Анкета Faber

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 6:20 am
Автомобиль: ГАЗ 2410, 1991
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Анкета Faber

#1

Сообщение faber » Чт янв 22, 2015 11:38 am

«Каждый месяц мы с товарищами ходим в баню»
И в бане у нас часто заходили разговоры о Волге. А в последний квартал ушедшего 2014 года, уже и я как то часто стал смотреть в сторону Волги 24-той, и ее модификаций… Нравится мне в этом автомобиле именно его кузов, простор, цена… А если посмотреть на Волги с drive2, то тут же хочется потратить деньги…

Это была пятница, 16 января.
Рабочий день начинался как обычно, приехал на работу, запарковался, зашел в офис, замешал кофе, сел за стол, и руки сами настучали на клавиатуре ГА3 24, я опять начал смотреть машины, форумы, ютуб, итд итп. К обеду подтянулись товарищи, у нас группа в Воцапе и Вконтакте, общаемся, и опять все разговоры сводятся к ГАЗ 24. Через какое то время начинаем смотреть объявления о продаже, кидая друг другу ссылки. Желание купить нарастает… В итоге обзвонив три самых дешевых варианта, отозвался только один, все остальные не доступны, да и не на ходу были те два варианта. А вот третий оказался на ходу!

А не выпить ли пивка
Пятница, решили выпить разливного пива, в квартире у товарища, и опять, у трех сисадминов - все разговоры про ГАЗ 24. Теперь мы уже рассуждали что можно сделать из ГАЗ 24, какой мотор воткнуть, какую коробку, и ЗМЗ 511 и *jz-*** автоматом, кароче понесло хорошо… Скинул смску продавцу что приедем в субботу часам к 14.

Поездка
Утром, с легким перегаром, прыгнул в Лексус к товарищу, залил ему в бак 30 литров и отправились мы в город Камышлов, Свердловской области. Добрались на круиз-контроле часа за 2, чуть заблудились по трассе, спасибо приложению Навигейт, заехали в Камышлов, спросили «где эта улица, где этот дом», в ответ услышали что нет такой улицы в Камышлове. Звоню продавцу, он говорит что «есть такая улица, есть этот дом». Договорились встретиться у храма, мы подъехали, ждем. Появляется на горизонте третий вариант, здоровенная баржа задранная вверх, цвета детской неожиданности, на фотках как то по другому выглядела, залезать в нее как оказалось можно не присаживаясь…

Третий вариант
Третьим вариантом оказался ГАЗ 2410, 1991г.в, кузов не сказать что в идеальном состоянии, есть рыжики, кое где есть ржавчина, но в целом я бы не сказал что совсем плохо… Хотя время покажет, возможно я и поменяю свое мнение после того как сниму салон/обследую Волгу в гараже на яме.
  • Двигатель ЗМЗ 402, 94-того, вроде как что то там расточено, со слов продавца, ездит на 92 бензине, какое масло в него лить я не спросил, может кто подскажет?. Двигатель как двигатель педаль жму – едет. Коробка 4-ступка.
  • Подвеска – со слов продавца, сзади мост меняный, мост стоит какой то не разрезной (не совсем понимаю что это за мост), тормоза все барабанные, ВУТ стандартный, в общем все стандартно
  • Салон слегка потрепан, на заднем диване есть подлокотник, стекла все целы, есть мелкие вмятины по кузову, есть сигнализация Мангуст, магнитола с usb, две колонки, подогрев чего то там на 220в, новая зимняя резина, запаска, какой то странный навесной фартук под инструмент, во весь багажник.
Прокатились мы, ну и я решил ее взять за 30000 руб. Оформили договор КП, вписали меня в ПТС, он передал все доки, выкатил мне машину на дорогу, я сел, туда, сюда, вроде едет. Залил в Волгарь 30 литров – и мы двинули…

Дорога домой
Дорога до Екатеринбурга показалась сложной, управлять Волгой не привычно, вернее даже не управлять, а задавать направление..., высоко (мой основной авто с подвеской -70), фары светят, 90 она едет – проверил, больше топать не стал, да и при 90 км/ч она вся гудит на 4-той передаче, дворники двигаются еле еле, и ни черта стекло не чистят.

Доехали мы обратно часа за 2.5, под конец пути машина как то стала реагировать на педаль газа по другому. Допустим 4-тая передача, нога жмет педаль газа в определенном положении, т.е. ни даю газа и не сбрасываю, просто держу – и вот машина сама по себе начинает снижать скорость. Отпускаю педаль газа, тут же жму ее и она просирается с таким толчком и начинает набирать скорость.

Покатались мы в субботу с друзьями на ней, в понедельник решил завести, сажусь, говорю ей НИИИНДЗЯЯ, а она не заводится, акум не крутит стартер, видать масло замерзло, и акум подсел… Заведем, и зарегаем в субботу!

Параллельно ищу для нее гараж в аренду, ну либо свой освобожу от хлама, правда далеко он, лучше у дома в аренду взять, ходить ближе….

Ссылки на БЖ

Вложения
DeooYmnIgEU.jpg
И такой вот салон
YEa0vj7RqOg.jpg
Странная люстра
q54lC5oj_wI.jpg
UDrMae2kuwI.jpg
pAKuQKVXwPc.jpg
Грязь как то не видна на таком цвете...
Последний раз редактировалось faber Ср июн 24, 2015 7:14 am, всего редактировалось 6 раз.
_________________
ГАЗ 2410, 1991г.в., ЗМЗ 4021
Изображение Изображение Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 23:31 pm
Автомобиль: ВАЗ-2103
Откуда: деревня Балашиха
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Анкета Faber

#2

Сообщение benson » Чт янв 22, 2015 12:35 pm

Приветствую Вас в клубе! :regard:
Занимательный рассказ... весело же Вы на работе проводите время, особенно с утра пораньше :verynice:
Какие у Вас планы на эту машину? Лично у Вас, без привязки к разговорам с коллегами?
Что планируете делать с кузовом?
Планируется ли зимняя эксплуатация?

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 6:20 am
Автомобиль: ГАЗ 2410, 1991
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета Faber

#3

Сообщение faber » Чт янв 22, 2015 13:47 pm

benson писал(а):Приветствую Вас в клубе! :regard:
Занимательный рассказ... весело же Вы на работе проводите время, особенно с утра пораньше :verynice:
Какие у Вас планы на эту машину? Лично у Вас, без привязки к разговорам с коллегами?
Что планируете делать с кузовом?
Планируется ли зимняя эксплуатация?
Хочу бодрую Волгу, но вот точно пока сам не решил, покупка мягко говоря была спонтанная, и честно Вам скажу - снял деньги с кредитки, так как в конце года почти закрыл ипотеку, и в начале 15 года был на мели.

По кузову
Ну для начала, наверное самое для меня приятное - отмыть ее, снаружи, изнутри, вытащить салон, очистить до железа, произвести так сказать ревизию, и сделать окончательный вывод - стоило оно того или нет. Кузов Волги, в моем видении, должен иметь именно заводские черты, как с конвейера сошел таким и должен быть, буду восстанавливать потихоньку. На Авито посмотрел - по всей России очень много кузовных запчастей для 24 серии. На крыльях у меня какие то странные нашлепки типа крылышек - не видел на 24-тых таких нашлепок, колхоз наверно!

По двигателю
В конечном итоге я вижу Волгу очень бодрой, с японским мотором и соответственно коробкой, моторы 1jz-*, 2jz, 1uz… Кобыл так больше 180. Ну либо змз 511 советуют…

По подвеске, тормозам.
В подвеске я пока туго разбираюсь, но я хочу чуть чуть опустить кузов, сейчас слишком высоко, задний мост «неразрезной» - вроде как это круто! Передний мост наверное стандартный, вычитал что передний пост можно поменять на мост от другой Волги, тем самым избавиться от передних тормозных барабанов и обрести дисковые! Так же вычитал что можно воткнуть ГТЦ, ВУТ от Subaru либо Toyota Windom. На данный момент с тормозами бардак, она работают но горит лампа неисправности тормозной системы, плюс когда я отпускаю педаль тормоза – издается такой скрежет, в момент ее возвращения.

Сейчас я ищу гараж, на самом деле он есть и даже не один, в двух стоят отцовские машины, и еще один доверху забит металлоломом и в нем нет смотровой ямы, и пола нет. Сегодня планирую расклеить объявления на гаражных кооперативах которые мне приглянулись! Инструмент весь есть, болгарки, мини болгарки, эксцентриковая машина, дрели, компрессор и все прочее есть, кроме сварки, как она там - дуговая что ли, которой варят автомобильное железо, ну и пескоструя нет, но есть человек у которого есть этот заветный пескоструй! А товарищ с которым мы гоняли покупать машину - он наловчился грунтовать/красить кузова, покрасил свою мазду тройку после аварии, теперь уже лексус начинает подкрашивать где надо.

Ну вот как то так. Посмотрим что из этого получится, продавать Волгу - таких планов нет.
_________________
ГАЗ 2410, 1991г.в., ЗМЗ 4021
Изображение Изображение Изображение

436
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:01 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 (с дополнениями)
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Анкета Faber

#4

Сообщение 436 » Чт янв 22, 2015 13:53 pm

К такому салонному плафону кальян должен был прилагаться.... :verynice:
_________________
Aнкета моего Бизона
"без кувалды и зубила, ты не слесарь - а..."
Куплю зелёные велюровые сиденья образца 3102/2410

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 6:20 am
Автомобиль: ГАЗ 2410, 1991
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета Faber

#5

Сообщение faber » Чт янв 22, 2015 14:23 pm

Я вот не знаю какое масло лить в
  • Двигатель ЗМЗ 402;
  • В коробку;
  • Мосты.
Что залить в
  • Тормозную систему;
  • В систему охлаждения.
Может подскажите что то универсальное?

Плюс накачал книжек, думаю надо почитать про датчики и их принцип работы. Я вообще не понимаю как работают датчики на Волге, и что вообще показывает приборка, все стрелки ходят ходуном, давление масла то на нуле, то в допустимой зоне, то лампа горит, и все это в движении скачет. Как бы двигатель не угробить раньше времени... Ну и с системой охлаждения надо ознакомиться, что бы не вскипеть/не завалить текущий мотор до свопа.
_________________
ГАЗ 2410, 1991г.в., ЗМЗ 4021
Изображение Изображение Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 12:04 pm
Автомобиль: Газ 31029 1995 г.в.,
Откуда: Шиханы
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Анкета Faber

#6

Сообщение shtepsel_ » Чт янв 22, 2015 14:54 pm

faber писал(а):Я вот не знаю какое масло лить в

Двигатель ЗМЗ 402;
В коробку;
Мосты.

Что залить в

Тормозную систему;
В систему охлаждения.

Может подскажите что то универсальное?
Привет! К сожалению, сейчас не выпускают универсальных жидкостей, которые могут заливаться во всё вышеперечисленное ((
_________________
Каждый думает по-своему.
ГАЗ-космической кары нейтронный фугас (с) :)

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 23:31 pm
Автомобиль: ВАЗ-2103
Откуда: деревня Балашиха
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Анкета Faber

#7

Сообщение benson » Чт янв 22, 2015 16:06 pm

Кстати, нужные запчасти можно смотреть не только на авито, но и здесь, умная на сайте в разделе "продам".
Ответить