#31

Сообщение Самоварыч » Сб сен 04, 2010 0:56 am

Dmitry_989 писал(а):Представляется что-то такое дореволюционное - Самоварыч ходит по площади с подносом на ремне и орет: "кому-у контактную группу на трамблер?! Кому-у кондЕнсаторы? Кому-у?! Качество - отличнай!!! Шикарныя детали!!!"
:lol: :lol: :lol: :lol:
Передвижная барахолка ГАЗ-24.КОМ. :lol: :lol: И такое тоже будет на лотке. А зря смеешься! Между прочим, мелочь, а знаешь как нужно и приятно! А знаешь, как иногда при реставрации необходимы бывают редкие детали и мелочи? Поди их еще найди? А нужно срочно и сейчас. Ибо работа встала. Ну нет нигде. И хоть ты лопни. Но и качество, этих деталюшек, между прочим великолепнейшее. Я все храню очень аккуратно. Это как октальные радиолампы в металлическом корпусе и эбонитовом цоколе 30-х, 40-х годов, спрос ничтожно мал, но для ценителя - готов отдать любые деньги, только бы найти именно это. Да и не только ценитель.
Хотя не весь товар такой. Большинство - все-таки ништяки, за цену в 2-3 раза дешевле. Но есть и редкости, только на ГАЗ-21 и 24-ки первой серии.
Приезжай, авось для себя купишь кое-какие отличные вещи!

Самовары дореволюционные не привожу - редкость и стоят денег.... ого-го. Сам храню и растапливаю иногда шишечками или угольками в дымоход русской печи (помнишь, такие круглые отверстия в русской печи, туда вставлялось дышло от самовара?)

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 20:06 pm
Автомобиль: Черный Ольга 24 -- Матовый
Откуда: Москва , станция метро Улица Подбельского
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Встреча в субботу 4 сентября в 17-00

#32

Сообщение HoTKoT » Сб сен 04, 2010 16:09 pm

Самоварыч писал(а):
Dmitry_989 писал(а):Представляется что-то такое дореволюционное - Самоварыч ходит по площади с подносом на ремне и орет: "кому-у контактную группу на трамблер?! Кому-у кондЕнсаторы? Кому-у?! Качество - отличнай!!! Шикарныя детали!!!"
:lol: :lol: :lol: :lol:
Передвижная барахолка ГАЗ-24.КОМ. :lol: :lol: И такое тоже будет на лотке. А зря смеешься! Между прочим, мелочь, а знаешь как нужно и приятно! А знаешь, как иногда при реставрации необходимы бывают редкие детали и мелочи? Поди их еще найди? А нужно срочно и сейчас. Ибо работа встала. Ну нет нигде. И хоть ты лопни. Но и качество, этих деталюшек, между прочим великолепнейшее. Я все храню очень аккуратно. Это как октальные радиолампы в металлическом корпусе и эбонитовом цоколе 30-х, 40-х годов, спрос ничтожно мал, но для ценителя - готов отдать любые деньги, только бы найти именно это. Да и не только ценитель.
Хотя не весь товар такой. Большинство - все-таки ништяки, за цену в 2-3 раза дешевле. Но есть и редкости, только на ГАЗ-21 и 24-ки первой серии.
Приезжай, авось для себя купишь кое-какие отличные вещи!

Самовары дореволюционные не привожу - редкость и стоят денег.... ого-го. Сам храню и растапливаю иногда шишечками или угольками в дымоход русской печи (помнишь, такие круглые отверстия в русской печи, туда вставлялось дышло от самовара?)


У меня такая печь была в Костроме .... вещь конечно, годов даже не вспомнить каких, там было под два самовара и под них же выгребы золы ...
Кстати знал бы что самовары коллекционируешь спрятал бы ... а то последний раз ездил все сперли ... а были большие ... :sad: :sad:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 17:38 pm
Автомобиль: Бывший владелец ГАЗ-3110 '97 г. и ГАЗ-24 '73 г.
Откуда: Москва, СЗАО-Щукино
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Встреча в субботу 4 сентября в 17-00

#33

Сообщение Самоварыч » Вс сен 05, 2010 0:05 am

Фото-Видео отчет Самоварыча о встрече клуба 04.09.2010 года в 17:00 на площадке Стадиона "Локомотив" г. Москва. Кто есть кто и чьи машины - спрашивайте, если кто еще из новеньких нас не знает. Ответим с удовольствием. Если кого я тоже еще не знаю, сам - ребята подскажут, кто это был.

Фото. С чего все началось в 17:00, как продолжалось и окончание встречи в 21:20 Мск.
Началось все с торговли запчастями. Как и обещал. Приехал на 15 минут позже, разложил товар.
Игуаныч купил 60% ништяков. Повезло ему.
Потом позвонил Димитрию_989, моему хорошему другу (новому человеку в клубе, но так же ушедшего в наш клуб про причине вонючего болота и умирания всех классических Волговодов в конфе ГАЗ с самОго Авто.ру) и к сожалению, он сказал, что не приедет. Не может. Ну да ладно. Пообщались по телефону, может приедет в следующий раз на своей Авдотье Димитриевне 1975 года выпуска, тоже первая серия, переход на вторую. Ждем. Дима - приезжай, будем очень рады. Найди время.

Изображение
Изображение

Это Самоваровна, чистенькая, вымытая к встрече форумчан. Господи, люди, продайте мне кто-нибудь новый бампер, такой же, в сборе. Ну не могу я так ездить, позор, сыпется уже, гниет и битый. Ну пожалуйста!!!!
Изображение

Далее в 17:45 пошел снимать всех остальных ребят и их машины, кто на чем приехал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После торжественных рукопожатий и встреч, пошли как обычно в бар "Кружка". И вот, уже в Баре "Кружка" тусим весело и задорно. Внезапно появляются Алексей Аврорыч и Леон, но без Нарцисии
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Так, ну сколько можно пить и есть? Давайте прогуляемся мужики? Не вопрос. Давайте. Расплатились, скинулись в общак каждый сколько наел-напил. Отдали деньги гарсону на кассе. Дальше вышли из бара "Кружка", наевшись и напившись (кто не за рублем, те пили пиво и коньяк, кто за рулем - те, кофе, соки, чай и.т.д.) и пошли на площадь встречать вновь подъехавших и просто просто проветриться на улице.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я с Самоваровной. Уже стемнело, время за 20:45. Моя цифровая мыльница шалит в темноте, вот зараза, либо нужно использовать какие-то ночные пресеты, но разбираться было неохота и некогда. (спасибо за фото Mortis!). Игуаныч все еще рвется продолжать праздник и ехать с ним к нему на квартиру. Станислав хочет ехать со мной, я трезв как стеклышко, и все тяну время, уезжать со встречи неохота. Хочется все еще постоять. :lol: :lol:
Изображение
Изображение

Хит осени! Вышли из "Кружки" и в 20:00 на площадке, как и обычно, показал мастер-класс Новатор55!
Видео. Коламбия-Пикчерз не представляет, как круто с "Волгой" бывает, Топ-Гир нервно сливает! Знаменитый Новатор55 и его Дьявольская Тойото-Волга V6 3102. Супер-Движок, Супер-Тормоза все Дисковые, задний мост 4,55, ГУР, рулевое, Супер-Управление, Салон, огромные вложения, труд, энтузиазм и вообще респектище и уважуха в квадрате! Парень-умница и молодец!
Пока есть на Земле Русской умельцы и таланты - жива будет держава!


Часть 1. Разгон-Торможение


Часть 2. Тоже разгон-торможение.


С меня все. Ждем репоратажа от Аврорыча, он тоже снимал и неплохим аппаратом!
Леша, ау! :verynice: :dance:
Спасибо тебе за все, ты знаешь. Молодец. Надеюсь на помощь и успех.
Всем пока. До новых встреч в реале.
У нас возможно, появится новый член в клубе - один простой русский мужичок за 50-т, пришел к нам на площадь. У него машина 24-10. Проезжал мимо, увидел наши "Волги" на площади и заинтересовался, подошел. Ему Андрюха (не Игуаныч) дал правильные координаты координаты клуба и наклейку GAZ-24.COM (а он все хотел рваться на .RU, но ему сказали туда не хады, сюда хады, снег башька попадьет, савсем плохой будешь! :lol: :lol: :lol: :verynice: ).
Очень неплохой мужик, кстати. Обожает "Волги" именно наши.
Покрутился с нами. Не понял, был он поддатенький или трезв? Неважно. Потом долго крутился у Самоваровны, влез в моторный отсек, я ему зажег лампочку, был в шоке, какой может быть чистый и ухоженный моторный отсек, ни одного подтека масла и загрязнений. А шо, и масло не течет и маслом не потеет? Потеет? А они еще и потеют маслом? - спросил я. То ли еще будет, разумеется, не лыком шиты :lol: :lol: :lol:
Он думал что? Волга - это обязательно свинячая машина как у народа? :lol: :lol: Нет уж. Ездить с грязным мотором на за$ранной машине - это все равно что не бриться, не принимать душ, не пользоваться дезодорантом и вонять в постели с любимой женщиной, и не чистить зубы, готовился однако, да и так всегда.
Шутка, но правда. Присоединяются новые форумчане, отлично. Не зря стоим.

Кстати, охранник стадиона "Локомотив" подходил, тоже цокал языком, когда увидел машину Новатора55. В шоке мужик.

На обратном пути, захватил с собой Станислав-а, ну так умолял товарищ его забрать, и довез его на своей машине до Октябрьского Поля, где и живу. Стас поехал до "Планерной" потом на метре. Это совсем рядом от меня. Станислав был доволен и счастлив. Подсказал мне кое-что и рассказал много интересного про свою машину. У него вообще не гремят клапана! При зазорах 0,5. Как такое может быть? Может там зазоры другие? У меня гремят как у трактора, но машина с этим только и может ездить и ездит годами. Доехали быстро, за минут 35, мягко, комфортно, тепло. Но у Станисава теплее, но у него электровентилятор и видимо все-таки зимний термос.

До отъезда Игуаныч все искренне от всей души порывался продолжить праздник у него на новой квартире, но я огорчил его, хотя искушение было очень велико, но силы воли хватило, и никак не мог ехать с ним и оставаться ночевать до утра по личным мотивам (Любимая Женщина ждала дома с ужином не позже 22:30 и в общем сердилась, ревнует меня к клубу и то, что так много времени уделяю машинам, а не ей. И наутро рано вставать и нужно ехать). Права по-своему. Боялась, не выпил ли я, и не вздумал и я ехать поддатым, позвонил, сказал, что за рулем никогда, ни грамма! Это принцип. Не переживай. Жди.
Приехал, все в порядке. Скандала не было.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410(1988 г.в.),ГАЗ-31029,ГАЗ-24(1978г.в.)
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Встреча в субботу 4 сентября в 17-00

#34

Сообщение Серый » Вс сен 05, 2010 11:04 am

сколько был на встречах и всё время замечал одно:время летит очень быстро..два часа как десять минут..очень жаль что пришлось быстро уехать..для хорошего общения наверно и 5 часов мало..
_________________
Поступай с другими так,как хочешь,что бы другие поступали с тобой..

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 20:23 pm
Откуда: ЗАТО Северск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Встреча в субботу 4 сентября в 17-00

#35

Сообщение Al'ba S.A. » Вс сен 05, 2010 11:20 am

У меня фотографий было немного, но вечером выложу.
Есть еще два заезда Новатора (на улице и из салона) выкладывать не знаю как, да и файлы по 60 мб.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410(1988 г.в.),ГАЗ-31029,ГАЗ-24(1978г.в.)
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Встреча в субботу 4 сентября в 17-00

#36

Сообщение Серый » Вс сен 05, 2010 12:39 pm

Самоварыч писал(а):Самовары дореволюционные не привожу - редкость и стоят денег.... ого-го. Сам храню и растапливаю иногда шишечками или угольками
не знаю какой у меня самовар..из какого века,но при встречах у меня на даче постоянно пьём чай с дымком..пробовал растопить на еловых шишках..что то не понравилось..
_________________
Поступай с другими так,как хочешь,что бы другие поступали с тобой..

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Re: Встреча в субботу 4 сентября в 17-00

#37

Сообщение Mortis » Вс сен 05, 2010 14:23 pm

Самоварыч
Это был не Leon, а Фрегат.
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 17:38 pm
Автомобиль: Бывший владелец ГАЗ-3110 '97 г. и ГАЗ-24 '73 г.
Откуда: Москва, СЗАО-Щукино
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Встреча в субботу 4 сентября в 17-00

#38

Сообщение Самоварыч » Вс сен 05, 2010 22:23 pm

Серый писал(а):не знаю какой у меня самовар..из какого века
А Вы поинтересуйтесь! Завод/Артель, год, материал корпуса и наружное обрамление/хромировка, никелирование (если есть). Форма. Что не нужно - отдавайте мне! :verynice: Я их реставрирую/восстанавливаю, запаиваю.
Mortis писал(а):Это был не Leon, а Фрегат.
Фрегат? Их не один? :verynice: Я знаю только одного Фрегата - Азада Леонидыча Хачатурова из конфы Авто-Ретро.
Тады ой! :dnk:

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 17:59 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1975 г.в. (R.I.P.); ГАЗ 3110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Встреча в субботу 4 сентября в 17-00

#39

Сообщение Dmitry_989 » Вс сен 05, 2010 22:42 pm

Самоварыч писал(а):Это как октальные радиолампы в металлическом корпусе и эбонитовом цоколе 30-х, 40-х годов, спрос ничтожно мал, но для ценителя - готов отдать любые деньги, только бы найти именно это. Да и не только ценитель.
Я это все очень даже понимаю. Но иногда отхожу от этих установок - по ситуации.
Самоварыч писал(а):Но есть и редкости, только на ГАЗ-21 и 24-ки первой серии.
Не знал, что вы собираете железки от ГАЗ-21 и 3102. Удивился.
Самоварыч писал(а):Самовары дореволюционные не привожу - редкость и стоят денег.... ого-го. Сам храню и растапливаю иногда шишечками или угольками в дымоход русской печи (помнишь, такие круглые отверстия в русской печи, туда вставлялось дышло от самовара?)
Печи эти не видел, к сожалению. А вот самовары люблю. Прошлым летом реанимировали старый-старый самовар - достали с чердака, помыли, протопили. Несколько раз пили чай из него. хочется взять это за правило. Есть в этом очень много. Шишки, щепочки, аромат, весь этот ритуал...
Самоварыч писал(а):Я знаю только одного Фрегата - Азада Леонидыча Хачатурова из конфы Авто-Ретро.Тады ой!
Да-а, это большой уважемый человек. Видел его на фестивале в Кузьминках - он там представлял старую заграничну. пожарную машину - работали сирена и брандспойт!


Самоварыч, отличный репортаж. Было очень любопытно поглядеть. И еще раз спасибо за настойчивые приглашения. К сожалению, свободного времени очень мало. Выходные стараюсь проводить дома с семьей. К тому же ехать не очень близко. Но все же постараюсь заскочить на огонек - в другой раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Встреча в субботу 4 сентября в 17-00

#40

Сообщение Aurora man » Вс сен 05, 2010 22:57 pm

Фрегат который Азад Хачатуров, отличный человек, мой друг.
Главное его не путать с Фрегатом в ГАЗ24...

Сейчас гружу фото и видео, скоро выложу!
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 20:23 pm
Откуда: ЗАТО Северск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Встреча в субботу 4 сентября в 17-00

#41

Сообщение Al'ba S.A. » Вс сен 05, 2010 23:16 pm


Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 17:38 pm
Автомобиль: Бывший владелец ГАЗ-3110 '97 г. и ГАЗ-24 '73 г.
Откуда: Москва, СЗАО-Щукино
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Встреча в субботу 4 сентября в 17-00

#42

Сообщение Самоварыч » Пн сен 06, 2010 1:32 am

Aurora man писал(а):Фрегат который Азад Хачатуров, отличный человек, мой друг.
Главное его не путать с Фрегатом в ГАЗ24...
Елкалы-палкалы! Да уж мир тесен. Сколько лет прошло.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Встреча в субботу 4 сентября в 17-00

#43

Сообщение Aurora man » Пн сен 06, 2010 2:22 am

Ну вот и фото. Видео чуть позже.

Приехал я я на встречу около 18.30, уехал около 22-00 вместе и Игуанычем, поехали забрали его друга на Люсиновке и поехали к Игуанычу домой на Дмитровку. Там я и пробыл примерно до 1.30 ночи, а потом поехал домой.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Встреча в субботу 4 сентября в 17-00

#44

Сообщение Aurora man » Вт сен 14, 2010 4:47 am

Обещаное видео с отжигами Коли Новатора.


_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение
Ответить