Замена гидропривода сцепления

Сцепление; КПП; кардан; задний мост
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 18:50 pm
Автомобиль: Были Газ 24 '84г, 31105
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

#1

Сообщение ЛёхаМобиль » Вт май 22, 2007 23:12 pm

Попутно с заменой тормозов буду менять привод сцепления в сборе.
Видел несколько разных РЦС в магазине, для 2410, 3110 и т.п. Отличаются они кажется расположением прокачного штуцера. Какой правильно брать, учитывая что у меня газ-24 и родная коробка 4-х ступка?
Еще видел отдельно поршень РЦС под две манжеты. Стоит его сразу купить и поменять, или в новых РЦС он такой уже стоит?
_________________
Броня крепка и танки наши быстры! И спирт залит по горлышко канистры!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 19:26 pm
Автомобиль: ВАЗ-21213 "Нива"
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

#2

Сообщение Димок » Вт май 22, 2007 23:35 pm

Лучше подбирать цилиндры в магазине под шланг, трубку и ГЦС. Чтоб всё стыковалось. Знаю что 3110 с левым и правым креплением.
Поршень сразу ставь с двумя манжетами. Он гораздо лучше держит. Только лучше подбирать по месту. Из цилиндра сцепления вынуть родной поршень и с цилиндром пойти в магазин - подобрать поплотнее. Очень много брака.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 23:39 pm
Откуда: , Севастополь

#3

Сообщение Zart » Вт май 22, 2007 23:40 pm

Родной 24й РЦС отличается от остальных модификаций волг тем, что у него ругилируемый шток, которым нужно добиться чтобы при выключеном сцепление между выжимным подшипником и кулачками корзины был зазор в 2 мм, выжимной оттягивается от кулачков 2я пружинками. В 2410 и выше ничего подобного нет, там нет пружинок на выжимном, а на РЦС шток нерегулируемый. Этот шток подпружинен и все время прижимает выжимной к кулачкам корзины.
p.s. При замене ведомого диска сцепления, выжимного подшипника, а заодно и РЦС, выкинул эти пружинки, и поставил РЦС от 31029.
_________________
ГАЗ 2401 1974г
Ответить