Анкета TANKER

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 9:49 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1977, ГАЗ-3102 1998.
Телефон: 89092313096
Откуда: Мичуринск Тамбовская область
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 161 раз

Анкета TANKER

#2881

Сообщение КЭП » Вт апр 02, 2019 16:47 pm

TANKER, лично я ценю твои усилия и поддерживаю Stav_Serg. Финансовую сторону вопроса можно решить, пустив шапку по кругу. Думаю те, кому судьба данного уникального ресурса небезразлична, поддержат. Пусть кто то и "наигрался", но есть и те, кому этот форум нужен. Я тебя поддерживаю :good:
_________________
Дважды волганутый...

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 13:13 pm
Автомобиль: ГАЗ 24-10, 310221
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза

Анкета TANKER

#2882

Сообщение Catmaps » Вт апр 02, 2019 16:57 pm

TANKER писал(а):
Вт апр 02, 2019 14:37 pm
...Не скрою, что меня это пугает и бесит одновременно, пугает, то, что я могу сдаться и бросить всё, всё-таки более десяти лет тянуть это не так легко, бесит то, что создав себе имя и определенную нишу, не подвергнувшись конъюнктуре глобализации моделей и оставшись ресурсом для одной модели, мы никому не нужны по сути, вся работа была бесполезна и автомобильные соцсети поглотили 90% автолюбителей. Время форумов прошло, по крайней мере индивидуальных. Кроме того забавен факт того, что сайт посещают в день много уникальных посетителей, но зарегистрированных среди них единицы...
Меня все время удивляет тот факт, что автолюбители предпочитают вести анкеты/журналы в разных соцсетях, а не на профильном ресурсе. Вернее не то что ведение анкет удивляет, а описание в них всякого рода рукоблудств в хорошем смысле. Этож увидит узкий круг людей, а если надо обсудить что... На мой взгляд на форуме это делать намного удобнее, больше единомышленников. А так, ты Юр правильно говоришь, посещений много, всеж идут сюда посмотреть! А тут же есть что посмотреть, и себя при этом не показывают...
TANKER писал(а):
Вт апр 02, 2019 14:37 pm
... , так я подзаебался конечно уже...
Юра, гони прочь это пессимизм!!!
_________________
ГАЗ 24-10, 90 год, ЗМЗ 402. КПП, мосты, стабы 31105
ГАЗ 310221, 99 год, ЗМЗ 402

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 12:04 pm
Автомобиль: Газ 31029 1995 г.в.,
Откуда: Шиханы
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 86 раз

Анкета TANKER

#2883

Сообщение shtepsel_ » Вт апр 02, 2019 19:56 pm

Привет! Досадная ситуация :( Большое спасибо за форум!
_________________
Каждый думает по-своему.
ГАЗ-космической кары нейтронный фугас (с) :)

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 19:38 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1982
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 41 раз

Анкета TANKER

#2884

Сообщение Impala » Вт апр 02, 2019 19:57 pm

TANKER писал(а):
Вт апр 02, 2019 14:37 pm
вся работа была бесполезна
Мне трудно быть объективным, так как я на Форуме только с 2017 г. и не знаю, какая атмосфера там была раньше. Может быть, по мнению старожилов Форума, активность действительно упала. Я просто так думаю, что это всё не было бесполезным. Обмен опытом и знаниями, просто общение заочное и личное (которое стало возможным только благодаря Форуму) многого стОят. И что хочу заметить: много полезного и интересного для себя узнал и из анкет участников, а не только в разделах по узлам и агрегатам.
Другое дело, что от административной работы, как бы точнее выразиться, устал, и материальные затраты радости не приносят - понимаю. Работать администратором вечно - невозможно. А есть ли среди форумчан тебе достойная поддержка? Господа Волговоды, сможет ли кто-либо разделить с TANKERом эту ношу? Помочь не только материально, но и организационной, практической деятельностью?
_________________
® Мотора рев для нас звучит, как музыка, как аромат вдыхаем мы бензин…

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 15:24 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410 1987,ГАЗ-2410 1991,ГАЗ 3110 2002
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Анкета TANKER

#2885

Сообщение ТРАКТОРИСТ » Ср апр 03, 2019 8:04 am

Юрий, сайт обязательно нужно сохранить. Куда перечислить взнос?

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11457
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Анкета TANKER

#2886

Сообщение TANKER » Ср апр 03, 2019 8:37 am

Парни, спасибо за поддержку и хорошие правильные слова. Дело не в деньгах, отнюдь. Для желающих помочь более 10 лет висит соответствующая тема в соответствующем разделе, толку то :verynice: Даже если сейчас вы типа скинетесь ничего не изменится в плане активности посетителей, а значит ресурс и далее будет в таком же или худшем состоянии.
Конечно не случится такого, что я, если решу всё бросить просто отключу и похерю всё что нажито непосильным трудом, нет. Придется сдать все явки и пароли кому-нибудь более мотивированному, но что-то таких людей не видать, да и до этого пока далеко, хотя кто знает.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета TANKER

#2887

Сообщение RAV_21 » Ср апр 03, 2019 11:11 am

Юр,у нас в Кирове такая же фигня,мы два года встречи не проводим,даже сезонные,человек 10 постоянных утр пишет на форуме,понимаю тебя. Этот форум единственная отдушина,тут хоть читают и отвечают,драйв2 не люблю, там одно и тоже,а тут атмосфера хорошая,нельзя чтобы все загнулось. В 2020 Киров поедет в Нижний ,мы обсуждаем это периодически,готовые ехать на слёт,подобный 2015 году есть. Если бы мы поближе жили с радостью ездил бы к вам на встречи. Умирает конечно все,но не безнадежно. Учитывая,что данный ресурс объединяет всю страну,я думаю надо его сохранить пока есть возможность. Держись,сдаваться нельзя.

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 23:26 pm
Автомобиль: 24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз

Анкета TANKER

#2888

Сообщение Илья24 » Ср апр 03, 2019 20:22 pm

Нижний рядом!)
на 2020 будем!)
Почему многие не пишут? потому что все делают рядовые задачи, Волг много, но чем они отличаются друг от друга? все в основе либо ездят на стоке, либо делают одно и то же( и то кастом, гораздо реже, чем собрать сток волгу происходит). Да и кастом один и тот же. поэтому просто приходят читать...
Но бросать низя, я так думаю, это же не форум, это кладезь,святая святых, храм для волговода)
_________________
Old-School — это слишком благородное занятие, только для избранных!

Это всё это не машиностроение, а так, хреновина какая-то пионерская.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 13:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-21И Волга
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 72 раза

Анкета TANKER

#2889

Сообщение NoComments » Ср апр 03, 2019 23:51 pm

Да из "старожилов" бОльшая часть или ушла из "зоны общения", либо остыв к Волгам, либо просто из-за нехватки времени или иных причин. А у тех, кто помоложе, есть ВК или драйв2, им форумы уже не так интересны. За десяток лет разошёлся и практически зачах великий и ужасный ТКМ, расцвёл и угасает по объёмам новых сообщений газ21.ру. Пытается не сдаваться, выходя в лидеры, победа-клуб. И 24ком, по сравнению с другими форумами, ещё ооочень даже живой!)

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 19:38 pm
Автомобиль: ГАЗ-3102/83/402_реставрация
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Анкета TANKER

#2890

Сообщение aldeen » Чт апр 04, 2019 15:49 pm

TANKER, ну уж если тебя настиг "кризис среднего возраста форумчанина" и говоришь о стагнации ресурса, то нашу 02ую конфу можно назвать "пристреленной", но еще не сдохшей лошадью :verynice: :verynice: :verynice:
Если посмотришь все окружающие форумы, то ситуация абсолютно аналогичная. Большой кусок пользователей, как указано выше, оттянули на себя соцсети с их простеньким интерфейсом. Сейчас мало кому интересно грузить страницу на компе/буке. У подавляющего большинства телефоны да планшеты.
Мы чисто физически без серьезных финансовых вливаний на перекройку интерфейса не можем перейти на планку соцсетей. Хотя новое оформление форума я оценил :good: . Хорошая работа.
Но опять же, если начнем перекраивать, то потеряем ту часть пользователей, которым нового то и не надо. А эта часть пользователей относится как раз к уникальным, технически подкованным ну и что скрывать к возрастной группе. Им лайки/дизлайки и прочая мишура по барабану.
Объем накопленной информации в форумах с лихвой превышает пока что все остальное, но вот структурированности нет.
Более 5 лет уже оформляю раздел Литературы у себя, у Вас тов. Мортис создал кладезь знаний в FAQ. А вот в общих и технических темах везде бардак. Аллгаз как-то еще пытался это структурировать.
Но это все надо кому-то оформлять вчитываться, выделять и тд. Время, время, время...... :censored: ...где-ж его взять то....

То что ты описал, мы пережили пару лет назад, и вроде ничего, живы еще)))). На него заходят постоянные пользователи, читает много незарегистрированных. Новые пользователи приходят как ни странно))).

От лица администрации gaz3102.ru :wink:

PS Про тариф я удивлен. Что-то дороговато. Но об этом если интересно переговорить в ЛС.
_________________
Tertium non datur

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Анкета TANKER

#2891

Сообщение Mortis » Чт апр 04, 2019 18:30 pm

По большому счету из средства общения конфа превратилась в базу знаний. Но и в этой роли ее ценность огромна, больше нигде такого нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 19:26 pm
Автомобиль: 24-10, 1991
Откуда: Н. Новгород
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 34 раза

Анкета TANKER

#2892

Сообщение 24-10 '91 » Чт апр 04, 2019 20:46 pm

TANKER писал(а):
Вт апр 02, 2019 14:37 pm
Давно наблюдаю стагнацию нашего не то клуба, не то сообщества, не то просто узконаправленного интернет-ресурса.
Печально, но правда.. а, может, попробовать что-то изменить?
Для начала надо бы определиться, какие ставить цели - возродить активное общение на форуме, возродить общение в реале, вывести форум на самоокупаемость/частичную окупаемость? Есть ли вообще смысл конкурировать за пользователей с соцсетями, в каких областях форум выигрывает у сетей? На что именно стоит тратить силы, т. к. конкурировать с огромной соцсетью сразу по всем направлениям - нереально? И от этого уже можно будет дальше плясать..
_________________
Чудеса современной технологии включают в себя изобретение пивной банки, которая, будучи выброшенной, пролежит в земле вечно, и дорогого автомобиля, который при надлежащей эксплуатации заржавеет через два-три года.

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Анкета TANKER

#2893

Сообщение Mortis » Чт апр 04, 2019 23:03 pm

Сомневаюсь что получится сопротивляться историческим процессам. У нового поколения клиповое мышление, читать и размышлять им не интересно, вживую общаться тоже. Научное любопытство, подозреваю, тоже отсутствует - то есть нет потребности коллективно решать проблемы, для чего форум подходит лучше всего. Да и нет уже по нашей теме особых проблем, все известно и со всех сторон обсосано. Получается что нет и причин для общения.
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 19:26 pm
Автомобиль: 24-10, 1991
Откуда: Н. Новгород
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 34 раза

Анкета TANKER

#2894

Сообщение 24-10 '91 » Пт апр 05, 2019 1:21 am

Ну зачем так сразу в пессимизьм-то ударяться..
Оффтоп:
Из предисловия к докладу британского учёного (нормального, а не газетного )) Рональда Гибсона:

Наша молодёжь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.
- Сократ (470—399 гг до н. э.)

Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодёжь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодёжь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.
- Гесиод (ок. 720 г. до н. э.)

Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далёк.
- египетский жрецу Ипувер, живший за 1700 лет до н. э.

Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодёжь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.
- надпись обнаружена на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст горшка — свыше 3000 лет.
_________________
Чудеса современной технологии включают в себя изобретение пивной банки, которая, будучи выброшенной, пролежит в земле вечно, и дорогого автомобиля, который при надлежащей эксплуатации заржавеет через два-три года.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Анкета TANKER

#2895

Сообщение Aurora man » Пт апр 05, 2019 20:52 pm

Да, активности на форуме стало меньше, но все равно, нас тут много, и форум нам всем нужен. Лично для меня этот форум стал родным еще с 2007 года.
Как правильно заметил Мортис, многие вопросы обсуждены и уже не актуальны, ответы находятся поиском по форуму.
Нам всем надо стараться чаще писать на форуме, и не только в анкетах. И почаще флудить и смеяться как раньше в Флудилке и Разговорах в гараже.
Что реально надо активизировать - это встречи в реале. И не только Открытие/Закрытие и посещение выставок. А хртя бы раз в месяц встречу в реале, в тот же четверг, после 20-00 встретится на несколько часов реально. Пусть на такой встрече не будет 20 человек и 15 магин, и что, даже 7 человек и 4 машины это отлично и стимул для других тоже приехать. Вечерние покатушки по городу тоже отличная тема, даже если наберется только 3-4 машины.
Так что Юра, не падай духом, знай, что тебя я поддерживаю в твоих трудах. И хорошо понимаю.

P. S. Так как я основатель форума по Аврорам, то мне знакома ситуация, активности стало почти ноль, но форум за 11 лет стал библиотекой технических знаний по Аврорам и Ривьерам.
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11457
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Анкета TANKER

#2896

Сообщение TANKER » Пн апр 08, 2019 11:41 am

Посвятил пару прошедших выходных новому ведру.
Начал с тормозов, снял ГТЦ, так как внутри по предварительному осмотру был ад из засохшей касторки и выпавшем в осадок остатка спирта. Опасения не подвели, всё было угажено разложившейся БСК, манхета поршня разбухла, тарельчатая еще держалась, но явно потеряла первозданный вид. Поставил ремкомплект от 53-ого, а манжету от тормозного цилиндра, всё промыл собрал на витьке рейнце верхнюю крышку, проверил - жижей плюется. Купил БСК от старого доброго ООО Тектрон, отстоялась более двух суток, не расслаивается, пахнет устойчиво спиртом. Посмотрим как оно будет в системе.
Снял ГВУТ хотел выкрутить центральную гайку на 38 да чёт ключа не нашел, сам цилиндр не снимается, устройство не помню, короче отложил этот кусок пока, тем более, что из трубок льются остатки спирта, возможно получится систему тупо прокачать с помощью ГТЦ.

Далее движок. Поменял масло, фильтр, свечи, в горшки по полшприца масла. Махнул приводные ремни. Пришлось купить новый бензонасос, т.к у старого сорвана ручная подкачка и все мембраны винтом, ну и шланги само собой.
Первая попытка не удачная оказалась. Выяснилось что не работает реле стартера (кстати есть у кого ?) да и с карбом какая-то беда, не схватывает вообще, только если напрямую в камеру прыскать.

Второй день перебирал карб, мыл в ультразвуке, тер щеткой, собирал. Поставил игру уникар, с ней вообще не пропускало, чуть подогнул язычок, в итоге перелив уровня, как бороться ? или расчет на шарик внутри иглы ?
Еще в ускорительном насосе отсутствует запорная игла, в ремкомплекте не было. Че делать хз. Причем карб у меня такой как на фото № 2, а игла показанная на фото № 1 вынута из системы как на фото № 3. Она вообще у меня есть ? Сто лет в карб не лазил, ничего не помню уже...

Изображение
Изображение
Изображение

Так или иначе, мои поползновения увенчались успехом, несмотря на повышенный уровень старый добрый 24Д ожил вполне бодро для мертвеца, с первого раза собственно. Проверил систему охлаждения, предварительно хуйнув туда ведро воды, вроде не дырявая, заслужила ОЖ от феликса :verynice:

436
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:01 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 (с дополнениями)
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 198 раз

Анкета TANKER

#2897

Сообщение 436 » Пн апр 08, 2019 15:33 pm

Если удастся оживить такой труп - это будет круто!
_________________
Aнкета моего Бизона
"без кувалды и зубила, ты не слесарь - а..."
Куплю зелёные велюровые сиденья образца 3102/2410

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9504
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 19:58 pm
Автомобиль: ГАЗ-24, '71г. - чёрный. ГАЗ-31022, '94г. - бежевый
Телефон: 89160603920
Откуда: МОСКВА - ПОДОЛЬСК +7(906)735-1889
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 92 раза

Анкета TANKER

#2898

Сообщение iguana01 » Пн апр 08, 2019 18:18 pm

Запорную иглу могу найти, если сможешь ее забрать с Курской с 12 до 17ч.
Есть еще вариант забрать на Мичуринском проспекте (Олимпийская деревня) днем - вечером, но это уже со второй половины недели.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 9:49 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1977, ГАЗ-3102 1998.
Телефон: 89092313096
Откуда: Мичуринск Тамбовская область
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 161 раз

Анкета TANKER

#2899

Сообщение КЭП » Пн апр 08, 2019 20:42 pm

TANKER, эта запорная игла УН кажись на всех двухдиффузрониках семейства "К" одинаковая. С выставлением уровня вообще все элементарно. Причем, если есть в корпусе окошко, то еще проще. В общем 2/3 уровня окошка ставь. А более тонко настроишь позже. Я например, всегда делаю чуток выше. А вообще то поздравляю с "оживлением" :good: . Я так понимаю что с "Волгоётой" скучно стало? "Добро пожаловать на "темную сторону" :verynice: . Во всяком случае у меня так, руки начинают скучать по железу :nice: Удачи тебе в дальнейшем воскрешении машинки :good: .
_________________
Дважды волганутый...

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 19:38 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1982
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 41 раз

Анкета TANKER

#2900

Сообщение Impala » Пн апр 08, 2019 21:26 pm

TANKER, поздравляю с обновкой! И могу предположить, чем восстановление закончится: в конце концов получится машинка на уровне желтенькой красавицы.
_________________
® Мотора рев для нас звучит, как музыка, как аромат вдыхаем мы бензин…

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410 1989г, ГАЗ-21 1966г
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Анкета TANKER

#2901

Сообщение pioneer.by » Пн апр 08, 2019 23:54 pm

Хотел бы сказать пару слов о сайте. Сайт очень нужен. Да, активность уже не та. От себя скажу, я и сам выпал на 3 года, у меня родилась дочь, покупка и ремонт квартиры свели на нет мои возможности уделить время Волге. Но тем не менее я разобрался немного с бытовухой и стал активнее.
Чего реально не хватает: это живого общения, нужно обязательно собираться, в любом составе, нужно выкладывать фото со встреч, привлекать фоторепортеров любого уровня, привлекать молодежь. Нужны идейные и технические лидеры во всех отношениях.
Нужно обновлять на главной странице информацию, я вот сейчас посмотрел, в разделе новости висит ретрофест 2018...кому это интересно...
Я ни в коем случае ни кого не критикую, пытаюсь найти и понять причины низкой активности и как это исправить.
Считаю нужно сделать:
1. Обновить на главной странице информацию о мероприятиях. Больше медиа материалов
2. Возобновить регулярные встречи клуба, подключив авторитетных форумчан(возможно из соцсетей или драйва). Приглашать на эти встречи интересные и достойные машины.
3. Помогать друг другу в ремонте автомобилей (помощь с запчастями. сервисом, гаражом и т.д.)
4. И самое главное - найти в себе силы и поднять каждому свою пятую точку с дивана.

Это мое видение, если не прав - поправьте.

В этом году я опять не смогу быть на машине на открытии, но тем не менее стараюсь присутствовать пешеходом. Машину отдал на переварку порогов, не решился на большой перегон, когда уже нельзя поднять машину штатным домкратом. Хочу в мае уже поучаствовать на мероприятиях, надеюсь получится.

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410 1989г, ГАЗ-21 1966г
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Анкета TANKER

#2902

Сообщение pioneer.by » Вт апр 09, 2019 0:00 am

Может у кого есть вариант аренды гаража на сезон, район Новогиреево или Железнодорожный(Балашиха) - нужно машину на лето под крышу определить и чтобы была возможность ею заниматься.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11457
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Анкета TANKER

#2903

Сообщение TANKER » Вт апр 09, 2019 8:53 am

436 писал(а):
Пн апр 08, 2019 15:33 pm
Если удастся оживить такой труп - это будет круто!
не долго осталось


КЭП писал(а):
Пн апр 08, 2019 20:42 pm
Я так понимаю что с "Волгоётой" скучно стало?
нет, чисто ради фана. тем более подвернулась такая возможность занидорага. С желтой уже немало сделал в этом году и еще немало будет сделано.

iguana01 писал(а):
Пн апр 08, 2019 18:18 pm
Запорную иглу могу найти
вроде Мортис обещался подогнать.

Impala писал(а):
Пн апр 08, 2019 21:26 pm
в конце концов получится машинка на уровне желтенькой красавицы.


100% нет, т.к это нецелесообразно совершенно. кузов труп хоть и не до конца

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Анкета TANKER

#2904

Сообщение Mortis » Вт апр 09, 2019 12:38 pm

pioneer.by
2. Возобновить регулярные встречи клуба, подключив авторитетных форумчан(возможно из соцсетей или драйва). Приглашать на эти встречи интересные и достойные машины.
Да пробовали уже, не едет никто.
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 22:12 pm
Автомобиль: Газ 2494
Телефон: 89166070526
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Анкета TANKER

#2905

Сообщение HalfMan[2494] » Вс апр 14, 2019 19:23 pm

Юр Мы здесь))) Этот сайт и форум наш скромный дом! Спасибо что бережешь его! Будит стоять вопрос остро будим решать. Нельзя хоронить клондайк знаний, которые здесь собирались десятилетиями опытом каждого!
_________________
ФанатЪ Газ 24 Изображение
Газ 2494 Бежевый Чарджер"

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11457
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Анкета TANKER

#2906

Сообщение TANKER » Пн апр 15, 2019 9:25 am

Общими усилиями небезразличных форумчан, ведро наконец-то начало заводиться и пытаться работать. Карб оказался с кривыми плоскостями, хорошо, что не всеми, Mortis вторично его перебрал прямыми руками и с использованием своих деталей, за что ему огромное спасибо. Стало явно лучше, ускорительный начал работать правильно, заработал более менее холостой ход. Удалось даже по гаражам круг почета сделать на ящике из-под бутылок в роли сидушки и с отсутствующими тормозами.




Где-то сосет воздух, скорее всего прокладка коллектора.
Радиатор куда-то спускает воду, причем сам весь сухой, попробую поменять дырявый разложившийся шланг печки, возможно дело в нем и выше его уровня вода уходит.
Бензобак подтекает по пробке
Тормозов по прежнему нет
Зато живо сцепление.

Реанимация будет продолжаться...

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Анкета TANKER

#2907

Сообщение RAV_21 » Пн апр 15, 2019 20:48 pm

:overhappy: Юра,это трэш))) :dance:

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 9:49 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1977, ГАЗ-3102 1998.
Телефон: 89092313096
Откуда: Мичуринск Тамбовская область
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 161 раз

Анкета TANKER

#2908

Сообщение КЭП » Пн апр 15, 2019 21:31 pm

Ну ожила же машинка :nice: . Даешь вторую жизнь старой Волге :good:
_________________
Дважды волганутый...

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13518
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Анкета TANKER

#2909

Сообщение Mortis » Пн апр 15, 2019 22:17 pm

За 1000р - вполне себе живая машина :). Даже пороги без дырок.
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11457
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Анкета TANKER

#2910

Сообщение TANKER » Вт апр 16, 2019 10:36 am

ну 1000 не 1000 а уже вкинул около 16 000 (эвакуация, стоянка, расходники и пр...) Надеюсь до 20 уложиться
Ответить