Страница 1 из 1
Какой ГЦСцепления лучше купить?
Добавлено: Пн апр 11, 2011 2:36 am
Bajm
Доброго времени суток. Почитал у нас на форуме про то, как замена ремкомплекта ГЦСа очень редко даёт положительный результат и решил всё-таки попробовать заменить ремкомп. (купленый в магазине с хорошей репутацией) Ярославского РТИ. Причиной этого ремонта стало перепускание манжеты в ГЦС (при медленном нажатии на сцепу - педаль проваливалась, а при резком нет), тормозуха нигде не протикала. После замены манжет и прокачки системы - потекла жидкость в салон

Поэтому принято решение поменять ГЦС на новый. Всвязи с этим вопрос какой лучше? В интернет-магазине нашел таких производителей:
VECTOR

ZK

БЕЛМАГ

ОАО ГАЗ

ФЕНОКС
Есть ещё куча всяких ГЦС неизвестного производства без коробок и опознавательных знаков, но их я думаю лучше не покупать. Так что посоветуете??
Re: Какой ГЦСцепления лучше купить?
Добавлено: Пн апр 11, 2011 10:45 am
Mels
ГАЗовский ставь. Я себе два года назад поставил и забыл вообще про него.
Re: Какой ГЦСцепления лучше купить?
Добавлено: Пн апр 11, 2011 11:12 am
Сергей-Волгарь
Нажал на фото ОАО ГАЗ и тут же программа АВАСТ заблокировала вирус - троян.Будьте аккуратней при выкладывании ссылок на форум.
Re: Какой ГЦСцепления лучше купить?
Добавлено: Пн апр 11, 2011 17:29 pm
Bajm
Сергей-Волгарь писал(а):Нажал на фото ОАО ГАЗ и тут же программа АВАСТ заблокировала вирус - троян.Будьте аккуратней при выкладывании ссылок на форум.
На моём компе стоит "Касперский". Сейчас я зашел на форум с другого компьютера на котром установлен АВАСТ. Никаких троянов необнаруживает
Mels, спасибо.
Re: Какой ГЦСцепления лучше купить?
Добавлено: Пн апр 11, 2011 17:36 pm
45-45
Вы про вирусы или про сцепление?
Выбираю и покупаю ГАЗ.
ГАЗу-ГАЗово, а не неизвестных производителей
Хотя ГАЗ уже не тот стал. Есть нарекания.
Re: Какой ГЦСцепления лучше купить?
Добавлено: Пн апр 11, 2011 19:20 pm
Bajm
45-45 писал(а):
ГАЗу-ГАЗово, а не неизвестных производителей
Хотя ГАЗ уже не тот стал. Есть нарекания.
То то и оно, поэтому и спрашиваю может кто пользовался продукцией (не обязательно ГЦС) этих производителей, интересно послушать отвзывы.
Re: Какой ГЦСцепления лучше купить?
Добавлено: Пн апр 11, 2011 19:33 pm
Латыш
ОАО ГАЗ и больше не чего, Фенокс я вообще не признаю, с этой фирмой несколько раз пролетал с тормозными цилиндриками на Волге, и с помпой девяточной. Про другие не знаю.
Re: Какой ГЦСцепления лучше купить?
Добавлено: Вт апр 12, 2011 23:58 pm
Neural
Можно попробовать поискать АДСовский, они качественно делают (если не подделка).
Re: Какой ГЦСцепления лучше купить?
Добавлено: Пн май 02, 2011 15:22 pm
Наиль
У меня сзади стоят тормозные цилиндры Фенокс - полгода езжу на них, проблем пока не было.
Полгода назад поставил ГЦС тоже их производства, пока работает..
Про них слышал, что лопаются пластмассовые бачки, но сам с такой проблемой не сталкивался
Re: Какой ГЦСцепления лучше купить?
Добавлено: Чт май 05, 2011 16:28 pm
Анатолий К.
Советую родной ГЦС ссср поискать. Или газ. Фенокс два раза ломался на БСК. Не советую его точно! Качество фиговое!
Re: Какой ГЦСцепления лучше купить?
Добавлено: Пн май 16, 2011 22:21 pm
Bajm
Спасибо всем за советы и рекомендации. Поставил ГЦС производства ОАО ГАЗ, правда не в синей коробке с надписью "Оригинал", а в зелёной с надписью "Эконом". Как обьяснили продавцы - разница в отсутствии гайки с ушком, что накручивается на шток. Надеюсь, что разница действительно только в этом. Вобщем всё работает нормально,проблем пока нет, если таковые нарисуются - дам знать.

Re: Какой ГЦСцепления лучше купить?
Добавлено: Чт май 19, 2011 21:45 pm
serbey
а я стараюсь не менять гцс без веских причин. вся проблема как правило в некачественной манжете. глухарь на 22. он быстро протираеться напротив перепускного отверстия.всего только одна маленькая рисочка. и начинаеться е---- с пляской. главное найти у торгашей на рынке заводской манжет.и работает долго наже на маршрутных газелях.
Re: Какой ГЦСцепления лучше купить?
Добавлено: Пт июн 03, 2011 20:28 pm
45-45
Начал следственный эксперимент.
Погляжу сколько новый ГЦС от ГАЗа послужит. Старый переберу и на полку в гаражжж
Время пошло!

Re: Какой ГЦСцепления лучше купить?
Добавлено: Вс сен 15, 2013 16:02 pm
Волжанин
Брал в упаковке ГАЗ Детали машин. Потом в инете
нашел их в оригинале
http://keno-tanaki.ru/catalog?show=283
Три сезона, пока не жалуюсь.
Re: Какой ГЦСцепления лучше купить?
Добавлено: Пт сен 20, 2013 15:35 pm
mike
Обновлю информацию:
купил, если не ошибаюсь, такой (коробочка точно была бело-красной):
купил, потому что на фоне других был самым дешевым. рублей 450 стоил.
С первого же дня стало течь из гайки спереди. Затянул - не помогло.
Через неделю из штока в салон
Через месяц из под крепления бачка.
Сначала подливал раз в неделю, потом каждый день пришлось.
Месяца три я так ездил, потом купил газовский, стоил 650 примерно.
Уже, наверно, четвертый месяц езжу. Уровень стоит на месте.
Из минусов, что ушко под крепление педали не такое и надо со старого сцепления скручивать его. Иначе под родной болт не подходит. Так что не выкидывайте старое сцепление сразу.
П.С. как вытереть/высушить торомзуху под ковриком? У меня там шумка лежит и в нее просочилась эта гадость.
Теперь коврик скользит постоянно под ногами.
П.П.С.: на алгазе
трут, что это чудо в бело-красной коробке лучшее что бывает.