нашу страну настиг ценовой идиотизм

Общение о жизни, о нас и наших ласточках, поздравления, обсуждение целесообразности приобретения ГАЗ-24/2410, автомобильная тематика различного рода.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 0:45 am
Автомобиль: Волга
Откуда: НиНо
Поблагодарили: 15 раз

нашу страну настиг ценовой идиотизм

#1

Сообщение Серго Орджоникидзе » Сб окт 07, 2017 1:30 am

Не могу не развить эту тему, ибо реально непонятно. Я понимаю, что имел в виду товарищ в соседнем форуме, я же предлагаю взглянуть с другой стороны. Вот смотрите: у нас стоит на полу снятый двигатель, простой, рядная четверка. Его надо разобрать, отмыть, промерить, отдефектовать, купить запчасти и собрать. Это стоит от 25 тысяч рублей. Сейчас прибегут и завизжат что дорого, так друзья мои, его отмывать только неделю надо химическим способом и с зубными щетками, каловые наросты из каналов башки отскребать. Я, например, не повешу блок на стенд для сборки, пока его нельзя языком весь без вреда облизать, и башку на него не надену пока на фрезер не поставлю, даже новую. Это называется "капитальный ремонт", всё остальное- от лукавого. И неважно, 402 это или ЕР6, еботни одинаково. Если кто-то вечерами после работы бесплатно этим занимается, это его дело, семьи и других занятий, вероятно, нет. Поэтому раз за разом вызывает неподдельный интерес, как можно откапиталенный движок за 25 продавать? Предположим, он достался снятый, бесплатно, и с полным набором запчастей, тоже бесплатно. Человек сделал, за 25 продает. Логично? Логично! Или человек *** альтруист, он на четвертак запчастей только купил и ему их бы отбить, хрен с ней с работой. Тоже, теоретически, логично. Но тогда не вижу логики в воплях о дороговизне. Логика в них есть только тогда, когда заявлен капремонт, а на деле кольца поменяли и лениво поскребли говно отверткой, чтоб материал блока было видно. Или я что-то путаю или вообще неправ?
_________________
895277Ч29З2

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Re: нашу страну настиг ценовой идиотизм

#2

Сообщение Mortis » Сб окт 07, 2017 9:32 am

На рынке цена диктуется спросом, а не понесенными затратами. Обычно 402-й просто на хрен никому не нужен, не важно капиталенный или нет. А кому нужен, у тех денег не густо и они лучше сами вкинут в уставший мотор за пятифан новую поршневую за 7 штук, чем возьмут неизвестно кем и как собранный мотор за 25. Ты же знаешь как в народе эти моторы перебирают.

Мораль: решился 402-й откапиталить на сервисе - только для себя т.к. денег не отобьешь никогда.
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 2:21 am
Автомобиль: Хундай-Грета (2020) Волга ГАЗ-2410(1987)
Телефон: 89152336354
Откуда: Москва м/p Братеево
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: нашу страну настиг ценовой идиотизм

#3

Сообщение Сергей-Волгарь » Сб окт 07, 2017 9:37 am

Mortis писал(а):Мораль: решился 402-й откапиталить на сервисе - только для себя т.к. денег не отобьешь никогда.

Подписываюсь на все 100 %.

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 0:45 am
Автомобиль: Волга
Откуда: НиНо
Поблагодарили: 15 раз

Re: нашу страну настиг ценовой идиотизм

#4

Сообщение Серго Орджоникидзе » Сб окт 07, 2017 10:40 am

Об этом я и говорю. Надо просто вещи своими именами называть. Капиталка - 50, хоть усрись, меньше не получится. Поэтому сразу сомнения, что неизвестно как и кем, и зачем тогда такой мотор после типа капиталки за 25, когда за 5 полно. Один хрен туда лезть. Купил, отдал делать. Я б не взял. А вот если бы было сказано, что снаружи помыли, разобрали - всё в допусках (ну, маленько не в допусках), говна мало, поставили новые кольца, притерли клапана, все уплотнения новые - ссать не будет, тогда я б подумал. За 15. Это нормальная цена просто обычного исправного обслуженного двигателя. За 5, как правило, кусок фекалий, сразу в ремонт. Думаю, так.
_________________
895277Ч29З2

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 15:37 pm
Автомобиль: хочу дизельный ГАЗ-24
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: нашу страну настиг ценовой идиотизм

#5

Сообщение Гаражный Мужик » Сб окт 07, 2017 13:55 pm

Я уже давно понял и вывел для себя формулу... впринципе, не работать в таких сверах, где есть среднерыночные цены... Заниматься нужно исключительно тем, что впринципе ни кто другой, не делает или делают всего 5 человек в стране (но спрос на это есть), только тогда можно говорить об адекватной оплате труда...

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 10:05 am
Автомобиль: газ2410 1990 газ24 1985
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: нашу страну настиг ценовой идиотизм

#6

Сообщение вит7878 » Сб окт 07, 2017 16:29 pm

Гаражный Мужик писал(а):Я уже давно понял и вывел для себя формулу... впринципе, не работать в таких сверах, где есть среднерыночные цены... Заниматься нужно исключительно тем, что впринципе ни кто другой, не делает или делают всего 5 человек в стран
Ну-да,эти пять незаменимых человек так вас и пустят вас на свою поляну,где всё отлажено и годами наработан круг клиентов. Мечтатель юный вы наш :lol: А начнёте назойливо лезть,или ронять цены на аналогичные услуги, то ваши поползновения мгновенно,с помощью прикормленных чинарей придушат на корню,проверками,аудитами,и тому подобной хренью.Или вас самого банально прижмурят где нибудь в парадной . И будете вы совсем молчаливый,выгодный.Ибо ржавая тэшка+услуги какого нибудь наркота будут стоить в разы дешевле услуг господ которые в силу своих полномочий могут одними проверками разорить любую контору.
_________________
Искать и не сдаваться,найти и .....перепрятать

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 22:29 pm
Автомобиль: ГАЗ-2477, универсал, 1978, дизель, 5КПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: нашу страну настиг ценовой идиотизм

#7

Сообщение Halfaxel » Сб окт 07, 2017 18:03 pm

Идиотизм не настиг, просто в нашей стране отсутствует понятие "ретро-техника".
В мае занесло в Швецию (не спрашивайте как:-)), так там никого не удивишь хромированными красавцами родом из 50-60-х. Ну нравится народу, что такого. И это целая индустрия, огромный рынок по скупке таких машин и последующей реставрации в идеал.
То есть захотел ретро-машину - пошёл и купил. Естественно, она будет явно дороже новенькой кредитопомойки, возможно, в разы. Шведы и финны это понимают, в России ретро-техника - удел чудаков, то есть нас. Восстанавливаем сами и только для себя, вложенные деньги при продаже назад уже не вернуть. Печально, так мы потихоньку теряем свою историю.

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 18:12 pm
Автомобиль: 24-75,24-82,ГАЗ69-64,2412-90
Телефон: 9116333662
Откуда: Валдай Н.О.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: нашу страну настиг ценовой идиотизм

#8

Сообщение Волголог » Сб окт 07, 2017 18:32 pm

Тачки в Швеции можно позырить тут: https://www.blocket.se/hela_sverige?q=& ... &l=0&md=th
_________________
В БАРАБАННЫЕ ТОРМОЗА ЛЬЮТ ТОЛЬКО БСК,кто понимает...


Искренне Ваш И.Ф.

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 9:11 am
Автомобиль: ГАЗ-21 1961, 1962, ГАЗ-69 1970
Откуда: Западная Сибирь

Re: нашу страну настиг ценовой идиотизм

#9

Сообщение салгир » Сб окт 07, 2017 19:35 pm

Серго Орджоникидзе писал(а):Или я что-то путаю или вообще неправ?
Конечно путаете. У меня вчера на ремонте была 15- ка, пацан купил её тыщ за 40, а, что бы она нормально ездила он мне заплатил 5000р, т. есть более 10%, это для него жутко дорого, он в обмороке, денек нет на любимую пятерку бензина, но мне стоимость его машины не интересна и без ремонта она просто кусок смердящего железа.
Возьмите новую семёрку обдерите- покрасьте её, поставьте жОлтые брызговики Шпарка и попробуйте продать за 1 000 000 рублей. Идиотизм? То же самое и эта машина за 1.2 ляма. Человек осуществил свою мечту- досыта натрахался с ремонтом машины, другие делают, то же самое, в своё удовольствие, но никто не будет платить за чужое удовольствие.

-- Сб окт 07, 2017 23:49 pm --

Капремонт мотора нужен когда человек планирует долго и безотказно автомобиль эксплуатировать, а купить, отремонтировать и продать с наваром- маловероятно, ценность машин сильно снизилась. На том перпуки и живут, придал товарный вид и пихнул.

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 0:45 am
Автомобиль: Волга
Откуда: НиНо
Поблагодарили: 15 раз

Re: нашу страну настиг ценовой идиотизм

#10

Сообщение Серго Орджоникидзе » Сб окт 07, 2017 20:51 pm

Так неправильно же это. Перепуки, хуюки... Может, честно жить попробовать всем?
_________________
895277Ч29З2

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 18:12 pm
Автомобиль: 24-75,24-82,ГАЗ69-64,2412-90
Телефон: 9116333662
Откуда: Валдай Н.О.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: нашу страну настиг ценовой идиотизм

#11

Сообщение Волголог » Сб окт 07, 2017 20:57 pm

Серго Орджоникидзе писал(а):Так неправильно же это. Перепуки, хуюки... Может, честно жить попробовать всем?
Дык вымрем же, елы-палы. От бескормицы.
_________________
В БАРАБАННЫЕ ТОРМОЗА ЛЬЮТ ТОЛЬКО БСК,кто понимает...


Искренне Ваш И.Ф.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 22:29 pm
Автомобиль: ГАЗ-2477, универсал, 1978, дизель, 5КПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: нашу страну настиг ценовой идиотизм

#12

Сообщение Halfaxel » Сб окт 07, 2017 21:59 pm

Серго Орджоникидзе писал(а):Так неправильно же это. Перепуки, хуюки... Может, честно жить попробовать всем?
Всё нормально, так и должно быть. На что есть спрос - то и будет в продаже на вторичном рынке. Покупают люди мёртвые помойки с жёлтыми брызговикам подешевле - найдутся умельцы их сколачивать.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 10:05 am
Автомобиль: газ2410 1990 газ24 1985
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: нашу страну настиг ценовой идиотизм

#13

Сообщение вит7878 » Сб окт 07, 2017 22:18 pm

Halfaxel писал(а): На что есть спрос - то и будет в продаже на вторичном рынке
Так-то оно так.Но Сколько примеров когда например машина продаётся за 60 000(описаны достоинства,недостатки),а через неделю она-же уже за сотку.Причём с красивой (типа машины космонавта или академика которые не ездили совсем) сказкой впридачу.

Я знаю конечно что на то и щука шоб карась не дремал,но неправильно это,везде есть перекупы,во всех экономиках.Но почему-то только у нас они норовят сорвать джекпот с каждой перепродажи.В цивильных странах люди с каждой перепродажи имеют относительно небольшой гешефт и успешно занимаются этим бизнесом десятилетиями, у нас-же :censored: :surprise:
_________________
Искать и не сдаваться,найти и .....перепрятать

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 9:11 am
Автомобиль: ГАЗ-21 1961, 1962, ГАЗ-69 1970
Откуда: Западная Сибирь

Re: нашу страну настиг ценовой идиотизм

#14

Сообщение салгир » Вс окт 08, 2017 7:23 am

Нет более динамичной страны, чем наша. Наше гос-во, как на летней резине в гололёд. Толи дело, Советская резина была.

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 13:13 pm
Автомобиль: ГАЗ 24-10, 310221
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: нашу страну настиг ценовой идиотизм

#15

Сообщение Catmaps » Пн окт 09, 2017 22:45 pm

вит7878 писал(а):Но почему-то только у нас они норовят сорвать джекпот с каждой перепродажи.В цивильных странах люди с каждой перепродажи имеют относительно небольшой гешефт и успешно занимаются этим бизнесом десятилетиями, у нас-же :censored: :surprise:
У нас страной правят времянщеки, пока не выгнали надо брать "своё". И так далее идет по "вертикали власти", а народ на них смотрит и тоже ТАК хочет...
_________________
ГАЗ 24-10, 90 год, ЗМЗ 402. КПП, мосты, стабы 31105
ГАЗ 310221, 99 год, ЗМЗ 402

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 10:05 am
Автомобиль: газ2410 1990 газ24 1985
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: нашу страну настиг ценовой идиотизм

#16

Сообщение вит7878 » Пн окт 09, 2017 22:59 pm

Да куда уж постоянней этих времянщиков? :surprise: они ведь оба весь наш клуб переживут :watchout:
_________________
Искать и не сдаваться,найти и .....перепрятать

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 21:36 pm
Автомобиль: газ 24
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: нашу страну настиг ценовой идиотизм

#17

Сообщение кувалда » Вт окт 10, 2017 2:14 am

что вы все от цен удивляетесь?каждый хочет урвать по максимуму и зачем вся эта полемика.наша страна--это один большой рынок,и я лично к этому отношусь спокойно.где-то купишь дешевле,а где-то дороже.после совка вся наша страна так устроена.захожу в продуктовый магазин и глаза на лоб лезут и приходится покупать,потому что ничего неподелаешь.наберешь на 5000 рублей и вроде как ничего и некупил,так необходимое и нешикуя.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 16:54 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, цвет Серо-ржавый. ГАЗ 3102, цвет Серый
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: нашу страну настиг ценовой идиотизм

#18

Сообщение Странник » Ср окт 18, 2017 13:32 pm

кувалда писал(а):наберешь на 5000 рублей и вроде как ничего и некупил,так необходимое и нешикуя.
Да Вы, батенька, как раз шикуете.
Хорошо, если при разовой покупке, уложился в менее тыщи. Закупка "с зарплаты" примерно 2 - 2,5.
_________________
90пять66два75десять

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 21:36 pm
Автомобиль: газ 24
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: нашу страну настиг ценовой идиотизм

#19

Сообщение кувалда » Ср окт 18, 2017 21:41 pm

Странник писал(а):Да Вы, батенька, как раз шикуете.
Хорошо, если при разовой покупке, уложился в менее тыщи. Закупка "с зарплаты" примерно 2 - 2,5.
я в общем утрирую,что на 5000 на семью из 4 человек продуктов толком некупишь.только малость необходимого.тем более у нас в столице цены повыше.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 10:13 am
Автомобиль: 24 76г.в.+ИЖ 21251+РАФ 2203-01
Поблагодарили: 12 раз

Re: нашу страну настиг ценовой идиотизм

#20

Сообщение Крейсер_Аврора » Пт окт 20, 2017 16:24 pm

https://news.drom.ru/Sollers-56163.html

Всё, целая эпоха прошла. Это первое. А второе - цены скоро пойдут вверх. И за "пятихат" рабочий мотор уже не возьмешь

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 23:26 pm
Автомобиль: 24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: нашу страну настиг ценовой идиотизм

#21

Сообщение Илья24 » Пт окт 20, 2017 16:42 pm

Давно пора было снимать его с производства.
_________________
Old-School — это слишком благородное занятие, только для избранных!

Это всё это не машиностроение, а так, хреновина какая-то пионерская.

Не в сети
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:11 pm
Автомобиль: .
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: нашу страну настиг ценовой идиотизм

#22

Сообщение Serzhi » Чт янв 11, 2018 8:44 am

Серго Орджоникидзе писал(а): его отмывать только неделю надо химическим способом и
Я, конечно, запоздало, но поделюсь лайфхаком. Двиг отмывается в идеал за один день и дажее быстрее

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: нашу страну настиг ценовой идиотизм

#23

Сообщение RAV_21 » Чт янв 11, 2018 15:14 pm

Serzhiи чем ты собрался вымывать песок из каналов башки и блока потом?хрен их чем вымоешь,никакая мойка и никакое заклеивание не помогут,потом можешь выкинуть и блок и голову. Ваще не понимаю в чем проблема? в крупных сервисах есть агрегатные мойки,у нас помыть мотор разобранный до болтика стоит 700 рублей,вот сидишь в гараже разбираешь его,вкручиваешь все болтики гаечки на место,чтоб не потерять и рыться потом что откуда,все запчасти привозишь на мойку,отдаешь,уезжаешь,приезжаешь на следующий день,все помыто начисто,сухо,никакого следа масляного нет нигде,сразу отдаешь вал на проверку\шлифовку,блок и головку на проверку плоскости и опрессовку,и после этих операций начинаешь собирать.

Не в сети
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:11 pm
Автомобиль: .
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: нашу страну настиг ценовой идиотизм

#24

Сообщение Serzhi » Сб янв 13, 2018 14:23 pm

Смеётесь? Отворачиваются все пробки, промываются и прочищаются кнаалы и финально сжатым воздухом. Звучит то ка - каналы.... А по факту под масло в ЗМЗ-402 -одно сверление, вверх и вбок. В ЗМЗ-406 подобно, фиг да нефига тех каналов!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 13:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-21И Волга
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: нашу страну настиг ценовой идиотизм

#25

Сообщение NoComments » Вс янв 14, 2018 15:02 pm

Пружины я бы крайне поостерёгся пескоструить. Или опыт ставить - измерить жёсткость, почистить, снова измерить. Если не изменилась - условно принимаем, тогда может не лопнет. Я видел, как ведёт пружинные пластинки на диффузоре карбюратора К-22 после того, как работники бывш. МКЗ аккуратненько чистят детали карбюратора пескоструйкой) К клапанным пружинам сие тоже применимо.

А так не вижу ничего плохого, но чистил бы только снаружи.

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 11:16 am
Автомобиль: Японская "Волга",ГАЗ_24'77
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: нашу страну настиг ценовой идиотизм

#26

Сообщение Бармалей_79 » Пн янв 15, 2018 23:29 pm

Halfaxel писал(а):Идиотизм не настиг, просто в нашей стране отсутствует понятие "ретро-техника".
В нашей стране отсутствует понятие "капремонт мотора".Мыть?Нахер надо,за это не платят.Скидать мотор по-быстрому и отправить клиента-вот и весь подход.И не только моторов касается-везде так.Загремела через месяц подвеска-а чего вы хотели,качество запчастей такое сейчас...
А с другой стороны нищета на всяких Q7 и прадиках.Уехали фазы на BAR-е?Как сотка+ за работу с запчастями?Да вы охуели!Да мне вон пацан за двацаху все сделает!
И это система,товарищи.Жопашники таскают ремонтить машины к гайкокрутам.Плюс волшебные "контрактные" моторы-воткнуть и спихнуть машину,сколько-то да проходит.
Культуры нет-ни пользования автомобилем,ни ремонта.
_________________
Аргон.Ремонт мототехники.Ремонт КПП. Ремонт любых моторов.

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 0:45 am
Автомобиль: Волга
Откуда: НиНо
Поблагодарили: 15 раз

Re: нашу страну настиг ценовой идиотизм

#27

Сообщение Серго Орджоникидзе » Вт янв 16, 2018 12:49 pm

Как я удачно зашел. Бармалей, +100500 ваще.
Поэтому потихоньку бросаю взгляды на другие виды деятельности. Всем на всё насрать, и в особенности клиентам. Не хотят ремонта как следует, ну и нахк армянам пошли. Опыт только жаль, применить некуда.
_________________
895277Ч29З2

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 11:16 am
Автомобиль: Японская "Волга",ГАЗ_24'77
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: нашу страну настиг ценовой идиотизм

#28

Сообщение Бармалей_79 » Вт янв 16, 2018 19:35 pm

Серго Орджоникидзе писал(а):Поэтому потихоньку бросаю взгляды на другие виды деятельности
А там тот же лом и в той же руке,уважаемый)
Вот,например,помимо моторов,плотно занимался вентиляцией,кондеями и прочим отоплением-долго,успешно и нравилось.Однако,в нерезиновой,например куча всяких молдованей и тажмыков,которые делают то же,недороха и криво.А в малых городах на такие скилы спрос вообще исчезающе мал.Везде есть мастера и человеки,таковыми ловко (или не очень) притворяющимся..
Ну и "нам бы лишь бы все задаром,чтобы нахалявочку
пусть убого и коряво-но зато подарочек.."
Тему долго можно развивать-но 99,9% населения не нуждается в"вечной иголке для примуса" и не хочет платить за правильно выполненую работу.Исчезающе мало количество нормально обслуженых-именно обслуженых,я не о ремонтах-автомобилей,причем,чем дороже машина-тем более она в удручающем состоянии.Ни один продавец запчастей не скажет вам,что на вагах с алюминевым поддоном при замене масла положено менять пробку-и в сервисах,кстати,тоже не скажут.Каждый раз при переборке мотора надо убеждать,что меняются не только головочные ,шатунные и коренные болты(хоть это усвоили,слава богу)-но и болты маховика,муфт,шестерней.На вазы запы говно даже в заводской упаковке,на Волги...там вообще бери,что есть-и все стопроцентное говнище.
Но!есть просвет и здесь-клиента надо воспитывать.У меня моих не так много-но если я уйду из сервиса-с голоду не опухну.А жопашники-к армянам
_________________
Аргон.Ремонт мототехники.Ремонт КПП. Ремонт любых моторов.

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 9:11 am
Автомобиль: ГАЗ-21 1961, 1962, ГАЗ-69 1970
Откуда: Западная Сибирь

Re: нашу страну настиг ценовой идиотизм

#29

Сообщение салгир » Ср янв 17, 2018 9:02 am

Бармалей_79 писал(а):
Серго Орджоникидзе писал(а): меняются не только головочные ,шатунные и коренные болты(хоть это усвоили,слава богу)-но и болты маховика,муфт,шестерней.
Это и есть одноразовое говно, а наши машины и запчасти отличные.

Не в сети
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 22:26 pm
Автомобиль: Волг нет.2 Форда Эскорта 91и98года
Телефон: 89017833242
Откуда: Москва м Ховрино
Поблагодарили: 70 раз

Re: нашу страну настиг ценовой идиотизм

#30

Сообщение дядя вова » Ср янв 17, 2018 10:50 am

:regard: Как раз - нет. Просто в современных моторах затяжка делается тарированным ключем и , очень часто , с последующей дотяжкой путем проворота на угол до 90 град. что приводит к вытяжке болта ( есть такая штука в прочности - сигма 0.2 ) , что и обеспечивает более равномерную затяжку и фиксацию . :RTFM: Поэтому использовать старые болты повторно нельзя вообще или можно некоторые и только 1 раз (если это написано в инструкции ) . :careful: :ara:
_________________
Нет нерешаемых проблем.
Ответить